Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 04:55:20
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  игра на фланге (вопрос Конеджеру)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: игра на фланге (вопрос Конеджеру)  (Прочитано 28965 раз)
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 25 Октябрь 2011, 11:22:44 »

POMIDOROFF,Вы несколько далеки от реалий.
Например в Спартаке 95 поменялось уже 17 тренеров.
И это правильно ?
А сколько осталось ребят, пришедших в Спартак 95 в 6-8 лет?
http://3-liga.ru/forum/index.php?topic=4765.0

Можно конечно создать новый раздел, а можно и здесь...

Что такое тактика в детско-юношеском футболе ?
В каком возрасте можно начинать давать тактические установки и как в целом её следует доносить до ребят ?
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2011, 12:16:55 от Morgunof » Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2011, 15:34:00 »

А сколько осталось ребят, пришедших в Спартак 95 в 6-8 лет?
2
Записан
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2011, 15:56:19 »

А сколько ребят, за это время (с 6 - 8 лет) прошло через Спартак 95 ?
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Октябрь 2011, 20:29:39 »

А сколько в других топ командах 95 осталось с первого набора?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 25 Октябрь 2011, 20:40:20 »

Автор: Jtrener
Благодарю Вас за ответ! Мы пришли к такому выводу, что если сами не будем с сыном заниматься, или искать возможности для его индивидуального обучения, то никому он и не нужен, даже если есть способности.


Плохо что Вы так думаете. Если по Вашему мнению никому не нужен в футболе остаётся заниматься самому или найти другой вид спорта, а если имели ввиду "вообще никому" то проще запереть в квартире.
Я в это не верю. У нас все дети нужны, и если мы и устраиваем просмотры у 7 леток и берём не всех, то только изза того, что места мало. Не можем мы взять 50-60 человек.
А если ктото Вам говорит , что тренера команды у сына будут много раз меняться то скорее в том случае если будете менять команды.
На первом месте должно быть - нравится Вашему сыну учиться или нет.
Ещё - сколько родителей столько и мнений. Каждый подходит к тренеру поговорить со своим видением футбола вообще и тренировочного процесса в данной команде в частности Улыбка
     
   Речь,как я понял идет о том,что парня не учат и багаж его основан не на обучении в стенах школы...вот речь про что... делая установку на навес в штрафную его не учат,как это делать,но спрашивают за это. В итоге родители учат этому ребенка сами.  а по поводу смены тренеров,так взрослым игрокам не надо менять команды...те сами меняются,то же и здесь.
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Октябрь 2011, 09:31:59 »

Автор: edisson
Речь,как я понял идет о том,что парня не учат и багаж его основан не на обучении в стенах школы...вот речь про что... делая установку на навес в штрафную его не учат,как это делать,но спрашивают за это. В итоге родители учат этому ребенка сами.  а по поводу смены тренеров,так взрослым игрокам не надо менять команды...те сами меняются,то же и здесь.


На самом деле речь про то что тренер даёт установку на игру но игрок её не выполняет, игрок установку не выполняет потому что хочет сам забить гол, папа не понимает почему тренер ругается - гол ведь забит!
Видимо всётаки обучение идёт но в данном случае нет главного  - игровой дисциплины. Ты выучи с начала всё чего тебе говорят а потом можно и с вариантами. Если проще то вот так - некоторые дети пытаются играть в одно касание не выучив сначала в два.
Вообще первый вопрос был - как играть на фланге? Для игры на фланге есть несколько вариантов, у каждого варианта есть подварианты. Вместо того чтоб объяснить, договорились до того что начали успокаивать - "не волнуйтесь тренера поменяются у вашего мальчика несколько раз и всё будет ок."
Записан
Jtrener
новичок


Карма 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 26 Октябрь 2011, 10:16:22 »

Автор: edisson
Речь,как я понял идет о том,что парня не учат и багаж его основан не на обучении в стенах школы...вот речь про что... делая установку на навес в штрафную его не учат,как это делать,но спрашивают за это. В итоге родители учат этому ребенка сами.  а по поводу смены тренеров,так взрослым игрокам не надо менять команды...те сами меняются,то же и здесь.


