Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апрель 2024, 19:09:22
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Академия Журавлёва. За и против ...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 28 Печать
Автор Тема: Академия Журавлёва. За и против ...  (Прочитано 142161 раз)
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« : 02 Ноябрь 2011, 15:44:36 »

На днях возил сына в Академию Журавлёва... Всё очень понравилось ...
На форуме много разного как к самой Академии так и лично к Журавлёву Андрею Викторовичу...
Хочется разобраться и понять - почему?
Если кто то может аргументировано высказать свои мнения, за и против, было бы очень интересно ...
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 18:57:13 от Morgunof » Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2011, 20:58:16 »

В кинотеатре тоже всем и все нравиться!!!! Но артистами нам не быть)))) только зрителями!!!)))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2011, 08:57:22 »


Если говорить об обучении контроля мяча,то вполне вероятно,что равных Журавлёву здесь нет.
Если бы Андрей Викторович сосредоточился на этом компоненте:углубил и довёл до блеска....
но насколько я знаю Журавлёв стремится создать собственную школу,а это по определению тупик.
С моей точки зрения это главное противоречие,которое не позволяет целенаправленно двигаться вперёд.
Всё остальное Вы сможете увидеть сами.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2011, 09:39:24 »

да играть в чемпионате...за очки,не надо бы это
Записан
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2011, 10:03:00 »


Если говорить об обучении контроля мяча,то вполне вероятно,что равных Журавлёву здесь нет.
Если бы Андрей Викторович сосредоточился на этом компоненте:углубил и довёл до блеска....
но насколько я знаю Журавлёв стремится создать собственную школу,а это по определению тупик.
С моей точки зрения это главное противоречие,которое не позволяет целенаправленно двигаться вперёд.
Всё остальное Вы сможете увидеть сами.

На сколько я понял из договорённости с АВ что наши ребята будут заниматься в Академии 2 раза в неделю, 3 раза в неделю у себя в клубе,  и играть наши пацаны будут за свою ФШ ...
А то что АВ даёт в плане обучения контроля мяча - это конечно просто неповторимо ...
Желательно понять почему некоторые участники форума негативно отзываются об Академии, в плане занятий ...
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2011, 12:24:16 от Morgunof » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2011, 15:54:15 »


Желательно понять почему некоторые участники форума негативно отзываются об Академии, в плане занятий ...
Негатива о занятиях я ни от кого не слышал,он возникает в ситуации когда А.В. начинает отходить от своего "конька".
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2011, 17:19:35 »


Если говорить об обучении контроля мяча,то вполне вероятно,что равных Журавлёву здесь нет.
Если бы Андрей Викторович сосредоточился на этом компоненте:углубил и довёл до блеска....
но насколько я знаю Журавлёв стремится создать собственную школу,а это по определению тупик.
С моей точки зрения это главное противоречие,которое не позволяет целенаправленно двигаться вперёд.
Всё остальное Вы сможете увидеть сами.

На сколько я понял из договорённости с АВ что наши ребята будут заниматься в Академии 2 раза в неделю, 3 раза в неделю у себя в клубе,  и играть наши пацаны будут за свою ФШ ...
А то что АВ даёт в плане обучения контроля мяча - это конечно просто неповторимо ...
Желательно понять почему некоторые участники форума негативно отзываются об Академии, в плане занятий ...

что там может быть неповторимого?
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2011, 18:44:30 »

На днях возил сына в Академию Журавлёва... Всё очень понравилось ...
На форуме много разного как к самой Академии так и лично к Журавлёву Андрею Викторовичу...
Хочется разобраться и понять - почему?
Если кто то может аргументировано высказать свои мнения, за и против, было бы очень интересно ...
Выскажу свое сугубо ИМХО.
Появление и востребованность Академии Журавлева говорит об отсутствии в современной традиционно-российской системе воспитания футболистов одного из основных компонентов футбола - работа над техникой. Дриблинг либо дан природой, либо его нет. В современной системе УТП третьего не дано, хотя это третье существует -  научить! Но за процессом добывания очков во всевозможных турнирах не до этого. А когда есть возможность завезти готовый материал, работать вообще нет необходимости.
Говоря, что из наших детей футболистов не получится, Отец Тук нас не обманывает. Современная система УТП, действительно, не занимается подготовкой футболистов, и не предполагает их обучение. Основная ставка идет на физические качества, игнорируя техническую и тактическую составляющую, про психологическую подготовку я даже не говорю.  В результате российские дети элементарно по футбольному, не обучены. И как следствие - не востребованы.
Господин Журавлев же, пытается дать то, в чем на сегодняшний день есть необходимость - факультативная работа над футбольной техникой.
За признанием целесообразности и нужности Академии Журавлева, автоматически следует признание несостоятельности ныне существующих форм подготовки футболистов. После чего автоматически  следует вопрос: А за что эти господа тренеры в ДЮСШ и ДЮСШОР заработную плату получают?
Так что надеяться на общее признание проекта «Академия» не приходится.
С точки зрения психологии, для того что бы дойти куда либо, необходимо определиться с целью. Если цель - не идти ни куда, то ни куда и не придешь. Если поставлена цель - дойти до вершины Олимпа, то велика вероятность туда действительно добраться. Это к обещанию господина Журавлева «сделать из ребенка футболиста».
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2011, 20:03:02 »

