Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 16:50:53
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1189673 раз)
alien8131
1 разряд
****

Карма -65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



Просмотр профиля Email
« Ответ #2760 : 15 Апрель 2015, 09:09:09 »

Очень интересная тема.
Вы знаете, долго думал, соглашаться или нет с alien8131
Если еще 3 года назад, когда прочитал  этот форум , я бы скорее НЕ согласился, чем наоборот. То теперь, наоборот, с каким-то оговорками готов с ним согласиться. Талант/физ возможности организма - это или есть или нет, да обязательно развивать(хороший тренер и условия и т.д.), но спешить и строить какие-то свои мечты/иллюзии тоже не надо.
Я еще сам на распутье, т.к. у меня ребенок первый год только отходил в ДЮСШ(ему 6.3). Я бы может и до 10-11 лет его никуда не отдавал, если бы у него были такие же условия , как в моем детстве - сделал уроки и играй целый день(а я так и делал по 4-5 часов) во дворе в свое удовольствие, пока домой не пора. Но к сожалению, сейчас это практически не возможно в Москве, ходим по 3 раза в неделю на тренировки(можно 4 раза, но я считаю, равнова-то в 6 лет). Главное удовольствие от футбола сейчас не отбить, а пока ему все очень нравится.
И по топам(занимаемся в Вышке) - подумывал ребенка просто ради интереса свозить на просмотры, но сейчас даже такие мысли, что до 10 лет, даже если сами топы позовут не буду дергаться(хотя могут и не позвать Смеющийся, на самом деле по обстоятельствам, конечно, посмотрю)
Прочитал пост и узнал в авторе себя. Мой постарше на 3 года и я до сих пор не уверен когда надо начинать "дергаться", а когда уже поздно) Готов выслушать замечания более опытных коллег по цеху.

    Дергаться нужно с самого начала...
Но нужно иметь понимание, что ТОП  ТОПу - рознь.
ТОПы меряются одним местом друг перед другом (место в КЛ ежегодно).
    Для некоторых ТОПов и их руководства это принципиальная позиция, соответственно будет сделано все во благо результата. А именно, будет упор на селекцию физ. одаренных парней, форсирован тренировочный процесс ,как итог высокие места в КЛ. При таком подходе игроки в подобных ТОПах не будут получать базовых навыков (прием, передача, контроль) в той степени в которой это необходимо в их возрасте. Но это не беда для команды т.к., в 12 лет открываются интернаты и те кто планомерно получал базовые навыки заселяют их. Поэтому место ТОПа в КЛ не всегда означает, что это лучшая школа.
   Но все же в ТОПах за частую дают гораздо больше чем в обычных СДЮСШ, во первых больше внимания, больше игровой практики на высшем уровне, лучшие условия для тренировок. Даже находясь в ТОПе, который форсирует трен. процесс можно самостоятельно параллельно закладывать базовые навыки, сложного в этом ничего нет, для этого нужно конечно время и желание.
   Так же в ТОПе постоянная психологическая нагрузка на ребенка, отбор раз в полгода приблизительно.
  
Но самую важную роль играет тренер, как показывает практика в ТОПах более квалифицированный тренерский состав.
разницу между топами обьясните?средняя температура по больнице может там и выше,но как определить что за счет именно нужного возраста?игровая практика не у всех(этим надо уходить) внимания только к результатам,а не к детям.если параллельно с форсированым трен.процессом еще и самому ребенка "добивать" не имея соответстующих знаний, "не чего сложного" совсем как то грустно

Я и пишу что ТОПы Москвы слава богу все разные и подход у них разный.
Поэтому можно останавливаться на том, который вам больше подходит (если конечно у вас есть выбор=))
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2761 : 15 Апрель 2015, 23:43:25 »

Почему из одного получается, а из другого нет? А патамушта гладиолус! 

Ответ найден, предлагаю закрыть тему.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #2762 : 16 Апрель 2015, 08:55:01 »

Почему из одного получается, а из другого нет? А патамушта гладиолус! 

