Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 22:07:54
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1189513 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #2295 : 18 Апрель 2014, 20:39:23 »

  Vinni, мне даже стыдно об этом писать, но умелый футболист и оторвется и "раскидает" и даже будет баражировать, не говоря уж о том, что не пожалеет и даже обязательно воспользуется возможностью сделать хитрый пас из-под кучи игроков. "Своими" приправами про глаза с мяч и про пожар в голове Вы только подтверждаете, что футбол для специалистов сейчас - это какой-то сублимированный продукт с вымороженной техникой, замену которой каждый ищет среди ароматизаторов и приправ по вкусу!
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2296 : 19 Апрель 2014, 07:04:37 »

Я пока упрощенно смотрю на это. Известны лишь внешние условия влияющие на состояние и,скажем так,личностный побуждающий мотив))) Про управляемость,имеется ли ввиду выполнение установки на игру и восприятие слов со стороны? Лучше молчать)))),игрок "остается в игре". 

Может ли игрок сделать больше рывков в обычном состоянии ......  Я не вел наблюдений,не знаю. То,что видел дает мне основание полагать,что принципиальной разницы нет.Но,тут уже затрагивается индивидуальность,у всех по разному.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2297 : 19 Апрель 2014, 09:05:06 »

Как уже писал,пока действенны больше внешние раздражители,они первичны...далее идет игровая "агрессия" и понеслось. Как только внешние факторы нормализуются игрок "выходит" из этого состояния. Должен отметить,что игра не страдает при обоих вариантах и  с усталостью не связанна. А одно из условий-напряженная игра и скорость игры..

Из лабораторных опытов пока лишь пульсометры))))
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2298 : 19 Апрель 2014, 09:21:08 »

Если кратко подводить итог,то ввести намеренно в "состояние" можно.Но в Вашем посте просматривается мысль,что игрок хорошо играет только в таком "образе" или нет?  Да,как на практике,часто используется?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2299 : 19 Апрель 2014, 17:26:11 »

"...стабильно управлять своим телом...?"  

Проблем с управлением своим телом у игрока я не наблюдал. Само состояние не пугает))).  

Про игру в "состоянии" и вне его,если игрок не играет,то во что угодно его вводи-эффект будет ноль. Как говорится "не на чем рефлексировать")))
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 17:30:02 от edisson » Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #2300 : 19 Апрель 2014, 20:53:05 »

 edisson, для того чтобы о чём-то рассуждать надо иметь хоть какое-то  представление об обсуждаемом вопросе.  Вы никогда не испытывали это чудесное состояние спортивного транса на себе.  Если бы Вы хоть раз попробовали, что это такое,  то  выводы  ваши были бы совсем другие.  Как можно делать какие-то выводы, не зная,  что это такое. Это то же самое,  что  обсуждать  вкус  совершенно незнакомого напитка не попробовав его. 

«…если игрок не играет, то во что угодно его вводи – эффект будет ноль».  А Вы что, вводили хоть одного футболиста в состояние спортивного транса и вели наблюдение за его игрой? Если так, то давайте обсудим, каким способом Вы добивались нужного состояния, какую глубину транса достигали, в чём проявлялась  специфика этого состояния относительно футбола, какие ставились задачи, что достигнуто или наоборот не смогли достигнуть, в чём конкретно были видны явные улучшения.  И ещё много вопросов можно обсудить, но только в том случае,  если Вы действительно владеете этим вопросом.  Если же Вы не владеете данным вопросом, то,  как можно делать какие-то выводы об эффективности того, что Вы ни разу в жизни не испытали сами.       
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2301 : 19 Апрель 2014, 22:07:36 »

Александр Курячий,для того чтобы что-то писать обо мне нужно как минимум меня знать. Если Вы меня не знаете,то ....тут писать. Что я пробовал и как Вы тоже без понятия. Это по первому абзацу.
А по второму....  я вроде все написал,что и как,если что не понятно спрашивайте,нет,спасибо за ответ. Вот только не понял,на практике применяется это или нет?
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 22:13:37 от edisson » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #2302 : 20 Апрель 2014, 02:20:27 »

С каждым часом больше шансов...

