Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апрель 2024, 09:07:31
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1188219 раз)
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #900 : 12 Март 2013, 13:29:22 »


Реально работающих много, тех кто может научить мало - единицы. В качестве примера. Вчера занесла нелегкая в РГУФК. Зашел в буфет. Сел за стол, рядом на стене в рамке висит хоккейный свитер, а под ним фото А.Овечкина, а под фото надпись - аспирант второго года обучения. Вот не дай бог к такому тренеру попасть. Так же и в футболе, диплом есть - знаний и умений нет.
 

Я в РГУФКЕ видел много бывших футболистов, от ЦСКА до Рубина.
Они как и я в буфет приходили. Смеющийся
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #901 : 12 Март 2013, 14:18:41 »

http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-03-12/2_1/
о Юре Мовсисяне (его тренер)
- Могли себе представить тогда, что он станет профессиональным игроком, добьется больших успехов в футболе?
- Ни в коем случае. На общем фоне он был средним футболистом. Однако Юра никогда не прекращал трудиться, оставался после тренировок, чтобы поработать дополнительно, а я, хотя в душе не верил, что он может стать игроком высокого уровня, всячески его подбадривал. В конце концов, никогда не знаешь, что получится из молодого спортсмена. У меня было до Юры несколько воспитанников, которые теперь успешно работают профессиональными тренерами. Один парнишка с детства мечтал стать тренером, над ним подсмеивались, а он теперь прекрасно устроился в японской лиге. Своим ребятам я твердил: "Не опускайте рук! Верьте в себя. Шанс есть всегда".
- Какие недостатки были у юного футболиста Мовсисяна?
- Сегодня это звучит странно, но ему не хватало и техники, и скорости. Но со временем он подрос, развился физически. А ведь Юра трижды был близок к тому, чтобы бросить футбол. Я же его уговаривал: "Подожди, все еще получится". Взял его в команду колледжа, в который он поступил после школы. А там учится почти 30 тысяч человек. Однажды позвал на игру своего приятеля, у которого имеются связи в MLS . Ему Мовсисян понравился. Юру пригласили на сбор футболистов из команд колледжей. В контрольном матче, играя центрфорварда, он, 18-летний, забил два гола, и клуб "Канзас-Сити Уизардз" выбрал его, никогда не привлекавшегося в какие-либо сборные, на драфте под четвертым номером. Это было чудо! Настоящая голливудская история! Потом он перешел в "Реал Солт-Лейк-Сити", постоянно забивал и помог этому клубу впервые в истории выиграть чемпионат MLS . После этого Юра уехал в Данию.

Это к вопросу о таланте, грамотном тренере, позиции директоров школ в плане селекции,  и так далее.

Записан

Виктор
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #902 : 12 Март 2013, 14:48:18 »

gosha ну не скажите. Не каждый человек на быстрые вопросы может сразу дать четкий и точный ответ. Несколько не совсем точных слов могут изменить изначальную мысль.
Я на протяжении многих лет задаю аналогичные вопросы,Вы считаете,что это слишком быстро ?

Боюсь, что Полукаров, ваши вопросы до сих пор еще не прочитал даже.
Сомневаюсь, что бывший профессиональный футболист с неплохой карьерой настолько недалекий, скорее всего он имел в виду что-то другое (например такую гибкость как у Кабаевой, а не братьев Березуцких Смеющийся)
« Последнее редактирование: 12 Март 2013, 14:55:36 от Белорус » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #903 : 12 Март 2013, 14:55:10 »

С дауном не согласен,он просто бывший футболист.
И вообще в футболе есть два определяющих качества:работоспособность и быстрота.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #904 : 12 Март 2013, 15:02:07 »

Я про дауна заменил фразу.
Если брать гимнастику, то да, туда попадают дети намного гибче от рождения других своих сверстников, среднестатистическому ребенку никогда не выгнуться так как все та же Кабаева сколько не тренируйся.
Но тут футбол, поэтому думаю, что он либо оговорился, либо имел ввиду что-то другое. Очень сомневаюсь что человек с такой должностью подходит с гимнастическими параметрами к футболистам.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #905 : 12 Март 2013, 15:19:22 »

 Завидую всеобщему оптимизму:описался,оговорился,не сложилось.......и так на протяжении многих поколений. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #906 : 12 Март 2013, 15:52:11 »

"Что на Ваш взгляд первично в том, чтобы юный футболист стал игроком-профессионалом?
- На первом месте ....   Непонимающий Что по Вашему, Инк? Разве не талант? Который могут зарыть в землю, это понятно. Но талант всё таки первичен, даже в идеально выстроенной системе ДЮФ всем футболистами не стать
На мой взгляд, первично попасть к грамотному тренеру, который обладает необходимыми и достаточными знаниями и умениями для того чтобы научить. Что касается таланта, то эта тема поднималась неоднократно. Для меня это сочетание физических, интеллектуальных и психологических качеств. 
 
