Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апрель 2024, 07:10:53
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1189921 раз)
cheldon
3 разряд
**

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Просмотр профиля Email
« Ответ #2670 : 09 Апрель 2015, 14:42:29 »

То что пишет Винни о бутсах и газировке - это совершенно правильные вещи для тренера. Он пытается донести до нас-вас культуру футбола. Всем, я думаю и ему, понятно, что напрямую это с успехом не связано. Это в первую очередь понимание того, что есть школа советского, теперь российского, футбола. И он, как тренер и человек, имеющий знания, должен передать их воспитанникам и родителям, если захотят, конечно.
Я думаю, российский футбол это своеобразный "Шао-Линь", со своими правилами и традициями, но не все это понимают.
Яркий пример. Подходит родитель к тренеру и спрашивает: "Почему вы не выпускаете моего сына?" Или мальчик спрашивает, "а скоро тренировка закончится"? Это всё, имхо, из той же оперы, бутсы-газировка-чипсы-опоздание-руки в карманах- смешки-разговоры--душ-вопросы-претензии и т.п. Бескультурье. На мой взгляд самая нормальная реакция тренера - ты парень утомился, пропусти тренировку, подумай, потом поговорим.
Так что думаю немного не в тему, конечно. Нужно отдельную открывать. О культуре ДЮФ и РФ.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2671 : 09 Апрель 2015, 14:43:46 »


Это слова самого Роналду, а не моего восприятие.
Слова к делу не пришьёшь.
Я серьёзно изучал вопрос,как из Андрея Логинова получился элитный бегун.
Выяснилась интересная вещь,что ни он сам,ни его родители,ни даже его тренер не владели всем спектром необходимой информации.

Вы где нибудь видели спортивный дневник Роналду,где расписана каждая тренировка?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2672 : 09 Апрель 2015, 14:45:04 »

В Германии немецкие дети 9-10 лет, едят практически один фаст фуд.
Нагетсы, бургеры, пепси и т.д. при этом их сборная чемпион мира...
С той пищи,которую едят Кенийцы умрёт половина белого мужского населения,а они-сволочи,выиграли всё что можно и что из этого ?
По рассуждениям Vinni им не стать футболистами...
Поймите,рассуждения Vinni,это то,что он хочет видеть,как тренер.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2673 : 09 Апрель 2015, 14:47:44 »

В Германии немецкие дети 9-10 лет, едят практически один фаст фуд.
Нагетсы, бургеры, пепси и т.д. при этом их сборная чемпион мира...
С той пищи,которую едят Кенийцы умрёт половина белого мужского населения,а они-сволочи,выиграли всё что можно и что из этого ?
По рассуждениям Vinni им не стать футболистами...
Vinni набросал небольшие мазки,в моём представлении очень правильные и за исключением шпагата,в каждодневной практике мы лично следуем этим принципам.
А получится или не получится это всё действительно в руках бога,но вот лотерейный билет нужно,как минимум купить.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
alien8131
1 разряд
****

Карма -65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



Просмотр профиля Email
« Ответ #2674 : 09 Апрель 2015, 14:47:59 »


Это слова самого Роналду, а не моего восприятие.
Слова к делу не пришьёшь.
Я серьёзно изучал вопрос,как из Андрея Логинова получился элитный бегун.
Выяснилась интересная вещь,что ни он сам,ни его родители,ни даже его тренер не владели всем спектром необходимой информации.

Вы где нибудь видели спортивный дневник Роналду,где расписана каждая тренировка?
Я смотрел биографический фильм, где он дает интервью.
"Мальчик у которого была мечта" в свободном доступе на Ютуб.
Где он откровенно говорит что раздолбай, уроки не делал, мать обманывал, по дому не помогал, только играл в футбол с друзьями целый день.
Записан
alien8131
1 разряд
****

Карма -65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



Просмотр профиля Email
« Ответ #2675 : 09 Апрель 2015, 14:49:05 »

В Германии немецкие дети 9-10 лет, едят практически один фаст фуд.
Нагетсы, бургеры, пепси и т.д. при этом их сборная чемпион мира...
С той пищи,которую едят Кенийцы умрёт половина белого мужского населения,а они-сволочи,выиграли всё что можно и что из этого ?
По рассуждениям Vinni им не стать футболистами...
Поймите,рассуждения Vinni,это то,что он хочет видеть,как тренер.
Я понимаю, но утверждать что если ты не дисциплинирован у тебя нет будущего - это не правильно...
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #2676 : 09 Апрель 2015, 14:49:24 »