Что-нить от baldы про трансов.    Непонимающий
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #2303 : 20 Апрель 2014, 06:47:19 »

edisson, для того чтобы о чём-то рассуждать надо иметь хоть какое-то  представление об обсуждаемом вопросе.  Вы никогда не испытывали это чудесное состояние спортивного транса на себе.  Если бы Вы хоть раз попробовали, что это такое,  то  выводы  ваши были бы совсем другие.  Как можно делать какие-то выводы, не зная,  что это такое. Это то же самое,  что  обсуждать  вкус  совершенно незнакомого напитка не попробовав его. 

«…если игрок не играет, то во что угодно его вводи – эффект будет ноль».  А Вы что, вводили хоть одного футболиста в состояние спортивного транса и вели наблюдение за его игрой? Если так, то давайте обсудим, каким способом Вы добивались нужного состояния, какую глубину транса достигали, в чём проявлялась  специфика этого состояния относительно футбола, какие ставились задачи, что достигнуто или наоборот не смогли достигнуть, в чём конкретно были видны явные улучшения.  И ещё много вопросов можно обсудить, но только в том случае,  если Вы действительно владеете этим вопросом.  Если же Вы не владеете данным вопросом, то,  как можно делать какие-то выводы об эффективности того, что Вы ни разу в жизни не испытали сами.       


Вот смотрите Александр, какой получается у Вас интересный диалог с форумом.
В теме спортивный психолог Вы много написали про психологию и обучению футболу. Я Вас тогда прямо спросил, Вы что вводите ребят в транс? На что Вы тут же ответили да нет, что Вы, как можно.
Просто новые веяния, клетка, НЛП.
И вдруг эта тема. Оказывается есть такое понятие как спортивный транс и без него никуда. Без специалистов не разобраться. Мало того. В институтах и спортивных школах это не преподают, да и вообще преподают( судя по Вашим словам) плохо.
Научить как бы этому можно, но кто это будет делать? Кроме Вас разумеется, такая скрытая реклама, не правда ли?
Знаете на что похоже - на секту. Есть великий гуру и его  последователи.
Очень похоже на Егора. Человек чего то знает и умеет, но осмыслить и предложить не может или не хочет. Результат нулевой.

Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2304 : 20 Апрель 2014, 15:28:05 »

А я и спрашивал про детский футбол...взрослый нам еще рано.  Улыбка
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #2305 : 20 Апрель 2014, 19:52:43 »

pashtet, опять Вас понесло, «гуру»  «секта». Я же уже объяснял, что в моей секте всего лишь один человек это я сам, и ни кого более я в свою секту не допущу.
 
А теперь повторюсь и уже не в первый раз. Причём здесь обучение технике футбола детей и трансовые состояния взрослых футболистов во время игры.
Пишу, пишу об использовании  детского конформизма для высокоэффективного обучения технике футбола детей, а тебе в ответ  «транс, гуру, секта». На предоставленном видео показываю, что можно быстро и качественно обучать детей технике футбола используя природой заложенную в человеке способность к двигательному подражанию.  Подражание это создание у себя в памяти формы увиденного движения. И уже вами созданная у себя форма, по определению будет конформой. Отсюда и термин конформизм. Так причём и зачем здесь транс?   Новые тренировочные технологии как раз и направлены на то, чтобы обучить  детей быстро и качественно создавать у себя, увиденные ими формы движений в виде внутренних динамических образов, которые  управляют телом во время практической двигательной деятельности. Это и есть суть  обучения двигательным навыкам.  Разве это сложно для понимания. Если же Вы этого не понимаете,  зачем тогда навешиваете ярлыки  типа «гуру», «секта» и т.п.

Теперь по поводу транса. Да я знаю, что это такое и много умею, потому как обучался этому у одного из лучших и всеми признанного специалиста в этом вопросе,  автора более ста! книг по данной тематике, который объяснил трансовые состояния с позиции современной науки  Имею соответствующий документ об обучении. 
Кто этот учёный, сообщать не буду. Не хочу, чтобы имя уважаемого мной человека «полоскали» здесь на форуме. А что такие найдутся,  не сомневаюсь.

Теперь о применении  трансовых состояний в футболе. Могу ответственно заявить, что все топ-футболисты играют в трансовом состоянии. Как они этого достигли. Может кого-то и обучили, но в основном случайно нашли это состояние и главное,  научились применять его в каждой игре. Чаще всего они сами не знают что это транс, просто им легко играть и всё. Но есть несколько внешних признаков,  по которым определяется трансовые состояния.

