Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 13:58:50
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 223 224 [225] 226 227 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1189633 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3360 : 14 Май 2019, 11:24:38 »

Возможно такая клубная закрытость по-своему полезна, но она имеет чисто репутационные корни и по сути делает невозможной конкуренцию - единственный вечный двигатель всех спортивных достижений.

Смешные у Вас взгляды однако,только непонятно откуда взялись Борзов,Борзаковский,Виррен,Ифтер.......
Примеры из разных видов спорта, как из другой жизни.
Бессмысленно приводить.
Бессмысленно сравнивать Овечкина, каждый год переписывающего историю НХЛ, с начинающим боксером. Жить на ринге против перворазрядника Александру Великому около 20 секунд, даже если кубком Стенли отмахиваться...
Хотя с митохондриями дела у Овечкина видимо намного лучше.
Если бы,Вы имели хоть малейшее отношение к спорту,то наверняка бы знали,что существует Теория и Методика спорта,а не ТиМ ногомяча.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3361 : 14 Май 2019, 13:22:44 »

Знаю Вас как специалиста по набору общих фраз, без понимания сути вопроса.
Умеете вспомнить термин, назвать автора.

Однако прекращайте.


Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3362 : 14 Май 2019, 13:24:54 »

И, если позволите, вопрос.
В судогодской школе директор как себя чувствует? В своём уме ещё?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3363 : 14 Май 2019, 15:52:06 »

Подходят, отпустите. Иначе попылят по любителям и все на этом. А так хоть какой то шанс.

Какой шанс? Чем там шанс круче, чем у нас
Высота потолков разная. А прожить жизнь можно и в хижине. Весь вопрос в своём собственном, внутреннем мироощущении. Гоша вот записал таджиков в чиновники и ничего, прокатило на нашем терпеливом ресурсе.
Вы про конкуренцию никак не ответили.

Наречие, я вот сейчас посмотрел первый тайм Локомотив - Строгино-М ЛФК 3 дивизион, подскажите у кого там шанс зашкаливает, а то я что-то не пойму. Смайлик.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3364 : 14 Май 2019, 18:23:36 »

И, если позволите, вопрос.
В судогодской школе директор как себя чувствует? В своём уме ещё?

Хорошо,достраивает ледовый дворец.
Только сегодня с ним обсуждали блондинок Улыбка
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3365 : 14 Май 2019, 21:02:50 »

Подходят, отпустите. Иначе попылят по любителям и все на этом. А так хоть какой то шанс.

Какой шанс? Чем там шанс круче, чем у нас
Высота потолков разная. А прожить жизнь можно и в хижине. Весь вопрос в своём собственном, внутреннем мироощущении. Гоша вот записал таджиков в чиновники и ничего, прокатило на нашем терпеливом ресурсе.
Вы про конкуренцию никак не ответили.

Наречие, я вот сейчас посмотрел первый тайм Локомотив - Строгино-М ЛФК 3 дивизион, подскажите у кого там шанс зашкаливает, а то я что-то не пойму. Смайлик.
Позвольте перенести просмотр на потом. Не было такого в планах на ближайшее время.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #3366 : 14 Май 2019, 21:04:12 »

pashtet, не слушайте никого. Внимательно  слежу за вами и очень рад.
Кидайте больше видео,  только лучше в нарезках.
То , что я видел и читал от вас - Ваш сын очень сильно похож по игровым качествам на моего(хотя мы еще совсем малыши).
Мы еще в чем то похожи и в ситуации с Локо Улыбка по ощущениям.
Главное , вовремя уйти от этих горе-тренеров, как бы не тяжело  не было , особенно , если мало лет ребенку.

Почему нужно никого не слушать и куда Вы предлагаете уйти от горе-тренеров с подводной лодки?
И нас другого футбола нет. Ни альтернативного, ни параллельного. Это все выдумки, хотя читать об этом и верить в прекрасное далеко безусловно очень приятно. Греет душу.
Кроме горе тренеров, еще есть и нормальные, как ни странно.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3367 : 14 Май 2019, 21:08:23 »

И, если позволите, вопрос.
В судогодской школе директор как себя чувствует? В своём уме ещё?

