Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 19:21:46
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Футбольное образование,что это такое ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] Печать
Автор Тема: Футбольное образование,что это такое ?  (Прочитано 75870 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 23 Ноябрь 2015, 14:30:24 »

Ну-ну, это Вы как обычно прикрасили от себя, это если дипломатично.... Улыбка Молодежные составы - это не выпускники своих школ, а кто куда пристроился. Локо Чорлуку заявил, бомжи Витселя, остальных можно не смотреть, все тоже самое. Не важно, играют или нет, важен принцип комплектования - повторюсь, это не свои воспитанники. Так что Вы опять слегка приукрасили!

Про тренера из Аяка с КПД в 70% нельзя ли уточнить ссылочкой?
А то у меня как бы такое убеждение, что он подсчитал всех, даже кто в голландский ЛФК попал в формате  восемь на восемь на полполя!  Смеющийся

Жду ссылку. Улыбка  А это - он мне так рассказывал - в курилку!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 23 Ноябрь 2015, 14:43:50 »

Ну-ну, это Вы как обычно прикрасили от себя, это если дипломатично.... Улыбка Молодежные составы - это не выпускники своих школ, а кто куда пристроился.
Начните с простого,изучите составы и расскажите всем,кто же там не воспитанник.
Локо Чорлуку заявил, бомжи Витселя, остальных можно не смотреть, все тоже самое. Не важно, играют или нет, важен принцип комплектования - повторюсь, это не свои воспитанники. Так что Вы опять слегка приукрасили!
Поверхностность Ваша характерная черта.
Про тренера из Аяка с КПД в 70% нельзя ли уточнить ссылочкой?
А то у меня как бы такое убеждение, что он подсчитал всех, даже кто в голландский ЛФК попал в формате  восемь на восемь на полполя!  Смеющийся

Жду ссылку. Улыбка  А это - он мне так рассказывал - в курилку!
Не будет ссылки,но уверен,что Kelvin Duffree,от своих слов не откажется даже в суде ибо свидетелей нашей беседы было вполне достаточно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 23 Ноябрь 2015, 14:53:37 »

Ну-ну, это Вы как обычно прикрасили от себя, это если дипломатично.... Улыбка Молодежные составы - это не выпускники своих школ, а кто куда пристроился.
Начните с простого,изучите составы и расскажите всем,кто же там не воспитанник.
Локо Чорлуку заявил, бомжи Витселя, остальных можно не смотреть, все тоже самое. Не важно, играют или нет, важен принцип комплектования - повторюсь, это не свои воспитанники. Так что Вы опять слегка приукрасили!
Поверхностность Ваша характерная черта.
Про тренера из Аяка с КПД в 70% нельзя ли уточнить ссылочкой?
А то у меня как бы такое убеждение, что он подсчитал всех, даже кто в голландский ЛФК попал в формате  восемь на восемь на полполя!  Смеющийся

Жду ссылку. Улыбка  А это - он мне так рассказывал - в курилку!
Не будет ссылки,но уверен,что Kelvin Duffree,от своих слов не откажется даже в суде ибо свидетелей нашей беседы было вполне достаточно.
Вы в очередной раз отказались отвечать на вопросы. Ну по-моему всем все ясно. Улыбка

Вы мне своими рассуждениями Егора напоминаете, как будто братья-близнецы, разлученные в детстве. Ваш брательник в соседней ветке приступил к изучению теории большого взрыва, видно, что полет мысли у Вас дело наследственное... Улыбка

Про Вашего болтуна голландского. Нужна ссылка, а не количество свидетелей его трепа. Вы понимаете разницу или нет? Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 23 Ноябрь 2015, 15:43:59 »

Вот это мне точно не интересно,почему ТОП не может. Лично мне интересен путь "на запад".
Плохо там,практически ни у кого и ничего не получается,а кому интересно делиться отрицательным опытом.

ТОже опыт...,чтоб понимать...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 23 Ноябрь 2015, 16:41:25 »

Вот это мне точно не интересно,почему ТОП не может. Лично мне интересен путь "на запад".
Плохо там,практически ни у кого и ничего не получается,а кому интересно делиться отрицательным опытом.

ТОже опыт...,чтоб понимать...
Пересказывать без согласия родителей не очень красиво.
Есть возможность посмотреть цифры практически по любому игроку,говорите,кто интересует ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 23 Ноябрь 2015, 20:54:32 »

Гоша,я уже говорил,кто меня интересует. Мне хочется понять,как попадают,агенты,смотрины. Что интересно в ребятах там?  Что мешает закрепиться там. А цифры кого-то меня не интересуют.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 24 Ноябрь 2015, 12:25:21 »

Почитал я Ju-do и понял.что тему нужно возобновлять.
У всех есть,в общем -то понятный путь,отдать ребёнка в ТОП клуб и просто дождаться попадания в профессиональный футбол.
И по мнению Ju-do это практически единственно возможный разумный вариант,которого все жаждут,а те кто его не смог реализовать по определению лаки лузеры.
Лично мне видится,что это не вполне очевидно,ну и хотелось бы более подробно обсудить эту тему.
Соответственно вопрос,почему же ТОПы,имея все необходимые возможности,не могут поставить на поток подготовку профессиональных футболистов ?
Всё просто. Несколько простых причин, которые складывают общую картину.

