Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апрель 2024, 15:09:08
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Где лучше?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: Где лучше?  (Прочитано 26244 раз)
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 29 Декабрь 2011, 22:26:52 »

По моему вы серьезно ошибаетесь в оценке тренерской квалификации, слишком просто у вас получается. То есть, известный в футболе человек только закончил игровую карьеру, ему предлагают для начала перетусоваться в детской команде, поднабраться опыта, получить лицензию или т.п., потом мы тебя переведем в дубль или устроим тренером в какую-нибудь команду вторым тренером. Этот игрок, берет один из возрастов, например, "Спартак", и в КЛ занимает место в тройке, 2-3 игрока попадают в сборную или дубль. Неужели у этого тренера квалификация выше, чем у тренера который ходил по школам, находил игроков , обучал, а потом пришли красивые дяди, переманили 5-6 игроков в КЛ. И теперь этот тренер - дурак, сидит в низшей лиге, в середине таблицы. А этот тренер высокой квалификации, год прошел и такие результаты. Потом получаем тренеров-пофессионалов, типа Колыванова, на фарте с липачами выиграл Европу, одного игорока из состава и можно вспомнить, получил заслуженного. А заслуженно ли? Года не прошло как начал тренировать и уже круче некуда, это неправильно.
Сейчас нет тренерской лестницы. Сейчас все решают связи, а не заслуги. Заслуги, тоже понятие неоднозначное, это необязательно победа в первенстве России или Москвы, а умение подготовить 3-4 игроков, чтобы их взяли в КЛ. Знаю одного тренера, выиграл в одну калитку премьер-лигу, перед этим 5 игроков забрали Суперкоманды. После выхода в КЛ, занял место в пятерке-шестерке, перед первенством забрали еще 2 и одного после первого круга, на следующий год 6-7 место никого со стороны не брал. Вот это уровень. Только ему за все хорошее строгий выговор, за то, что игроки уходят. Разговариваю с ним, а он руки разводит : зачем мне все это нужно? Руководство не ценит, родители предают, перспективы роста нет. У нас есть свои "левши", Моуриньо отдыхает.
ТАЛАНТАМ НАДО ПОМОГАТЬ. БЕЗДАРНОСТИ ПРОБЬЮТСЯ САМИ.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29 Декабрь 2011, 22:54:08 »

По моему вы серьезно ошибаетесь в оценке тренерской квалификации, слишком просто у вас получается. То есть, известный в футболе человек только закончил игровую карьеру, ему предлагают для начала перетусоваться в детской команде, поднабраться опыта, получить лицензию или т.п., потом мы тебя переведем в дубль или устроим тренером в какую-нибудь команду вторым тренером. Этот игрок, берет один из возрастов, например, "Спартак", и в КЛ занимает место в тройке, 2-3 игрока попадают в сборную или дубль. Неужели у этого тренера квалификация выше, чем у тренера который ходил по школам, находил игроков , обучал, а потом пришли красивые дяди, переманили 5-6 игроков в КЛ. И теперь этот тренер - дурак, сидит в низшей лиге, в середине таблицы. А этот тренер высокой квалификации, год прошел и такие результаты. Потом получаем тренеров-пофессионалов, типа Колыванова, на фарте с липачами выиграл Европу, одного игорока из состава и можно вспомнить, получил заслуженного. А заслуженно ли? Года не прошло как начал тренировать и уже круче некуда, это неправильно.
Сейчас нет тренерской лестницы. Сейчас все решают связи, а не заслуги. Заслуги, тоже понятие неоднозначное, это необязательно победа в первенстве России или Москвы, а умение подготовить 3-4 игроков, чтобы их взяли в КЛ. Знаю одного тренера, выиграл в одну калитку премьер-лигу, перед этим 5 игроков забрали Суперкоманды. После выхода в КЛ, занял место в пятерке-шестерке, перед первенством забрали еще 2 и одного после первого круга, на следующий год 6-7 место никого со стороны не брал. Вот это уровень. Только ему за все хорошее строгий выговор, за то, что игроки уходят. Разговариваю с ним, а он руки разводит : зачем мне все это нужно? Руководство не ценит, родители предают, перспективы роста нет. У нас есть свои "левши", Моуриньо отдыхает.
ТАЛАНТАМ НАДО ПОМОГАТЬ. БЕЗДАРНОСТИ ПРОБЬЮТСЯ САМИ.

