Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 23:50:24
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Футбольное образование,что это такое ?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать
Автор Тема: Футбольное образование,что это такое ?  (Прочитано 75899 раз)
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 13 Февраль 2012, 22:36:07 »

А там, где готовят резерв, тренируют супер-тренеры? Шокирован

Если мы определились со школами и мне удалось Вам доказать про 10 процентов и про то, что н надо требовать от всех школ футболистов, то можно перейти и к тренерам.

Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 13 Февраль 2012, 22:44:29 »

А можно строчку с цитатой, где мы с этим определились! Я так и не знаю, где у нас готовят футболистов? Где выходят солдаты Урфина-Джуса, я знаю!
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 13 Февраль 2012, 22:53:21 »

А можно строчку с цитатой, где мы с этим определились! Я так и не знаю, где у нас готовят футболистов? Где выходят солдаты Урфина-Джуса, я знаю!

Так вот и я про тоже. Не определились, а Вы на тренеров перескочили.
Вам всё плохо. Как обычно)))
Хотя про тренеров. Согласен. Сегодня разговор у нас зашёл с лучшим футбольным менеджером России. Я ему вопрос задал а кого бы он из московских тренеров в Чертаново позвал если бы была возможность ?
Из московских никого. Вот такой был ответ.
Это не значит , что у нас в Чертаново все тренеры - прото супер.
Это значит, что детских тренеров с приставкой топ реально очень мало.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2012, 22:55:58 от Отец Тук » Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 14 Февраль 2012, 11:22:38 »

Никуда мы не перескакивали. Старая преподавательская привычка, когда слышу какой либо "перл", хочется выяснить про него подробней. Выясняем и двигаемся дальше. Про супер тренеров - это классный "перл".  Смеющийся
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 14 Февраль 2012, 11:24:13 »

Так же как и про старых преподавателей))))))
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 14 Февраль 2012, 11:25:40 »

Не про старых преподавателей, а про старые привычки. Прошу не путать!
Записан
Pyatkov
1 разряд
****

Карма 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 14 Февраль 2012, 12:52:52 »

А есть ли по 10 заигравших выпускников московских спортшкол 1989,90,91,92 гг.рождения?Может кто перечислить?
Если хорошо поискать в низших лигах, то можно набрать и по 10. А так могу перчислить десятку, кто более менее на слуху, Щенников, Паршивлюк, Прудников, Яковлев, Козлов, Кокорин, Гатагов, Пилиев, Гаглоев, Камболов.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 14 Февраль 2012, 13:12:28 »

Щенников, Паршивлюк, Прудников, Яковлев, Козлов, Кокорин, Гатагов, Пилиев, Гаглоев, Камболов.
Щенников, Паршивлюк,  Яковлев,  Кокорин - согласен.
А остальные, уже не на слуху.
Записан
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 14 Февраль 2012, 14:54:20 »

Щенников, Паршивлюк, Прудников, Яковлев, Козлов, Кокорин, Гатагов, Пилиев, Гаглоев, Камболов.
Щенников, Паршивлюк,  Яковлев,  Кокорин - согласен.
А остальные, уже не на слуху.
ну Козлова и Гатагова вы наверное зря "списали".есть еще Брызгалов,а покопаться(интернет знает все Смеющийся)можно и еще накопать.зачем?что бы в очередной раз убедится-выхлоп наших фш=0?может лучше приложить усилия для того чтобы СВОЙ ребенок не был ТИПИЧНЫМ выпускником?       P.S пишу не для Любопыта(он это лучше меня знает),а для тех у кого еще дети маленькие и не прошли через "мясорубку" наших ФШ.думайте прежде всего о ребенке,а потом уже о собственных амбициях(у многих они на первом месте Грустный),команде(ой как сейчас многие будут злится "футбол -командная игра"),реакции тренера (вдруг на лавку посадит),футбольной школе.
Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 14 Февраль 2012, 18:53:22 »

Щенников, Паршивлюк, Прудников, Яковлев, Козлов, Кокорин, Гатагов, Пилиев, Гаглоев, Камболов.
Щенников, Паршивлюк,  Яковлев,  Кокорин - согласен.
А остальные, уже не на слуху.
ну Козлова и Гатагова вы наверное зря "списали".есть еще Брызгалов,а покопаться(интернет знает все Смеющийся)можно и еще накопать.зачем?что бы в очередной раз убедится-выхлоп наших фш=0?может лучше приложить усилия для того чтобы СВОЙ ребенок не был ТИПИЧНЫМ выпускником?       P.S пишу не для Любопыта(он это лучше меня знает),а для тех у кого еще дети маленькие и не прошли через "мясорубку" наших ФШ.думайте прежде всего о ребенке,а потом уже о собственных амбициях(у многих они на первом месте Грустный),команде(ой как сейчас многие будут злится "футбол -командная игра"),реакции тренера (вдруг на лавку посадит),футбольной школе.

