Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апрель 2024, 07:18:38
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1189923 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2610 : 14 Март 2015, 21:37:24 »

Как то так. А все потому что если Вы проанализируете мотивацию всех работников этой сферы дети-юноши-молодежь-взрослые, то поймете что эта система выгодна всем, менять что то никому не интересно, прежде всего по финансовым соображениям.
Это неинтересно родителям.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #2611 : 14 Март 2015, 21:45:13 »

Как то так. А все потому что если Вы проанализируете мотивацию всех работников этой сферы дети-юноши-молодежь-взрослые, то поймете что эта система выгодна всем, менять что то никому не интересно, прежде всего по финансовым соображениям.
Это неинтересно родителям.
День меняет ночь и обратно независимо от того интересно это кому-то или нет.  Грустный
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #2612 : 14 Март 2015, 22:04:48 »

Петрович,так если это всё очевидно,то какого....?
А кому это нужно???
В принципе согласен,в России главенствует система-народ говно,а руководители подонки.
Как то так. А все потому что если Вы проанализируете мотивацию всех работников этой сферы дети-юноши-молодежь-взрослые, то поймете что эта система выгодна всем, менять что то никому не интересно, прежде всего по финансовым соображениям.
Петрович, что должно случиться, что бы у человека так кардинально поменялись взгляды.
Если Вы меня имеете в виду, то мои взгляды уже лет 30 не менялись. Улыбка
Петрович, возможно я ошибаюсь, но вот из Вас раннего ............
 не 30 лет назад
26.03.2012 "Тем не менее я считаю что большинство тренеров успешно решают эти вопросы в процессе УТП. На старших возрастах при помощи соответствующих специалистов." - это Вы.
20.06.2012 " Чертаново стало топ-школой только год/полтора назад, благодаря работе последних трех лет и кстати говоря по динамике развития у ФШ Чертаново нет конкурентов в принципе." - это то же Вы.
Можно ещё поискать подобные посты, разве это не изменение взглядов, если сравнивать с сегодняшним
Клубная Лига сейчас заточена под выпуск рабсилы для второй лиги.

 
« Последнее редактирование: 14 Март 2015, 22:19:59 от Инк » Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #2613 : 14 Март 2015, 22:27:36 »

Петрович,так если это всё очевидно,то какого....?
А кому это нужно???
В принципе согласен,в России главенствует система-народ говно,а руководители подонки.
Как то так. А все потому что если Вы проанализируете мотивацию всех работников этой сферы дети-юноши-молодежь-взрослые, то поймете что эта система выгодна всем, менять что то никому не интересно, прежде всего по финансовым соображениям.
Петрович, что должно случиться, что бы у человека так кардинально поменялись взгляды.
Если Вы меня имеете в виду, то мои взгляды уже лет 30 не менялись. Улыбка
Петрович, возможно я ошибаюсь, но вот из Вас раннего ............
 не 30 лет назад
26.03.2012 "Тем не менее я считаю что большинство тренеров успешно решают эти вопросы в процессе УТП. На старших возрастах при помощи соответствующих специалистов." - это Вы.
20.06.2012 " Чертаново стало топ-школой только год/полтора назад, благодаря работе последних трех лет и кстати говоря по динамике развития у ФШ Чертаново нет конкурентов в принципе." - это то же Вы.
Можно ещё поискать подобные посты, разве это не изменение взглядов.
 