На днях возил сына в Академию Журавлёва... Всё очень понравилось ...
На форуме много разного как к самой Академии так и лично к Журавлёву Андрею Викторовичу...
Хочется разобраться и понять - почему?
Если кто то может аргументировано высказать свои мнения, за и против, было бы очень интересно ...
Выскажу свое сугубо ИМХО.
Появление и востребованность Академии Журавлева говорит об отсутствии в современной традиционно-российской системе воспитания футболистов одного из основных компонентов футбола - работа над техникой. Дриблинг либо дан природой, либо его нет. В современной системе УТП третьего не дано, хотя это третье существует -  научить! Но за процессом добывания очков во всевозможных турнирах не до этого. А когда есть возможность завезти готовый материал, работать вообще нет необходимости.
Говоря, что из наших детей футболистов не получится, Отец Тук нас не обманывает. Современная система УТП, действительно, не занимается подготовкой футболистов, и не предполагает их обучение. Основная ставка идет на физические качества, игнорируя техническую и тактическую составляющую, про психологическую подготовку я даже не говорю.  В результате российские дети элементарно по футбольному, не обучены. И как следствие - не востребованы.
Господин Журавлев же, пытается дать то, в чем на сегодняшний день есть необходимость - факультативная работа над футбольной техникой.
За признанием целесообразности и нужности Академии Журавлева, автоматически следует признание несостоятельности ныне существующих форм подготовки футболистов. После чего автоматически  следует вопрос: А за что эти господа тренеры в ДЮСШ и ДЮСШОР заработную плату получают?
Так что надеяться на общее признание проекта «Академия» не приходится.
С точки зрения психологии, для того что бы дойти куда либо, необходимо определиться с целью. Если цель - не идти ни куда, то ни куда и не придешь. Если поставлена цель - дойти до вершины Олимпа, то велика вероятность туда действительно добраться. Это к обещанию господина Журавлева «сделать из ребенка футболиста».


кто вам сказал, что в современном тренировочном процессе третьего не дано? Техника дриблинга прекрасно развивается в командных тренировках, более того гарантирует добывание очков и выигрывание турниров. Другое дело, что большинству команд не профессионального типа эти технологии не известны, чем и пользуется Журавлёв в построении своего бизнеса. Этот бизнес не нов,  за границей это дело сплошь и рядом, в особенности там где есть спрос, вокруг суперклубов. Господин Журавлёв просто пытается его скопировать и адаптировать под российский спрос, тем более он практически первопроходец. Единственное отличие, за границей    обычно владельцы частных школ это бывшие знаменитые футболисты. Журавлёв же не известно кто, с сомнительной тренерской стажировкой и лицензией.
Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
а
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2011, 21:07:58 »


Если говорить об обучении контроля мяча,то вполне вероятно,что равных Журавлёву здесь нет.
Если бы Андрей Викторович сосредоточился на этом компоненте:углубил и довёл до блеска....
но насколько я знаю Журавлёв стремится создать собственную школу,а это по определению тупик.
С моей точки зрения это главное противоречие,которое не позволяет целенаправленно двигаться вперёд.
Всё остальное Вы сможете увидеть сами.

Спасибо Вам за вашу оценку ДОРОГОЙ Игорь. По вопросу собственной школы, это действительно интересный вопрос и может быть я когда нибудь приду к этой идеи. Это далекая перспектива, но я сейчас уже не согласен с тем , что вы это называете тупиком.  Потому что что создав свою школу, и если вы еще раз почитаете или послушаете меня на моем сайте, то у вас бы наверное не было бы таких мыслей...Еще раз повторю ,что Академия НИКОГДА  не будет играть ни в одной лиге и тем более играть на результат , а будет проводить только товарищеские матчи , при этом ставя задачи именно на развитие индивидуальных качеств футболиста , а не играть в пас и тем более не загонять ребят в технико -тактические..Но конечно при этом еще развивая в них обязательно мыслить и творить на поле.

Противоречие? Мне абсолютно не мешает двигаться вперед , то чем я сейчас занимаюсь...я росту с каждым днем , потому что учусь каждый день  ,а уж если я подойду когда- нибудь к теме, сделать серьезную современную базу, то поверьте мне , меня еще это больше целенаправит, только потому что я хоть реально смогу  чем то помочь нашему Российскому  многострадальному футболу
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2011, 11:37:15 от gosha » Записан
Ломоносов
новичок


Карма 14
Offline Offline

Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2011, 21:26:32 »

Доброго всем Вам вечера, Господа!
Истина всегда дороже!
Не могу смириться с ересью в детском спорте и лжесвидетельством!

