Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 19:35:01
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 271 272 [273] 274 275 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1189338 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #4080 : 06 Январь 2020, 14:22:49 »

Goalkeeper, да, сорри это он
https://fckrasnodar.ru/academy/teams/team2007/
По списку перед нападающими.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4081 : 06 Январь 2020, 14:26:31 »

Гоша конечно может получить массу таких документов.Проф. спорт здоровья не добавляет и это его конь. Есть примеры,когда люди хотели на инвалидность в 18 лет уходить,а потом становились Олимпийскими чемпионами.
Есть одно но,сначала надо создать здоровье,а тратить его на этапе спортивного совершенствования,а у нас происходит всё наоборот и успеха добиваются те,кто не попал к эскулапом на этапе детства.
Рома,давайте конкретику  если конечно не имеются в виду параолимпийцы.
Ну а по поводу документов,я выложил табличку из одного исследования и тут же "знатоки" разбежались по кустам.
Я Вам советую не носиться со своими таблицами,они мало кому интересны,а спроецировать старую диагностику сердечной недостаточности на детский спорт, это надо с дуба рухнуть,но что взять с математиков. Тут даже знаниями физики не пахнет.Мир уже структуру коллагена разбирает,для ранней диагностики. Да, наши не тянут по аэробу уже с детских лет(уже тогда начинается адаптация и закладываются изменения), с этим нужно разбираться,но и с мячом мало кто хорошо работает и.т.д.
В футбольной команде сына, а это на данный момент одна из топовых школ на Украине по 2010 году рождения ни на коньках, ни на лыжах кататься практически никто не умеет, велосипедов также нет. Вот и адаптация к двум видам деятельности: школа и футбол. О каком аэробе можно говорить? Зато турниры выигрываем.

Нынче много чего не умеют
 Причем того, что всегда считалось естественным. Приобретенным по ходу дела.
Записан
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #4082 : 06 Январь 2020, 16:01:39 »

тут он играл в команде своего (2007 года), просто сам турнир был для 2006-го. краснодарцы часто играют с соперниками на год старше, поскольку в их регионе трудно найти достойных спарринг-партнеров среди ровесников.
а вот здесь
https://www.youtube.com/watch?v=9BaxmBkS1Bc
весь состав краснодара был 2006г, и лишь он один - 2007-го. и с капповязкой
Записан
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #4083 : 06 Январь 2020, 16:05:04 »

Goalkeeper, да, сорри это он
https://fckrasnodar.ru/academy/teams/team2007/
По списку перед нападающими.
ну я и говорю - он и сейчас есть, причем на ведущих ролях. несмотря на свою далеко не гренадерскую антропометрию. вообще из того состава краснодара на кк-2017 в академию заехало 11 человек из 14
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4084 : 06 Январь 2020, 16:25:14 »

Я Вам советую не носиться со своими таблицами,они мало кому интересны
Давайте формулировать правильно,просто никому не понятны.
,а спроецировать старую диагностику сердечной недостаточности на детский спорт, это надо с дуба рухнуть,но что взять с математиков.
Откуда дровишки ?
Тут даже знаниями физики не пахнет.Мир уже структуру коллагена разбирает,для ранней диагностики. Да, наши не тянут по аэробу уже с детских лет(уже тогда начинается адаптация и закладываются изменения), с этим нужно разбираться,но и с мячом мало кто хорошо работает и.т.д.
Да нам бы освоить более простые вещи.
А почему вы решили,что не тянут по аэробу ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #4085 : 06 Январь 2020, 21:23:33 »

Денис,а Вы вообще читаете форум ?
Или просто зашли на огонёк ?

Вот это для кого было выложено.

 Ещё Вам табличка Рома https://ibb.co/0mZ9R9H тест йо-йо данные на уровне ПАНО
Одна из команд клубной лиги возраст 16-17 лет,на данный момент никого из этих ребят в проф.футболе нет.
Гоша, насколько я понял из ваших слов, никто из этих ребят не заиграл в проффутболе. Не кажется вам, что было бы показательнее, если бы в такой табличке оказался бы человек со значительно лучшими физическими показателями и вот он как раз бы заиграл, а остальные нет? А по этой табличке не совсем ясно кто же вообще ДОЛЖЕН заиграть (есть хорошие шансы).
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #4086 : 06 Январь 2020, 21:36:34 »