На самом деле речь про то что тренер даёт установку на игру но игрок её не выполняет, игрок установку не выполняет потому что хочет сам забить гол, папа не понимает почему тренер ругается - гол ведь забит!
Видимо всётаки обучение идёт но в данном случае нет главного  - игровой дисциплины. Ты выучи с начала всё чего тебе говорят а потом можно и с вариантами. Если проще то вот так - некоторые дети пытаются играть в одно касание не выучив сначала в два.
Вообще первый вопрос был - как играть на фланге? Для игры на фланге есть несколько вариантов, у каждого варианта есть подварианты. Вместо того чтоб объяснить, договорились до того что начали успокаивать - "не волнуйтесь тренера поменяются у вашего мальчика несколько раз и всё будет ок."
А вообще - вопрос изначально был задан: "Каковы функции левого и правого нападающего?" Ответ я получила - все остальное - Ваши домыслы...
Записан

"Для того чтобы победить, нужно быть немножечко японцем." (с)
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 26 Октябрь 2011, 10:17:22 »

Футбол - это игра - искуство, творчество... и уже потом - техника, физика, тактика ...
То что присутствует в вопросе - этот тренер изначально пресекает у ребят творческое начало, пускай даже через ощибки... При таком  тренерском подходе, понятно что команда "затачивается" на сеюминутный результат, а не на развидие индивидуальных способностей ребят ...
Рано или поздно от такого тренера нормальные мальчишки начнут уходить ...
Записан
Jtrener
новичок


Карма 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 26 Октябрь 2011, 10:24:21 »

Футбол - это игра - искуство, творчество... и уже потом - техника, физика, тактика ...
То что присутствует в вопросе - этот тренер изначально пресекает у ребят творческое начало, пускай даже через ощибки... При таком  тренерском подходе, понятно что команда "затачивается" на сеюминутный результат, а не на развидие индивидуальных способностей ребят ...
Рано или поздно от такого тренера нормальные мальчишки начнут уходить ...
+1
Записан

"Для того чтобы победить, нужно быть немножечко японцем." (с)
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 26 Октябрь 2011, 10:41:34 »

Я конечно не тренер и не специалист... Но в связи с тем что наши дети занимаются тем чем занимаютя, приходиться вникать в сущность происходящего ...
По вашему вопросу у меня такое мнение...
Дело в том что ни какой умный дядя не сможет определённо назвать задачи игрока на любой позиции, вернее назвать могут, но "сколько людей - столько и мнений", т.е. может быть множество дополнений и расхождений.
Я не хочу сказать что из наших ребят вырастут Месси, Марадоны или Пеле, но ...
Это конечно моё личное мнение: Футбол - это творчество, а всё остальное инструменты (техника, физика, тактика)...
Удовольстие и от игры и от просмотра игры получаешь тогда когда на поле происходит что то неординарое и красивое... А если игрок будет только как зомби бегать по бровке и простреливать в штрафную, ну ...
Записан
Jtrener
новичок


Карма 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 26 Октябрь 2011, 10:58:43 »

Существуют же программы для дюсш и сдюшор, методические рекомендации к ним,какие-то правила игры что ли... неужели нигде не написано, что цель центрального нападающего - забивать голы, а фланговых - доставлять мяч в штрафную. Я, конечно, очень утрированно описываю эти цели, т.к. я не знаю, и пытаюсь узнать  Веселый
Понятно, что нужно разностороннее развитие. Но есть же основная цель у вратаря, но ничто ему не мешает забивать голы. А обсуждать тренера я считаю совсем ненужным - не нравится - уходи. Отдаешь ему ребенка, значит доверяешь.
Я -тренер по дзюдо, и у своих учеников приветствую творческий подход! Техника дзюдо настолько многообразна, что всю ее за жизнь не освоить. И мне надо, чтоб он (ученик) уверенно и красиво боролся. Примерно так же я думаю и в отношении футбола. Мне знаний не хватает по технике-тактике игры.
Ну уж не знаю, как еще объяснить ход моих мыслей...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2011, 11:04:48 от Jtrener » Записан

