Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апрель 2024, 03:32:59
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1189875 раз)
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #1470 : 13 Октябрь 2013, 23:19:31 »

Дипломатичный футболист будет, это нормально.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1471 : 14 Октябрь 2013, 06:32:53 »

Гоша, не боюсь показать свое невежество, вы пишите что талант виден сразу или его можно определить, а как отличить талант от способности, работоспособности, физических данных. Много вижу ребят, у которых явно есть большие способности, кто-то скоростной и техничный, кто-то несгибаемый, волевой, видит поле, отдает точные передачи, но каждому чего-то да не хватает, бывает в одной игре парень играет замечательно, в другой его не видно и не слышно. Удивляет, когда любуешься игрой паренька в Локо, а потом видишь его на задворках где-нибудь в лучшем случае ФШМ, Торпедо, а то и ниже. Вот если родителю сказать, что его парень - талант, что будет? И, наоборот, что нет таланта как такового. Обычно про талант говорят когда ребята помладше, потом все стирается. Вот действительно, почему из наших детей не получаются футболисты, что не так?  Подписали ребята из Чертаново контракт с Кубанью, молодцы и они и школа, ведь это ступень во взрослый спорт, что с образованием у них не очень, так у нас во многих школах и вузах образование хромает на обе ноги, и те, кто спортом не занимается знают столько же, сколько и спортсмены, все зависит от ребенка, родителей, преподавателей. Недавно услышал мысль, что в спорте пробиваются середнячки, которые берегут себя, особо не выделяясь.

Не середнячки конечно.
Просто те, кого в младших и средних (так скажем.... Улыбка) возрастах ДЮФа считают звездами, на самом деле такими не являются, за редким-редким исключением. 90 % из них к выпуску сдуваются, к чудовищному разочарованию собственных  родителей, все эти годы привыкших поглядывать на других свысока - мы типа с вами пока играем, но это временно, вот подрастем и нас по телевизору начнут каждые выходные показывать на Россия-2! Смеющийся
Да это любой тренер подтвердит!

Наречие, а почему так происходит? Вы только констатируете факты, не пытаясь это объяснить. Вот Гоша хотя бы как то пробовал это объяснить на примере легкой атлетики, но по-моему, до конца и сам не разобрался. А что есть у Вас?
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1472 : 14 Октябрь 2013, 07:25:01 »

Если паренек сверкнул на один годик и погас, при этом почувствовав себя звездой это одно. Но когда на протяжении 5-7 лет ребенок явно выделяется, делает наименьшее количество брака в игре - это другое, это не звездная болезнь родителей, а явные задатки к чему-то большему, и когда потом  у такого паренька нет будущего в футболе - это беда. А тренеру выгодно говорить, что сегодня звездит, завтра посмотрим, "свято место пусто не бывает". Умение играть в футбол или есть или его нет, и это видно, а вот совесть тренера можно "пропить".
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #1473 : 14 Октябрь 2013, 07:47:34 »

Если паренек сверкнул на один годик и погас, при этом почувствовав себя звездой это одно. Но когда на протяжении 5-7 лет ребенок явно выделяется, делает наименьшее количество брака в игре - это другое, это не звездная болезнь родителей, а явные задатки к чему-то большему, и когда потом  у такого паренька нет будущего в футболе - это беда. А тренеру выгодно говорить, что сегодня звездит, завтра посмотрим, "свято место пусто не бывает". Умение играть в футбол или есть или его нет, и это видно, а вот совесть тренера можно "пропить".
"Золотые слова"... я бы еще добавил умение кого-то научить либо оно есть либо нет, а совесть может пропить любой.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1474 : 14 Октябрь 2013, 09:23:32 »