тут он играл в команде своего (2007 года), просто сам турнир был для 2006-го. краснодарцы часто играют с соперниками на год старше, поскольку в их регионе трудно найти достойных спарринг-партнеров среди ровесников.
а вот здесь
https://www.youtube.com/watch?v=9BaxmBkS1Bc
весь состав краснодара был 2006г, и лишь он один - 2007-го. и с капповязкой

Да, это он,  немного промазал.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4087 : 06 Январь 2020, 21:54:02 »

Гоша, насколько я понял из ваших слов, никто из этих ребят не заиграл в проффутболе. Не кажется вам, что было бы показательнее, если бы в такой табличке оказался бы человек со значительно лучшими физическими показателями и вот он как раз бы заиграл, а остальные нет? А по этой табличке не совсем ясно кто же вообще ДОЛЖЕН заиграть (есть хорошие шансы).
Во первых каюсь,я немного ошибся,мой протеже 23 порядковый номер в проф.футбол всё же играет,правда он попал в систему московского футбола в 16 лет.
Естественно в этой команде были очень интересные ребята,как в плане футбола,так и с физической точки зрения,но против профи разве можно,что либо сделать.
Конечно в команде были ребята,которые могли бы вполне успешно играть в профи,но давайте я интерпретирую только пару колонок.
Во первых,у ребят крайне высокий процент жировой массы,красным цветом указаны просто запредельные цифры.
Во вторых,лактат на уровне ПАНО крайне высок.
Эти два показателя говорят о том,что УТП был построен неправильно,ну а всё остальное просто следствие.
Кстати,моего сына из этой команды отчислили,поскольку на тот момент он не соответствовал уровню физики команды.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2020, 23:07:16 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #4088 : 06 Январь 2020, 22:06:59 »

Гоша, насколько я понял из ваших слов, никто из этих ребят не заиграл в проффутболе. Не кажется вам, что было бы показательнее, если бы в такой табличке оказался бы человек со значительно лучшими физическими показателями и вот он как раз бы заиграл, а остальные нет? А по этой табличке не совсем ясно кто же вообще ДОЛЖЕН заиграть (есть хорошие шансы).
Во первых каюсь,я немного ошибся,мой протеже 21 порядковый номер в проф.футбол всё же играет,правда он попал в систему московского футбола в 16 лет.
Естественно в этой команде были очень интересные ребята,как в плане футбола,так и с физической точки зрения,но против профи разве можно,что либо сделать.
Конечно в команде были ребята,которые могли бы вполне успешно играть в профи,но давайте я интерпретирую только пару колонок.
Во первых,у ребят крайне высокий процент жировой массы,красным цветом указаны просто запредельные цифры.
Во вторых,лактат на уровне ПАНО крайне высок.
Эти два показателя говорят о том,что УТП был построен неправильно,ну а всё остальное просто следствие.
Кстати,моего сына из этой команды отчислили,поскольку на тот момент он не соответствовал уровню физики команды.
Команду назовите. И кто автор таблицы.  Разберемся. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #4089 : 06 Январь 2020, 22:37:26 »

Гоша, насколько я понял из ваших слов, никто из этих ребят не заиграл в проффутболе. Не кажется вам, что было бы показательнее, если бы в такой табличке оказался бы человек со значительно лучшими физическими показателями и вот он как раз бы заиграл, а остальные нет? А по этой табличке не совсем ясно кто же вообще ДОЛЖЕН заиграть (есть хорошие шансы).
Во первых каюсь,я немного ошибся,мой протеже 21 порядковый номер в проф.футбол всё же играет,правда он попал в систему московского футбола в 16 лет.
Естественно в этой команде были очень интересные ребята,как в плане футбола,так и с физической точки зрения,но против профи разве можно,что либо сделать.
Конечно в команде были ребята,которые могли бы вполне успешно играть в профи,но давайте я интерпретирую только пару колонок.
Во первых,у ребят крайне высокий процент жировой массы,красным цветом указаны просто запредельные цифры.
Во вторых,лактат на уровне ПАНО крайне высок.
Эти два показателя говорят о том,что УТП был построен неправильно,ну а всё остальное просто следствие.
Кстати,моего сына из этой команды отчислили,поскольку на тот момент он не соответствовал уровню физики команды.
Колонки La1→La2? Какой уровень лактата допустим?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4090 : 06 Январь 2020, 23:06:56 »