Ой! Про шансы, школы, контракты! Поделитесь, где-нибудь есть утвержденные методики, подготовка тренеров к занятиям с прописанными планами последних, анализом индивидуальных возможностей учеников с выдачей каждому рекомендаций , над чем больше работать, изучение учебно-тренировочного процесса в ведущих футбольных странах и т. д. В прочем о чем это я? У нас в одной из ведущих школ в штате нет ни одного тренера вратарей. Так, родители нанимают за 400 р. в час индивидуального. Вагон проблем! К кому обращаться? К директору чего?..Школы? Москомспорта, РФС, Страны? ВСЕГО???!
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 14 Февраль 2012, 19:02:37 »

Ой! Про шансы, школы, контракты! Поделитесь, где-нибудь есть утвержденные методики, подготовка тренеров к занятиям с прописанными планами последних, анализом индивидуальных возможностей учеников с выдачей каждому рекомендаций , над чем больше работать, изучение учебно-тренировочного процесса...
К Журавлеву обратитесь Смеющийся
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 06 Май 2012, 09:24:23 »

Интересная ветка.
Только в основном посты про образование тренеров.
Порадовал пост с цитатой одного из директоров Барселоны:
http://3-liga.ru/forum/index.php?topic=4964.30
Ни для кого не секрет, что в ведущих школах России и тем более, где есть интернат юным футболистам тренера и руководство школы "помогает" с учебой. Кто не догадался такая "помощь"- бездумное послабление требований по изучению программы средней школы.
Отец Тук писал, что в России 10% детей, на которых возлагаются большие надежды, теряются по завершении обучения в фут.школе.
Почему?
Не кажется Вам, что одной из причин является "помощь" по школе детям?
Особенно тогда, когда дети стоят на пороге взрослой жизни, как раз в 17 лет.

Я считаю, что со слабо развитой головой и узким кругозором, в силу слабого образования, практически невозможно:
свободно ориентироваться в игре, где каждую секунду меняется все или почти все, где нужно уметь молниеносно принять единственно правильное решение, в зависимости от расстановки игроков в данное мгновение, причем принять на скорости, без возможности перевести дыхание, где гармонию нужно создавать своими мозгами и ногами, где понятие «командный дух» - не пустые слова, где нужно сохранять душевное спокойствие даже тогда, когда Вам бьют в кость, а главный судья при этом показывает Вам желтую карточку.

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 06 Май 2012, 11:05:57 »


Отец Тук писал, что в России 10% детей, на которых возлагаются большие надежды, теряются по завершении обучения в фут.школе.
Почему?
Не кажется Вам, что одной из причин является "помощь" по школе детям?
Особенно тогда, когда дети стоят на пороге взрослой жизни, как раз в 17 лет.
Не кажется,гораздо вероятнее версия исчерпания функциональных ресурсов.
Например несоответствие размеров сердца и мышечной массы.
Я считаю, что со слабо развитой головой и узким кругозором, в силу слабого образования, практически невозможно:
свободно ориентироваться в игре, где каждую секунду меняется все или почти все, где нужно уметь молниеносно принять единственно правильное решение, в зависимости от расстановки игроков в данное мгновение, причем принять на скорости, без возможности перевести дыхание, где гармонию нужно создавать своими мозгами и ногами, где понятие «командный дух» - не пустые слова, где нужно сохранять душевное спокойствие даже тогда, когда Вам бьют в кость, а главный судья при этом показывает Вам желтую карточку.
Слишком расплывчато,в голове есть как минимум 2 полушария отвечающие за разные способности.
Слабое образование,это про что ?
Незнание распределения вероятности по Гауссу,биография Ивана Калиты,отличие ранних от поздних импрессионистов.....это к какому уровню образования относится?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 06 Май 2012, 11:18:17 »

Аршавин как-то обошелся без "особого" образования, не потерялся. И привести примеры таких футболистов можно еще. Учеба в школе и футболисты на выпуске? Связь? Легче всегда свалить на здоровую... Но учится тоже необходимо, чтобы после выпуска было, чем заняться.
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 06 Май 2012, 12:02:07 »


Отец Тук писал, что в России 10% детей, на которых возлагаются большие надежды, теряются по завершении обучения в фут.школе.
Почему?
Не кажется Вам, что одной из причин является "помощь" по школе детям?
Особенно тогда, когда дети стоят на пороге взрослой жизни, как раз в 17 лет.
Не кажется,гораздо вероятнее версия исчерпания функциональных ресурсов.
Например несоответствие размеров сердца и мышечной массы.
Цитировать
Несомненно, функциональные возможности в современном футболе имеют огромное значение.
Но ребенок с лихвой может компенсировать свое более позднее развитие, например в физическом плане, своими умственными способностями. Что, кстати, продемонстрировал во вчерашнем матче 96 года Спартак- Чертаново, правый  защитник Чертаново.

Я считаю, что со слабо развитой головой и узким кругозором, в силу слабого образования, практически невозможно:
свободно ориентироваться в игре, где каждую секунду меняется все или почти все, где нужно уметь молниеносно принять единственно правильное решение, в зависимости от расстановки игроков в данное мгновение, причем принять на скорости, без возможности перевести дыхание, где гармонию нужно создавать своими мозгами и ногами, где понятие «командный дух» - не пустые слова, где нужно сохранять душевное спокойствие даже тогда, когда Вам бьют в кость, а главный судья при этом показывает Вам желтую карточку.
Слишком расплывчато,в голове есть как минимум 2 полушария отвечающие за разные способности.
Слабое образование,это про что ?
Цитировать
Про то, что путем занижения требований к детям, они недополучают объем необходимых знаний и , возможно, качество обучения оставляет желать лучшего
Незнание распределения вероятности по Гауссу,биография Ивана Калиты,отличие ранних от поздних импрессионистов.....это к какому уровню образования относится?
Цитировать

Хороший вопрос.
Теория вероятности, думаю, ответят ученики 7 класса, про Ивана Калиту должны были слышать в начальной школе, но не уверен, что расскажут биографию, импрессионисты, скорее в литературе, класс 8.

Предлагаю сайту 3Лига совместно подготовить опросник и провести опрос детей, заканчивающих в этом году 9 класс.
Приму участие в составлении опросника и возьму на себя часть расходов по оплате людей, проведших опрос. Футболками с нанесением тематики опроса, указанием хэд лайнера- сайта 3Лига, форумчанин Macron обеспечит.
« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 12:13:14 от Macron » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 21.