Хорошо,достраивает ледовый дворец.

Вы уже обсудили историю вопроса?
Вряд ли удасться построить ледовый дворец, не взглянув на него из глубины веков.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3368 : 14 Май 2019, 22:02:43 »

И, если позволите, вопрос.
В судогодской школе директор как себя чувствует? В своём уме ещё?

Хорошо,достраивает ледовый дворец.

Вы уже обсудили историю вопроса?
Вряд ли удасться построить ледовый дворец, не взглянув на него из глубины веков.
Конечно,если бы не было истории,то не было бы и дворца.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Online Online

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #3369 : 18 Май 2019, 01:01:35 »

Итак, 220 страниц обсуждений.
Кто еще не понял, что наш футбол глубоко счастлив, хотя тяжело болен?  Улыбка
Так диагноз поставлен давно,а вот с путями выхода однозначности нет.

Однозначности нет, но шанс всегда есть. И скорость не самый определяющий фактор.

https://youtu.be/udrRkvnyeGU

Интересно,на основании чего сделан этот вывод ?

На основании того, что я вижу в игре своего сына. Скорости особо нет, зато есть мозги, и именно за эти качества его ценят. И в принципе на тренировках с основой он не теряется, хотя конечно пока уступает в физических кондициях. Но это дело наживное. Сколько Стасу понадобилось? 1-2 года плюс молодежка Зенита.
Кроме того, я вижу игру сборной 2002 года - техника есть, скорости неплохие, физически неплохо, а вот футбольных мозгов - раз два и обчелся - практически никто не строит игру. А те у кого они есть - говорят физически недотягивают, например, тот же Рабаданов. Но как говорится на вкус и цвет...
Так что мое мнение остается прежним - не обязательно иметь выдающиеся скоростные способности и физические кондиции, надо иметь футбольные мозги и быть игровиком, чтобы стать профессиональным футболистом.
Да и начались игры молодежки - у нас 01-02 год. Вот например игра с Троицком - мужики.
Розыгрыш углового на 43 минуте трансляции.

https://www.youtube.com/watch?v=cGKcJBTYIo0
Вопрос о скорости,-мин.37.36 если бы была скорость может   и не убежал бы игрок и гола не было?Это я о №8. Может скорости и хватило бы догнать и помешать ударить,второй момент хотелось ли ускоряться и доработать момент? Тут сотни нюансов. Нужно спросить у №8,не мог или не хотел или прокатит или маханет куда нибудь...а так 2-0. Конеджер правильно говорит ,нужно смотреть весь матч,эпизод.На 43 мин. красавчик,а на 37.36 вопрос.Как то так.Мое мнение.
« Последнее редактирование: 18 Май 2019, 01:12:05 от ikar64 » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3370 : 18 Май 2019, 09:03:46 »

Итак, 220 страниц обсуждений.
Кто еще не понял, что наш футбол глубоко счастлив, хотя тяжело болен?  Улыбка
Так диагноз поставлен давно,а вот с путями выхода однозначности нет.

Однозначности нет, но шанс всегда есть. И скорость не самый определяющий фактор.

https://youtu.be/udrRkvnyeGU

Интересно,на основании чего сделан этот вывод ?

На основании того, что я вижу в игре своего сына. Скорости особо нет, зато есть мозги, и именно за эти качества его ценят. И в принципе на тренировках с основой он не теряется, хотя конечно пока уступает в физических кондициях. Но это дело наживное. Сколько Стасу понадобилось? 1-2 года плюс молодежка Зенита.
Кроме того, я вижу игру сборной 2002 года - техника есть, скорости неплохие, физически неплохо, а вот футбольных мозгов - раз два и обчелся - практически никто не строит игру. А те у кого они есть - говорят физически недотягивают, например, тот же Рабаданов. Но как говорится на вкус и цвет...
Так что мое мнение остается прежним - не обязательно иметь выдающиеся скоростные способности и физические кондиции, надо иметь футбольные мозги и быть игровиком, чтобы стать профессиональным футболистом.
Да и начались игры молодежки - у нас 01-02 год. Вот например игра с Троицком - мужики.
Розыгрыш углового на 43 минуте трансляции.

