Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 14:13:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 260 261 [262] 263 264 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1187626 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3915 : 29 Декабрь 2019, 16:52:08 »


Дровишки от вас, Гоша. Был разговор в какой-то ветке про физиологические параметры (вроде бы в  этой же ветке с год назад), и я говорил, что неплохо бы иметь большой корпус данных для обоснованных выводов. В идеале по всем игрокам высших и первых лиг различных стран. На что вы ответили, что команды держат данные по физиологии в секрете и добыть их непросто. Собственно все. Так данные по физиологическим параметрам у вас все же есть?
Так слово практически там было явно не случайным.
Кое что есть и они говорят о том,что не всё решает МПК,при КИО2 больше 6,5% вполне себе нивелируется не самый высокий уровень потребления кислорода.
Насколько представительная выборка по КИО2?
С точки зрения науки слабо,на практике у меня из четырёх-пяти десятков отчётов,со слов физиологов это генетически врождённый маркер.
Наша попытка работать в этом направлении http://www.hypoxi-climbi.ru/method привела лишь к тому,что сын вырос на незапланированные 8-10 см.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3916 : 29 Декабрь 2019, 16:54:42 »

  Если вы упоминаете или " привязываете" к результату,возможному, другой вид спорта( составляющую), то вы должны конкретно указать,что по вашему работает в +. А не процентное соотношение того и сего.
Это к совместному понимаю.

Так я же написал,правильное структурирование УТП.
Как Вы интересно себе представляете 80 % беговой работы в абсолютных цифрах ?
И, можно отвечать на заданные вопросы ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3917 : 29 Декабрь 2019, 16:55:38 »


Дровишки от вас, Гоша. Был разговор в какой-то ветке про физиологические параметры (вроде бы в  этой же ветке с год назад), и я говорил, что неплохо бы иметь большой корпус данных для обоснованных выводов. В идеале по всем игрокам высших и первых лиг различных стран. На что вы ответили, что команды держат данные по физиологии в секрете и добыть их непросто. Собственно все. Так данные по физиологическим параметрам у вас все же есть?
Так слово практически там было явно не случайным.
Кое что есть и они говорят о том,что не всё решает МПК,при КИО2 больше 6,5% вполне себе нивелируется не самый высокий уровень потребления кислорода.

Насколько представительная выборка по КИО2?
Это не так важно. Он правильно говорит. Просто одно компенсирует другое, но там ещё множество компенсаций.
Давайте сразу пример.Что и каким образом компенсирует?
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2019, 17:06:08 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3918 : 29 Декабрь 2019, 17:14:39 »


Дровишки от вас, Гоша. Был разговор в какой-то ветке про физиологические параметры (вроде бы в  этой же ветке с год назад), и я говорил, что неплохо бы иметь большой корпус данных для обоснованных выводов. В идеале по всем игрокам высших и первых лиг различных стран. На что вы ответили, что команды держат данные по физиологии в секрете и добыть их непросто. Собственно все. Так данные по физиологическим параметрам у вас все же есть?
Так слово практически там было явно не случайным.
Кое что есть и они говорят о том,что не всё решает МПК,при КИО2 больше 6,5% вполне себе нивелируется не самый высокий уровень потребления кислорода.

Насколько представительная выборка по КИО2?
Это не так важно. Он правильно говорит. Просто одно компенсирует другое, но там ещё множество компенсаций.
Давайте сразу пример.Что и каким образом компенсирует?
Мне пока не до этого. У Вас там сын вырос. Буду пытаться разобраться.  Улыбка Вы пока данные готовьте предоставить по МПК.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3919 : 29 Декабрь 2019, 17:21:55 »

  Если вы упоминаете или " привязываете" к результату,возможному, другой вид спорта( составляющую), то вы должны конкретно указать,что по вашему работает в +. А не процентное соотношение того и сего.
Это к совместному понимаю.

Так я же написал,правильное структурирование УТП.
Как Вы интересно себе представляете 80 % беговой работы в абсолютных цифрах ?
И, можно отвечать на заданные вопросы ?
Я себе никак не представляю.  И, Павел лучше объяснит. Возможно " опечатка".  И потом, полистайте страницы. Вы на все ответили?  Около высотные разговоры... Есть ролики? Выкладывайте… обсудим по мере сил.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3920 : 29 Декабрь 2019, 19:19:11 »

Павел привел Вам инфу по Чертаново. Отличную по ряду моментов. Это к теме по Наречию.
Что касается дальнейшего.   Если вы упоминаете или " привязываете" к результату,возможному, другой вид спорта( составляющую), то вы должны конкретно указать,что по вашему работает в +. А не процентное соотношение того и сего.
Это к совместному понимаю.