В Германии немецкие дети 9-10 лет, едят практически один фаст фуд.
Нагетсы, бургеры, пепси и т.д. при этом их сборная чемпион мира...
С той пищи,которую едят Кенийцы умрёт половина белого мужского населения,а они-сволочи,выиграли всё что можно и что из этого ?
По рассуждениям Vinni им не стать футболистами...
Поймите,рассуждения Vinni,это то,что он хочет видеть,как тренер.

У каждого тренера "своя" правда.  Это`О  вон требовал кока-колу на тренировках Смеющийся
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2677 : 09 Апрель 2015, 14:50:54 »

alien8131,футбол это громадные деньги,на которые нужно разводить электорат и на этот развод финансов не жалеют.
А вот если давать реальную картину мира,то одурманенных дурачков станет намного меньше и они перестанут нести денежку к дереву дураков.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2678 : 09 Апрель 2015, 14:54:02 »

В Германии немецкие дети 9-10 лет, едят практически один фаст фуд.
Нагетсы, бургеры, пепси и т.д. при этом их сборная чемпион мира...
С той пищи,которую едят Кенийцы умрёт половина белого мужского населения,а они-сволочи,выиграли всё что можно и что из этого ?
По рассуждениям Vinni им не стать футболистами...
Поймите,рассуждения Vinni,это то,что он хочет видеть,как тренер.
Я понимаю, но утверждать что если ты не дисциплинирован у тебя нет будущего - это не правильно...

А куда ему деваться?Тренер ведь Смеющийся
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #2679 : 09 Апрель 2015, 14:54:29 »

alien8131,футбол это громадные деньги,на которые нужно разводить электорат и на этот развод финансов не жалеют.
А вот если давать реальную картину мира,то одурманенных дурачков станет намного меньше и они перестанут нести денежку к дереву дураков.

Футбол - это прежде всего прекрасная игра. Никто не виноват, что в нее пришли деньги.  Каждый зарабатывает в меру сил и возможностей.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
alien8131
1 разряд
****

Карма -65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



Просмотр профиля Email
« Ответ #2680 : 09 Апрель 2015, 14:56:42 »

alien8131,футбол это громадные деньги,на которые нужно разводить электорат и на этот развод финансов не жалеют.
А вот если давать реальную картину мира,то одурманенных дурачков станет намного меньше и они перестанут нести денежку к дереву дураков.

Еще вокруг футбола кормятся куча народа, которые делают вид что они знают секрет.
А на самом деле никто ничего не знает...
И футболистами растут на 70% от природы, но если это признать, сколько же народу в не у дел останется...
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2015, 14:58:52 от alien8131 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2681 : 09 Апрель 2015, 15:09:51 »

Еще вокруг футбола кормятся куча народа, которые делают вид что они знают секрет.
А на самом деле никто ничего не знает...
И футболистами растут на 70% от природы, но если это признать, сколько же народу в не у дел останется...
Ещё раз,талант+технологии+работа вопрос процентовки соответствует своему времени,скорее всего ни у Гаврилова,ни у Черенкова в современном футболе шансов просто не было бы и ссылаться на них просто неуместно.
Рекорды великого Лассе Вирена это сейчас уровень КМС .
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2682 : 09 Апрель 2015, 15:12:23 »

Еще вокруг футбола кормятся куча народа, которые делают вид что они знают секрет.
А на самом деле никто ничего не знает...
И футболистами растут на 70% от природы, но если это признать, сколько же народу в не у дел останется...
Ещё раз,талант+технологии+работа вопрос процентовки соответствует своему времени,скорее всего ни у Гаврилова,ни у Черенкова в современном футболе шансов просто не было бы и ссылаться на них просто неуместно.
Рекорды великого Лассе Вирена это сейчас уровень КМС .
Отлично!
Записан
alien8131
1 разряд
****

Карма -65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



Просмотр профиля Email
« Ответ #2683 : 09 Апрель 2015, 15:47:40 »

