Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 09:53:25
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Академия Журавлёва. За и против ...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 Печать
Автор Тема: Академия Журавлёва. За и против ...  (Прочитано 141651 раз)
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #390 : 20 Май 2012, 22:11:38 »

Но были и не совсем понятные "посты".
Систему нужно менять, она держится не известно на чем.


Имелось ввиду Систему подготовки юных футболистов в России.

Можно чуть подробнее раскрыть вопрос.
Какая у нас система вы и без меня знаете , и может даже лучше меня , то что у нас слабый тренерский состав , хотя есть и сильные специалисты ,я считаю у нас все беды идут , одним словом от оплаты тренера , за что платят и почему.Поэтому тренеру важно чтобы ребенок был обязательно на тренировке , и ему абсолютно не важно , станет ли его ребенок - воспитанник футболистом .Я сам испытываю это на Академии , когда тренера запрещают туда ходить  , но какая разница Будь то Академия или атлетика , плавание , восточные единоборства ,тренер прежде всего должен подобрать программу ребенку , как ему заниматься  И что надо развивать ,но он же не думает об этом . От этого во многом наши беды. Просто тренеру все равно станет его воспитанник футболистом или нет , ему просто от этого не горячо и не холодно.
Не буду спорить, но кое- что мне кажется спорным.
По крайней мере утверждение, что "...тренеру все равно станет его воспитанник футболистом или нет..."

Я конечно обобщаю ,  как я уже сказал у нас есть сильные и понятливые тренеры , но мы говорим  о системе , которую надо менять , тренер же не получает от этого игрока отступные ,  поэтому он и не думает об этом .Самый парадокс , не называя фамилий  некоторые обращаются ко мне , чтобы я помог устроить их перспективных ребят  куда нибудь в Европу.
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #391 : 20 Май 2012, 22:12:45 »

АВ "...нашим двум ребятам предложили подписать контракт Роман Дроздов- в Чехии, Кирилл Аканин- в Италии..."
На сколько я знаю в Италии не подписывают контракты до достижения ребенком совершеннолетия или этим ребятам уже по 18 лет исполнилось?

Да согласен в любой стране  есть пункт , что если ты не имеешь вида на жительства , то ты не имеешь право  играть .Играть да , но тренироваться и жить никто не запрещает .Аканину К . предложили контракт , честно мы не хотели это афишировать , но так сложилось , что ребята  ,те кто с ним был  там  как то узнали .Контракт был предложен до исполнения 18 летия , 3 тыс евро в месяц , после  достижения 18 переговоры  должны были быть продолжены .Но мы пока отказались , сырой он еще , да и характер ему надо менять. Хотя до сих пор с папой тяжело приходится , он с одной стороны понимает , что еще работать надо , а с другой слушает наших местный тренеров , которые говорят , что может быть последний шанс , если предложили надо хвататься , но у меня другое мнение
В данном вопросе я бы разделил мнение тренеров.
И добавил бы- чем раньше, тем лучше.
Поезд (время) не стоит на месте, уходит.
Пока адаптация, пока язык...
Характер менять- Вы сказали, где? В России?- для Италии, не реально.
Решили- решили, не мое дело, там есть Родители, им виднее.
Пожелаем парню удачи и роста.
Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #392 : 20 Май 2012, 22:18:34 »

Еще вопрос.
Какова цель учреждения Академии: обучение юных футболистов или извлечение прибыли, что первичная цель?


Прибыль ?  честно смешно , у нас  за все надо платить , аренда стадионов сумашедшая и т.д.  У нас   во главу угла  ставиться только одна цель , НАУЧИТЬ И ВОСПИТАТЬ  ребенка до тех высот , чтобы он смог подписать профессиональный контракт .У нас  в клубах старший тренер получает больше чем я , но мне проще наверное , у меня есть другой доход , я независим не от кого , поэтому и подходы у нас разные , я работаю на перспективу , я уверен что я многого добьюсь ,и все сделаю для того чтобы с моей помощью , хоть что то изменилось в нашем футбольном хозяйстве , мы наконец то станем  побеждать
Ведь Академия- частное предприятие?
Извлечение прибыли- не зазорно, наоборот.
Мне показалось, что Вы зря открещиваетесь от прибыльности Академии.
Прибыльность- показатель успешности.