1. Менталитет конкретных исполнителей. Всё выстроить идеально и наладить могут только идейные. Вы много встречали в футболе идейных? Начальство только и думает как распилить бабло, тренеры как бы найти богатого родителя. В ТОПах тренеры зарабатывают больше, но денег мало не бывает. И так ком нарастает, начинается круговая порука, которую разорвать еще сложнее.

2. Многие тренеры до сих пор искренне верят, что сильная команда и победы в турнирах = прямой путь к подготовке сильных игроков. Многие не хотят учиться, новое воспринимают в штыки, мол что они там пишут, я 15 лет в футболе.

3. Результат требуют руководители. Как это ТОП, а не выигрывает. Как условному Спартаку может быть пофиг, как они сыграют с ЦСКА хоть командой U-4. Нет, только победа.

4. Подбор исполнителей. Набирают тех, кто здесь и сейчас. По молодежи обычно это означает, что физические качества на первом плане. Вот пошел пубертат. Ну кого брать, того, который как дядька уже или хиленького техничного паренька, который не может убежать и побороться за мяч? Ответ очевиден.

Всё вместе формируют общую картину с соответствующим КПД. Но для ТОПов это не критично. В основную команду они купят легионера, или с другой менее богатой команды игрока. На школу можно не заморачиваться сильно, годовой бюджет ее может быть меньше одной покупки. УЕФА требует наличие школы в обязательном порядке, не вопрос, пусть будет и школа. Основное бабло крутится у взрослой команды, распилы с агентами и т.п. Кому эта школа там интересна вообще?
Записан
ГЧДП
новичок


Карма 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41

199134599
Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 26 Ноябрь 2015, 11:23:53 »

Следуя названию темы, интересно не только образование игрока, но и образование тренера. Каков путь того, кто хочет тренировать? Куда пойти учиться?
В Лесгафта есть кафедра футбола.
В РГуФке, вроде нет.
Записан

Глядишь, Чего-нибудь Да Получится
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 09 Декабрь 2015, 12:46:13 »

Следуя названию темы, интересно не только образование игрока, но и образование тренера. Каков путь того, кто хочет тренировать? Куда пойти учиться?
В Лесгафта есть кафедра футбола.
В РГуФке, вроде нет.

В РГУФКЕ есть. И в Малаховке тоже.
Записан
bashkol +
Международный мастер
*******

Карма 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2289


AD ASTRA


Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 09 Декабрь 2015, 17:08:25 »

В МГОУ тоже есть.
Записан

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если Вам не нравится Россия,
Есть дорога "на х.." , господа!
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 30 Июль 2017, 18:14:04 »

Интересное интервью:
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/glushakov-nedouchka-no-mozhet-trebovat-i-10-millionov-kak-neymar-i-ved-dadut-1288246/

– Двигательно одаренных у нас полно! Но сегодня скоростной футбол требует хорошей школы. Мне жалко таких как Дзагоев, Зобнин, Шатов, Головин… Талантливейшие ребята. Как раз – двигательно одаренные. Это уникальное качество – чтобы были и быстрые, и выносливые. Таких футболистов один на миллион, особые люди! Семак как раз из этих. Или Витя Колотов.

– Так что их жалеть?

– Образования никакого. Хитринки нет, не научили их. Как играть при плотной опеке? Как обманывать и обострять? А школу нашу разорили. Педагогов нет. Обтесать этих ребят немного – и будут футболисты для гурмана.



Может оно и из серии "вот в наши годы...", но есть интересные моменты.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 30 Июль 2017, 19:40:12 »

Совершенно верно! И "вот в наши годы", и "мыльные пузыри", и "танцы с бубнами"и тд и тп... и все это в исполнении и того и другого - и интервьюируемого и интервьюера или как их там, язык сломаешь...
ну, то бишь, все у них нормально (у кормушки - это Гошей констатировано окончательно!): и даже критика и предложения (очередного того же самого), лишь бы ничего не делать, ничего не менять,  ну кроме б... как в том борделе...
Записан
calaio
новичок


Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 19 Ноябрь 2017, 14:55:04 »

В свое время интересовало, почему на просторах интернета мало контента в виде видеообращений или лекций. Один наш питерский практикующий детский тренер организовал такую тему. Судя по ссылке далеко ушел, но темы постоянно перекликаются. Вот пример: https://www.youtube.com/watch?v=u29LExioItk
Что думают форумчане по поводу подобной практики? Что это? Навязывание собственного (возможно и ошибочного) мнения или попытка к открытому диалогу? Видеоряд тяжел для просмотра, но темы достойные внимания.
Записан

Ogni bel gioco, dura poco.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 19 Ноябрь 2017, 16:58:37 »

В свое время интересовало, почему на просторах интернета мало контента в виде видеообращений или лекций. Один наш питерский практикующий детский тренер организовал такую тему. Судя по ссылке далеко ушел, но темы постоянно перекликаются. Вот пример: https://www.youtube.com/watch?v=u29LExioItk
Что думают форумчане по поводу подобной практики? Что это? Навязывание собственного (возможно и ошибочного) мнения или попытка к открытому диалогу? Видеоряд тяжел для просмотра, но темы достойные внимания.
Обсуждали уже.
Ещё один сказочник.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 7 8 [9] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20.