"Для того чтобы победить, нужно быть немножечко японцем." (с)
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 26 Октябрь 2011, 11:26:07 »

Футбол - это игра - искуство, творчество... и уже потом - техника, физика, тактика ...
То что присутствует в вопросе - этот тренер изначально пресекает у ребят творческое начало, пускай даже через ощибки... При таком  тренерском подходе, понятно что команда "затачивается" на сеюминутный результат, а не на развидие индивидуальных способностей ребят ...
Золотые слова.
Методики в футболе отсутствуют.
В единоборствах у каждого бойца есть свои "коронки", технические приемы, отточенные до совершенства. Как правило, их очень не много, но в схватке они всегда срабатывают. В футболе, на мой взгляд, можно пойти по такому же пути. Посмотреть игры Лиги Чемпионов и присмотреть что-нибудь для себя. У Гаринче был один финт, все его знали, но всегда на него покупались. Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2011, 11:29:03 от Любопыт » Записан
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 26 Октябрь 2011, 11:40:30 »

Я так считаю что существует множество методик и рекомендаций, существует так же множество мнений по этим методикам ... Понятно что вратарь должен стоять на воротах и стараться не пропустить, а вот как он играет ногами... вернее кто и как этому должен учить ? И так и по всем позициям ...
А если защитник (у которого основная задача - разрушение атак соперника) забивает гол ? Это плохо ?
Вы ведь сами тренер, и как видно из того что вы пишите - Вы же любите своих учеников?
И ведь согласитесь, они все разные ... Одинаковые действия могут выполнять по своему (индивидуально) хорошо и красиво ... У каждого из ребят есть свои плюсы и минусы ... Почему в футболе должно быть всё по другому?
Когда мы приводим ребят в секцию.., или простой пример ... приходим к врачу... Мы подсознательно верим что врач хороший ? Так и в отношении тренера ...
А что касаемо доверия тренеру ...
Я считаю что очень-очень немногие, из того огромного количества ребят сейчас занимающихся футболом заиграют на большом уровне, и далеко не все из ребят в дальнейшем свою жизнь свяжут именно с футболом, т.е. станут игроками, тренерами или просто футбольными функционерами ...
Другой вопрос как долго у пацана будет присутствовать интерес к футболу и желание заниматься ... А здесь основную роль играет тренер... И как специалист, и как человек ...
Другое дело что если что то менять в плане клуба - тренера, то вариантов (так что бы всё устраивало) не очень конечно ...
Я не знаю ни вашего тренера, ни клуба в котором тренируется ваш сын ... Я не знаю почему тренер так жёстко даёт такие установки ... Причин может быть множество ...
Но вашем случае, рассмотрел бы возможность сменить клуб ... Другое дело что в новом клубе может быть не лучше ...
Попасть к хорошему тренеру (специалисту и человеку) - очень большая удача.
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 26 Октябрь 2011, 11:52:04 »


В единоборствах у каждого бойца есть свои "коронки", технические приемы, отточенные до совершенства. Как правило, их очень не много, но в схватке они всегда срабатывают. У Гаринче был один финт, все его знали, но всегда на него покупались. Улыбка
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B3%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%87%D0%B0&filmId=18488320-10-12
...Но судьбы Гарринчи я вряд ли кому-нибудь пожелаю...
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 26 Октябрь 2011, 19:03:15 »

Автор: Jtrener
А вообще - вопрос изначально был задан: "Каковы функции левого и правого нападающего?" Ответ я получила - все остальное - Ваши домыслы...

 неужели нигде не написано, что цель центрального нападающего - забивать голы, а фланговых - доставлять мяч в штрафную.



Я как раз и писал про игру на фланге и не понял Ваших претензий. Но потом прочитал название темы (вопрос Конеджеру) и поэтому прошу прощения за свои советы Улыбка
И если не трудно - сколько лет мальчику?
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2011, 20:24:13 от POMIDOROFF » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 20.