Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 22:26:00
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Имеют ли право?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 Печать
Голосование
Вопрос: Пускать или не пускать родителей на тренировки
Да
Нет

Автор Тема: Имеют ли право?  (Прочитано 111422 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #300 : 28 Ноябрь 2011, 15:23:44 »

Заведения не понимают кто клиент. Денюшку получают они от государства, вот он и клиент Смеющийся
Согласен,именно поэтому Государство и создало специальную организацию,уполномоченную разбираться с причинно-следственными вопросами.
Надеюсь знаете,как она называется? Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #301 : 28 Ноябрь 2011, 15:35:50 »

Можно конечно и в суд,и в прокуратуру, и даже морду набить Смеющийся. Но если родитель хочет своему ребенку продолжения карьеры в футболе, то должен поменьше права качать и молчать побольше Смеющийся В противном случае отправляться в скромные, не клубные школы.Там все попроще.
 Так быть не должно, но это так в наших реалиях,к сожалению.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #302 : 29 Ноябрь 2011, 11:12:13 »

Заведения не понимают кто клиент. Денюшку получают они от государства, вот он и клиент Смеющийся
Отличная мысль.
Фактически мы имеем ситуацию,что в детском футболе всё поставлено с ног на голову.
Вся происходящая в нём жизнь организована не в интересах клиента,который ни коем образом не может повлиять на происходящее.
Происходит это в силу абсолютной монополизации процесса Гсударством.
РФС,Москомспорт,федерации,футбольные школы,физкультурные диспансеры,УОРы......это всё государственные предприятия.
В своё время торговля была Государственной монополией,что из этого получалось мы все прекрасно помним.
Как только Государство ушло из этого бизнеса мы получили процветающую индустрию.
Сейчас пройден этап когда народ накормлен и напоен,обзавёлся движимым и недвижимым имуществом,некоторые получили возможность проводить отпуск исходя из своих желаний   Смеющийся
Следующий логический шаг это дети,их здоровье,воспитание и образование и тут мы опять наступаем на те же грабли в сфере дополнительного спортивного образования,куда не сунься везде одно  Государство,некий слон в посудной лавке.
Поэтому и возникают,несколько забытые понятия:дефицит,унижение,каста уважаемых людей и т.д.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #303 : 29 Ноябрь 2011, 11:42:51 »

Да,только внебюджетные школы тоже легко разваливаются с отсутствием финансирования,и никто никому ничего не должен.

А насчет торговли я бы поспорила, перестав регулироваться государством, наша экономика превратилась в базарную,спекулятивную экономику,но не рыночную.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #304 : 29 Ноябрь 2011, 12:00:05 »

Да,только внебюджетные школы тоже легко разваливаются с отсутствием финансирования,и никто никому ничего не должен.

А насчет торговли я бы поспорила, перестав регулироваться государством, наша экономика превратилась в базарную,спекулятивную экономику,но не рыночную.
Как клиенту,мне глубоко наплевать,как это называется,главное иметь возможность получить качественную услугу.
Как мелкий лавочник,я могу Вам привести аргументы Вашей правоты,но не буду.
Про внебюджет применительно к ДЮФ не понял?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #305 : 29 Ноябрь 2011, 12:15:17 »

Читаю посты Гоши - такое ощущение, что у него последнюю неделю - острый приступ идеализма.  Улыбка
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #306 : 29 Ноябрь 2011, 12:33:45 »

Да,только внебюджетные школы тоже легко разваливаются с отсутствием финансирования,и никто никому ничего не должен.

А насчет торговли я бы поспорила, перестав регулироваться государством, наша экономика превратилась в базарную,спекулятивную экономику,но не рыночную.
Как клиенту,мне глубоко наплевать,как это называется,главное иметь возможность получить качественную услугу.
Как мелкий лавочник,я могу Вам привести аргументы Вашей правоты,но не буду.
Про внебюджет применительно к ДЮФ не понял?