 Трансовые состояния применяются не только в спорте, но и в самых различных видах человеческой деятельности.  Например эстрадный транс. Певцы которые исполняют песни используя трансовые состояния собирают стадионы слушателей. Самые лучшие литературные произведения тоже писались в трансовых состояниях. Об этом много написано.
 И ещё много чего выдающегося создано людьми,  использующими те или иные трансовыне состояния в своём творчестве.       

   Современный человек пришёл к пределу своих возможностей в высоко конкурентных видах деятельности.  Дальнейшее повышение уровня  напряжение  своих возможностей  приводит к перегрузкам и причинению вреда своему телу и психике.  И хотим мы этого или нет, но для дальнейшей успешной конкуренции нужно будет широко осваивать различные трансовые состояния. Этим путём и будет идти дальнейшее развитие человека как такового.     


Транс достигается как благодаря самовнушению, так и из вне. Для вхождения в транс необходимо время подготовки и настрой. В принципе кураж можно приравнять к состоянию транса. И игрок может почувствовать это состояние, но он должен поймать кураж (т.е. выполнить очень удачные действия в определенный промежуток времени). Можно ли предположить, что человека тренер обучает этому, не знаю. Но...второй вариант, когда транс преподносится извне, извините, но это как я уже говорил раньше чревато.
Кстати состояние транса можно достигнуть и за счет наркотиков - однако все знают к чему это приводит. А уж насчет артистов даже и говорить нечего. Одна Уитни Хьюстон чего стоит.
Насчет конформизма. Я не знаю чего Вы там расписываете и как это происходит на самом деле, но нормальный тренер  должен уметь показать действие, объяснить для чего-это действие нужно и добиться выполнения этого действия от своих подопечных. Если вычеркнуть одну из этих составляющих, то никакой увиденный динамический образ не воплотится в нужную форму двигательной деятельности.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #2306 : 20 Апрель 2014, 22:21:13 »

   Ну, показать и объяснить можно все, что угодно - и самое современное, и позавчерашнее, и даже какую-нибудь алхимию. Так что секта как и разруха в ваших головах, вокруг любого бзика! Ну нравится вам свой паштет из психотранса в голове - разве будете другой "сектой" интересоваться? Или вникали? Вот уж не поверю - попугайничаете за кем-то!   police
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #2307 : 21 Апрель 2014, 10:47:20 »


 но в основном случайно нашли это состояние и главное,  научились применять его в каждой игре. Чаще всего они сами не знают что это транс, просто им легко играть и всё. Но есть несколько внешних признаков,  по которым определяется трансовые состояния.
Можно тут более подробно? Как они его нашли? Как входят в транс не подозревая об этом? Какие эти внешние признаки? А не Топ-футболисты в транс не входят? Например игроки какого Штутгарта, Нюрнберга, Брондбю и т.д.
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #2308 : 21 Апрель 2014, 12:49:37 »

Какие эти внешние признаки?
Причастились? - тогда вот пошаговая видеоинструкция: http://www.youtube.com/watch?v=bkHRmze-Pvs
Надя Пойлен в ударе Подмигивающий
Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2309 : 22 Апрель 2014, 05:38:15 »


Может ли игрок в обычном состоянии сделать больше рывков, чем он же, но находясь в состоянии самоуправляемого транса. Конечно, НЕ может. В трансовом состоянии по другому протекают физиологические процессы в организме. Именно это и определили физиологи. Коротко можно сказать, что организм человека работает более эффективно за счёт более лучшего управления им.  При этом организм  сам в полуавтоматическом режиме (контроль сознания сохранён) выбирает наиболее приемлемые режимы работы. Стоит уточнить, что физиология и естественно биохимия не изменяются (те же химические реакции), они просто работают намного эффективнее.
Слова,слова,слова.....
Сложно ли определить разницу в работе трансе и без. Проще простого. Самый простой способ. На тренировке дать стандартную нагрузку и выполнить её в состоянии транса и без него,  замеряя при этом пульс. Если есть возможность,  можно аппаратными методами измерить показатель МПК в разных режимах работы. Разница настолько существенная,  что лаборанты  начинают искать ошибку в измерениях. Они ни как не могут понять: "Как же так,  один и тот же испытуемый показывает совершенно разные показатели МПК на одну и ту же нагрузку". Для чистоты эксперимента им не говорилось, что второй раз нагрузка будет осуществляться в состоянии самоуправляемого медитативного спортивного транса.
Голимая болтовня.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21.