Вот Гоша хотя бы как то пробовал это объяснить на примере легкой атлетики, но по-моему, до конца и сам не разобрался. А что есть у Вас?
Я разобрался,просто непонятно,что с этим делать.
У нас в спорте вообще и футболе в частности нет классных специалистов.
Вот например свежий пример.
Задаю людям вопрос,кто в л/атлетической Москве является спецом по выносливости,дают 2 кандидатуры.
Разговаривают с первым,выясняется.что он сейчас занимается исключительно спортивным менеджментом:найти талант,"отжать" его,привести,обустроить.....и получать заработанную денежку.
Приезжаем к С.П.Стыркиной,разговариваем.
Отличный человек,великолепный практик,спортсменки в группе,как на подбор....а вот с наукой не дружит.
Вот вам и очередная картина маслом,огромный город,а узких специалистов не найти днём с огнём. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
скептик
КМС
*****

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #1475 : 14 Октябрь 2013, 10:39:15 »

Вот Гоша хотя бы как то пробовал это объяснить на примере легкой атлетики, но по-моему, до конца и сам не разобрался. А что есть у Вас?
Я разобрался,просто непонятно,что с этим делать.
У нас в спорте вообще и футболе в частности нет классных специалистов.
Вот например свежий пример.
Задаю людям вопрос,кто в л/атлетической Москве является спецом по выносливости,дают 2 кандидатуры.
Разговаривают с первым,выясняется.что он сейчас занимается исключительно спортивным менеджментом:найти талант,"отжать" его,привести,обустроить.....и получать заработанную денежку.
Приезжаем к С.П.Стыркиной,разговариваем.
Отличный человек,великолепный практик,спортсменки в группе,как на подбор....а вот с наукой не дружит.
Вот вам и очередная картина маслом,огромный город,а узких специалистов не найти днём с огнём. Плачущий

Ну почему же, специалиста Вы нашли, просто не разглядели(я про спортивнывй менеджмент).
 Вам не приходило в голову, что для того чтобы стать футболистом надо иметь хорошего агента и ВСЕ. Неплохо также  еще немного играть в футбол.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1476 : 14 Октябрь 2013, 11:14:44 »

pashtet у меня есть версия на ваш вопрос почему.
Таланты нещадно эксплуатируют. Нужны победы. Они просто не доходят до взрослого футбола. Думаю, все это видят, что лидеры играют в разы больше, чем остальные. Их родители рады, им даже в голову не приходит, что это вред. Ну и просто так для их здоровья это не проходит. В юношеские годы еще сборная добавляется. Их банально перегружают. На Западе таланты берегут для взрослого футбола, у нас эксплуатируют для побед с 6 лет.

Еще у нас есть проблема с определением таланта. Часто талант подменяется ранней акселерацией. Быстро бежит, сильно бьет - талант. У детей это многим застилает глаза, на саму игру, принятие решений уже никто не смотрит. Тренер не хочет, многие родители просто не видят.


Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1477 : 14 Октябрь 2013, 11:36:47 »

Вот Гоша хотя бы как то пробовал это объяснить на примере легкой атлетики, но по-моему, до конца и сам не разобрался. А что есть у Вас?
Я разобрался,просто непонятно,что с этим делать.
У нас в спорте вообще и футболе в частности нет классных специалистов.
Вот например свежий пример.
Задаю людям вопрос,кто в л/атлетической Москве является спецом по выносливости,дают 2 кандидатуры.
Разговаривают с первым,выясняется.что он сейчас занимается исключительно спортивным менеджментом:найти талант,"отжать" его,привести,обустроить.....и получать заработанную денежку.
Приезжаем к С.П.Стыркиной,разговариваем.
Отличный человек,великолепный практик,спортсменки в группе,как на подбор....а вот с наукой не дружит.
Вот вам и очередная картина маслом,огромный город,а узких специалистов не найти днём с огнём. Плачущий

Я не про это, я про систему подготовки, которую Вы описывали ранее, беря в пример паренька лет в 11 с классными результатами и добавляя какие-то абстрактные секунды за годы обучения, а потом бац и где-то в глубинке уникум не понятно откуда и бежит быстрее. Вы так и не смогли, с моей точки зрения, объяснить понятно этот парадокс.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1478 : 14 Октябрь 2013, 11:51:58 »

pashtet у меня есть версия на ваш вопрос почему.
Таланты нещадно эксплуатируют. Нужны победы. Они просто не доходят до взрослого футбола. Думаю, все это видят, что лидеры играют в разы больше, чем остальные. Их родители рады, им даже в голову не приходит, что это вред. Ну и просто так для их здоровья это не проходит. В юношеские годы еще сборная добавляется. Их банально перегружают. На Западе таланты берегут для взрослого футбола, у нас эксплуатируют для побед с 6 лет.