Не вижу противоречий.  Смеющийся Чертаново действительно стремительно стал топом, по пути приобретя все достоинства и недостатки последних и по динамике этого превращения действительно пока нет конкурентов. А вот что мы собирались три года назад решать в процессе УТП при помощи соответствующих специалистов я к сожалению не помню. Смеющийся
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #2614 : 14 Март 2015, 22:30:29 »

Петрович,так если это всё очевидно,то какого....?
А кому это нужно???
В принципе согласен,в России главенствует система-народ говно,а руководители подонки.
Как то так. А все потому что если Вы проанализируете мотивацию всех работников этой сферы дети-юноши-молодежь-взрослые, то поймете что эта система выгодна всем, менять что то никому не интересно, прежде всего по финансовым соображениям.
Петрович, что должно случиться, что бы у человека так кардинально поменялись взгляды.
Если Вы меня имеете в виду, то мои взгляды уже лет 30 не менялись. Улыбка
Петрович, возможно я ошибаюсь, но вот из Вас раннего ............
 не 30 лет назад
26.03.2012 "Тем не менее я считаю что большинство тренеров успешно решают эти вопросы в процессе УТП. На старших возрастах при помощи соответствующих специалистов." - это Вы.
20.06.2012 " Чертаново стало топ-школой только год/полтора назад, благодаря работе последних трех лет и кстати говоря по динамике развития у ФШ Чертаново нет конкурентов в принципе." - это то же Вы.
Можно ещё поискать подобные посты, разве это не изменение взглядов.
 
Не вижу противоречий.  Смеющийся Чертаново действительно стремительно стал топом, по пути приобретя все достоинства и недостатки последних и по динамике этого превращения действительно пока нет конкурентов. А вот что мы собирались три года назад решать в процессе УТП при помощи соответствующих специалистов я к сожалению не помню. Смеющийся
Спасибо за ответ. Улыбка
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #2615 : 06 Апрель 2015, 15:31:34 »

Тема выносливости, очень узконаправленна и к ней мы обязательно вернемся, даже больше, она будет «невидимой» нитью проходить через весь процесс объяснения всеобщей проблемы, но так как это только одна из частей правильнее было перенести основную тему в этот раздел.
Начнем немного о прошедшем.
Отвечаю Гоше на его вопрос: не забудьте спросить у бегунов, что самое главное в марафоне.
Мне не надо ничего спрашивать у бегунов, я и так знаю. Самое главное для марафонца, это родиться в Кении, Марокко или Эфиопии, а все остальное производные.
Следующее ваше утверждение: единственный источник энергии на земле это солнце, всё остальное это производные.
Вначале вы утверждаете, что питание и кислород не является основным ресурсом организма
для выработки энергии. Тут же доказываете обратное. Солнечная энергия, это такое же  питание для организма, которая впоследствии перерабатывается и переходит в другой вид энергии. И вообще в этом вопросе мелко плаваете, так как солнце это тоже производное от большого космического взрыва, а сам взрыв тоже производное неизвестного нам явления.
Гоша вы очень лицемерны. Убеждаете, что нужно фундаментально подходить к проблеме и в тоже время не приемлите элементарные фундаментальные стандарты заложенными великими физиологами и подтвржденные ни менее великими тренерами. Сваливаетесь в зороастризм. С одной стороны «говорите»: я вам помогу разобраться, а как люди начинают задавать вопросы, ссылаясь на туже Вики, раз вам там лучше рассказывают, то там и ищите. Это не педагогично, вы должны объяснить, направить в нужное русло. Как разобраться простому человеку, когда вас колбасит, то в одну, то в другую сторону: «Читайте фундаментальные знания», тут же: Авторитетов нет. «Митохондриальная сеть» и в тоже время: солнце, все остальное производное.   
Все очень просто, возьмите мой пост №1389, свой 1399, отнесите любому физиологу. Чтобы эксперимент был чистым, не говорите, кто есть кто, и много после этого о себе услышите. Да, признаю, мой пост не идеален, но только потому, что он был написан в хрестоматийном стиле и, по сути, не мог отразить полной своей глубины.

