Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 11:17:45
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  Селекция в Переходы и ЛФК
| | | |-+  Переходы ( трансферы) юных футболистов.
| | | | |-+  Агенты
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать
Автор Тема: Агенты  (Прочитано 79879 раз)
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 16 Июль 2009, 15:16:05 »

По моему мнению, агент игроку нужен только после 17 лет, уже во взрослом футболе. А до этого достаточно родителей.
Опять же, агент агенту рознь. Если агент нормальный, то он понимает, что получить деньги с трансфера игрока можно лишь когда он созреет. А если агент думает только о бабках - то тогда чем больше меняет парень клубы, тем лучше. Проценты с трансферов то капают.
Нормальный агент не берет много клиентов, ведь успеть заниматься всеми полноценно - не хватит времени.
Для школы хороши адекватные агенты, которые советуют своему клиенту первый контракт подписать со своим родным клубом. А те, которые пытаются выбить из клуба деньги, шантажируя уходом игрока в другой клуб/школу - паразиты.
Юрист, разбирающийся в спорт.праве, конечно полезен. Но, юристу придется платить все время. А агент получит свой процент с трансфера в будущем. Если у родителя есть время изучить досконально все документы, регламентирующие деятельность агентов - то конечно он может представлять интересы своего сына. Но, еще нужны связи. Обычно агенты связаны с тренерами и руководством клубов, куда они предлагают игроков.
Записан

Развитие и творчество.
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Июль 2009, 16:37:38 »

Машинист, "Но, еще нужны связи. Обычно агенты связаны с тренерами и руководством клубов, куда они предлагают игроков." - иными словами Вы подтверждаете , что данный бизнес ведется по "понятиям", "связям" и поддерживаете это? (провоцирую) Знаете, читая все их (агентов) интервью, вдруг поймал себя на мысли, что не нужно иметь 5-ти пядей во лбу- надо иметь правильного агента
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
uve
1 разряд
****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359


Футбол-не вопрос жизни или смерти!Это важнее!!!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Июль 2009, 17:14:35 »

Машинист, "Но, еще нужны связи. Обычно агенты связаны с тренерами и руководством клубов, куда они предлагают игроков." - иными словами Вы подтверждаете , что данный бизнес ведется по "понятиям", "связям" и поддерживаете это? (провоцирую) Знаете, читая все их (агентов) интервью, вдруг поймал себя на мысли, что не нужно иметь 5-ти пядей во лбу- надо иметь правильного агента
Абсолютно правильно!
Записан

Ex nihilo nihil fit
Директор
Гость
« Ответ #18 : 16 Июль 2009, 18:00:07 »

По моему мнению, агент игроку нужен только после 17 лет, уже во взрослом футболе. А до этого достаточно родителей.
Опять же, агент агенту рознь. Если агент нормальный, то он понимает, что получить деньги с трансфера игрока можно лишь когда он созреет. А если агент думает только о бабках - то тогда чем больше меняет парень клубы, тем лучше. Проценты с трансферов то капают.
Нормальный агент не берет много клиентов, ведь успеть заниматься всеми полноценно - не хватит времени.
Для школы хороши адекватные агенты, которые советуют своему клиенту первый контракт подписать со своим родным клубом. А те, которые пытаются выбить из клуба деньги, шантажируя уходом игрока в другой клуб/школу - паразиты.
Юрист, разбирающийся в спорт.праве, конечно полезен. Но, юристу придется платить все время. А агент получит свой процент с трансфера в будущем. Если у родителя есть время изучить досконально все документы, регламентирующие деятельность агентов - то конечно он может представлять интересы своего сына. Но, еще нужны связи. Обычно агенты связаны с тренерами и руководством клубов, куда они предлагают игроков.

Поддерживаю всё, что здесь написано полностью.
Главное Агент-Агенту рознь !
Записан
Директор
Гость
« Ответ #19 : 16 Июль 2009, 18:02:17 »

Машинист, "Но, еще нужны связи. Обычно агенты связаны с тренерами и руководством клубов, куда они предлагают игроков." - иными словами Вы подтверждаете , что данный бизнес ведется по "понятиям", "связям" и поддерживаете это? (провоцирую) Знаете, читая все их (агентов) интервью, вдруг поймал себя на мысли, что не нужно иметь 5-ти пядей во лбу- надо иметь правильного агента


А, что здесь плохого ?
Главное, что бы таким образом не перекрыли дорогу более хорошему футболисту.
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Июль 2009, 18:10:33 »

Директор пишет:" что здесь плохого ?
Главное, что бы таким образом не перекрыли дорогу более хорошему футболисту
"  - естественно не перекроют, если он подписан у них...а если нет.... Смеющийся
А плохого очень много, с точки зрения бизнеса - и первое - ЭТО НЕ БИЗНЕС!!! - так из какого места нам футбола ждать если даже "профи" признают... согласен, бывают исключения (Дзагоев-но и тут заботились о нем Подмигивающий) - а сколько губите?
« Последнее редактирование: 16 Июль 2009, 18:41:10 от zork » Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Директор
Гость
« Ответ #21 : 16 Июль 2009, 23:00:37 »

Директор пишет:" что здесь плохого ?
Главное, что бы таким образом не перекрыли дорогу более хорошему футболисту
"  - естественно не перекроют, если он подписан у них...а если нет.... Смеющийся
А плохого очень много, с точки зрения бизнеса - и первое - ЭТО НЕ БИЗНЕС!!! - так из какого места нам футбола ждать если даже "профи" признают... согласен, бывают исключения (Дзагоев-но и тут заботились о нем Подмигивающий) - а сколько губите?