Гоша, насколько я понял из ваших слов, никто из этих ребят не заиграл в проффутболе. Не кажется вам, что было бы показательнее, если бы в такой табличке оказался бы человек со значительно лучшими физическими показателями и вот он как раз бы заиграл, а остальные нет? А по этой табличке не совсем ясно кто же вообще ДОЛЖЕН заиграть (есть хорошие шансы).
Во первых каюсь,я немного ошибся,мой протеже 21 порядковый номер в проф.футбол всё же играет,правда он попал в систему московского футбола в 16 лет.
Естественно в этой команде были очень интересные ребята,как в плане футбола,так и с физической точки зрения,но против профи разве можно,что либо сделать.
Конечно в команде были ребята,которые могли бы вполне успешно играть в профи,но давайте я интерпретирую только пару колонок.
Во первых,у ребят крайне высокий процент жировой массы,красным цветом указаны просто запредельные цифры.
Во вторых,лактат на уровне ПАНО крайне высок.
Эти два показателя говорят о том,что УТП был построен неправильно,ну а всё остальное просто следствие.
Кстати,моего сына из этой команды отчислили,поскольку на тот момент он не соответствовал уровню физики команды.
Колонки La1→La2? Какой уровень лактата допустим?
Лактат 1 это состояние покоя,вполне адекватно.
С лактатом 2 сложнее,в табличке есть некая двусмысленность,с одной стороны декларируется,что данные взяты на уровне ПАНО,но учитывая пульса 190,197...скорее всего лактат брали во время завершения теста и цифра выше 10 единиц является запредельной.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #4091 : 07 Январь 2020, 08:23:04 »

Гоша, насколько я понял из ваших слов, никто из этих ребят не заиграл в проффутболе. Не кажется вам, что было бы показательнее, если бы в такой табличке оказался бы человек со значительно лучшими физическими показателями и вот он как раз бы заиграл, а остальные нет? А по этой табличке не совсем ясно кто же вообще ДОЛЖЕН заиграть (есть хорошие шансы).
Во первых каюсь,я немного ошибся,мой протеже 21 порядковый номер в проф.футбол всё же играет,правда он попал в систему московского футбола в 16 лет.
Естественно в этой команде были очень интересные ребята,как в плане футбола,так и с физической точки зрения,но против профи разве можно,что либо сделать.
Конечно в команде были ребята,которые могли бы вполне успешно играть в профи,но давайте я интерпретирую только пару колонок.
Во первых,у ребят крайне высокий процент жировой массы,красным цветом указаны просто запредельные цифры.
Во вторых,лактат на уровне ПАНО крайне высок.
Эти два показателя говорят о том,что УТП был построен неправильно,ну а всё остальное просто следствие.
Кстати,моего сына из этой команды отчислили,поскольку на тот момент он не соответствовал уровню физики команды.
Колонки La1→La2? Какой уровень лактата допустим?
Лактат 1 это состояние покоя,вполне адекватно.
С лактатом 2 сложнее,в табличке есть некая двусмысленность,с одной стороны декларируется,что данные взяты на уровне ПАНО,но учитывая пульса 190,197...скорее всего лактат брали во время завершения теста и цифра выше 10 единиц является запредельной.
Какие выводы можно сделать по номеру 23? Что есть интересного по нему в табличке?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4092 : 07 Январь 2020, 11:27:26 »


Какие выводы можно сделать по номеру 23? Что есть интересного по нему в табличке?
Давайте смотреть.
Рост/вес практически сформирован,сейчас у Руслана 180 см. и 70 кг
Руслан ретордант да ещё его угораздило родиться 31 декабря самым младшим в команде,к слову его то же потом отчислили из команды.
Процент жира 16,2 многовато конечно,сейчас этого нет и в помине,48 % мышечная масса.откровенно  плохой показатель и сейчас единственная претензия к игроку-не идёт в борьбу,скорость бега на максимальном уровне 13,5 км/ч  одна из лучших в команде,но всё равно очень мало,должно быть хотя бы на 2 быстрее,МПК при отказе 59 достаточно неплохо,кроссы до 90 минут Руслан бегает без проблем.
Про дыхательный коэф.уже не помню.но можно почитать здесь https://www.sportmedicine.ru/medforsport-2011-papers/korneeva2.php
Коэф.использования кислорода 4 %  абсолютно штатный и выдающаяся работоспособность Руслану не грозит.
Максимальный пульс 198 абсолютно штатный.
Закисление 12 единиц,многовато вполне возможно,что именно изношенная буферная система не позволяет проявлять необходимую работоспособность и претензии от тренеров и агента я слышу постоянно.
Скорость бега на уровне ПАНО одна из самых высоких в команде,так же как и МПК на уровне ПАНО 49 хорошая цифра.
А в целом Вы видите,что красного цвета по 23 номеру нет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #4093 : 07 Январь 2020, 16:52:24 »