Ответ найден, предлагаю закрыть тему.  Улыбка

Как же ее закроешь? ))  Ежегодно тысячи родителей окунаются в эту сумашедшую атмосферу с вопросом -"как воспитать чемпиона?"
  - А Вы им сразу " потому что , гладиулус")))   Нельзя же так с плеча рубить ))) 
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2763 : 16 Апрель 2015, 10:52:52 »

Хорошо если ты Денис Давыдов и у тебя есть возможность играть за «Спартак-2». Наверняка неплохо быть Дмитрием Ефремовым под руководством умеющего думать наперёд Леонида Слуцкого. Определенно тебе сильно повезло если ты Алексей Миранчук или Эльмир Набиуллин, а тренер попал в тяжёлую ситуацию, но при этом не боится выпускать молодых. Только вот каждая история молодого игрока в современном российском футболе – словно триллер, основанный на множестве случайности и совпадений. В системе же подготовки и доведения лучших юниоров страны от юношеской сборной через молодёжную к главной – явный обрыв, а единственная идея которая пришла по этому поводу в голову чиновникам – это взять и объединить всех в одну команду и запихнуть в ФНЛ.

В недавнем интервью на НТВ+ Ольга Смородская, отвечая на вопрос об Аршаке Коряне, ушедшем в Витесс, и Виталии Лысцове перебравшимся в Португалию, обронила, что считает наше молодёжное первенство более сильным соревнованием чем то, куда ушли ребята. Мнение достаточно субъективное и имеющее право на жизнь. Однако непреложный факт состоит в том, что в данный момент и Аршак Корян и Виталий Лысцов получили шанс регулярно играть против более опытных и взрослых игроков. В Голландии местное «молодёжное» первенство позволяет включать в состав игроков вплоть до 23 лет, чем большинство клубов активно пользуется. «Бенфика Б» Лысцова вообще играет во втором по силе дивизионе и ограничения по возрасту у соперников нет. Надо ли перечислять выпускников молодёжных команд Витесса и Бенфики? Уверен, что эти имена вы и сами прекрасно знаете.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/klubnayaliga/764988.html
А вот выпускников школы «Локомотива» в эпоху правления Ольги Юрьевны Смородской найти в топ-клубах куда сложнее, потому что их там попросту нет. Да и «Локомотив-2» оказался расформирован за ненадобностью.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #2764 : 16 Апрель 2015, 15:01:25 »

Хорошо если ты Денис Давыдов и у тебя есть возможность играть за «Спартак-2». Наверняка неплохо быть Дмитрием Ефремовым под руководством умеющего думать наперёд Леонида Слуцкого. Определенно тебе сильно повезло если ты Алексей Миранчук или Эльмир Набиуллин, а тренер попал в тяжёлую ситуацию, но при этом не боится выпускать молодых. Только вот каждая история молодого игрока в современном российском футболе – словно триллер, основанный на множестве случайности и совпадений. В системе же подготовки и доведения лучших юниоров страны от юношеской сборной через молодёжную к главной – явный обрыв, а единственная идея которая пришла по этому поводу в голову чиновникам – это взять и объединить всех в одну команду и запихнуть в ФНЛ.

В недавнем интервью на НТВ+ Ольга Смородская, отвечая на вопрос об Аршаке Коряне, ушедшем в Витесс, и Виталии Лысцове перебравшимся в Португалию, обронила, что считает наше молодёжное первенство более сильным соревнованием чем то, куда ушли ребята. Мнение достаточно субъективное и имеющее право на жизнь. Однако непреложный факт состоит в том, что в данный момент и Аршак Корян и Виталий Лысцов получили шанс регулярно играть против более опытных и взрослых игроков. В Голландии местное «молодёжное» первенство позволяет включать в состав игроков вплоть до 23 лет, чем большинство клубов активно пользуется. «Бенфика Б» Лысцова вообще играет во втором по силе дивизионе и ограничения по возрасту у соперников нет. Надо ли перечислять выпускников молодёжных команд Витесса и Бенфики? Уверен, что эти имена вы и сами прекрасно знаете.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/klubnayaliga/764988.html
А вот выпускников школы «Локомотива» в эпоху правления Ольги Юрьевны Смородской найти в топ-клубах куда сложнее, потому что их там попросту нет. Да и «Локомотив-2» оказался расформирован за ненадобностью.