Все, больше никакого экскаватора, Сизифа и Гоши.
Меня постоянно удивляло одно, уже правда не удивляет. Все хотят конфетку състь, и пройти в дамки. Зачем нам нужна эта нудность, эти понятия, не все ли равно, ведь и так понятно, что бутерброт маслом вниз.
Зачем в геометрии учат теоремы и аксиомы? В физике изучаете понятия? Как можно грамотно построить здание без элементарных знаний этих теорем, аксиом, понятий и т.п.
Если вы хотите построить тело, это можно сказать, тоже здание, не понимая элементарных основ. Вот поэтому мы и строим все опытным путем как три поросенка, кто из чего.
Относимся как-то легко(тренируются дети любительски), а как припечет(выпуск) хотим жить в домике и чтобы было тепло(играть в проф команде), но место в домике уже нет, вот и пишут в рекламе 3-лига: пустите переночевать(возьмите в команду мастеров), я такой креативный и жнец и чтец и на дуде игрец.
Одному говорю: выполни плассированую передачу.
Он: какую передачу?
Я: «Ну погоди!» Иди на скамейку и там погоди.
У человека нет элементарной школы, основы, что я ему буду объяснять в 19 лет?
Думаю, дам последний шанс. Подхожу после тренировки, говорю: На шпагат можешь сесть?
Он: Чо?
Я: Через левое плечо домой.
Он: А я с мячом могу вертушку сделать.
Я: Цирк дальше, через три остановки на автобусе.
Я думаю, вы поняли, что его я отправил домой не за то, что он не знает, что такое плассер или не умеет садиться на шпагат. Перед этим он такие кандилябры устраивал, что мама не горюй.
Ни футбольной, ни человеческой культуры.

Ну а теперь, потихонечку в путь.

Многие из вас, кто это читает, уже не первый день в футболе, имеете собственное представление об этой игре, многое видели, многое знаете. Если вы бывший футболист или тренер, ответьте, пожалуйста, на один вопрос:
Для бывших игроков: «Всего ли вы смогли достичь в футболе?»
Для тренеров: «Всего ли смогли достичь в футболе ваши воспитанники?»

Ответ может быть только один: «Нет.»
Других ответов быть не может, иначе, вы не честны с собой.

Из этого рождается следующий вопрос, на который может попытаться ответить и родитель.
«Что в первую очередь вам помешало(мешает или может помешать) достичь в футболе большего успеха?»
Прежде чем читать дальше, напишите несколько вариантов ответов для себя, будьте честны перед собой, напишите, что вы думаете и не бойтесь ошибиться!!!
В качестве подсказки:  последние три поста, включая и этот, я постоянно косвенно и даже прямо на это намекал. И рассказ выше был не просто так.

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2616 : 06 Апрель 2015, 19:14:32 »

vinni,это шедеврально,Вы написали столько букофф просто на тему,как Вам это удаётся.

Так вот,что рассказывают опытные марафонцы за рюмкой чая.
Самое главное,это не обоср-ся в буквальном смысле,а для этого нужно серьёзное понимание физиологии или колоссальный опыт.
По поводу родительского опыта.
Моя личная ошибка это вера в профессионализм тренеров и стремление идти на компромис,в следующей жизни я буду относится к ним во много раз жёстче.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #2617 : 07 Апрель 2015, 15:22:10 »

Гоша, а среди этих чайковских есть чемпионы Мира или Европы, или нестерпели? Иначе, разговор ни о чем.
Я буду отвечать вашими словами, ведь это вы так любите нам отвечать.

«Могу ошибаться, но наверняка все описали внешнее сопротивление на пути вашего успеха(хочет- не хочет ребенок; нравиться тренер, не нравиться; время- есть или нет, и т.п.), а если и начали с себя, то в первую очередь затронули факторы умения, таланта, везения.

Единственным правильным, честным и полным ответом на этот вопрос будет:
«Неправильное отношение к футболу.»

Это первое с чем вы столкнетесь, начав заниматься футболом, и именно оно породит последующие проблемы.