https://www.youtube.com/watch?v=cGKcJBTYIo0
Вопрос о скорости,-мин.37.36 если бы была скорость может   и не убежал бы игрок и гола не было?Это я о №8. Может скорости и хватило бы догнать и помешать ударить,второй момент хотелось ли ускоряться и доработать момент? Тут сотни нюансов. Нужно спросить у №8,не мог или не хотел или прокатит или маханет куда нибудь...а так 2-0. Конеджер правильно говорит ,нужно смотреть весь матч,эпизод.На 43 мин. красавчик,а на 37.36 вопрос.Как то так.Мое мнение.

Уважаемый Икар.
Во-первых, я Конеджера спрашивал о совершенно другом, об исполнении длинных передач причем совершенно в другой игре. Ему надо посмотреть, а мне не надо, игрок совершил четыре раза подряд за 45 минут практически однотипное игровое действие, что говорит о стабильности технического навыка.
Во-вторых, чтобы что-то понимать в той игре о которой Вы заговорили, нужно хотя бы знать ситуацию. - Команда вышла в таком составе в первый раз на официальную игру к тому же против мужиков. Они первые минуты вообще не знали что делать, и только после гола более менее стали играть в свой футбол - поняли что можно играть.
В-третьих, причем здесь скорость - я не понимаю, игровой эпизод - это потеря, не правильный выбор места (позиционная ошибка) игрока №8, и грамотное прочтение ситуации соперником - устремился в пустую зону и нанес удар. Игрок № 8 мог только фолить в данной ситуации, что тоже не айс.
Вы нашли эту ошибку - прекрасно, что надо посмотреть?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3371 : 18 Май 2019, 09:28:49 »

У самого Икара сын судя по всему не просто быстрый, а реактивный. В Локо игроки центральной зоны очень резвые. У Конеджера ученик имеет проблемы со скоростью и основные суждения вокруг тактики эпизода и прочее. Гоша все время публикует фото секундомера, который никто не видел. Егор крутил адские восьмерки и мог вприпрыжку оббежать половину деревьев в лесу с мячом на голове, но ни одной игровой записи сих чудес в природе не существует.
Так что кто там куда отдал или побежал не имеет значения. Каждый присутствующий подспутно пишет о своём.

Не...?  Улыбка

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3372 : 18 Май 2019, 09:32:04 »

Не в обиду, друзья мои. Просто экономлю время. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Online Online

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #3373 : 18 Май 2019, 10:31:25 »

У самого Икара сын судя по всему не просто быстрый, а реактивный. В Локо игроки центральной зоны очень резвые. У Конеджера ученик имеет проблемы со скоростью и основные суждения вокруг тактики эпизода и прочее. Гоша все время публикует фото секундомера, который никто не видел. Егор крутил адские восьмерки и мог вприпрыжку оббежать половину деревьев в лесу с мячом на голове, но ни одной игровой записи сих чудес в природе не существует.
Так что кто там куда отдал или побежал не имеет значения. Каждый присутствующий подспутно пишет о своём.

Не...?  Улыбка


Реактивным в Краснодаре называли Огурцова Улыбка,мы просто ракета гиперзвуковая Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3374 : 18 Май 2019, 10:43:22 »

У самого Икара сын судя по всему не просто быстрый, а реактивный. В Локо игроки центральной зоны очень резвые. У Конеджера ученик имеет проблемы со скоростью и основные суждения вокруг тактики эпизода и прочее. Гоша все время публикует фото секундомера, который никто не видел. Егор крутил адские восьмерки и мог вприпрыжку оббежать половину деревьев в лесу с мячом на голове, но ни одной игровой записи сих чудес в природе не существует.
Так что кто там куда отдал или побежал не имеет значения. Каждый присутствующий подспутно пишет о своём.

Не...?  Улыбка

Нет естественно,игры в свободном доступе,а оцифровку действий я публикую достаточно регулярно.
Вы просто не понимаете ничего в футболе.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 223 224 [225] 226 227 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20.