Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 13:48:49
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  А нужен ли нам такой футбол?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: А нужен ли нам такой футбол?  (Прочитано 49394 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 24 Июль 2017, 17:56:41 »

Егор,я не про то ,как вы лично работаете с мячом,как видите партнеров и т. д Кроме вас может никто ваши движения и не сможет сделать.Вопрос в том нужно ли это,что бы попасть в 17 лет своим ходом хотя бы во втордив?Нам это не понадобилось,другим  наверное тоже.Уметь ради того ,что я могу так катать мяч?Ни к чему.Открою вам пример просмотра в 2-й лиге.Тренируешься со всеми вместе,возишь рылом их,100 голов забиваешь за 3  треньки в двух сторонках.Явно сильнее многих не лимитчиков,а тебе по телефону сообщают ,что тренер не видит тебя в составе.Через пару недель ,мы в другой команде, товарняк гоняем против бывшей просмотровой ,забиваем им хороший гол перехватив мяч.И рядом из бывшей команды селекционеры или близкие к руководству сразу интерес проявляют,хотя только был у них на просмотре.Как это обьяснить,кто решала в клубе?Всем  наср...ть кто ты и что ты.
Подпишусь под каждым словом.

Гоша, не примазывайтесь! Не сможете Вы "рылом возить" и сотню голов забивать! А Икару верю!
Он с сыном не пройдет мимо неожиданных моментов в технике (хотя и говорит противоположное), а на систему естественно злится! Вы же эту систему принимаете и используете, такими как Вы она и создана, а футбол Вам по барабану! Смеющийся
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 24 Июль 2017, 21:32:26 »


Добрый день. Полгода читаю форум, но только сейчас смог зарегистрироваться. Я думаю МХМ просто путает любительский футбол и профессиональный. По факту на Украине в премьер лиге сейчас кроме Динамо и Шахтера остальные команды любительские. То есть игроки остальных команд не зарабатывают достаточно денег, чтобы считаться профессионалами. Соответственно многие и пытаются трудоустроится в России, Азербайджане, Казахстане, Турции, Чехии, Бельгии. Чтобы было понятно что происходит. В текущем розыгрыше чемпионата второй лиги в одной из зон будут играть Днепр, Металлист, Металлург (Запорожье). И в премьер лиге эти города уже не представлены. На Украине нет профессионального футбола сейчас.
Сорри, но профессиональный футбол это тот, который позволяет игрокам жить и содержать семью, нигде больше при этом не работая. То , что еще совсем недавно было гораздо пожирнее не отменяет вышенаписанного. Другое дело, что игроки ищут более привлекательные условия, и в Украине с этим стало проблемнее. Но в России все тоже , только за счет пропорции денежных команд больше. Но такой проблемы для молодежи нет. Никому не надо выплачивать отступных, чтобы играть во первой-второй лиге
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 24 Июль 2017, 22:07:19 »

Дело не только в отступных,проблема на самом деле глубже.
В России полно игроков,которые сильнее тех,кто выступает в РФПЛ,ФНЛ,2 лиге но по причине того,что они не вписываются в существующую кормовую цепочку,они этому футболу становятся не нужны.
Вот и вся проблема,всего навсего отсутствует спортивный принцип,как таковой.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 24 Июль 2017, 23:17:25 »

Дело не только в отступных,проблема на самом деле глубже.
В России полно игроков,которые сильнее тех,кто выступает в РФПЛ,ФНЛ,2 лиге но по причине того,что они не вписываются в существующую кормовую цепочку,они этому футболу становятся не нужны.
Вот и вся проблема,всего навсего отсутствует спортивный принцип,как таковой.
Гоша, Вы же говорили Егору,что в футбол за деньги не играют, а теперь у Вас одни бездари в РФПЛ( полно игроков, которые сильнее) Смеющийся Икар64 , этот перехват мог оказаться  гораздо показательнее, чем сто голов и обводок, про которые говорите. Вы выкладывали нарезку сына и там был виден талант. Но игрок высокого уровня, по моему мнению,так бы не сыграл. Учтите , что на решения могут и основные игроки влиять. Нечего их сильно возить. Смеющийся
Записан
Стамм
КМС
*****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 24 Июль 2017, 23:35:22 »

Ему уже 22 года , ну не до пенсии же его держать в молодежке . Там уже 17 летние играют . Смысла держать его в команде нет никакого   Хороший игрок везде нужен , а для остальных есть вторая , третья лига и ниже .
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 25 Июль 2017, 01:08:58 »

МХМ, профессиональный футболист должен зарабатывать не только на текущее содержание свое и семьи, но и на свое будущее, то есть он должен заработать достаточно денег, чтобы после окончания карьеры содержать себя и семью, а это уже другие суммы совершенно. В реалиях Украины при расходах на себя и семью около 1500 долларов в месяц (минимум) профессиональный футболист должен зарабатывать в месяц не меньше 5000 долларов в течении хотя бы 10 лет.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 25 Июль 2017, 06:55:57 »

Гоша, Вы же говорили Егору,что в футбол за деньги не играют, а теперь у Вас одни бездари в РФПЛ( полно игроков, которые сильнее)
Я всем это говорю.
А где написано,что там бездари ?
Вы считаете,что РФПЛ самая сильная лига в мире и в ней играют все сильнейшие ?