Отличный пост! +10.
Но Вы рассмотрели с несколько другой стороны.
И правильно изложили.

У меня только сомнения, что ходить по школам, искать и обучать - этого достаточно. Чтобы изучать, следует понимать - чему учишь!

Профессиональный уровень детского тренера должн основываться на  знании анатомии, психологии,биохимии, спортивной медицины   .... и др.
Тренер должен понимать особенности детского футбола.
Он должен учить ИГРАТЬ, развивать ИГРОВОЕ МЫШЛЕНИЕ!
Колоссальное время тратить в работе над футбольной техникой!
 
А где у нас так? сплошное бей-биги, уйма технического брака, абсолютное исключение нестандартных решений в пользу простоты и надежности...   Плачущий Плачущий

Я своё мнение проще выскажу - ТЬФУ!!!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 30 Декабрь 2011, 08:54:09 »

А сколько энтузиастов,про которых вообще не слышно. Говоря где лучше прихожу к вывожу,что там,где в футбол учат играть. Просто это "дифсит". 
По поводу приема мяча,с вашей трибуны видно так. А с моей возможно чуть по другому,то бишь полузащитнику так "физиологически" удобно,например. Данная ситуация мне знакома и нет у меня однозначного мнения. Допустим,забивает игрок мяч,а ему...."не так голеностоп поставил...."результат есть,есть. если прием четкий и мяч у игрока,то ...
Записан
T_Biger
1 разряд
****

Карма -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 316


Честность умирает, когда продается.


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Декабрь 2011, 11:41:50 »

По моему вы серьезно ошибаетесь в оценке тренерской квалификации, слишком просто у вас получается. То есть, известный в футболе человек только закончил игровую карьеру, ему предлагают для начала перетусоваться в детской команде, поднабраться опыта, получить лицензию или т.п., потом мы тебя переведем в дубль или устроим тренером в какую-нибудь команду вторым тренером. Этот игрок, берет один из возрастов, например, "Спартак", и в КЛ занимает место в тройке, 2-3 игрока попадают в сборную или дубль. Неужели у этого тренера квалификация выше, чем у тренера который ходил по школам, находил игроков , обучал, а потом пришли красивые дяди, переманили 5-6 игроков в КЛ. И теперь этот тренер - дурак, сидит в низшей лиге, в середине таблицы. А этот тренер высокой квалификации, год прошел и такие результаты. Потом получаем тренеров-пофессионалов, типа Колыванова, на фарте с липачами выиграл Европу, одного игорока из состава и можно вспомнить, получил заслуженного. А заслуженно ли? Года не прошло как начал тренировать и уже круче некуда, это неправильно.
Сейчас нет тренерской лестницы. Сейчас все решают связи, а не заслуги. Заслуги, тоже понятие неоднозначное, это необязательно победа в первенстве России или Москвы, а умение подготовить 3-4 игроков, чтобы их взяли в КЛ. Знаю одного тренера, выиграл в одну калитку премьер-лигу, перед этим 5 игроков забрали Суперкоманды. После выхода в КЛ, занял место в пятерке-шестерке, перед первенством забрали еще 2 и одного после первого круга, на следующий год 6-7 место никого со стороны не брал. Вот это уровень. Только ему за все хорошее строгий выговор, за то, что игроки уходят. Разговариваю с ним, а он руки разводит : зачем мне все это нужно? Руководство не ценит, родители предают, перспективы роста нет. У нас есть свои "левши", Моуриньо отдыхает.
ТАЛАНТАМ НАДО ПОМОГАТЬ. БЕЗДАРНОСТИ ПРОБЬЮТСЯ САМИ.
Можно узнать про кого речь?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 30 Декабрь 2011, 13:42:28 »

Профессиональный уровень детского тренера должн основываться на  знании анатомии, психологии,биохимии, спортивной медицины   .... и др.
Тренер должен понимать особенности детского футбола.
Он должен учить ИГРАТЬ, развивать ИГРОВОЕ МЫШЛЕНИЕ!

