Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 11:32:43
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Академия Журавлёва. За и против ...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 Печать
Автор Тема: Академия Журавлёва. За и против ...  (Прочитано 142250 раз)
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #375 : 20 Май 2012, 20:55:16 »

АВ "...Тренировочный процесс в Академии на порядок выше чем в Динамо, поэтому Динамо нас переместило на другую площадку на ЛУЧе..."
Вопрос- какие именно упражнения Академия считает у себя сильнее?
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #376 : 20 Май 2012, 21:00:01 »

АВ "... наше (России) отставание от Италии составляет 10-15 лет..."
Если Запад перенял Советскую Систему подготовки, то почему мы тогда от Италии отстаем на 10-15 лет?
Что, наши школы, тренера и все, кто готовят футболистов- ничего не делали эти 20 лет?
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #377 : 20 Май 2012, 21:02:53 »

АВ "...нашим двум ребятам предложили подписать контракт Роман Дроздов- в Чехии, Кирилл Аканин- в Италии..."
На сколько я знаю в Италии не подписывают контракты до достижения ребенком совершеннолетия или этим ребятам уже по 18 лет исполнилось?
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #378 : 20 Май 2012, 21:04:55 »

Пока Академия готовит ответы, посмотрим одним глазком хоккей Россия- Словакия, пока 1-1.
Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #379 : 20 Май 2012, 21:08:10 »

Но были и не совсем понятные "посты".
Систему нужно менять, она держится не известно на чем.


Имелось ввиду Систему подготовки юных футболистов в России.

Можно чуть подробнее раскрыть вопрос.
Какая у нас система вы и без меня знаете , и может даже лучше меня , то что у нас слабый тренерский состав , хотя есть и сильные специалисты ,я считаю у нас все беды идут , одним словом от оплаты тренера , за что платят и почему.Поэтому тренеру важно чтобы ребенок был обязательно на тренировке , и ему абсолютно не важно , станет ли его ребенок - воспитанник футболистом .Я сам испытываю это на Академии , когда тренера запрещают туда ходить  , но какая разница Будь то Академия или атлетика , плавание , восточные единоборства ,тренер прежде всего должен подобрать программу ребенку , как ему заниматься  И что надо развивать ,но он же не думает об этом . От этого во многом наши беды. Просто тренеру все равно станет его воспитанник футболистом или нет , ему просто от этого не горячо и не холодно.
« Последнее редактирование: 20 Май 2012, 21:59:44 от Ильдар » Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #380 : 20 Май 2012, 21:17:15 »

Но были и не совсем понятные "посты".
Систему нужно менять, она держится не известно на чем.


Имелось ввиду Систему подготовки юных футболистов в России.

Можно чуть подробнее раскрыть вопрос.
Какая у нас система вы и без меня знаете , и может даже лучше меня , то что у нас слабый тренерский состав , хотя есть и сильные специалисты ,я считаю у нас все беды идут , одним словом от оплаты тренера , за что платят и почему.Поэтому тренеру важно чтобы ребенок был обязательно на тренировке , и ему абсолютно не важно , станет ли его ребенок - воспитанник футболистом .Я сам испытываю это на Академии , когда тренера запрещают туда ходить  , но какая разница Будь то Академия или атлетика , плавание , восточные единоборства ,тренер прежде всего должен подобрать программу ребенку , как ему заниматься  И что надо развивать ,но он же не думает об этом . От этого во многом наши беды. Просто тренеру все равно станет его воспитанник футболистом или нет , ему просто от этого не горячо и не холодно.
Не буду спорить, но кое- что мне кажется спорным.
По крайней мере утверждение, что "...тренеру все равно станет его воспитанник футболистом или нет..."
« Последнее редактирование: 20 Май 2012, 22:03:37 от Macron » Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #381 : 20 Май 2012, 21:18:16 »

Еще вопрос.
Какова цель учреждения Академии: обучение юных футболистов или извлечение прибыли, что первичная цель?


Прибыль ?  честно смешно , у нас  за все надо платить , аренда стадионов сумашедшая и т.д.  У нас   во главу угла  ставиться только одна цель , НАУЧИТЬ И ВОСПИТАТЬ  ребенка до тех высот , чтобы он смог подписать профессиональный контракт .У нас  в клубах старший тренер получает больше чем я , но мне проще наверное , у меня есть другой доход , я независим не от кого , поэтому и подходы у нас разные , я работаю на перспективу , я уверен что я многого добьюсь ,и все сделаю для того чтобы с моей помощью , хоть что то изменилось в нашем футбольном хозяйстве , мы наконец то станем  побеждать
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #382 : 20 Май 2012, 21:21:55 »

Еще вопрос.
Какова цель учреждения Академии: обучение юных футболистов или извлечение прибыли, что первичная цель?