В целом, в статье мысль верная. Только вот причины не раскрыты в полной мере, на мой взгляд.
Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #2765 : 24 Апрель 2015, 04:31:58 »

Почитайте как влияет на развитие сердца ребенка, размер поля, продолжительность тайма и что грозит если перебарщивать.

подскажите, пожалуйста, где почитать? очень интересно!!!
Если не ошибаюсь, то тут.
"Наука и спорт: современные тенденции. №1. 2013 г."
"Наука и спорт: современные тенденции. №2. (Том 3) 2014 г."

Также есть рекомендации ФИФА по размерам полей, кол-ву игроков и времени тайма по возрасту.


Скажите нормально ли в возрасте U8 играя против U9 два тайма по 20 минут 5+1 проводить лишь 2 замены, то есть трое игроков, один из которых талантливый U7 отыграли вообще без замен. И так несколько матчей в течении недели, примерно по такой же схеме. Чем это чревато?
Разговаривал на этот счет с разными людьми в последнее время и не могу сделать какие либо выводы, так как мнения разделяются очень полярно.
Буду очень признателен за ваши комментарии.
На самом деле тут такая ситуация, что одному хорошо, то другому смерть. Надо учитывать индивидуальные возможности конкретного организма, биологический возраст, акселерацию и тд., а не просто оперировать мифическими U8 и U7. Для U8, а тем более U7 огромное значение имеет январский или декабрьский и тд. Простой пример.
   Пару дней назад был на тренировке по ОФП в ОЦ Знаменских. Там в одной группе тренировались трое футболистов из топа U8. Тренировка с очень приличной нагрузкой. Там только разминка 5х200 и заминка 5х200 Плюс полтора часа упражнений между половиной подходов из которых бег на 200 м. К середине тренировки один сказал что больше не может ,  второй волочил ноги к концу, третий еще делал ускорения на заминке, как будто не было этих полутора часов тренировки улыбался, игрался, шалил и вообще был бодр и весел и пробежал 5 кругов пока второй не пробежал три. Этот третий регулярно , раз в три месяца полностью проверяется у врача по вопросам сердца. Сдает все анализы, кардиограммы узи и тд. Все в полном порядке. Тренеры говорят прекрасная выносливость.На последнем  длинном турнире он играл несколько дней подряд без замен по 2х25., 6+1 на довольно большом поле. Да что говорить ты сам все видел и знаешь о ком речь. И после этих игр было еще столько энергии что можно было играть дальше еще одну.
  Так вот судя по рекомендациям фифа из таблицы выше, нужно подойти к тренеру и сказать пусть ребенок играет в каждом тайме по 5 минут))))) Вы серьезно?Непонимающий? А может вообще пойти кружева плести? А не пошлет ли он подальше?))И будет прав. А 14 летним при игре 8х8 2х10 мин и  9х9 2х15 мин.Непонимающий Правда??? Должен ли более выносливый ребенок уравнять свои нагрузки с тем, кто упал посередине тренировки? Мне почему то упрямо кажется, что нужно смотреть по состоянию, следить за утомляемостью, желанием идти на тренировки, питанием и тд и тп. за всеми банальными вещами, ну и проверяться регулярно у докторов. И пусть играет ти бегает, если ему нравится хоть по часу. Я сам так в детстве делал. Каждый день делал. И на тренировки ходил и еще и играл по несколько часов во дворе и в футбол и в салки и тд.  И бывало и гораздо дольше и на солнцепеке и в мороз по снегу и лужам в дырявых кедах. А потом еще носился по району как угорелый. И ничего .... Главное без фанатизма просто, по принципу разумной необходимости.. Говорить про преступление против человечности, детей и тд. я бы не стал.
    Ну а  Локо играет одной пятеркой с парой замен именно потому, что играет  на результат. Других причин нет. Так тренер решил. Кому не нравится вряд ли думаю удерживать станут. Назвался груздем - полезай в кузовок. Нет, так есть куча команд в Москве, где с пивными животами дети бегают и с диагнозами с которыми не то что в армию не берут, но и вообще раньше до U8 не доживали. Можно с ними 2х5 мин. И никто не отчислит. Только что из этого выйдет......
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2015, 04:46:20 от Sacho » Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2766 : 24 Апрель 2015, 07:27:09 »