Если не ошибаюсь школы ДФА,Москва финансировались не из бюджета,не?
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #307 : 29 Ноябрь 2011, 12:34:19 »

Читаю посты Гоши - такое ощущение, что у него последнюю неделю - острый приступ идеализма.  Улыбка
Скорее утопизма Смеющийся
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #308 : 29 Ноябрь 2011, 13:00:29 »

Автор: МамаФутболера
Если не ошибаюсь школы ДФА,Москва финансировались не из бюджета,не?


Мегасфера,МКМ,Приалит,Ника?
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2011, 20:04:48 от POMIDOROFF » Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #309 : 29 Ноябрь 2011, 13:23:01 »

Следующий логический шаг это дети,их здоровье,воспитание и образование и тут мы опять наступаем на те же грабли в сфере дополнительного спортивного образования,куда не сунься везде одно  Государство,некий слон в посудной лавке.

Мне кажется, что Вы здесь не правы. Разве в школах с частным финансированием процесс протекает по другому. Где "громадное" количество супер-талантов из этих школ. Насколько я понимаю, в Германии наоборот сделали обучение прерогативой государства. Результат этого все видят. Как мне кажется, вопросы лежат в плоскости наличия современной методики и правильного расставленных приоритетов, а источники финансирования вопрос вторичный.     
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #310 : 29 Ноябрь 2011, 14:15:29 »

Следующий логический шаг это дети,их здоровье,воспитание и образование и тут мы опять наступаем на те же грабли в сфере дополнительного спортивного образования,куда не сунься везде одно  Государство,некий слон в посудной лавке.

Мне кажется, что Вы здесь не правы. Разве в школах с частным финансированием процесс протекает по другому. Где "громадное" количество супер-талантов из этих школ. Насколько я понимаю, в Германии наоборот сделали обучение прерогативой государства. Результат этого все видят. Как мне кажется, вопросы лежат в плоскости наличия современной методики и правильного расставленных приоритетов, а источники финансирования вопрос вторичный.     

У нас дело в исконно русском тотальном рас****йстве.  Вроде и методистов забугорных привозили и на словах всё как в лучших домах Парижа и тренеры у нас самые замечательные и с деньгами проблем нет.  А на выходе получается...."ну как бы ..это...того...мы были готовы...но это самое...не вышло...э-э-э....вот в следующий раз мы их всех....как его...ентово..." 


Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Roman92
новичок


Карма -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #311 : 29 Ноябрь 2011, 14:22:02 »

Я думаю, без государства в этой области никак не обойтись.
Ждать, что процесс саморурегулируется как в торговли,по-моему, неправильно.
Одни из главных проблем в детско-юношеском спорте - отсутствие инфраструктуры и отсутствие же, организации в формировании процесса обучения.
Инфраструктура=это прежде всего строительство новых стадионов, манежей и т.д. Никакой частник у нас этого не потянет. (Понятно, что для субъектов со стороны государства-это возможность откатов, распилов и прочих сопособов освоения бюджетных средств, но другой альтернативы просто нет).
Даже наши топ-клубы Спартак и ЦСКА (обозначаемые как частные) не сильно что-то продвинулись в строительстве своих арен. В то время как вплне себе государственный "Газпром", достаточно быстро соорудит суперстадион в Питере.
Вчера, кстати, открыли футбольный дворец в Новосибирске. И это здорово,- какой импульс для развития футбола в регионе.
Организовать весь процесс, в том числе соревновательный, тоже под силу только государству через федерации. (Хотя формально они и общественные организации).
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #312 : 29 Ноябрь 2011, 14:25:39 »

Читаю посты Гоши - такое ощущение, что у него последнюю неделю - острый приступ идеализма.  Улыбка
Вот это да,я написал про существующие реалии,а в качестве реакции-утопизм и идеализм.
Это чистейший воды реализм уважаемые.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #313 : 29 Ноябрь 2011, 14:28:39 »

Никакой частник у нас этого не потянет.
Да они готовы платить миллионы только за то,чтобы их туда пустили.!!!
(Имеется ввиду строить).
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #314 : 29 Ноябрь 2011, 14:36:49 »

Если не ошибаюсь школы ДФА,Москва финансировались не из бюджета,не?


Мегасфера,МКМ,Приалит,Ника?

ДФА,Москва это покупка индульгенции.
Про Нику,Мегасферу,МКМ не знаю.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 23.