Прибыль ?  честно смешно , у нас  за все надо платить , аренда стадионов сумашедшая и т.д.  У нас   во главу угла  ставиться только одна цель , НАУЧИТЬ И ВОСПИТАТЬ  ребенка до тех высот , чтобы он смог подписать профессиональный контракт .У нас  в клубах старший тренер получает больше чем я , но мне проще наверное , у меня есть другой доход , я независим не от кого , поэтому и подходы у нас разные , я работаю на перспективу , я уверен что я многого добьюсь ,и все сделаю для того чтобы с моей помощью , хоть что то изменилось в нашем футбольном хозяйстве , мы наконец то станем  побеждать
Ведь Академия- частное предприятие?
Извлечение прибыли- не зазорно, наоборот.
Мне показалось, что Вы зря открещиваетесь от прибыльности Академии.
Прибыльность- показатель успешности.
Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #383 : 20 Май 2012, 21:28:04 »

В интервью Андрей Викторович сказал (не дословная цитата, конечно):
"...Всю Советскую Систему подготовки перенял Запад...".
Мне интересно- что АВ увидел Советского в Системе подготовки в странах Европы?
Да это действительно так , я много поездил по европе , и не поверите сколько я видел на столах в кабинетах или в тренерской , книжек о Лобановском , и что самое интересное не на русском языке  , они переняли нашу советскую систему , по Бескову , разве не Бесков , а потом Романцев придумали то  во что играет сейчас испанская Барселона , просто исполнители были не те. А наш дворовый футбол  что стоит , когда  клубы постоянно получали  из дворов талантливых ребят .И этот дворовый футбол прививают  во многих  клубах и  странах , где разрешают повозиться с мячом , пофинтить вдоволь , особенно это у них просматривается в детском возрасте.
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #384 : 20 Май 2012, 21:35:40 »

В интервью Андрей Викторович сказал (не дословная цитата, конечно):
"...Всю Советскую Систему подготовки перенял Запад...".
Мне интересно- что АВ увидел Советского в Системе подготовки в странах Европы?
Да это действительно так , я много поездил по европе , и не поверите сколько я видел на столах в кабинетах или в тренерской , книжек о Лобановском , и что самое интересное не на русском языке  , они переняли нашу советскую систему , по Бескову , разве не Бесков , а потом Романцев придумали то  во что играет сейчас испанская Барселона , просто исполнители были не те. А наш дворовый футбол  что стоит , когда  клубы постоянно получали  из дворов талантливых ребят .И этот дворовый футбол прививают  во многих  клубах и  странах , где разрешают повозиться с мячом , пофинтить вдоволь , особенно это у них просматривается в детском возрасте.

"...дворовый футбол прививают  во многих  клубах и  странах , где разрешают повозиться с мячом , пофинтить вдоволь , особенно это у них просматривается в детском возрасте..."
В возрасте до 12 лет что- то похожее наблюдается, но позже ни о каком "дворовом" футболе речь не идет.
Могу ли я сделать, что Вы прививаете дворовый футбол, в смысле- "повозиться" с мячом вдоволь?
Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #385 : 20 Май 2012, 21:39:49 »

АВ "...Тренировочный процесс в Академии на порядок выше чем в Динамо, поэтому Динамо нас переместило на другую площадку на ЛУЧе..."
Вопрос- какие именно упражнения Академия считает у себя сильнее?

Как угодно можете воспринимать мои слова , но весь тренировочный процесс  у нас сильнее , в Динамо все упражнения стандартные  , разминка  квадраты , друг на против друга , либо ведение с передачей , либо финты с передачей  , удары по воротам , футбол .Вообщем КПД очень маленький .  Каждому свое , я  не вправе осуждать  их ,поэтому скажу очень просто , очень многие из Динамо хотят ходить к нам на доп. занятия  , но опять же их не отпускают , что им говорит тренер как вы думаете? Смеющийся
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #386 : 20 Май 2012, 21:42:38 »

АВ "...Тренировочный процесс в Академии на порядок выше чем в Динамо, поэтому Динамо нас переместило на другую площадку на ЛУЧе..."
Вопрос- какие именно упражнения Академия считает у себя сильнее?