Какие выводы можно сделать по номеру 23? Что есть интересного по нему в табличке?
Давайте смотреть.
Рост/вес практически сформирован,сейчас у Руслана 180 см. и 70 кг
Руслан ретордант да ещё его угораздило родиться 31 декабря самым младшим в команде,к слову его то же потом отчислили из команды.
Процент жира 16,2 многовато конечно,сейчас этого нет и в помине,48 % мышечная масса.откровенно  плохой показатель и сейчас единственная претензия к игроку-не идёт в борьбу,скорость бега на максимальном уровне 13,5 км/ч  одна из лучших в команде,но всё равно очень мало,должно быть хотя бы на 2 быстрее,МПК при отказе 59 достаточно неплохо,кроссы до 90 минут Руслан бегает без проблем.
Про дыхательный коэф.уже не помню.но можно почитать здесь https://www.sportmedicine.ru/medforsport-2011-papers/korneeva2.php
Коэф.использования кислорода 4 %  абсолютно штатный и выдающаяся работоспособность Руслану не грозит.
Максимальный пульс 198 абсолютно штатный.
Закисление 12 единиц,многовато вполне возможно,что именно изношенная буферная система не позволяет проявлять необходимую работоспособность и претензии от тренеров и агента я слышу постоянно.
Скорость бега на уровне ПАНО одна из самых высоких в команде,так же как и МПК на уровне ПАНО 49 хорошая цифра.
А в целом Вы видите,что красного цвета по 23 номеру нет.

МПК 59 не так уж и много для проф спортсмена. А можно увеличить МПК, если регулярно бегать на низком пульсе с подросткового возраста?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4094 : 07 Январь 2020, 19:35:52 »


Какие выводы можно сделать по номеру 23? Что есть интересного по нему в табличке?
Давайте смотреть.
Рост/вес практически сформирован,сейчас у Руслана 180 см. и 70 кг
Руслан ретордант да ещё его угораздило родиться 31 декабря самым младшим в команде,к слову его то же потом отчислили из команды.
Процент жира 16,2 многовато конечно,сейчас этого нет и в помине,48 % мышечная масса.откровенно  плохой показатель и сейчас единственная претензия к игроку-не идёт в борьбу,скорость бега на максимальном уровне 13,5 км/ч  одна из лучших в команде,но всё равно очень мало,должно быть хотя бы на 2 быстрее,МПК при отказе 59 достаточно неплохо,кроссы до 90 минут Руслан бегает без проблем.
Про дыхательный коэф.уже не помню.но можно почитать здесь https://www.sportmedicine.ru/medforsport-2011-papers/korneeva2.php
Коэф.использования кислорода 4 %  абсолютно штатный и выдающаяся работоспособность Руслану не грозит.
Максимальный пульс 198 абсолютно штатный.
Закисление 12 единиц,многовато вполне возможно,что именно изношенная буферная система не позволяет проявлять необходимую работоспособность и претензии от тренеров и агента я слышу постоянно.
Скорость бега на уровне ПАНО одна из самых высоких в команде,так же как и МПК на уровне ПАНО 49 хорошая цифра.
А в целом Вы видите,что красного цвета по 23 номеру нет.

МПК 59 не так уж и много для проф спортсмена. А можно увеличить МПК, если регулярно бегать на низком пульсе с подросткового возраста?
Допер, Вам в одном посте рассказали про запредельные величины, в следующем один из самых "запредельщиков" оказывается играет. Вы понимаете, что такое МПК в относительных и абсолютных величинах? Как подростка посчитаете и как будете соотносить со взрослым?
« Последнее редактирование: 07 Январь 2020, 20:14:17 от Roma72 » Записан
Страниц: 1 ... 271 272 [273] 274 275 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 20.