Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 16:10:52
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 250 251 [252] 253 254 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1189471 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3765 : 28 Декабрь 2019, 00:38:38 »

Оценка перспективы методом сравнения с моей точки зрения является утопией поскольку
Напротив, отличный метод. Всегда и и во всем.
Причины, по которым Вы отнекиваетесь, вполне очевидны.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3766 : 28 Декабрь 2019, 08:39:38 »

А вот сколько времени учили тому, что мы видим в ролике и какой был изначальный материал?
Да не вопрос,лето 2019 https://www.youtube.com/watch?time_continue=54&v=Helww3UTv1k
Где тут изначальный материал? Физиология условно зачтена, но требуются уточнения.Видимо Вы не понимаете, что с футбольным качествами все относительно. Что с психологией?

Рома, На такие вопросы может ответить тот, кто ведет парня и так далее. Не по адресу одним словом.
А нет ощущения,что это не публичная тема.
Не вдаваясь в подробности могу сказать,что с этим вопросом всё хорошо.
Про ощущения.
Меня не покидают смутные сомнения, что наш добрый сказочник Гоша, хоть и разместил ролик, не был инициатором этой утопии. Скорее наоборот.
А судя по тому, в какой поток вылились его оправдания, автор размещения незримо присутствует и крайне недоволен происходящим.  Улыбка

"...у Шпака магнитофон,у посла-медальон" (С)
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3767 : 28 Декабрь 2019, 09:07:46 »

нам было интересно понять,есть ли какие нибудь детали,которые видны не замыленным взглядом.
Отмечу,что кое что удалось услышать толковое.
Спасибо.  Улыбка
К Вам это однозначно не относится.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3768 : 28 Декабрь 2019, 09:32:24 »

Обсуждение ролика заставило задуматься вот над каким вопросом.
Понятно,что футбол это комплексный вид спорта,успех в котором достигается наличием определённого набора качеств и было бы интересно оценить вклад каждого компонента в общую цель.
В качестве примера приведу спортивный туризм,вид спорта состоящий из элементов:скалолазания,спортивного ориентирования,бега,ОФП и материально технической составляющей.
Точно так же,как и в футболе там есть приверженцы разных теорий и в подавляющем количестве это сторонники "точить технику",есть моногамы выбирающие за основу освоения одного сильного качества,присутствуют специалисты настаивающие на том,что "двуногость" это золотой ключик,большой пласт представляют педагоги,которые утверждают,что ключ к успеху это здоровая психика и команда наше всё.
В общем всё как в футболе при том же отсутствии результата,до 14-15 тысячи занимающихся и реальные звёзды,а на выходе десяток взрослых в чемпионате области.
Ну и поскольку я полный чайник в этом виде спорта,то как обычно начал с цифр.
Самым простым было определить вклад владения мячом скальной техники в общий результат,благо проводятся отдельные соревнования по этому компоненту,он составляет от 1,5 до 3 минут при общем результате порядка  60 минут,сам бег занимает 30-35 минут,соответственно на всё остальное остаётся 26 минут.
Да,совсем забыл про уровень сопротивления  Смеющийся,он несомненно присутствует и на начальном этапе я бы отдал ему процентов 10 дети очень впечатлительные натуры.
Вот такая арифметика получается при первом приближении,естественно что абсолютные цифры будут со временем меняться,а вот относительные скорее всего останутся неизменными.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3769 : 28 Декабрь 2019, 09:43:10 »

Так каков вклад? Точнее его суть? Какие рекомендации следуют из этого?  Если я хочу обсудить роль дзюдо, на пример, то я выражаю свою ТЗ. И результаты, прогнозируемые. А не кучу цифр. Вопрос в конкретной применяемости. И решения по ней.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3770 : 28 Декабрь 2019, 09:50:44 »