Как угодно можете воспринимать мои слова , но весь тренировочный процесс  у нас сильнее , в Динамо все упражнения стандартные  , разминка  квадраты , друг на против друга , либо ведение с передачей , либо финты с передачей  , удары по воротам , футбол .Вообщем КПД очень маленький .  Каждому свое , я  не вправе осуждать  их ,поэтому скажу очень просто , очень многие из Динамо хотят ходить к нам на доп. занятия  , но опять же их не отпускают , что им говорит тренер как вы думаете? Смеющийся
Что ребятам говорят тренера Динамо- не знаю.
Это их вопрос, сегодня мне интересно Ваше мнение и информация по ряду вопросов.
Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #387 : 20 Май 2012, 21:57:12 »

АВ "... наше (России) отставание от Италии составляет 10-15 лет..."
Если Запад перенял Советскую Систему подготовки, то почему мы тогда от Италии отстаем на 10-15 лет?
Что, наши школы, тренера и все, кто готовят футболистов- ничего не делали эти 20 лет?

Я сказал , что после чемпионата мира наше отставание будет уже большим , 10 -15 лет , (до чемпионата еще 6 лет) .Что я имею ввиду , это то , что в той же Италии сейчас уже работают с системой луча (это такое оборудование )многие я думаю понимают о чем я говорю.  Ведется уже несколько лет работа на специальных тренажерах , трииксах и т.д. У нас же этого нет .Просто извините , что ответ скудный , честно говоря не хочу выкладывать здесь информацию  Только хочу сказать  , как у нас , да отправляют ребят на легкую атлетику всем скопом , но я лично знаю многих тренеров по легкой атлетике , они говорят толку от этого никакого . В том же Спартаке поставили батуты , а толк . Да есть сейчас человек  в лице Нагайцева Ю.А. он в Строгино сейчас создал группы по аккобатике ,и там дети реально прибавляют ,и  это для ребят большой плюс .
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #388 : 20 Май 2012, 22:02:52 »

АВ "... наше (России) отставание от Италии составляет 10-15 лет..."
Если Запад перенял Советскую Систему подготовки, то почему мы тогда от Италии отстаем на 10-15 лет?
Что, наши школы, тренера и все, кто готовят футболистов- ничего не делали эти 20 лет?

Я сказал , что после чемпионата мира наше отставание будет уже большим , 10 -15 лет , (до чемпионата еще 6 лет) .Что я имею ввиду , это то , что в той же Италии сейчас уже работают с системой луча (это такое оборудование )многие я думаю понимают о чем я говорю.  Ведется уже несколько лет работа на специальных тренажерах , трииксах и т.д. У нас же этого нет .Просто извините , что ответ скудный , честно говоря не хочу выкладывать здесь информацию  Только хочу сказать  , как у нас , да отправляют ребят на легкую атлетику всем скопом , но я лично знаю многих тренеров по легкой атлетике , они говорят толку от этого никакого . В том же Спартаке поставили батуты , а толк . Да есть сейчас человек  в лице Нагайцева Ю.А. он в Строгино сейчас создал группы по аккобатике ,и там дети реально прибавляют ,и  это для ребят большой плюс .
Хорошо, пусть не 15, пусть 6 лет.
Вопрос- как посчитали?
Система луча, на мой взгляд, не главное отличие.
Все эти полусферы и т.д.- только захоти, в Москве будут в течение недели и не только? многое другое можно привезти, в том числе и технологию.
« Последнее редактирование: 20 Май 2012, 22:05:28 от Macron » Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #389 : 20 Май 2012, 22:05:50 »

АВ "...нашим двум ребятам предложили подписать контракт Роман Дроздов- в Чехии, Кирилл Аканин- в Италии..."
На сколько я знаю в Италии не подписывают контракты до достижения ребенком совершеннолетия или этим ребятам уже по 18 лет исполнилось?

Да согласен в любой стране  есть пункт , что если ты не имеешь вида на жительства , то ты не имеешь право  играть .Играть да , но тренироваться и жить никто не запрещает .Аканину К . предложили контракт , честно мы не хотели это афишировать , но так сложилось , что ребята  ,те кто с ним был  там  как то узнали .Контракт был предложен до исполнения 18 летия , 3 тыс евро в месяц , после  достижения 18 переговоры  должны были быть продолжены .Но мы пока отказались , сырой он еще , да и характер ему надо менять. Хотя до сих пор с папой тяжело приходится , он с одной стороны понимает , что еще работать надо , а с другой слушает наших местный тренеров , которые говорят , что может быть последний шанс , если предложили надо хвататься , но у меня другое мнение
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 21.