Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 05:06:14
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 251 252 [253] 254 255 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1189402 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3780 : 28 Декабрь 2019, 10:51:20 »

Так каков вклад? Точнее его суть? Какие рекомендации следуют из этого?  Если я хочу обсудить роль дзюдо, на пример, то я выражаю свою ТЗ. И результаты, прогнозируемые. А не кучу цифр. Вопрос в конкретной применяемости. И решения по ней.
Дзюдо это голимый анаэроб.
Не понял вопроса.
Вопрос про Вашу точку зрения.
Опять ничего не понял.
Вы рассказали про неведомый нам вид спорта. Как нам связать лазанье по горам с футболом? Мы ничего о нем не знаем, в том числе и про используемую энергетику.  Улыбка
Вы не знаете,каким образом извлекается футболистом биоэнергия для обеспечения своего функционирования в игре ?

Гоша, ну хватит уже, так мы снова с Вами дойдем до физиологии и ее производных. Смеющийся Я Вам уже как-то приводил пример производных физиологии.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3781 : 28 Декабрь 2019, 11:03:18 »

Так каков вклад? Точнее его суть? Какие рекомендации следуют из этого?  Если я хочу обсудить роль дзюдо, на пример, то я выражаю свою ТЗ. И результаты, прогнозируемые. А не кучу цифр. Вопрос в конкретной применяемости. И решения по ней.
Дзюдо это голимый анаэроб.
Не понял вопроса.
Вопрос про Вашу точку зрения.
Опять ничего не понял.
Вы рассказали про неведомый нам вид спорта. Как нам связать лазанье по горам с футболом? Мы ничего о нем не знаем, в том числе и про используемую энергетику.  Улыбка
Вы не знаете,каким образом извлекается футболистом биоэнергия для обеспечения своего функционирования в игре ?
Вы опять сели на своего коня.Вы сказали, что проводите сравнение какой-то энергетики. Мы то как будем сравнивать?  Улыбка Я даже никогда не видел соревнований по ориентированию.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2019, 11:06:15 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3782 : 28 Декабрь 2019, 12:25:09 »

Так каков вклад? Точнее его суть? Какие рекомендации следуют из этого?  Если я хочу обсудить роль дзюдо, на пример, то я выражаю свою ТЗ. И результаты, прогнозируемые. А не кучу цифр. Вопрос в конкретной применяемости. И решения по ней.
Дзюдо это голимый анаэроб.
Не понял вопроса.

С познаниями дзюдо выяснили. Уже хорошо.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3783 : 28 Декабрь 2019, 12:56:09 »

Так каков вклад? Точнее его суть? Какие рекомендации следуют из этого?  Если я хочу обсудить роль дзюдо, на пример, то я выражаю свою ТЗ. И результаты, прогнозируемые. А не кучу цифр. Вопрос в конкретной применяемости. И решения по ней.
Дзюдо это голимый анаэроб.
Не понял вопроса.
Вопрос про Вашу точку зрения.
Опять ничего не понял.
Вы рассказали про неведомый нам вид спорта. Как нам связать лазанье по горам с футболом? Мы ничего о нем не знаем, в том числе и про используемую энергетику.  Улыбка
C такой техникой в горах убиться можно. Правда во Владимирской области гор не предвидится. В плане безопасности со скалолазаньем конкурирует только Владимирская мореходная секция.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3784 : 28 Декабрь 2019, 13:10:37 »

Так каков вклад? Точнее его суть? Какие рекомендации следуют из этого?  Если я хочу обсудить роль дзюдо, на пример, то я выражаю свою ТЗ. И результаты, прогнозируемые. А не кучу цифр. Вопрос в конкретной применяемости. И решения по ней.
Дзюдо это голимый анаэроб.
Не понял вопроса.