Еще вокруг футбола кормятся куча народа, которые делают вид что они знают секрет.
А на самом деле никто ничего не знает...
И футболистами растут на 70% от природы, но если это признать, сколько же народу в не у дел останется...
Ещё раз,талант+технологии+работа вопрос процентовки соответствует своему времени,скорее всего ни у Гаврилова,ни у Черенкова в современном футболе шансов просто не было бы и ссылаться на них просто неуместно.
Рекорды великого Лассе Вирена это сейчас уровень КМС .
В современном российском футболе шансы есть даже у Ротенберга =)))
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #2684 : 09 Апрель 2015, 17:52:52 »

Просто поражает на столько у людей бывает такое извращенное мышление. Взять поверхостно… Да что там говорить, если делаете выводы и замечания, абсолютно не против, но хоть состыкуйте мои посты: две части в разделе Выносливость и пока две здесь. По Черенкову не знаю, но Беланов свет выключал за счет продольного шпагата.
На счет плассера, так это был пример, но если хотите, это очень популярное упражнение Бескова, когда игроки встают на дистанцию 20 метров и выполняют эту передачу над набивным мячом, а потом тот же Черенков с Родионовым без проблем выполняли ее в одно касание на протяжении 3 минут. Возьмите и попробуйте сделать хотябы 3 раза подряд.
Это Бесков, работая в ФШМ, выгонял ребенка, если у него трусы не наглажены, а бутсы не почищены.
Вы говорите: дайте детям поиграть, а я что-то другое писал? 
Дословно: «Футбол - это игра и относиться надо к ней, как к игре. Что такое игра, это когда детям интересно, завораживающе, когда хочется опять к этому вернуться. Такое чувство у игроков необходимо удержать как можно дольше»
Про талант вам же отвечал 2 числа.:
«Рома, чтобы понять, что надо развивать, надо идти с самого начала.
Мы говорим о развитии ребенка. Если мы продолжаем ассоциацию с эскаватором, то прежде его придумали, создали проект, не будем вдаваться в подробности, но главное, это его начало и его генетическая предрасположенность к деятельности.»
Так что откуда берется талант, я писал. Вы у себя в голове можете придумать любую музыку, но если вы не знаете, как ее написать и воспроизвести, много напридумываете?
Это вы людей дурите, все суперигроки имеют приличное футбольное образование. Зидан с детства рос и развивался разносторонне, Суаресу было на кого равняться и с кого брать пример, и кто его мог направить- его старший брат проф футболист.Все с 11-12 лет в академиях.
Алиен, что вы делаете в ТОП клубе? Если прекрасно знаете, что до 12 лет должны пылить стадионы 1-2 группы или команды простого муниципального района, там бы вы развились как личность, зачем вам эта мясорубка в 8-9 лет? Условия, манеж, Марадона на асфальте в это время точил свое мастерство. Зачем гробите ребенка, вместо школы пускай с мячом возиться?
Вы где живете? Вы понимаете в каких условиях?
Когда им играть по 10-12 часов? Шесть братьев месяцев вам привет передают. При этом я писал, что 1.5-2 часа в день это мало для обучения и что не так?
Послушал я вас и пришел к выводу: Ребенок должен иметь талант, не учиться, всех посылать и ждать пока повезет- просто, гениально и очень перспективно.
Вам случаем не напоминает все выше перечисленное, что это и есть наша действительность? Когда футболист давно уже синоним двоешника и хулигана. Современный футбол уже давно вышел за рамки таланта(как умения владеть мячом), современный футбол это быстро меняющийся, скоростной, силовой вид спорта, который требует больших физических и интеллектуальных способностей, а так же игровой дисциплины.
Шпагат не нравиться. Не ешьте. Зачем парикмахеру острые ножницы? Зачем повару острый нож?  Если инструмент не в порядке мы можем квалифицировать их как профессионалов?
Ноги футболиста, это такой же инструмент, как и ножницы у парикмахера или нож повара.
Когда Тарасов видел по дороге на каток, как папа несет сумку сына, сразу шел и отчислял этого мальчика.
В фильме Кустурицы Марадона говорил, что раскрыл свой талант на 50%, а виной всему марихуана.
Курите и ждите пока повезет, а мы пойдем дальше..
Мне завтра документы подавать, нихрена не успеваю, ждет меня темная ночь, черный кофе и спички в глаза.
С понедельника затрону интересную тему, через нее выйдем на прямую к подготовке детей от 7 до18.
Записан
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21.