Опять не поняли Грустный
Я имел ввиду, что бы на связях не закрыли дорогу более сильному футболисту у которого нет агента и нет возможностей без "закулисных" дел попасть в профессиональный футбол. Губят в половину меньше чем тем кому помогают. В основном ребята губят себя сами. Своим отношением к футболу.
Записан
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 16 Июль 2009, 23:08:27 »

Директор пишет:" что здесь плохого ?
Главное, что бы таким образом не перекрыли дорогу более хорошему футболисту
"  - естественно не перекроют, если он подписан у них...а если нет.... Смеющийся
А плохого очень много, с точки зрения бизнеса - и первое - ЭТО НЕ БИЗНЕС!!! - так из какого места нам футбола ждать если даже "профи" признают... согласен, бывают исключения (Дзагоев-но и тут заботились о нем Подмигивающий) - а сколько губите?

Опять не поняли Грустный
Я имел ввиду, что бы на связях не закрыли дорогу более сильному футболисту у которого нет агента и нет возможностей без "закулисных" дел попасть в профессиональный футбол. Губят в половину меньше чем тем кому помогают. В основном ребята губят себя сами. Своим отношением к футболу.

+1
Записан

smena99.my1.ru
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Июль 2009, 23:09:50 »

Директор: "Я имел ввиду, что бы на связях не закрыли дорогу более сильному футболисту у которого нет агента и нет возможностей без "закулисных" дел попасть в профессиональный футбол" - Вы сами верите в это, или знаете как?
В основном ребята губят себя сами. Своим отношением к футболу. -согласен, но футбол тут уже ни при чем
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Директор
Гость
« Ответ #24 : 16 Июль 2009, 23:13:53 »

А вообще Агент- это не отьемлемая часть футбола теперь. Он также как тренер может и загубить парня, а может и помочь ему раскрыться. Например если агент хорошо разбирается в футболе, он может, зная стиль, характер своего футболиста подсказать ему к какому тренеру  надо пойти. Ведь очень важно найти своего тренера. Многим футболистам надо это объяснять. А кто это будет делать, если не хороший агент. Конечно бывают и те агенты для которых главное это быстрая нажива денег. У разных агентов разные цели. В жизни вне футбола то же самое. Высказывания о том, что все агенты губят футболистов не правильное.  Так же можно сказать и, что все судьи взяточники. Но ведь это не так !!! Просто в футболе, как и в других сферах происходит определённая эволюция. Конечно сначала агентская деятельность напоминала кустарщину, нередко связанную с чем-то бандитским, но всё уже давно меняется в лучшую сторону и агент на самом деле становится необходимым футболисту. Не надо во всём искать только плохое...
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16 Июль 2009, 23:29:35 »

Директор, спасибо! Никто не ищет плохого, но у всех нас растут дети...а вдруг у мастера или строгино97 второй марадона?..а вдруг мой? Я не ищу плохое - я ищу хорошее... Обеспокоенный
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 16 Июль 2009, 23:30:00 »

То,что каждый должен заниматься своим делом профессионально-это и ёжику понятно.Футболист-играть,тренер-тренировать,агент-продвигать своего клиента и т.д.Мы говорили о тренерах хороших,нехороших...А как с агентами? Кто из них есть who? У кого какая репутация, с кем стоит иметь дело,с кем котегорически нет?Есть такая информация?
Записан
Директор
Гость
« Ответ #27 : 16 Июль 2009, 23:42:53 »

Директор, спасибо! Никто не ищет плохого, но у всех нас растут дети...а вдруг у мастера или строгино97 второй марадона?..а вдруг мой? Я не ищу плохое - я ищу хорошее... Обеспокоенный


Поверьте я никого не имел ввиду. Я сказал в целом свою точку зрения.
Если у кого-нибудь из вас будет второй Марадона мы наконец-то станем Чемпионами Мира Улыбка Улыбка Улыбка Я очень этого хочу !!!
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 16 Июль 2009, 23:55:24 »

Поверьте я никого не имел ввиду. Я сказал в целом свою точку зрения.
Если у кого-нибудь из вас будет второй Марадона мы наконец-то станем Чемпионами Мира Улыбка Улыбка Улыбка Я очень этого хочу !!!
[/quote]
Только одним вторым Марадоной сыт не будешь.Нам бы вырастить вторых Стрельцовых,Ворониных,Шустиковых,ну и Банниковых.(что это я всё про Торпедо? Непонимающий)
Записан
Директор
Гость
« Ответ #29 : 17 Июль 2009, 00:09:05 »

Поверьте я никого не имел ввиду. Я сказал в целом свою точку зрения.
Если у кого-нибудь из вас будет второй Марадона мы наконец-то станем Чемпионами Мира Улыбка Улыбка Улыбка Я очень этого хочу !!!
Только одним вторым Марадоной сыт не будешь.Нам бы вырастить вторых Стрельцовых,Ворониных,Шустиковых,ну и Банниковых.(что это я всё про Торпедо? Непонимающий)
[/quote]

К очень большому сожалению никто из этих Великих футболистов Чемпионом Мира не был.  В отличии от Марадоны. Хотя я конечно согласен. Более патриотично вырастить именно их. А потом всё-таки стать Чемпионами Мира !
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.