С познаниями дзюдо выяснили. Уже хорошо.
Про дзюдо не знаю, а вот в боксе нагрузка такая, что футбол отдыхает. После обычной по боксу на футбольную идешь, как на прогулку! 
При этом многие наши боксеры котируются очень высоко и регулярно колошматят негров со всей их генетикой и предрасположенностью.
Не будем забывать, что деньги там вращаются невероятные и конкуренция воистину сумасшедшая. В отличии от недоделкиных из легкой атлетики, погрязших в фармакологии, в боксе с этим делом намного лучше. Челюсть никаким допингом не укрепишь. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3785 : 28 Декабрь 2019, 13:24:47 »

Вы опять сели на своего коня.Вы сказали, что проводите сравнение какой-то энергетики. Мы то как будем сравнивать?  Улыбка Я даже никогда не видел соревнований по ориентированию.
А других просто не существуют,всё виды спорта,в первую очередь,отталкиваются от энергетической составляющей.
Если мы говорим про футбол,то игрок на фоне аэробной энергетики продолжительностью 90 минут выполняет 70 ТТД с использованием анаэробной и смешанной энергии со скоростно силовой направленностью.
В спортивном туризме всё аналогично,те же 90 минут,примерно такое же количество ТТД и очень близкая энергетика,тот же средний пульс в диапазоне 174 уд/мин.
Соответственно и стоящие перед спортсменами задачи достаточно похожи:физика и техника.Вопрос тактических задач,на уровне детей,скорее всего просто не целесообразен.
На таком уровне готовы рассуждать ?
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2019, 13:27:15 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #3786 : 28 Декабрь 2019, 13:31:43 »

Обсуждение ролика заставило задуматься вот над каким вопросом.
Понятно,что футбол это комплексный вид спорта,успех в котором достигается наличием определённого набора качеств и было бы интересно оценить вклад каждого компонента в общую цель.
В качестве примера приведу спортивный туризм,вид спорта состоящий из элементов:скалолазания,спортивного ориентирования,бега,ОФП и материально технической составляющей.
Точно так же,как и в футболе там есть приверженцы разных теорий и в подавляющем количестве это сторонники "точить технику",есть моногамы выбирающие за основу освоения одного сильного качества,присутствуют специалисты настаивающие на том,что "двуногость" это золотой ключик,большой пласт представляют педагоги,которые утверждают,что ключ к успеху это здоровая психика и команда наше всё.
В общем всё как в футболе при том же отсутствии результата,до 14-15 тысячи занимающихся и реальные звёзды,а на выходе десяток взрослых в чемпионате области.
Ну и поскольку я полный чайник в этом виде спорта,то как обычно начал с цифр.
Самым простым было определить вклад владения мячом скальной техники в общий результат,благо проводятся отдельные соревнования по этому компоненту,он составляет от 1,5 до 3 минут при общем результате порядка  60 минут,сам бег занимает 30-35 минут,соответственно на всё остальное остаётся 26 минут.
Да,совсем забыл про уровень сопротивления  Смеющийся,он несомненно присутствует и на начальном этапе я бы отдал ему процентов 10 дети очень впечатлительные натуры.
Вот такая арифметика получается при первом приближении,естественно что абсолютные цифры будут со временем меняться,а вот относительные скорее всего останутся неизменными.
Гоша, вы хотели озвучить вклад каждого компонента в спортивном ориентировании (а в футболе будет тоже самое с ваших слов).  Мы очень просим.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2019, 13:33:32 от Допер » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3787 : 28 Декабрь 2019, 13:32:21 »


Про дзюдо не знаю, а вот в боксе нагрузка такая, что футбол отдыхает. После обычной по боксу на футбольную идешь, как на прогулку! 
При этом многие наши боксеры котируются очень высоко и регулярно колошматят негров со всей их генетикой и предрасположенностью.
Не будем забывать, что деньги там вращаются невероятные и конкуренция воистину сумасшедшая. В отличии от недоделкиных из легкой атлетики, погрязших в фармакологии, в боксе с этим делом намного лучше. Челюсть никаким допингом не укрепишь. Улыбка
Ежу понятно,а заодно попробуйте понять почему именно такая продолжительность раундов и промежутков отдыха между ними.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3788 : 28 Декабрь 2019, 13:35:34 »