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 25 Июль 2017, 09:24:15 »

Гоша, Вы же говорили Егору,что в футбол за деньги не играют, а теперь у Вас одни бездари в РФПЛ( полно игроков, которые сильнее)
Я всем это говорю.
А где написано,что там бездари ?
Вы считаете,что РФПЛ самая сильная лига в мире и в ней играют все сильнейшие ?


Ваши слова - "в России полно игроков,которые сильнее тех, кто  выступает"  и. т. д.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2017, 09:26:38 от Roma72 » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 25 Июль 2017, 12:31:24 »

Вы же говорили Егору, что.. футбол за деньги...

Я всем говорю.

Что нам ценнее, орущим в экстазе: "Г-о-о-л!",
В руках подержавшим банкнот охапки?
Мы говорим - бабки,
                   Подразумеваем - футбол!
Мы говорим - футбол,
                   Подразумеваем - бабки! Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 26 Июль 2017, 06:50:31 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 25 Июль 2017, 13:58:44 »

Гоша, Вы же говорили Егору,что в футбол за деньги не играют, а теперь у Вас одни бездари в РФПЛ( полно игроков, которые сильнее)
Я всем это говорю.
А где написано,что там бездари ?
Вы считаете,что РФПЛ самая сильная лига в мире и в ней играют все сильнейшие ?


Ваши слова - "в России полно игроков,которые сильнее тех, кто  выступает"  и. т. д.
Так оно и есть,а вот додумывать дальше не стоит.
Помните дискуссию про Миранчуков и то.что я про них писал ?
Можете смело проецировать ситуацию на весь футбол.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 25 Июль 2017, 22:52:02 »

Гоша, Вы же говорили Егору,что в футбол за деньги не играют, а теперь у Вас одни бездари в РФПЛ( полно игроков, которые сильнее)
Я всем это говорю.
А где написано,что там бездари ?
Вы считаете,что РФПЛ самая сильная лига в мире и в ней играют все сильнейшие ?


Ваши слова - "в России полно игроков,которые сильнее тех, кто  выступает"  и. т. д.
Так оно и есть,а вот додумывать дальше не стоит.
Помните дискуссию про Миранчуков и то.что я про них писал ?
Можете смело проецировать ситуацию на весь футбол.
Я не додумываю, это неуместная манера поставить так вопрос. Можете не отвечать.Мне с Вами делить нечего. Смеющийся Лучше скажите , как ситуация с Миранчуками согласуется с теорией " кормовой базы", применительно к футболу?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 26 Июль 2017, 07:19:56 »

Лучше скажите , как ситуация с Миранчуками согласуется с теорией " кормовой базы", применительно к футболу?
Хорошо,повторюсь.
Братья Миранчуки одного уровня футболисты, было время,когда место у "кормушки" было только для одного поэтому второй пылил в прибалтийских любителях.
С приходом ЮПС распределение ресурсов изменилось и теперь востребованы оба брата.
Наш футбол это искусственно созданная структура,в которой спортивный принцип далеко не главная составляющая.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 26 Июль 2017, 09:41:10 »


Хорошо,повторюсь.
Братья Миранчуки одного уровня футболисты, было время,когда место у "кормушки" было только для одного поэтому второй пылил в прибалтийских любителях.
С приходом ЮПС распределение ресурсов изменилось и теперь востребованы оба брата.
Наш футбол это искусственно созданная структура,в которой спортивный принцип далеко не главная составляющая.
я так понял спор, что важнее физика или мастерство на этом закончен. в современной России главное связи В замешательстве
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 26 Июль 2017, 11:24:16 »

Если проводить аналогии с Украиной, то такая же ситуация была с молодежью, когда в клубах еще были деньги. Тогда это привело к тому, что ребята из Украины вообще уезжали, в основном в Чехию, и там заканчивали свое взросление. На мой взгляд, самый яркий пример - это Сергей Рыбалка, который двигался по пути Арсенал Харьков, Динамо Киев, Чехия, Динамо Киев, сборная Украины. Еще ранее по этому же пути, только через Германию прошел Андрей Воронин из Черноморца. К такому же направлению в работе пришел, очевидно, и Конеджер. В клубах с деньгами и федерациях формируются группировки, деятельность которых направлена на дележ денег. Так уж живут наши страны. То есть деятельность этих людей не направлена на спортивный результат вообще.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 26 Июль 2017, 17:44:55 »


Хорошо,повторюсь.
Братья Миранчуки одного уровня футболисты, было время,когда место у "кормушки" было только для одного поэтому второй пылил в прибалтийских любителях.
С приходом ЮПС распределение ресурсов изменилось и теперь востребованы оба брата.
Наш футбол это искусственно созданная структура,в которой спортивный принцип далеко не главная составляющая.
я так понял спор, что важнее физика или мастерство на этом закончен. в современной России главное связи В замешательстве
Это проблема не только России,если мне не изменяет память,то те же англичане на удачу относят 45%
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20.