Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 20:39:25
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Имеют ли право?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 Печать
Голосование
Вопрос: Пускать или не пускать родителей на тренировки
Да
Нет

Автор Тема: Имеют ли право?  (Прочитано 110737 раз)
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #315 : 29 Ноябрь 2011, 14:38:27 »

Немного уточню,готовы платить ,но с очень конкретными гарантиями.
Чтобы не получилось обычной истории, когда успешный бизнес становится объектом пристального внимания со стороны того же государства на предмет национализации Строит глазки police Смеющийся
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #316 : 29 Ноябрь 2011, 14:43:56 »

Следующий логический шаг это дети,их здоровье,воспитание и образование и тут мы опять наступаем на те же грабли в сфере дополнительного спортивного образования,куда не сунься везде одно  Государство,некий слон в посудной лавке.

Мне кажется, что Вы здесь не правы. Разве в школах с частным финансированием процесс протекает по другому. Где "громадное" количество супер-талантов из этих школ. Насколько я понимаю, в Германии наоборот сделали обучение прерогативой государства. Результат этого все видят. Как мне кажется, вопросы лежат в плоскости наличия современной методики и правильного расставленных приоритетов, а источники финансирования вопрос вторичный.     
Школ с исключительно частным финансированием я не знаю в принципе.
Вклад государства должен быть определяющим,это очевидно,но точно так же очевидно,что когда государство:формулирует цель и задачи,само их выполняет и контролирует,на выходе мы имеем Ж,а самое грустное всегда её и будем иметь.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #317 : 29 Ноябрь 2011, 14:45:13 »

У любого проекта должна быть конечная цель. В случае с футбольными школами, это качественно подготовленный футболист.
В реальной жизни цели у школ, какие угодно, только не подготовка футболистов. Тут можно найти освоение бюджета, пристраивание нужных или своих людей на теплое рабочее место в футбольную школу, победа в местечковом первенстве с целью оправдать полученное и получить дополнительное финансирование, пристраивание детей нужных людей в футбольную школу и т.д.
Для того что бы дойти до цели, надо к ней идти, а не гулять там где больше нравится!
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #318 : 29 Ноябрь 2011, 14:51:36 »

Может не совсем в тему, но близко. На прошлой неделе участвовал в научной конференции посвященной подготовке спортивного резерва. На ней присутствовали очень влиятельные люди из Министерства спорта, туризма и молодежной политики. И основная мысль, которая сквозила в каждой фразе этих людей: "У государства денег нет! Ищите спонсоров!"
Вот так!  Грустный
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #319 : 29 Ноябрь 2011, 14:58:58 »

Может не совсем в тему, но близко. На прошлой неделе участвовал в научной конференции посвященной подготовке спортивного резерва. На ней присутствовали очень влиятельные люди из Министерства спорта, туризма и молодежной политики. И основная мысль, которая сквозила в каждой фразе этих людей: "У государства денег нет! Ищите спонсоров!"
Вот так!  Грустный
Есть ощущение,что товарищи не понимают разницы между спонсорством и меценатством. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #320 : 29 Ноябрь 2011, 15:03:38 »

Следующий логический шаг это дети,их здоровье,воспитание и образование и тут мы опять наступаем на те же грабли в сфере дополнительного спортивного образования,куда не сунься везде одно  Государство,некий слон в посудной лавке.

Мне кажется, что Вы здесь не правы. Разве в школах с частным финансированием процесс протекает по другому. Где "громадное" количество супер-талантов из этих школ. Насколько я понимаю, в Германии наоборот сделали обучение прерогативой государства. Результат этого все видят. Как мне кажется, вопросы лежат в плоскости наличия современной методики и правильного расставленных приоритетов, а источники финансирования вопрос вторичный.     
Школ с исключительно частным финансированием я не знаю в принципе.
Вклад государства должен быть определяющим,это очевидно,но точно так же очевидно,что когда государство:формулирует цель и задачи,само их выполняет и контролирует,на выходе мы имеем Ж,а самое грустное всегда её и будем иметь.
С небольшой натяжкой, льготная аренда тренировочного поля, можно назвать Мегасферу. Валить всё в кучу, называя крайним гос-во, как мне кажется не правильно. У каждого принятого решения, есть ответственное лицо. Все вопросы по конкретному решению к нему. Задачи перед школами, к сожалению, разные стоят. И сделать хорошо для всех, одним решением, сдаётся мне, невозможно.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #321 : 29 Ноябрь 2011, 15:22:08 »