НАРЕЧИЕ,каков должен быть "путь в детские тренеры" со школьной скамьи ?
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Декабрь 2011, 13:56:51 »

Путь может быть разный. Любой не может стать не футболистом не тренером.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 30 Декабрь 2011, 14:50:52 »

Профессиональный уровень детского тренера должн основываться на  знании анатомии, психологии,биохимии, спортивной медицины   .... и др.
Тренер должен понимать особенности детского футбола.
Он должен учить ИГРАТЬ, развивать ИГРОВОЕ МЫШЛЕНИЕ!

НАРЕЧИЕ,каков должен быть "путь в детские тренеры" со школьной скамьи ?
Очень хорошая школа,отлично по физике-математике,элитная футбольная школа,верхнее спортивное образование(не путать с высшим).
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 30 Декабрь 2011, 15:21:46 »

После окончания ДЮСШ  и поступления в ВУЗ играть надо?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 30 Декабрь 2011, 18:24:58 »

После окончания ДЮСШ  и поступления в ВУЗ играть надо?
Играть,но не в ПФК.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30 Декабрь 2011, 22:30:15 »

 
По поводу приема мяча,с вашей трибуны видно так. А с моей возможно чуть по другому,то бишь полузащитнику так "физиологически" удобно,например. Данная ситуация мне знакома и нет у меня однозначного мнения. 

Ерунда, никакой физиологии при приеме на фланге нет и никогда не было. На фланге действует дальняя нога, ближняя к лицевой линии.
Жирков, Быстров, Красич, Макгиди. Настолько фланговые, что стали практически одноногими. Это обратный минус, сейчас не об этом! Подмигивающий

результат есть,есть. если прием четкий и мяч у игрока,то ...

А причем здесь четкость...?  Ребенок неправильно обучен. Это фланговый игрок, он в том матче не случайно на край попал, это его позиция.
Вещи надо называть своими именами. Этому юноше один тупорогий тренер неправильно технику приема поставил, а остальные видели, но не поправили или решили "так сойдет".
Вот и все.
Этот ребенок никогда не заиграет на серьезном уровне. Никакое МПК, никакие волокна не помогут! Плачущий

Для сведения, речь идет о футболисте клубной и премьер-группы. Его отец все злится - ребенок вкалывает на тренировках до седьмого пота, на играх - дым из ушей валит!
А игры пАчАму-то нет! Да потому и нет...

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 30 Декабрь 2011, 23:03:51 »


Очень хорошая школа,отлично по физике-математике,элитная футбольная школа,
Интересно, а Вы много таких детей знаете,которые сочетают занятия в  хорошей школе и отлично по физике- математике и занятия в элитной футбольной школе , где обязательно  спорт-класс ? Да и насчет спортивного образования - то же вопрос. Есть очень хорошие тренера, получившие педагогическое образование. И  наверное к образованию, пониманию футбола  надо иметь еще обязательно лидерские качества, эмоциональность , чувство юмора, порядочность и хорошие организаторские способности. А также незацикленность на материальных проблемах и устроенную личную жизнь.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 31 Декабрь 2011, 10:36:06 »


Очень хорошая школа,отлично по физике-математике,элитная футбольная школа,
Интересно, а Вы много таких детей знаете,которые сочетают занятия в  хорошей школе и отлично по физике- математике и занятия в элитной футбольной школе , где обязательно  спорт-класс ?
Практически не знаю именно поэтому у нас так всё плохо с квалифицированными тренерами.
 
Да и насчет спортивного образования - то же вопрос. Есть очень хорошие тренера, получившие педагогическое образование.
С этим в школу,физкультуру преподавать.
И  наверное к образованию, пониманию футбола  надо иметь еще обязательно лидерские качества, эмоциональность , чувство юмора, порядочность и хорошие организаторские способности.
Поэтому и прозвучало-ХОРОШАЯ школа.
А также незацикленность на материальных проблемах и устроенную личную жизнь.
Согласен,будущий тренер должен быть выходцем из богатой семьи или быть альтруистом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 31 Декабрь 2011, 11:11:34 »

 
По поводу приема мяча,с вашей трибуны видно так. А с моей возможно чуть по другому,то бишь полузащитнику так "физиологически" удобно,например. Данная ситуация мне знакома и нет у меня однозначного мнения. 