Согласен с ВАМИ  полностью  . Но  согласитесь ,что все зависит от выбранного пути и выбранной цели . Моя цель , это воспитать , а воспитав  ,я  и

получу прибыль .  И второе , наш показатель , это то что к нам идет все больше и больше  ребят , и мы развиваемся , надеюсь , что у нас скоро будет

свой стадион , база которая нам так необходима для достижения наших целей
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #393 : 20 Май 2012, 22:21:36 »

Еще вопрос.
Какова цель учреждения Академии: обучение юных футболистов или извлечение прибыли, что первичная цель?


Прибыль ?  честно смешно , у нас  за все надо платить , аренда стадионов сумашедшая и т.д.  У нас   во главу угла  ставиться только одна цель , НАУЧИТЬ И ВОСПИТАТЬ  ребенка до тех высот , чтобы он смог подписать профессиональный контракт .У нас  в клубах старший тренер получает больше чем я , но мне проще наверное , у меня есть другой доход , я независим не от кого , поэтому и подходы у нас разные , я работаю на перспективу , я уверен что я многого добьюсь ,и все сделаю для того чтобы с моей помощью , хоть что то изменилось в нашем футбольном хозяйстве , мы наконец то станем  побеждать
Ведь Академия- частное предприятие?
Извлечение прибыли- не зазорно, наоборот.
Мне показалось, что Вы зря открещиваетесь от прибыльности Академии.
Прибыльность- показатель успешности.


Согласен с ВАМИ  полностью  . Но  согласитесь ,что все зависит от выбранного пути и выбранной цели . Моя цель , это воспитать , а воспитав  ,я  и

получу прибыль .  И второе , наш показатель , это то что к нам идет все больше и больше  ребят , и мы развиваемся , надеюсь , что у нас скоро будет

свой стадион , база которая нам так необходима для достижения наших целей
Тогда Вам предложат уступить контрольный пакет, Академии, вероятно, придется поменять название.
Вы к такому бизнес- раскладу готовы?
Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #394 : 20 Май 2012, 22:39:04 »

В интервью Андрей Викторович сказал (не дословная цитата, конечно):
"...Всю Советскую Систему подготовки перенял Запад...".
Мне интересно- что АВ увидел Советского в Системе подготовки в странах Европы?
Да это действительно так , я много поездил по европе , и не поверите сколько я видел на столах в кабинетах или в тренерской , книжек о Лобановском , и что самое интересное не на русском языке  , они переняли нашу советскую систему , по Бескову , разве не Бесков , а потом Романцев придумали то  во что играет сейчас испанская Барселона , просто исполнители были не те. А наш дворовый футбол  что стоит , когда  клубы постоянно получали  из дворов талантливых ребят .И этот дворовый футбол прививают  во многих  клубах и  странах , где разрешают повозиться с мячом , пофинтить вдоволь , особенно это у них просматривается в детском возрасте.

"...дворовый футбол прививают  во многих  клубах и  странах , где разрешают повозиться с мячом , пофинтить вдоволь , особенно это у них просматривается в детском возрасте..."
В возрасте до 12 лет что- то похожее наблюдается, но позже ни о каком "дворовом" футболе речь не идет.
Могу ли я сделать, что Вы прививаете дворовый футбол, в смысле- "повозиться" с мячом вдоволь?