Крайние у нас всегда коммунисты.
Я про другое.
Любое дело,основанное на схеме:Я ставлю задачи-Я их выполняю-Я контролирую выполнение этих задач обречена на неудачу.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #322 : 29 Ноябрь 2011, 15:23:20 »

Может не совсем в тему, но близко. На прошлой неделе участвовал в научной конференции посвященной подготовке спортивного резерва. На ней присутствовали очень влиятельные люди из Министерства спорта, туризма и молодежной политики. И основная мысль, которая сквозила в каждой фразе этих людей: "У государства денег нет! Ищите спонсоров!"
Вот так!  Грустный
Есть ощущение,что товарищи не понимают разницы между спонсорством и меценатством. Плачущий
Думаю, им просто все равно!
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #323 : 29 Ноябрь 2011, 15:24:17 »

Крайние у нас всегда коммунисты.
Я про другое.
Любое дело,основанное на схеме:Я ставлю задачи-Я их выполняю-Я контролирую выполнение этих задач обречена на неудачу.
Замечательно, когда есть схема, можно рассуждать. Смеющийся Кто должен:
 ставить задачи -
 выполнять -
 контролировать -
Ваше мнение. Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2011, 15:28:06 от Инк » Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #324 : 29 Ноябрь 2011, 15:27:16 »

Любое дело,основанное на схеме:Я ставлю задачи-Я их выполняю-Я контролирую выполнение этих задач обречена на неудачу.
Вы про нашу жизнь?!
Каждый в процессе жизни ставит себе задачу, выполняет, контролирует и в конце умирает!  Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #325 : 29 Ноябрь 2011, 15:29:12 »

Любое дело,основанное на схеме:Я ставлю задачи-Я их выполняю-Я контролирую выполнение этих задач обречена на неудачу.
Вы про нашу жизнь?!
Каждый в процессе жизни ставит себе задачу, выполняет, контролирует и в конце умирает!  Смеющийся
Не,про отклонение от варианта естественного развития. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #326 : 29 Ноябрь 2011, 15:32:48 »

Крайние у нас всегда коммунисты.
Я про другое.
Любое дело,основанное на схеме:Я ставлю задачи-Я их выполняю-Я контролирую выполнение этих задач обречена на неудачу.
Замечательно, когда есть схема, можно рассуждать. Смеющийся Кто должен:
 ставить задачи -
 выполнять -
 контролировать -
Ваше мнение. Смеющийся
В цепочке должны участвовать:частный бизнес(не в варианте покупки индульгенции) и общественность.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #327 : 29 Ноябрь 2011, 15:36:02 »

Крайние у нас всегда коммунисты.
Я про другое.
Любое дело,основанное на схеме:Я ставлю задачи-Я их выполняю-Я контролирую выполнение этих задач обречена на неудачу.
Замечательно, когда есть схема, можно рассуждать. Смеющийся Кто должен:
 ставить задачи -
 выполнять -
 контролировать -
Ваше мнение. Смеющийся
В цепочке должны участвовать:частный бизнес(не в варианте покупки индульгенции) и общественность.
А можно чуть подробнее, где место для общественности и для частного бизнеса?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #328 : 29 Ноябрь 2011, 15:46:13 »

В простейшем варианте.
Функцию контроля можно оставить частному бизнесу и общественности,а Государству добавить карательную составляющую.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #329 : 29 Ноябрь 2011, 15:56:49 »

В простейшем варианте.
Функцию контроля можно оставить частному бизнесу и общественности,а Государству добавить карательную составляющую.

Ну хорошо, если общественность в футбол хотя бы в детстве играла. А если только по телевизору видела. Как контролировать то будет?
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 22.