Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 22:00:41
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Красный Октябрь будет уничтожен?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Красный Октябрь будет уничтожен?  (Прочитано 6446 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« : 11 Октябрь 2011, 09:35:11 »

Цитата: gosha от Сегодня в 09:21:56
Цитата: sergey от 10 Октябрь 2011, 23:40:10

Ваш вопрос  я понял по другому. Попробую сформулировать иначе -гораздо больше детей могли бы заниматься футболом, если бы нашлись средства не допустить перепрофилирование спортивных объектов и развала школ. Но в данном случае они не нашлись. На интернат в свое время нашлись. Наверное это последствия кризиса...

Вы правы,это последствия кризиса....в голове.
По обрывочным сведениям,которые достигают общественности,у Москомспорта денег достаточно на любые проекты.
Проблема в другом,с Москомспорта стали спрашивать отчёт за их расходование,а в ситуации всеобщего "распила" эффективно контролировать финансовые потоки невозможно.
Небольшой пример,весь прошлый год представители Москомспорта контролировали работу СДЮШОР имени братьев Знаменских,выявили определённые нарушения и закрутили гайки.
Скорее всего чиновники сделали для себя следующий вывод,эффективный контроль возможен при соотношении, один работающий-один контролирующий,что является полнейшим тупиком.
Скорее всего Москомспорт выбрал другой путь,нет контроля-нет денег.
Чертаново,Строгино.....пытаются осваивать невостребованные деньги,а не отнимают их у сирот.
В заключении хочу задать Вам вопрос,есть ли у вашего руководства,родителей официальный ответ Москомспорта,в котором чёрным по белому написано отказать Красному Октябрю на все их просьбы о спасении школы.


Официально обращался бывший директор - Судариков Александр Борисович. Родители подписали обращение. После обращения владельцам было сделано предложение о выкупе за цену на порядок меньше, чем они планировали выручить. Были обращения в московское правительство, сюжет на одном из центральных каналов, передача на Радио-Спорт. После каждого из этих шагов начиналось закручивание гаек. В какой форме были задокументированы ответы, честно говоря, не знаю. Пока ситуация в состоянии неустойчивого равновесия. Если будут какие то изменения, родители опять будут собираться и обсуждать с тренерами и руководством что делать дальше. Мне кажется, сильно помогло бы наличие среди активных родителей грамотного юриста, но такового пока нет.
Gosha перенесите это, пожалуйста, в какую нибудь более походящую тему.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2011, 09:35:55 »

Давайте текст обращения,мы разместим его на сайте.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2011, 10:11:20 »

Полина Ермолаева:
"Финансовые проблемы могут поставить крест на одной из старейших спортивных детских школ Москвы. Свои первые шаги сотни юных футболистов делали именно на стадионе "Красный октябрь", когда-то там начинал легендарный вратарь Лев Яшин. Теперь на содержание арены не хватает средств, здание школы решено продать, а многим воспитанникам пришлось покинуть клуб.

 Пустые обледеневшие ворота и сугробы по пояс - и все футбольное поле, которое и почистить денег нет. Это стадион "Красный октябрь", где спортивную карьеру начинал Лев Яшин.

 "С тех времен ничего не изменилось, к сожалению, нет у нас возможности постелить современное синтетическое покрытие, если бы его постелили, то здесь тренировались бы тысячи детей", - говорит Александр Судариков, старший тренер спортивной детско-юношеской школы Олимпийского резерва "Красный октябрь".

 Стадион принадлежит машиностроительному предприятию имени Чернышева - это самая заводская проходная, что в люди вывела легендарного вратаря. Он в первую смену работал, во вторую - играл в футбол.

 "Стадион, заводские корпуса, фотогорафия заводской команды. Яшин уже закончил играть, вот он. Он всегда возвращался, здесь начинал свои первые матчи и закончил, но мало кто об этом знает", - продолжает Александр Судариков, старший тренер спортивной детско-юношеской школы Олимпийского резерва "Красный октябрь".

 На заводе, конечно, первым делом были самолеты, здесь выпускали авиационные двигатели. Но люди, вдохновленные примером Яшина, открыли детскую спортивную школу. В ней долгие годы учились играть в футбол совершенно бесплатно.

 Еще до сентября прошлого года здесь тренировались 300 мальчишек - пока необходимость выживать не заставила ввести платные занятия: 1200 рублей в месяц - теперь в спортивную школу ходят 150 человек.

 Футбольная жизнь кипела, а теперь выкипает. Финансовое бремя, упавшее на плечи родителей, еще полбеды. Настоящая беда пришла из профкома завода. Дела на предприятии идут не очень: новые хозяева решили здание спортивной школы продать.

 "Нам некуда деться, только на улицу. Мои дети обожают футбол, мы будем очень расстроены", - говорят родители. У Татьяны в спортшколе занимаются два сына. Сюда вообще берут всех, без отбора - с пяти и до 17-ти лет.

 Школа когда-то занимала целое здание, а теперь стеснена арендаторами. Но на продаже очевидно заработать можно больше, чем на аренде.

 "Если придут коммерческие структуры, о футболе никакой речи. Они начнут зарабатывать, а детский футбол умрет. Нам помимо финансирования надо сохранить материально-техническую базу, тренерский состав – это одна из основ", - считает Александр Сдариков, старший тренер спортивной детско-юношеской школы Олимпийского резерва "Красный октябрь".

 Руководство спортшколы обращалось в Департамент образования, Москомспорт, городские структуры помочь спасению школы могу, но только добрым словом.

 "Не было ни одного случая, когда бы правительство Москвы не помогло бы в этих случаях. Другой вопрос, что надо все просчитывать, надо смотреть, сколько стоит, что стоит. Я вот не знаю условий торгов. Если в условиях нет такой фразы, что те, кто купят спортивные сооружения, обязаны сохранить детскую спортшколу. Я очень надеюсь на это", - отметил Алексей Пыжов, начальник управления по организации массовой физкультурной работы Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

 И пока проблемы детской школы перетасовывают от одного ведомства к другому - маленькие футболисты мечтают о больших победах. Максим Шевырев хочет стать вратарем, как Яшин.

 "За сборную. - А кто больше всего нравится? - Вратари", - говорит Максим Шевырев, воспитанник спортивной детско-юношеской школы Олимпийского резерва "Красный Октябрь".

 Эти мальчишки могли бы в будущем составить славу отечественного футбола. В 2018-м России принимать Чемпионат мира. Стадионы строятся, детские футбольные школы закрываются."

Вот сюжет на канале "Россия-1":
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=110296

Вот эфир на "радио спорт":
http://www.moskva.fm/stations/FM_93.2/programs/детский_спорт/2011-10-08_13:35.

Текста родительского обращения на руках нет. Получится взять - выложу обязательно.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2011, 16:16:21 »

Готовится новое обращение к власть имущим.
На сколько я знаю школа будет сохранена.
Сейчас речь идет о попытке сохранить место исторического расположения школы.
Хотя работы по сносу сооружений начались.
Задача очень трудная.
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2011, 00:10:02 »

Школа сохранена благодаря Москомспорту. Теперь идет борьба за стадион.
Записан

Развитие и творчество.
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2011, 15:02:57 »

http://news.sport-express.ru/2011-11-19/476638/
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 20.