Большинство ведёт разговор об обучении техническим динамическим элементам в футболе, но имеют, видимо, прошу не обижаться, весьма слабые представления, как о технике.
Как же Вы можете обсуждать то, в чём Вы не разбираетесь и чего не понимаете?

Для того, чтобы вести разговор об Академии Журавлёва и непосредственно о личности Андрея Викторовича было бы полезно очень многим:
1. Понять, что такое техника.
2. Понять суть педагогических и психологических процессов при обучении технике футбола.
3. Знать лично А.В. Журавлёва.
4. Видеть учебно-спортивный процесс в Академии.

Вы не имеете право клеветать против истины и утверждать, что ребёнок - это не живой организм и что мы с Вами живём не в физическом мире с действующими законами природы. Если Вы считаете, что ребёнок - это умный робот, живёте Вы на абстрактной планете футбол и процессы обучения и воспитания футболиста - это компьютерная игра - прошу Вас одумайтесь и вернитесь из Вашим мечтаний в реальность! Перестаньте играть словами суть которых Вам не известна. Если кто-то чего-то не в состоянии понять и с чем-то согласиться, то это совершенно не означает, что этого нет или это не правильно. Возможно, понимания некоторых людей не достаточно для осознания объективной реальности. Не будьте упрямыми слепцами и не упододляйтесь ленивому неумному невежде!

Многие здесь верно пишут, что элементарно нет технологии подготовки футболистов в детском, подростковом и юношеском возрасте. Более того, про технику очень многие говорят, но лишь единицы понимают, что такое техника. Верно утверждение, что подготовка спортсмена состоит из структуры подготовки + содержания (обучение со всеми многообразными аспектами), наполняющего данную структуру, + процесса управления состоянием спортивной формы с её закономерностями.

Зачем же упододляться оголтелым критиканам и людям-попугайчикам, которые не имеют желания самостоятельно разобраться в сути и выдают чужое мнение за своё даже не понимая того, о чём они говорят.
Есть одно мудрое высказывание - когда нечего сказать, промолчи.
Здесь же когда уважаемым участникам форума нечего сказать по сути обсуждаемого вопроса происходит низкий бесчестный недостойный переход на личные оскорбления. Перестаньте лгать, оскордлять, осуждать и демонстрировать себя, как деградирующую контр-конструктивную личность.

Я совершенно ясно себе представляю реакцию некоторых участников форума на данное моё сообщение и говорю Вам - не опускайте себя до уровня прямо ходящего человека каменного века и не теряйте своё лицо, изощряясь в оскорблениях моей персоны и личности господина Журавлёва.

Пожалуйста, будьте корректны и объективны!
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2011, 01:40:57 от Ломоносов » Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2011, 22:06:30 »

кто вам сказал, что в современном тренировочном процессе третьего не дано?
Вы думаете об УТП в ДЮФ я знаю из телефонных разговоров и радиопередач?  Смеющийся
Техника дриблинга прекрасно развивается в командных тренировках, более того гарантирует добывание очков и выигрывание турниров.
Звучит не убедительно!  В замешательстве
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2011, 22:52:58 »

Честно.Я не был в академии.Но.Во всём есть логика.Академия официально занимается тем,чем нашим тренерам заниматься запрещено,а именно коммерческим обучением.Тренера могут выгнать из структуры ,если он будет заниматься подобным. Хотя многим тренерам хватает и  знаний и квалификации.Велосипед тяжело изобрести.Не секрет,что  для прогресса  во многих видах спорта нужна именно индивидуальная тренировка.И футбол не исключение.Просто если тренер скажет родителям об этом,то его тут же обвинят в коррупции и скажут ,что он это специально делает.А тут "добрый дядя сливки снимает" от  подобной ситуации.Выход есть.Надо тренерам больше работать с родителями и давать "домашнее задание" .Только за это денег не платят.А Журавлёв этим удачно пользуется,молодец.Сомневаюсь,что он внёс что-либо новое  в методику обучения.Любое действие- всё равно основано на многократном повторении,просто это происходит под контролем понимающих людей(возможно).Может я не прав?
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2011, 23:00:03 »

О придумал надо тоже академию организовать и обучать  правильным движениям без мяча(всё таки футболист  95% времени именно так и двигается)Тут точно конкурентов не  будет))
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2011, 23:03:41 »

О придумал надо тоже академию организовать и обучать  правильным движениям без мяча(всё таки футболист  95% времени именно так и двигается)Тут точно конкурентов не  будет))
Поскольку 90% времени футболист проводит вообще вне поля - лучше организовать академию Здорового Образа Жизни и Крепкого Сна.  Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 28 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 20.