Этот третий регулярно , раз в три месяца полностью проверяется у врача по вопросам сердца. Сдает все анализы, кардиограммы узи и тд. Все в полном порядке.
А можно услышать всего несколько цифр от докторов ?
Пульс покоя и максимальный ?
Ударный объём сердца ?
Максимальный лактат ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #2767 : 24 Апрель 2015, 11:34:49 »

Этот третий регулярно , раз в три месяца полностью проверяется у врача по вопросам сердца. Сдает все анализы, кардиограммы узи и тд. Все в полном порядке.
А можно услышать всего несколько цифр от докторов ?
Пульс покоя и максимальный ?
Ударный объём сердца ?
Максимальный лактат ?
Цифры мне неизвестны. Известно резюме только, но можно попробовать узнать. Я понимаю что в футболе важнее лактата ничего нет. Вопрос в другом. Нужно ли мерить всех под одну гребенку и применять какие-то рекомендации и давать какие то универсальные советы, не разбираясь в индивидуальных особенностях ребенка и его возможностях. И начинать свой совет примерно, как раз именно с......
Цитировать
А можно услышать всего несколько цифр от докторов ?
Пульс покоя и максимальный ?
Ударный объём сердца ?
Максимальный лактат ?
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2015, 12:08:18 от Sacho » Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #2768 : 24 Апрель 2015, 13:14:08 »

 О лактате:

http://www.musclemilk.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=94:10-вещей-которые-вы-должны-знать-о-молочной-кислоте-старые-мифы-и-новые-реалии&Itemid=45


Мифы, всё мифы!
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2015, 13:17:23 от Александр Курячий » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2769 : 24 Апрель 2015, 16:18:51 »

О лактате:

http://www.musclemilk.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=94:10-вещей-которые-вы-должны-знать-о-молочной-кислоте-старые-мифы-и-новые-реалии&Itemid=45


Мифы, всё мифы!
Таки и этиловый спирт является важнейшей составляющей обмена веществ. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2770 : 24 Апрель 2015, 16:21:55 »

Цифры мне неизвестны. Известно резюме только, но можно попробовать узнать. Я понимаю что в футболе важнее лактата ничего нет.
Так только с помощью цифр и можно оценить индивидуальность.
Вопрос в другом. Нужно ли мерить всех под одну гребенку
Не нужно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #2771 : 26 Апрель 2015, 21:04:49 »

На самом деле, перечитав с сотню страниц этой темя, я понял.... Ответ на этот вопрос тут.
http://www.youtube.com/watch?t=16&v=_nPOxIYF0WE
Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
sportspy
3 разряд
**

Карма 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #2772 : 27 Апрель 2015, 10:33:57 »

На самом деле, перечитав с сотню страниц этой темя, я понял.... Ответ на этот вопрос тут.
http://www.youtube.com/watch?t=16&v=_nPOxIYF0WE
В гостях у сказки?
Записан

What a fuck are you afraid of?
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #2773 : 27 Апрель 2015, 12:37:43 »

На самом деле, перечитав с сотню страниц этой темя, я понял.... Ответ на этот вопрос тут.
http://www.youtube.com/watch?t=16&v=_nPOxIYF0WE
В гостях у сказки?
Сказка ложь! Да в ней намек - добрым молодцам урок!
Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2774 : 27 Апрель 2015, 12:56:10 »

Sacho,так что там с ответом на мои вопросы ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 20.