Ерунда, никакой физиологии при приеме на фланге нет и никогда не было. На фланге действует дальняя нога, ближняя к лицевой линии.
Жирков, Быстров, Красич, Макгиди. Настолько фланговые, что стали практически одноногими. Это обратный минус, сейчас не об этом! Подмигивающий

результат есть,есть. если прием четкий и мяч у игрока,то ...

А причем здесь четкость...?  Ребенок неправильно обучен. Это фланговый игрок, он в том матче не случайно на край попал, это его позиция.
Вещи надо называть своими именами. Этому юноше один тупорогий тренер неправильно технику приема поставил, а остальные видели, но не поправили или решили "так сойдет".
Вот и все.
Этот ребенок никогда не заиграет на серьезном уровне. Никакое МПК, никакие волокна не помогут! Плачущий

Для сведения, речь идет о футболисте клубной и премьер-группы. Его отец все злится - ребенок вкалывает на тренировках до седьмого пота, на играх - дым из ушей валит!
А игры пАчАму-то нет! Да потому и нет...



А почему не попробывать поставить его на другой фланг, где "ближняя" нога (родная) станет дальней? Правоногого можно ставить на левый фланг, но будут издержки...
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 31 Декабрь 2011, 11:41:13 »

Автор: Наречие
А причем здесь четкость...?  Ребенок неправильно обучен. Это фланговый игрок, он в том матче не случайно на край попал, это его позиция.
Вещи надо называть своими именами. Этому юноше один тупорогий тренер неправильно технику приема поставил, а остальные видели, но не поправили или решили "так сойдет".
Вот и все.
Этот ребенок никогда не заиграет на серьезном уровне. Никакое МПК, никакие волокна не помогут!

Для сведения, речь идет о футболисте клубной и премьер-группы. Его отец все злится - ребенок вкалывает на тренировках до седьмого пота, на играх - дым из ушей валит!
А игры пАчАму-то нет! Да потому и нет...



Здесь есть темы про то что тренеров хороших нет и про плохих судей, а как начинается игра - так пол трибуны судьи, ещё половина тренера! Причём все супер Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 31 Декабрь 2011, 11:54:25 »

 
По поводу приема мяча,с вашей трибуны видно так. А с моей возможно чуть по другому,то бишь полузащитнику так "физиологически" удобно,например. Данная ситуация мне знакома и нет у меня однозначного мнения.  

Ерунда, никакой физиологии при приеме на фланге нет и никогда не было. На фланге действует дальняя нога, ближняя к лицевой линии.
Жирков, Быстров, Красич, Макгиди. Настолько фланговые, что стали практически одноногими. Это обратный минус, сейчас не об этом! Подмигивающий

результат есть,есть. если прием четкий и мяч у игрока,то ...

А причем здесь четкость...?  Ребенок неправильно обучен. Это фланговый игрок, он в том матче не случайно на край попал, это его позиция.
Вещи надо называть своими именами. Этому юноше один тупорогий тренер неправильно технику приема поставил, а остальные видели, но не поправили или решили "так сойдет".
Вот и все.
Этот ребенок никогда не заиграет на серьезном уровне. Никакое МПК, никакие волокна не помогут! Плачущий

Для сведения, речь идет о футболисте клубной и премьер-группы. Его отец все злится - ребенок вкалывает на тренировках до седьмого пота, на играх - дым из ушей валит!
А игры пАчАму-то нет! Да потому и нет...


 
 
 Для сведения,взрослые футболисты тоже обучены,но футбола не видно,хотя исходя из посыла про тренерскую квалификацию,там вооще ассы....
 Интересно пацан играет,в КЛ и ПМ,но не о том речь. Не видел игр,не сужу,но скажу,что и при таком приеме можно играть,если подстроить дальнейшие действия.... смена флангов тоже решение. знаю ребят,которым это нравится,особенно когда смена по ходу игры и когда можно не идти по флангу для дальнейшего навеса,а резать угол к воротам,например. Потом опять же,если все это говорит тренер,как минимум КЛ,то это одно,а если нет,то,как говорится,две большие разницы...  
P.S.   странно,что парень не может освоить прием, речь ведь не о тренерах дворовых...
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2011, 11:59:47 от edisson » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 20.