Да  , это одно из наших направлений , Ребенок не должен прежде всего бояться   работать  с мячом , я умышленно не называю идти в обыгрыш , а

именно работать с мячом , он не должен психологически прежде всего думать , что если он ошибется  , потеряет мяч ,то на него будет оказано какое то

давление . Меня многие спрашивают , зачем ты тратишь свое время и  участвуешь  в играх и турнирах с Академией , ведь они все играют в клубах , ответ

 
самый простой , как у нас они не играют НИГДЕ ,  опять же система , которая не дает тренеру право на ошибку , и поэтому в клубе играют на

результат,а у нас они раскрепощены и могут вдоволь повозиться с мячом , но при этом  ребятам постоянно говорим думай  головой .Как пример , если

ребенок сам идет на ворота , обыгрывает , бьет , но при этом партнер находиться в лучшей позиции , обращаем внимание только тогда , если тот кто

был с мячом не видел партнера , а если он видел , но принял решение пойти сам , то это его право . В связи с этим и результаты товарищеских матчей у

нас : побед меньше , чем поражений . Нам проще мы не думаем о результате  , и как жалко что  многие это не понимают , не отпуская своих ребят к нам

, ведь неплохо , когда ребенок играет , сегодня в командный футбол ,на результат в клубе , а завтра в  раскрепощенный , индивидуальный футбол , не

боясь ошибиться , в Академии
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #395 : 20 Май 2012, 22:48:38 »

На этом, похоже, все.
Спасибо Академии.

Поздравляем Россию хоккейную!!!

Пора закругляться на сегодня.
Скоро полночь, Наречие рядом. Улыбка
Кареты, тыквы... Смеющийся
Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #396 : 20 Май 2012, 23:01:28 »

АВ "... наше (России) отставание от Италии составляет 10-15 лет..."
Если Запад перенял Советскую Систему подготовки, то почему мы тогда от Италии отстаем на 10-15 лет?
Что, наши школы, тренера и все, кто готовят футболистов- ничего не делали эти 20 лет?

Я сказал , что после чемпионата мира наше отставание будет уже большим , 10 -15 лет , (до чемпионата еще 6 лет) .Что я имею ввиду , это то , что в той же Италии сейчас уже работают с системой луча (это такое оборудование )многие я думаю понимают о чем я говорю.  Ведется уже несколько лет работа на специальных тренажерах , трииксах и т.д. У нас же этого нет .Просто извините , что ответ скудный , честно говоря не хочу выкладывать здесь информацию  Только хочу сказать  , как у нас , да отправляют ребят на легкую атлетику всем скопом , но я лично знаю многих тренеров по легкой атлетике , они говорят толку от этого никакого . В том же Спартаке поставили батуты , а толк . Да есть сейчас человек  в лице Нагайцева Ю.А. он в Строгино сейчас создал группы по аккобатике ,и там дети реально прибавляют ,и  это для ребят большой плюс .
Хорошо, пусть не 15, пусть 6 лет.
Вопрос- как посчитали?
Система луча, на мой взгляд, не главное отличие.
Все эти полусферы и т.д.- только захоти, в Москве будут в течение недели и не только? многое другое можно привезти, в том числе и технологию.

Опять соглашусь ,но почему не везут то ?.  Не надо ?  Все правильно , это не проблема для многих клубов , но почему там есть , а у  нас нет? У нас как ,

если есть условия , о чем думают руководители  , как сдать и заполнить арендаторами , разве не так? О детях думают опять же как , выделяют деньги ,

надо потратить (часть) Это сборы  , инвентарь , форма , а остальное куда? Зачем покупать? , для других школ , деньги , которые выделяют  вообще им  

не хватает не на что , приходиться родителей подключать. Так что мы опять отстаем и с таким подходом будем отставать и дальше
Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #397 : 20 Май 2012, 23:15:10 »

Еще вопрос.
Какова цель учреждения Академии: обучение юных футболистов или извлечение прибыли, что первичная цель?


Прибыль ?  честно смешно , у нас  за все надо платить , аренда стадионов сумашедшая и т.д.  У нас   во главу угла  ставиться только одна цель , НАУЧИТЬ И ВОСПИТАТЬ  ребенка до тех высот , чтобы он смог подписать профессиональный контракт .У нас  в клубах старший тренер получает больше чем я , но мне проще наверное , у меня есть другой доход , я независим не от кого , поэтому и подходы у нас разные , я работаю на перспективу , я уверен что я многого добьюсь ,и все сделаю для того чтобы с моей помощью , хоть что то изменилось в нашем футбольном хозяйстве , мы наконец то станем  побеждать
Ведь Академия- частное предприятие?
Извлечение прибыли- не зазорно, наоборот.
Мне показалось, что Вы зря открещиваетесь от прибыльности Академии.
Прибыльность- показатель успешности.