Обсуждение ролика заставило задуматься вот над каким вопросом.
Понятно,что футбол это комплексный вид спорта,успех в котором достигается наличием определённого набора качеств и было бы интересно оценить вклад каждого компонента в общую цель.
В качестве примера приведу спортивный туризм,вид спорта состоящий из элементов:скалолазания,спортивного ориентирования,бега,ОФП и материально технической составляющей.
Точно так же,как и в футболе там есть приверженцы разных теорий и в подавляющем количестве это сторонники "точить технику",есть моногамы выбирающие за основу освоения одного сильного качества,присутствуют специалисты настаивающие на том,что "двуногость" это золотой ключик,большой пласт представляют педагоги,которые утверждают,что ключ к успеху это здоровая психика и команда наше всё.
В общем всё как в футболе при том же отсутствии результата,до 14-15 тысячи занимающихся и реальные звёзды,а на выходе десяток взрослых в чемпионате области.
Ну и поскольку я полный чайник в этом виде спорта,то как обычно начал с цифр.
Самым простым было определить вклад владения мячом скальной техники в общий результат,благо проводятся отдельные соревнования по этому компоненту,он составляет от 1,5 до 3 минут при общем результате порядка  60 минут,сам бег занимает 30-35 минут,соответственно на всё остальное остаётся 26 минут.
Да,совсем забыл про уровень сопротивления  Смеющийся,он несомненно присутствует и на начальном этапе я бы отдал ему процентов 10 дети очень впечатлительные натуры.
Вот такая арифметика получается при первом приближении,естественно что абсолютные цифры будут со временем меняться,а вот относительные скорее всего останутся неизменными.

Цирк. А почему не привести в пример спортивную гимнастику. Там есть брусья, конь, кольца и т.п.
Вы мне напомнили старый анекдот.
Студент выучил один билет про блох. Приходит на экзамен.
Ему достается билет про рыб.
Он подготавливается и идет к преподавателю и начинает отвечать:
"Рыбы это существа которые плавают в воде, у них есть чешуя, а вот если бы была шерсть, то в ней бы жили бы блохи.
Блохи это....."
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2019, 09:53:42 от pashtet » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3771 : 28 Декабрь 2019, 10:06:26 »

нам было интересно понять,есть ли какие нибудь детали,которые видны не замыленным взглядом.
Отмечу,что кое что удалось услышать толковое.
Спасибо.  Улыбка
К Вам это однозначно не относится.
Вижу, что читали внимательно.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3772 : 28 Декабрь 2019, 10:10:13 »

Обсуждение ролика заставило задуматься вот над каким вопросом.
Понятно,что футбол это комплексный вид спорта,успех в котором достигается наличием определённого набора качеств и было бы интересно оценить вклад каждого компонента в общую цель.
В качестве примера приведу спортивный туризм,вид спорта состоящий из элементов:скалолазания,спортивного ориентирования,бега,ОФП и материально технической составляющей.
Точно так же,как и в футболе там есть приверженцы разных теорий и в подавляющем количестве это сторонники "точить технику",есть моногамы выбирающие за основу освоения одного сильного качества,присутствуют специалисты настаивающие на том,что "двуногость" это золотой ключик,большой пласт представляют педагоги,которые утверждают,что ключ к успеху это здоровая психика и команда наше всё.
В общем всё как в футболе при том же отсутствии результата,до 14-15 тысячи занимающихся и реальные звёзды,а на выходе десяток взрослых в чемпионате области.
Ну и поскольку я полный чайник в этом виде спорта,то как обычно начал с цифр.
Самым простым было определить вклад владения мячом скальной техники в общий результат,благо проводятся отдельные соревнования по этому компоненту,он составляет от 1,5 до 3 минут при общем результате порядка  60 минут,сам бег занимает 30-35 минут,соответственно на всё остальное остаётся 26 минут.
Да,совсем забыл про уровень сопротивления  Смеющийся,он несомненно присутствует и на начальном этапе я бы отдал ему процентов 10 дети очень впечатлительные натуры.
Вот такая арифметика получается при первом приближении,естественно что абсолютные цифры будут со временем меняться,а вот относительные скорее всего останутся неизменными.
Прекрасно написано. Общими словами. 
А теперь прошу Вас математически обосновать почему к 12 годам юный футболист так скверно обращается с мячом. Прошу. 
Думаю предметный разговор интереснее общих рассуждений.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3773 : 28 Декабрь 2019, 10:14:45 »