 
Согласен,тем более частично проверенно на практике.
Записан
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #907 : 12 Март 2013, 21:19:35 »


Гоша, а почему селекцию надо обосновывать ? Типа не умеют работать с детьми - поэтому слишком много селекции ? Или Вы вообще против селекции? - набрал 20 пацанов в 6 лет и работай с ними до 17-18, ну плюс минус 2-3 человека.......(утрирую конечно)
Обосновывать нужно всё.
Естественно не умеют.
Я против безграмотности в этом вопросе.
Нужно ведь понимать,что ты хочешь увидеть меняя одних ребят на других.
Сегодняшняя селекция по сути означает,тренер и руководство сегодня и сейчас хотят видеть результат,их практически не интересует перспектива,зачем о чём то думать когда есть практически бесплатный "материал".
Любой нормальный человек на месте футбольных футболистов поступал точно так же.
Есть поток,а твоя задача его просто перебирать.
Я категорически против такой селекции,это развращает людей.
Вполне реален вариант,разрешить селекцию в ТОПах после 3х лет отбора,например с 6 до 10 лет,затем запретить её на 4 года,а потом опять открыть.
Гоша, удивляюсь Вашей категоричности, попробую на Вашем языке :
Обосновывать нужно НЕ все, есть вещи очевидные
Как раз не естественно, если не умеют (многие многое умеют)
ВСЕ против безграмотности в этом вопросе
Они понимают, что хотят увидеть меняя одних ребят на других
Игра на результат и перспектива не взаимоисключающие понятия
В 99 % случаев этот "материал" - как Вы выразились действительно лучше предыдущего
Тем более любой нормальный человек поступал бы точно также
Перебирать поток не просто
Не развращает (по крайней мере далеко не всех)-результат то все равно требуют, Вы же сами говорите
Этот вариант не реален (сами знаете) - любой запрет (даже из благих побуждений) всегда ведет к негативным последствиям. Не только в спорте-везде.
Записан
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #908 : 12 Март 2013, 21:41:12 »

Кого Вы считаете "грамотным тренером" ? Того кто знает как правильно построить тренировочный процесс? Или того кто любит детей и "своих" не отчисляет (там где не отчисляют - ставит в основу) ? Или это для Вас некий симбиоз первого и второго?
Читайте форум, ответ на этот вопрос давался не один раз

А станут пацаны с "талантом", ну если им еще и с тренером повезло - это просто дополнительный плюс, который может сказаться при прочих равных.
То есть сейчас большинство бесталанны? Из ТОПов, не только московских, а и всех остальных, ежегодно выпускается около 200 человек и большинство без таланта. Класс.
Эти способности (талант) по ранним возрастам (мое мнение) не измеришь сантиметрами и секундами и тактико тактическими действиями, это надо увидеть и почувствовать - в этом думаю и есть задача тренера.

Так уже.....уже видят и уже чувствуют, результат на лицо. Можно и дальше видеть, чувствовать и сказки про талант рассказывать, особенно если ничего больше не умеешь.
Конечно в ДЮФе полно проблем, но тренера реально работающие есть и их много (или мне так кажется Смеющийся)

Реально работающих много, тех кто может научить мало - единицы. В качестве примера. Вчера занесла нелегкая в РГУФК. Зашел в буфет. Сел за стол, рядом на стене в рамке висит хоккейный свитер, а под ним фото А.Овечкина, а под фото надпись - аспирант второго года обучения. Вот не дай бог к такому тренеру попасть. Так же и в футболе, диплом есть - знаний и умений нет.
А то что сборная России не лучшая в мире - так это вопрос не имеющий прямого отношения к ДЮФу (мое мнение)
 