К сожалению, подавляющее большинство тренеров и игроков имеют неправильное представление о приоритетах в обучении футболом, родители и дети воспринимают его как несерьезное, побочное развлечение и только когда начинает что-то получаться начинают более внимательно к этому относиться.
В результате все уже привыкли футбол воспринимать по остаточному принципу.
Дети и родители сталкиваются с неправильным отношением к тренировочному процессу со стороны тренера.
Начав тренировать, он забывает, вообще, для чего он нужен: научить ребенка играть в футбол. Для этого он должен знать, а главное понимать процесс развития, его системность и поэтапность. Самым главным бичом наших тренеров, это нежелание учиться и развиваться. Не умея этого они и в своих воспитанников не смогут вложить этих качеств.
Необходимо вернуть свой авторитет, повернуть лицом к себе детей и родителей, начать уважать себя и свое дело.

С чего начать? Как правильно научиться относится к футболу?

Первое, это необходимо понять, что такое футбол. Футбол - это игра с мячом ногами, задачей которого является забить как можно больше голов в ворота соперника.
Идем по порядку. Футбол - это игра и относиться надо к ней, как к игре. Что такое игра, это когда детям интересно, завораживающе, когда хочется опять к этому вернуться. Такое чувство у игроков необходимо удержать как можно дольше.
Футбол - это игра с мячом. Раз это игра с мячом, значит необходимо уметь управлять и владеть мячом, другими словами необходимо развивать его технические навыки.
Футбол - это игра с мячом ногами. То есть, основным средством ведения игры являются ноги.
Представьте себе балерину, не занимающуюся растяжкой и осанкой или певца, который ест орехи с мороженым и ходит в ветер и холод без шарфа, можно ли сказать, что они могут добиться чего-то существенного, не следя за своим главным инструментом. Так и в футболе нельзя халатно относиться к своему телу, если вы готовите себя к футбольной деятельности.
Теперь вопрос: У балерины основным средством являются ноги, у футболиста тоже ноги. Есть разница в отношении к своим ногам у балерины и футболиста?
Вдогонку: много ли балерин не умеющих выполнить элементарный шпагат?
Почему у футболистов, это умеет только каждый 20-30-й. Подумайте, делайте выводы.
Задача в игре: забить как можно больше голов, а значит необходимо уметь обыграть соперника, а это уже не только умение играть технично, но и тактически грамотно.
Футбол - это довольно продолжительная игра, которая требует больших физических усилий.
Футбол – это игра, где команды стремятся обыграть друг друга, а значит, у них есть цель, желание, настрой, воля, которая может характеризоваться как психологическая подготовка.
В результате нашего обзора мы можем сделать выводы, что футбол, требует от игрока технических и тактических умений и физических качеств и психологической устойчивости. Развиваем такие умения и качества посредством тренировки или обучении. Между тренировкой и обучением нет резкой грани, так как, обучая мы одновременно тренируем, а тренируя – обучаем. Условное разделение этих понятий позволяет более четко определять задачи для каждого этапа многолетней подготовка, выбирать наиболее эффективные средства и методы для их решения.»

Неправильное отношение к футболу оно как внешнее, так и внутреннее. Родитель хочет с ребенком правильно относиться, но попадает в руки нежелающего этого делать, тренер хочет, видит потенциал игрока, но родители и ребенок смотрят в другой лес. Вроде и родитель с ребенком, и тренер хочет, но нехватает общего понимания процесса, а при его поиске уходит драгоценное время. И кажется, что этот круг не разорвать.
Вот мы и попытаемся помочь разобраться, понять основы и направить свою деятельность в нужное русло.
Но при этом придется начать с простых, банальных вопросов.
Вот например Кео работал со своим ребенком, выработал опытным путем свое развитие, но если бы он знал бы основы построения тренировочного процесса все могло быть еще лучше, они могли бы не только: опа, тупик. А знать, что в этот период наступит стагнация результатов и выход из нее выполняется таким путем…
К этому мы тоже придем и рассмотрим.

Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2618 : 07 Апрель 2015, 16:07:49 »

Vinni,Вы скоро Конеджера переплюнете Шокирован
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2619 : 07 Апрель 2015, 17:10:22 »

Винни молодец! Пишет очень хорошо и понятно. Если еще методологию начнет выкладывать - будет замечательно.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2620 : 07 Апрель 2015, 19:13:18 »

Винни молодец! Пишет очень хорошо и понятно. Если еще методологию начнет выкладывать - будет замечательно.
Так он уже начал со шпагата  Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2621 : 08 Апрель 2015, 08:44:27 »

Гоша, а среди этих чайковских есть чемпионы Мира или Европы, или нестерпели? Иначе, разговор ни о чем.
МСМК есть,а Чемпионов в этих видах у нас отродясь не было и видимо никогда не будет.

«Могу ошибаться, но наверняка все описали внешнее сопротивление на пути вашего успеха(хочет- не хочет ребенок; нравиться тренер, не нравиться; время- есть или нет, и т.п.), а если и начали с себя, то в первую очередь затронули факторы умения, таланта, везения.
Очень туманное предложение,можно его,как-то конкретизировать ?
Единственным правильным, честным и полным ответом на этот вопрос будет:
«Неправильное отношение к футболу.»
Название темы тянет минимум томов на 15,учитывая,что про ВОВ написано 12 томов.
Но всё равно очень интересно,что Вы думаете по этому поводу.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #2622 : 08 Апрель 2015, 12:36:13 »

На тему «отношения к футболу» я бы не хотел сильно зацикливаться, это действительно непаханое поле для «философов», просто его нельзя обойти стороной, если мы хотим понять точку потери своих возможностей.
Вот, например, возьмем ваше отношение(только то, что видно со стороны). Основное отношение верное: Понимая что добиться успеха(результата) можно лишь через системную работу вы ожидали ее со стороны тренера, но не нашли, так как его отношение к футболу(набрать очки, занять высокое место) не сводилось к вашим задачам и желаниям(научиться играть в футбол и иметь возможность заиграть на профессиональном уровне).
Поняв, что с этой стороны вы ни чего не получите, начали разбираться самостоятельно. По мере своих возможностей(знании спорта) постарались развивать его системно. Теперь обнаруживаете, что вы по отношению к игрокам, параллельно занимавшимися в ТОП клубе, вы имеете даже некоторое преимущество. Поясню: приучив своего ребенка к системной работе, а значит ваш ребенок уже настроен не на быстрый результат(не получив быстрого результата многие затухают), и веру в то, что его работа принесет нужные плоды. Когда за счет такой работы у ребенка получилось один раз, потом второй, третий он уже с большим пониманием будет относиться к последующим этапам.
Это и есть ваше преимущество перед другими: умеете работать системно.
Но при этом из совсем немногого что я видел(буквально 1.5 игры) по игре вашего сына, отмечу пока только один аспект: очень много тактических ошибок, грубых мало, но очень много мелких, которые мешают или затрудняют дальнейшие действия. Почти всегда играет по эпизоду, а не по перспективе. В чем разница: например, один начинает убирать парус уже в шторм, другой убрал его заранее, завидев вдалеке тучки, почуяв изменение в ветре и т.п.
Все эти проблемы идут от того, что не было системности при обучении индивидуальным игровым действиям, а так же индивидуальным действиям в составе связки, группы. Эти проблемы могли быть по разным причинам: у тренера не было понимания в развитии этих умений, тренера менялись как перчатки и каждый дул в свою ду-ду, решая свои задачи.