Гоша, вы хотели озвучить процент вклада различных компонентов в спортивное ориентирование (а в футболе будет тоже самое с ваших слов).  Мы очень просим.
Ну во первых не ориентирования,а во вторых по футболу, всё известное было озвучено.
Работа с мячом 90 секунд,всё остальное бега и борьба.
Вас,что конкретно интересует ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3789 : 28 Декабрь 2019, 13:39:36 »

Вы опять сели на своего коня.Вы сказали, что проводите сравнение какой-то энергетики. Мы то как будем сравнивать?  Улыбка Я даже никогда не видел соревнований по ориентированию.
А других просто не существуют,всё виды спорта,в первую очередь,отталкиваются от энергетической составляющей.
Если мы говорим про футбол,то игрок на фоне аэробной энергетики продолжительностью 90 минут выполняет 70 ТТД с использованием анаэробной и смешанной энергии со скоростно силовой направленностью.
В спортивном туризме всё аналогично,те же 90 минут,примерно такое же количество ТТД и очень близкая энергетика,тот же средний пульс в диапазоне 174 уд/мин.
Соответственно и стоящие перед спортсменами задачи достаточно похожи:физика и техника.Вопрос тактических задач,на уровне детей,скорее всего просто не целесообразен.
На таком уровне готовы рассуждать ?

Я вообще не готов затрагивать такой вид спорта, как ориентирование.Про футбол спрашивайте.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3790 : 28 Декабрь 2019, 13:43:35 »

Я вообще не готов затрагивать такой вид спорта, как ориентирование.Про футбол спрашивайте.
Я озвучил принципиальный подход,вид спорта это более низкий уровень.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #3791 : 28 Декабрь 2019, 13:43:54 »


Гоша, вы хотели озвучить процент вклада различных компонентов в спортивное ориентирование (а в футболе будет тоже самое с ваших слов).  Мы очень просим.
Ну во первых не ориентирования,а во вторых по футболу, всё известное было озвучено.
Работа с мячом 90 секунд,всё остальное бега и борьба.
Вас,что конкретно интересует ?
Туманно  Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3792 : 28 Декабрь 2019, 13:47:56 »


Гоша, вы хотели озвучить процент вклада различных компонентов в спортивное ориентирование (а в футболе будет тоже самое с ваших слов).  Мы очень просим.
Ну во первых не ориентирования,а во вторых по футболу, всё известное было озвучено.
Работа с мячом 90 секунд,всё остальное бега и борьба.
Вас,что конкретно интересует ?
Туманно  Смеющийся
Что конкретно ?
Вы хотите узнать из каких составляющих состоит работа с мячом или беговую структуру бега ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3793 : 28 Декабрь 2019, 13:54:36 »


Про дзюдо не знаю, а вот в боксе нагрузка такая, что футбол отдыхает. После обычной по боксу на футбольную идешь, как на прогулку! 
При этом многие наши боксеры котируются очень высоко и регулярно колошматят негров со всей их генетикой и предрасположенностью.
Не будем забывать, что деньги там вращаются невероятные и конкуренция воистину сумасшедшая. В отличии от недоделкиных из легкой атлетики, погрязших в фармакологии, в боксе с этим делом намного лучше. Челюсть никаким допингом не укрепишь. Улыбка
Ежу понятно,а заодно попробуйте понять почему именно такая продолжительность раундов и промежутков отдыха между ними.
Таковы правила, выбирать не приходится. Можете у ежа переспросить.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3794 : 28 Декабрь 2019, 13:56:11 »


Гоша, вы хотели озвучить процент вклада различных компонентов в спортивное ориентирование (а в футболе будет тоже самое с ваших слов).  Мы очень просим.
Ну во первых не ориентирования,а во вторых по футболу, всё известное было озвучено.
Работа с мячом 90 секунд,всё остальное бега и борьба.
Вас,что конкретно интересует ?
Туманно  Смеющийся
Что конкретно ?
Вы хотите узнать из каких составляющих состоит работа с мячом или беговую структуру бега ?
У меня вопрос. Зачем все эти познания пешеходу?  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 251 252 [253] 254 255 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 20.