 Хорошее мнение, видимо это вопрос имеет прямое отношение к теме "есть ли жизнь на Марсе". Видимо это марсиане готовят футболистов для других сборных или они прилетают из другой галактики, только на территории России не могут найти место для посадки. Смеющийся  
Не конструктивно, Инк, здесь во многих ветках одно и то же пишут-лучше б тогда ничего не ответили
Да большинство бесталанны, талантов не может быть много , но почти все способные хорошие ребята, многие играют, некоторые на достаточно высоком уровне. Что класс Непонимающий
Следующую реплику не понял вообще-набор слов и стонов (без обид Веселый)
Пример с Овечкиным неудачный (Вы ж понимаете, что он для галочки учится). Кстати с Гошей согласен, что из бывших звезд редко получаются хорошие детские тренера.
Да "большой футбол"  не имеет ПРЯМОГО (не прямое имеет) отношения к ДЮФ, там много других факторов. Марс тут не при чем. (Еще - когда в споре не хватает аргументов - говорят - А ты вообще в библиотеку записан? Смеющийся)

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #909 : 12 Март 2013, 22:01:15 »


Гоша, а почему селекцию надо обосновывать ? Типа не умеют работать с детьми - поэтому слишком много селекции ? Или Вы вообще против селекции? - набрал 20 пацанов в 6 лет и работай с ними до 17-18, ну плюс минус 2-3 человека.......(утрирую конечно)
Обосновывать нужно всё.
Естественно не умеют.
Я против безграмотности в этом вопросе.
Нужно ведь понимать,что ты хочешь увидеть меняя одних ребят на других.
Сегодняшняя селекция по сути означает,тренер и руководство сегодня и сейчас хотят видеть результат,их практически не интересует перспектива,зачем о чём то думать когда есть практически бесплатный "материал".
Любой нормальный человек на месте футбольных футболистов поступал точно так же.
Есть поток,а твоя задача его просто перебирать.
Я категорически против такой селекции,это развращает людей.
Вполне реален вариант,разрешить селекцию в ТОПах после 3х лет отбора,например с 6 до 10 лет,затем запретить её на 4 года,а потом опять открыть.
Гоша, удивляюсь Вашей категоричности, попробую на Вашем языке :
Обосновывать нужно НЕ все, есть вещи очевидные
Называйте,думаю что смогу показать неочевидность.(только не отклоняйтесь от ДЮФА).
Как раз не естественно, если не умеют (многие многое умеют)
Примеры.

Они понимают, что хотят увидеть меняя одних ребят на других
Объясняйте.
Игра на результат и перспектива не взаимоисключающие понятия
Это как так ?
В 99 % случаев этот "материал" - как Вы выразились действительно лучше предыдущего
Чем ?

Не развращает (по крайней мере далеко не всех)-результат то все равно требуют, Вы же сами говорите
Где востребованы наши тренеры кроме России ?
Этот вариант не реален (сами знаете) - любой запрет (даже из благих побуждений) всегда ведет к негативным последствиям. Не только в спорте-везде.
Примеры из спорта ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #910 : 12 Март 2013, 22:11:39 »

Кого Вы считаете "грамотным тренером" ?
Кто понимает что такое детский спорт вообще и футбол в частности и умеет работать с детьми.

К сожалению ни в разы ни , тем более, в десятки раз больше футболистами не станут.....
А станут пацаны с "талантом", ну если им еще и с тренером повезло - это просто дополнительный плюс, который может сказаться при прочих равных.
Если не иметь ввиду исключения из правил,то нужно признать что у нас бесталантные мальчишки и безграмотные тренеры.
Такое вполне можно допустить,есть нации не способные к занятиям спортом,но в случае с Россией это не прокатывает.
Остаётся единственный разумный вариант,у нас что то не так в консерватории,беда в том,что этого признавать ни кто не хочет.



Любой тренер Вам скажет, что понимает что такое "детский спорт вообще и футбол в частности" и видимо не Вам и не мне решать так это или нет. Если считаете, что конкретный тренер конкретного Вашего ребенка не такой - то идите к другому тренеру. Если Вы считаете, что ВСЕ тренера в России плохие, то тренируйтесь за границей (если есть возможность). Если Вы "болеете" за всех российских детей, занимающихся футболом, то сами станьте хорошим тренером и тренируйте.....
 А "что то не так в консерватории" - мягко говоря - неконструктивная критика. Что не так? Что сделать чтобы было так?
 Весь форум со дня основания не читал, но из того что видел запомнил только : 1)Не работать с детьми бывшим известным футболистам. 2) Разрешать ТОПам селекцию только в определенные промежутки времени. Маловато.....
 Никто не писал, что у нас бесталанные мальчишки, откуда такие выводы? С чего Вы вообще взяли, что у нас мало хороших футболистов ? Меньше, чем в Западной Европе - факт, но там футбол действительно больше любят и тренируется людей больше и климат нормальный и экономика и традиции и т.д. и т.п. (Помидорофф же написал - хоккей Бразилия (конечно грубый пример), но тем не менее Смеющийся) и не парятся бразильцы...  
Записан
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #911 : 12 Март 2013, 22:32:38 »