Еще у нас есть проблема с определением таланта. Часто талант подменяется ранней акселерацией. Быстро бежит, сильно бьет - талант. У детей это многим застилает глаза, на саму игру, принятие решений уже никто не смотрит. Тренер не хочет, многие родители просто не видят.




Белорус, я был в этом году в Германии на турнире. За два дня мы сыграли 5+2 в первый день по 10 минут, и 5 по 10 во второй игровой день, а те кто выиграл еще больше.
Итого 70 минут игрового времени + 50 во второй день - это очень прилично. И это всего лишь один турнир. Наши после первого дня были никакие. А у них там эти турниры каждую неделю на выходных.
И не особо я видел, чтобы часто меняли составы. И скорости очень приличные и футбол несколько иной. Так что теперь говорить, что они не берегут своих детей.
Может дело все-таки в чем-то другом?
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #1479 : 14 Октябрь 2013, 12:23:21 »

Мне например, как пришельцу из другого вида спорта, понятно ,что футбол является очень субъективно оцениваемым видом спорта. Очень часто всё упирается в мнение отдельно взятого человека, который по каким-то причинам,является авторитетом для других. Поэтому станет или не станет, порой решает совсем другие люди.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1480 : 14 Октябрь 2013, 12:43:12 »

Кто из того возраста стал крутым футболистом?

– Из местных очень выделялись Майка Ричардс и Дэниэл Старридж, который сейчас в «Ливерпуле». Честно скажу: уже тогда было видно, что эти парни будут играть в премьер-лиге, они сильно опережали остальных. Ричардс – машина, настоящий танк. Помню, я с ним бежал стометровку, добежал до середины дистанции, смотрю – а он уже финишировал.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/reserve/519206.html?ext=kis
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #1481 : 14 Октябрь 2013, 13:03:50 »

Кто из того возраста стал крутым футболистом?

– Из местных очень выделялись Майка Ричардс и Дэниэл Старридж, который сейчас в «Ливерпуле». Честно скажу: уже тогда было видно, что эти парни будут играть в премьер-лиге, они сильно опережали остальных. Ричардс – машина, настоящий танк. Помню, я с ним бежал стометровку, добежал до середины дистанции, смотрю – а он уже финишировал.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/reserve/519206.html?ext=kis

Фраза из коментов: "Ну если он стометровку бежит 20+ секунд, то какой из него футболист?)"

В общем, горячий прибалт...
Записан
Simo
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 82


Просмотр профиля Email
« Ответ #1482 : 14 Октябрь 2013, 13:05:39 »

Gosha
это вообще не пример:))))
либо человек бежал 100 за 23 секунды, либо Майки бежал 100 за 7-8:)))))
вот поэтому человек, получив столько шансов, играет в 9й лиге:))))))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1483 : 14 Октябрь 2013, 13:09:29 »

Gosha
это вообще не пример:))))
либо человек бежал 100 за 23 секунды, либо Майки бежал 100 за 7-8:)))))
вот поэтому человек, получив столько шансов, играет в 9й лиге:))))))
Я бы предположил,что за 13  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #1484 : 14 Октябрь 2013, 13:34:58 »

Gosha
это вообще не пример:))))
либо человек бежал 100 за 23 секунды, либо Майки бежал 100 за 7-8:)))))
вот поэтому человек, получив столько шансов, играет в 9й лиге:))))))
Я бы предположил,что за 13  Смеющийся

Вот бы статистику его посмотреть, мне кажется дело не в умении быстро бегать, даже его гипотетических 13 секунд хватило бы для чемпионшипа или 3-ого дивизиона, при наличии других футбольных талантов конечно.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 21.