Продолжение.
«Теперь необходимо разобраться, к какой деятельности мы готовим игроков? Профессиональной или любительской? И теперь опять дилемма, упираемся в отношение.
Если вы хотите воспитать игрока профессионального уровня, то на тренировках должно быть профессиональное отношение. И в детях воспитывать чувство профессионализма.
Очень часто дети закончили тренировку и не переодеваясь в шиповках-бутсах, рюкзак за спину, юрк в машину и поехали. Получиться из него футболист? Нет. Футбол это не только тренировка, пришел-ушел. Это церемония, ритуал, общение, жизнь и если ею не пропитаться как можно стать футболистом?
Нельзя учиться как любитель, а потом стать профессионалом, 1.5-2 часа по одной тренировке в день, это крайне мало, а если после тренировки ребенок пьет газировку или когда постарше пивка, чтобы освежиться, такое дело ни куда не годиться. Профессиональное отношение- это режим:
- режим тренировок
- режим отдыха и восстановления
- режим питания
- режим гигиены
Режим(распорядок) дня должен быть построен таким образом, при котором футболист мог бы максимально эффективно развивать свои игровые качества.
Как распределять свои силы, на что обращать внимание, чем и как заниматься об этом мы и будем рассказывать ниже. Иногда полезнее ни чего не делать, сходить в театр, в кино, погулять по парку, чем провести 2-3 тренировки по 2 часа каждая. Главное понимать, что вы хотите получить и каким способом.»(Конец 1-й части)

Если на людей обрушить сразу всю информацию, мы там и погибнем. Постепенно, не спеша, мы заглянем в самую глубину «Кроличьей норы».
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2623 : 08 Апрель 2015, 22:24:23 »


Но при этом из совсем немногого что я видел(буквально 1.5 игры) по игре вашего сына, отмечу пока только один аспект: очень много тактических ошибок, грубых мало, но очень много мелких, которые мешают или затрудняют дальнейшие действия. Почти всегда играет по эпизоду, а не по перспективе. В чем разница: например, один начинает убирать парус уже в шторм, другой убрал его заранее, завидев вдалеке тучки, почуяв изменение в ветре и т.п.
Все эти проблемы идут от того, что не было системности при обучении индивидуальным игровым действиям, а так же индивидуальным действиям в составе связки, группы. Эти проблемы могли быть по разным причинам: у тренера не было понимания в развитии этих умений, тренера менялись как перчатки и каждый дул в свою ду-ду, решая свои задачи.
Не помню игр сына в сети  Непонимающий
Со всем остальным согласен,нам было бы интересно посотрудничать в этом направлении,но не публично.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
alien8131
1 разряд
****

Карма -65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



Просмотр профиля Email
« Ответ #2624 : 09 Апрель 2015, 09:25:40 »

Извините за выражение , но такую хрень пишет VInni...
Плассированая передача, шпагат Черенков бы наверное тоже круглые глаза сделал =))) Когда всю жизнь играл, только во дворе... Пафосу, то сколько....
Бутсы не снял - все не станет футболистом.
Газировки попил - все не футболист.
Режим, серьезное отношение...
Футбол это игра, для того чтобы стать футболистом нужно.

1. Талант
2. Желание играть
3. Везение

Все остальное тлен...

Изучите биографии.
Месси
Суареса
Роналдо
Черенкова
Шевченко
Иньесты
Пуёля

В их судьбе ничего общего с тем о чем вы пишете...
Многие были редкостными раздолбаями и никогда не относились как профессионалы к футболу...

Все научные подходы в футболе выеденного яйца не стоят, это подтверждает выпуски Ла Масии и Кастилии.
Школы которые набирают со всего мира лучших мальчишек, лучшие тренера, методики и т.д.

А в основной команде из своих воспитанников 1-2, в основе пацаны из гетто, которые до 12 лет мяч во дворе с утра до вечера гоняли...

Когда к футболу ребенок начнет относится профессионально, тогда футбол для него перестанет быть удовольствием, а это конец...

Все это навязывание проф отношением, дополнительными занятиями с тренерами и прочей чушью, которую пытаются навязать родители своему ребенку, не только не помогают, но и мешают.
Ребенок должен играть с удовольствием и мешать ему в этом не нужно...
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2015, 09:41:08 от alien8131 » Записан
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21.