Гоша, а почему селекцию надо обосновывать ? Типа не умеют работать с детьми - поэтому слишком много селекции ? Или Вы вообще против селекции? - набрал 20 пацанов в 6 лет и работай с ними до 17-18, ну плюс минус 2-3 человека.......(утрирую конечно)
Обосновывать нужно всё.
Естественно не умеют.
Я против безграмотности в этом вопросе.
Нужно ведь понимать,что ты хочешь увидеть меняя одних ребят на других.
Сегодняшняя селекция по сути означает,тренер и руководство сегодня и сейчас хотят видеть результат,их практически не интересует перспектива,зачем о чём то думать когда есть практически бесплатный "материал".
Любой нормальный человек на месте футбольных футболистов поступал точно так же.
Есть поток,а твоя задача его просто перебирать.
Я категорически против такой селекции,это развращает людей.
Вполне реален вариант,разрешить селекцию в ТОПах после 3х лет отбора,например с 6 до 10 лет,затем запретить её на 4 года,а потом опять открыть.
Гоша, удивляюсь Вашей категоричности, попробую на Вашем языке :
Обосновывать нужно НЕ все, есть вещи очевидные
Называйте,думаю что смогу показать неочевидность.(только не отклоняйтесь от ДЮФА).
Как раз не естественно, если не умеют (многие многое умеют)
Примеры.

Они понимают, что хотят увидеть меняя одних ребят на других
Объясняйте.
Игра на результат и перспектива не взаимоисключающие понятия
Это как так ?
В 99 % случаев этот "материал" - как Вы выразились действительно лучше предыдущего
Чем ?

Не развращает (по крайней мере далеко не всех)-результат то все равно требуют, Вы же сами говорите
Где востребованы наши тренеры кроме России ?
Этот вариант не реален (сами знаете) - любой запрет (даже из благих побуждений) всегда ведет к негативным последствиям. Не только в спорте-везде.
Примеры из спорта ?

Позже сформулирую, футбол хочу посмотреть. Вы пока на свои мысли примеры придумайте
-Чем Вы обоснуете, что обосновывать нужно все? Смеющийся, приведите примеры, желательно из ДЮФ Смеющийся
-С чего Вы взяли что есть поток и нужно его перебирать? приведите примеры....
-С чего Вы взяли, что тренировать не умеют? приведите примеры из ДЮФ
 и далее по Вашему тексту
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #912 : 12 Март 2013, 22:47:25 »

Вепрь, я Вам не завидую. я через это всё уже прошел. Лучше смотрите футбол и забудьте об этом интересный человеке, как о страшном сне и как можно быстрее.

Дружеский совет.

На самом деле Гоша, не обижайтесь .

Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса)))
(когда в 2009 году попал на форум )
« Последнее редактирование: 12 Март 2013, 23:11:57 от Бонч-Бруевич » Записан
Чопер
2 разряд
***

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 235


Просмотр профиля
« Ответ #913 : 12 Март 2013, 23:44:22 »

Вепрь, я Вам не завидую. я через это всё уже прошел. Лучше смотрите футбол и забудьте об этом интересный человеке, как о страшном сне и как можно быстрее.

Дружеский совет.

На самом деле Гоша, не обижайтесь .

Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса)))
(когда в 2009 году попал на форум )
форум реально интересен именно тем, что здесь активно участвуют в обсуждении Бонч и другие руководители школ. Т.е. есть реальная возможность быть услышанным теми от которых что-то действительно зависит.
Записан
МаксимО
2 разряд
***

Карма -2
Offline Offline

Сообщений: 289


Просмотр профиля
« Ответ #914 : 13 Март 2013, 08:30:28 »

ВЕПРЬ
Вы тут пишите, что тренеров много хороших. Я так понимаю, Вы имеете отношение к Спартаку. Назовите кто, по вашему мнению, в этой академии качественный тренер, который именно воспитывает и учит, а не расставляет?
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21.