Согласен с ВАМИ  полностью  . Но  согласитесь ,что все зависит от выбранного пути и выбранной цели . Моя цель , это воспитать , а воспитав  ,я  и

получу прибыль .  И второе , наш показатель , это то что к нам идет все больше и больше  ребят , и мы развиваемся , надеюсь , что у нас скоро будет

свой стадион , база которая нам так необходима для достижения наших целей
Тогда Вам предложат уступить контрольный пакет, Академии, вероятно, придется поменять название.
Вы к такому бизнес- раскладу готовы?

Как раз такие предложения уже поступали . Я не зря столько сил своих отдаю и отдавал для того чтобы  сделать Академию одну из лучших в  России  ,

чтобы с кем  то поделиться  Смеющийся , нам уже 4 года скоро , это срок согласитесь , кто думал что мы продержимся так долго Смеющийся , а мы с каждым днем 

продолжаем набирать  обороты  , и если меня   поддерживают определенную люди , а сейчас еще подключаться  некоторые известные люди , к моему

проекту , то не за горами и признание Академии . Так что название тем более менять не будем , а сотрудничать и развивать наш футбол мы готовы, а

также  к любому диалогу и предложениям .
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #398 : 23 Июнь 2012, 13:11:06 »

Андрей Викторович Журавлёв назначен тренером ФШ Интер-Савёловская.
Теперь у него есть возможность воплотить свои идеи на практике.
Будем внимательно следить за его командой.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
LGB
3 разряд
**

Карма -10
Offline Offline

Сообщений: 100


Просмотр профиля
« Ответ #399 : 23 Июнь 2012, 14:42:49 »

Андрей Викторович Журавлёв назначен тренером ФШ Интер-Савёловская.
Теперь у него есть возможность воплотить свои идеи на практике.
Будем внимательно следить за его командой.
С каким возрастом будет работать?
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #400 : 23 Июнь 2012, 14:52:31 »

Андрей Викторович Журавлёв назначен тренером ФШ Интер-Савёловская.
Теперь у него есть возможность воплотить свои идеи на практике.
Будем внимательно следить за его командой.
Не мудрено...
Что может АВ мы знаем, следить не нужно... интересно, а частная практика в виде Академии Журавлева сохранится? Я бы желал, чтобы Академия сохранилась и жила независимой жизнью. Гоша, передайте АВ большой респект и если нужна помощь... я всегда.
А какой возраст у него?
p.s.
Ой, пока я царапал LGB уже спросил(а).
Сорри, не понятно он/она. Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2012, 14:56:08 от Macron » Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #401 : 23 Июнь 2012, 14:56:30 »

Андрей Викторович Журавлёв назначен тренером ФШ Интер-Савёловская.
Теперь у него есть возможность воплотить свои идеи на практике.
Будем внимательно следить за его командой.
Так вроде официально еще не назначен.Пока только ему было сделано предложение.
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #402 : 23 Июнь 2012, 14:59:17 »

Андрей Викторович Журавлёв назначен тренером ФШ Интер-Савёловская.
Теперь у него есть возможность воплотить свои идеи на практике.
Будем внимательно следить за его командой.
Так вроде официально еще не назначен.Пока только ему было сделано предложение.
АВ, откажитесь, ВЫ нам и московскому футболу нужны НЕЗАВИСИМЫМ!!!


Конечно, деталей не знаю, выдаю желаемое за действительное. Рот на замке
Записан
Анна
2 разряд
***

Карма 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #403 : 23 Июнь 2012, 21:27:18 »

Андрей Викторович мы будем очень рады,даже не представляете как!!!!!!!!!!! laugh
Записан

kowalski
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #404 : 27 Июнь 2012, 18:41:01 »

А в Академии этой Интер-Савёловская есть интернат ?
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 21.