Ну тогда расшифруйте написанное.
Чертаново целый год молодежью играло в ЮФЛ именно для того, чтобы было время заматереть. Игрок  2002 года были практически все до этого заявлены в ПФЛ, но им естестественно тогда еще рано было игркть в ПФЛ.  Я на 100 % уверен, что в нынешнем году они заявятся в ПФЛ и будут там не на последних местах."


Что тута непонятного. Чертаново -2 выступало в позапрошлом году в ПФЛ. Там играли игроки 2002 и 2001 г. р. Естественно играть 16-17 летним пацанам против взрослых дяденек рановато. Они заняли последнее место. В этом году они играли в ЮФЛ. Естественно  они возмужали. Кроме того, Герчиков играл первые 4 игры в ЮФЛ. Потом тренера поняли , что он перерос эту команду и его взяли в ФНЛ, где он скажем прямо не затерялся. Остальные игроки 2001 г. играли за ЮФЛ. В следующем году им будет по 18-19 лет - самый расцвет - вот и посмотрим. И кстати Соколов 2003 г. р. - ему 16. и да он дебютировал в ФНЛ, но также он является игроком юношеской сборной России 2003 г. и уж играет точно получше вашего сына в его 16 лет.
А делать голимые выводы, не обладая информацией и не смотря игры. могут только такие как Вы - дилетанты в спорте. которые кроме циферок ничего перед собой не видят.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3921 : 29 Декабрь 2019, 19:41:41 »



Там выше,Павел отписал вам....   Говоря о всем остальном, конкретно Вами было сказано про распределение тренировок в процентном отношении. Все остальное, цифры,диссертации.  
Собственно,что обсуждать... по сто раз уже об одном и том же.
Что конкретно ?
Можно сделать всё подробно,с адресами,паролями,явками ?
У Вас например остались вопросы по команде ФНЛ Чертаново ?


Гоша, у меня их не было изначально. Ни по Чертаново, ни по какому другому клубу или лиги. Сотый раз пишу, не увлечен этим. Все остальное сказал раньше.
Так Вы написали,что понимаете мысли Паштета,я например не понимаю и прошу расшифруйте,но только не с позиции я так чувствую.
Вы например согласны с утверждением,что 87 минут игрового времени футболист передвигается без мяча ?

Гоша, Вы согласны, что все свое время во время соревнований в спортивном ориентировании участники передвигаются без мяча? Смеющийся Гоша Вы согласны, что цель в спортивном ориентировании обогнать всех и прийти первым? Гоша вы согласны , что спортивное ориентирование не игра? Гоша в каких скалах поставлены футбольные ворота? Надо ли находить мяч в спортивном ориентировании по карте? Я могу еще придумать кучу очевидных вопросов.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3922 : 29 Декабрь 2019, 20:08:53 »


Что тута непонятного. Чертаново -2 выступало в позапрошлом году в ПФЛ. Там играли игроки 2002 и 2001 г. р. Естественно играть 16-17 летним пацанам против взрослых дяденек рановато. Они заняли последнее место. В этом году они играли в ЮФЛ. Естественно  они возмужали. Кроме того, Герчиков играл первые 4 игры в ЮФЛ. Потом тренера поняли , что он перерос эту команду и его взяли в ФНЛ, где он скажем прямо не затерялся. Остальные игроки 2001 г. играли за ЮФЛ. В следующем году им будет по 18-19 лет - самый расцвет - вот и посмотрим. И кстати Соколов 2003 г. р. - ему 16. и да он дебютировал в ФНЛ, но также он является игроком юношеской сборной России 2003 г. и уж играет точно получше вашего сына в его 16 лет.
А делать голимые выводы, не обладая информацией и не смотря игры. могут только такие как Вы - дилетанты в спорте. которые кроме циферок ничего перед собой не видят.
Можно не продолжать,с лирикой я не работаю.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #3923 : 29 Декабрь 2019, 22:29:35 »

А сколько лет мы на этот раз будем "наслаждаться отдыхом" от Наречия? Улыбка
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3924 : 29 Декабрь 2019, 23:25:04 »