Ну и пора сбросить маску таинственности и объявить в какое коммерческое заведение ходит этот юный воспитанник футбола.
Заодно прошу назвать фамилию тренера. Давайте посмотрим что у этого типа с образованием. Исследуем  вопрос, так сказать, фундаментально.   Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3774 : 28 Декабрь 2019, 10:20:16 »



Цирк. А почему не привести в пример спортивную гимнастику. Там есть брусья, конь, кольца и т.п.
Вы мне напомнили старый анекдот.
Студент выучил один билет про блох. Приходит на экзамен.
Ему достается билет про рыб.
Он подготавливается и идет к преподавателю и начинает отвечать:
"Рыбы это существа которые плавают в воде, у них есть чешуя, а вот если бы была шерсть, то в ней бы жили бы блохи.
Блохи это....."
Мне прям даже неудобно озвучивать элементарные истины.
Ну хотя бы по причине  одинакового механизма используемой энергетики. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3775 : 28 Декабрь 2019, 10:21:31 »

Так каков вклад? Точнее его суть? Какие рекомендации следуют из этого?  Если я хочу обсудить роль дзюдо, на пример, то я выражаю свою ТЗ. И результаты, прогнозируемые. А не кучу цифр. Вопрос в конкретной применяемости. И решения по ней.
Дзюдо это голимый анаэроб.
Не понял вопроса.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3776 : 28 Декабрь 2019, 10:30:00 »

Так каков вклад? Точнее его суть? Какие рекомендации следуют из этого?  Если я хочу обсудить роль дзюдо, на пример, то я выражаю свою ТЗ. И результаты, прогнозируемые. А не кучу цифр. Вопрос в конкретной применяемости. И решения по ней.
Дзюдо это голимый анаэроб.
Не понял вопроса.
Вопрос про Вашу точку зрения.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3777 : 28 Декабрь 2019, 10:31:48 »

Так каков вклад? Точнее его суть? Какие рекомендации следуют из этого?  Если я хочу обсудить роль дзюдо, на пример, то я выражаю свою ТЗ. И результаты, прогнозируемые. А не кучу цифр. Вопрос в конкретной применяемости. И решения по ней.
Дзюдо это голимый анаэроб.
Не понял вопроса.
Вопрос про Вашу точку зрения.
Опять ничего не понял.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3778 : 28 Декабрь 2019, 10:43:59 »

Так каков вклад? Точнее его суть? Какие рекомендации следуют из этого?  Если я хочу обсудить роль дзюдо, на пример, то я выражаю свою ТЗ. И результаты, прогнозируемые. А не кучу цифр. Вопрос в конкретной применяемости. И решения по ней.
Дзюдо это голимый анаэроб.
Не понял вопроса.
Вопрос про Вашу точку зрения.
Опять ничего не понял.
Вы рассказали про неведомый нам вид спорта. Как нам связать лазанье по горам с футболом? Мы ничего о нем не знаем, в том числе и про используемую энергетику.  Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3779 : 28 Декабрь 2019, 10:45:55 »

Так каков вклад? Точнее его суть? Какие рекомендации следуют из этого?  Если я хочу обсудить роль дзюдо, на пример, то я выражаю свою ТЗ. И результаты, прогнозируемые. А не кучу цифр. Вопрос в конкретной применяемости. И решения по ней.
Дзюдо это голимый анаэроб.
Не понял вопроса.
Вопрос про Вашу точку зрения.
Опять ничего не понял.
Вы рассказали про неведомый нам вид спорта. Как нам связать лазанье по горам с футболом? Мы ничего о нем не знаем, в том числе и про используемую энергетику.  Улыбка
Вы не знаете,каким образом извлекается футболистом биоэнергия для обеспечения своего функционирования в игре ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 250 251 [252] 253 254 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 20.