Что тута непонятного. Чертаново -2 выступало в позапрошлом году в ПФЛ. Там играли игроки 2002 и 2001 г. р. Естественно играть 16-17 летним пацанам против взрослых дяденек рановато. Они заняли последнее место. В этом году они играли в ЮФЛ. Естественно  они возмужали. Кроме того, Герчиков играл первые 4 игры в ЮФЛ. Потом тренера поняли , что он перерос эту команду и его взяли в ФНЛ, где он скажем прямо не затерялся. Остальные игроки 2001 г. играли за ЮФЛ. В следующем году им будет по 18-19 лет - самый расцвет - вот и посмотрим. И кстати Соколов 2003 г. р. - ему 16. и да он дебютировал в ФНЛ, но также он является игроком юношеской сборной России 2003 г. и уж играет точно получше вашего сына в его 16 лет.
А делать голимые выводы, не обладая информацией и не смотря игры. могут только такие как Вы - дилетанты в спорте. которые кроме циферок ничего перед собой не видят.
Можно не продолжать,с лирикой я не работаю.
Я уже слышал, этот ответ. Конечно так проще. Кстати данные про возраст  Чертаново на форум вытащили Вы. И интерпретировали их по своему разумению. Вам начинаешь аргументировать, а вы просто не хотите слышать что Вам говорят.
А с чем Вы работаете, каких результатов добились? Простите в какой области сие новшество. Тут вон Альпов грозится в следующем году все ТОПы прихлопнуть, не по Вашей ли методике? Непонимающий
Хотя ладно я так чувствую разговор зашел в полный тупик. Продолжайте в том же духе, глядишь скоро в футбол будут играть в альпинистском снаряжении. Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3925 : 30 Декабрь 2019, 09:19:47 »

А сколько лет мы на этот раз будем "наслаждаться отдыхом" от Наречия? Улыбка

Штатно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3926 : 30 Декабрь 2019, 09:24:39 »


Я уже слышал, этот ответ.
Могу уточнить,все Ваши последние сообщения укладываются в словосочетание,а если бы он вёз гранаты,да ещё с эмоциональной окраской.
Я специально уточнил,что Павел пытается донести ?
В ответ было-опечатка.
Так какой смысл,отвечать что либо новое.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3927 : 30 Декабрь 2019, 09:29:30 »


Я уже слышал, этот ответ.
Могу уточнить,все Ваши последние сообщения укладываются в словосочетание,а если бы он вёз гранаты,да ещё с эмоциональной окраской.
Я специально уточнил,что Павел пытается донести ?
В ответ было-опечатка.
Так какой смысл,отвечать что либо новое.


Ну значит я правильно подумал.
Дальше, было " возможно опечатка'. Дальше. Сравните тексты Павла. И вспомним Наречие.
Вам, Гоша, не надо опускаться на землю. Вы тут "плывете' Цифры. Лабораторные данные, здесь вы, как рыба а воде.

Склочник, так как отыграл парень? А то мы тут мир делили,....
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2019, 09:49:54 от edisson » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3928 : 30 Декабрь 2019, 11:52:53 »


Я уже слышал, этот ответ.
Могу уточнить,все Ваши последние сообщения укладываются в словосочетание,а если бы он вёз гранаты,да ещё с эмоциональной окраской.
Я специально уточнил,что Павел пытается донести ?
В ответ было-опечатка.
Так какой смысл,отвечать что либо новое.


Ну значит я правильно подумал.
Дальше, было " возможно опечатка'. Дальше. Сравните тексты Павла. И вспомним Наречие.
Вам, Гоша, не надо опускаться на землю. Вы тут "плывете' Цифры. Лабораторные данные, здесь вы, как рыба а воде.

Склочник, так как отыграл парень? А то мы тут мир делили,....
Какая рыба? Я уже пытался ставить тут диагнозы игрокам Химок, на основе пяти его данных. Теперь он на полном серьёзе говорит, что организм детей-футболистов никак не адаптируется к нагрузкам и хочет опять скинуть данные.  Улыбка
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3929 : 30 Декабрь 2019, 11:58:41 »


Я уже слышал, этот ответ.
Могу уточнить,все Ваши последние сообщения укладываются в словосочетание,а если бы он вёз гранаты,да ещё с эмоциональной окраской.
Я специально уточнил,что Павел пытается донести ?
В ответ было-опечатка.
Так какой смысл,отвечать что либо новое.


Ну значит я правильно подумал.
Дальше, было " возможно опечатка'. Дальше. Сравните тексты Павла. И вспомним Наречие.
Вам, Гоша, не надо опускаться на землю. Вы тут "плывете' Цифры. Лабораторные данные, здесь вы, как рыба а воде.

Склочник, так как отыграл парень? А то мы тут мир делили,....
Какая рыба? Я уже пытался ставить тут диагнозы игрокам Химок, на основе пяти его данных. Теперь он на полном серьёзе говорит, что организм детей-футболистов никак не адаптируется к нагрузкам и хочет опять скинуть данные.  Улыбка

У кого-то возможно не адаптируются. Хотя сама тренировкам это направлена.
Записан
Страниц: 1 ... 260 261 [262] 263 264 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 20.