Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 01:39:54
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Восстановление после нагрузок
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Восстановление после нагрузок  (Прочитано 27285 раз)
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Август 2011, 10:18:06 »

нигде не говорит. Улыбка правда, я многого не знаю.
просто для того, чтобы быть  "спасителем", надо еще быть в рядах "принимающих решение". разговоры и обсуждение - это необходимое условие, но не достаточное. из "постоянных проводников" в стан "принимающих решение" на данном форуме остался только Машинист. остальные находятся в стане "болельщиков разной степени информированности". кто-то интересуется, кто-то интересуется глубоко, кто-то просто потусоваться зашел - новости узнать. вот.

может есть и еще кто-то, но они себя мало обозначают.

отсюда мое мнение.

зы. это как на автофорумах рубятся за цены на бензин. только ни газпрому, ни лукойлу от этих колыханий ни тепло, ни холодно.
Записан

ничего личного - только бизнес!
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Август 2011, 10:24:35 »

нигде не говорит. Улыбка правда, я многого не знаю.
просто для того, чтобы быть  "спасителем", надо еще быть в рядах "принимающих решение". разговоры и обсуждение - это необходимое условие, но не достаточное. из "постоянных проводников" в стан "принимающих решение" на данном форуме остался только Машинист. остальные находятся в стане "болельщиков разной степени информированности". кто-то интересуется, кто-то интересуется глубоко, кто-то просто потусоваться зашел - новости узнать. вот.

может есть и еще кто-то, но они себя мало обозначают.

отсюда мое мнение.

зы. это как на автофорумах рубятся за цены на бензин. только ни газпрому, ни лукойлу от этих колыханий ни тепло, ни холодно.

Абсолютно верно. Бла-бла-бла от которого нету толку никакого и никогда не будет.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 24 Август 2011, 10:32:40 »


может есть и еще кто-то, но они себя мало обозначают.

отсюда мое мнение.

Вы попали в самую точку.

На самом деле сайт и форум постоянно мониторится,определённые выводы делаются и соответствующие решения принимаются.

Миссией я себя не вижу и такое положение дел меня полностью устраивает. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 24 Август 2011, 10:51:28 »

Интересно,а по сути вопроса,кто нибудь выскажется?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Август 2011, 11:14:46 »

не знаю как дети. лично я после волейбола восстанавливаюсь горячей ванной, хорошим кино (или мультиками) и сном.
Записан

ничего личного - только бизнес!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 24 Август 2011, 11:44:05 »

не знаю как дети. лично я после волейбола восстанавливаюсь горячей ванной, хорошим кино (или мультиками) и сном.
Правильно делаете,но я всех призываю вникнуть в суть вопроса.
Для этого нужно поставить правильный диагноз,естественно возникает вопрос,что мы хотим восстановить горячей водой?

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Август 2011, 11:50:22 »

внутренней физиологии не знаю. знаю физику процесса. вода снимает нагрузку с суставов. все строго по закону архимеда. ну а лежать в горячей ваннее банально приятнее, чем в холодной.  Смеющийся
Записан

ничего личного - только бизнес!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 24 Август 2011, 11:56:59 »

внутренней физиологии не знаю. знаю физику процесса. вода снимает нагрузку с суставов. все строго по закону архимеда. ну а лежать в горячей ваннее банально приятнее, чем в холодной.  Смеющийся
Ну так опускайте суставы по очереди в горячую воду и не фиг в ванну целиком залезать. Смеющийся

К сожалению без знания основ физиологии на этот вопрос ответить практически невозможно. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Август 2011, 12:17:55 »

вот я и опускаю по очереди. позвоночник - первый Подмигивающий.
за физиологию не спорю.
Записан

ничего личного - только бизнес!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 24 Август 2011, 12:21:16 »

вот я и опускаю по очереди. позвоночник - первый Подмигивающий.
за физиологию не спорю.
Кощей бессмертный в восстановительных мероприятиях не нуждался,потому как окромя костей и суставов у него ничего живого не было.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 24 Август 2011, 12:23:47 »

kotik,как считаете,детские тренеры должны знать спортивную физиологию или это не обязательно?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Август 2011, 12:31:19 »

kotik,как считаете,детские тренеры должны знать спортивную физиологию или это не обязательно?
хотя бы на уровне основных процессов обязательно. имхо, глупо заниматься делом, не зная последствий твоей деятельности.

по аналогии с компутерами. найдите сисадмина, который бы ни разу не заглядывал в "кишки" компутера.
Записан

ничего личного - только бизнес!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Август 2011, 12:37:41 »

Когда ты знаешь физиологию процесса восстановления до метаболизма в клетке (мембраны, митохондрии и т.д.), это конечно, хорошо. Но большинство вполне удовольствуются эмпирическим опытом типа горячая ванна с морской солью и хвойным отваром и подобными годами найденными решениями. Их ведь волнует проблема восстановления "забитых" ног, перетруженной спины, ноющих суставов, а не митохондрии... Вероятно, если очень сильно углубится в физиологию, то будет найдено еще какое-нибудь средство для восстановления, но думаю не нами и не здесь. А до нас оно дойдет в виде типа "надо намазать ноги медвежьим салом", и все этим удовольствуются.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 24 Август 2011, 12:38:43 »

kotik,как считаете,детские тренеры должны знать спортивную физиологию или это не обязательно?
хотя бы на уровне основных процессов обязательно. имхо, глупо заниматься делом, не зная последствий твоей деятельности.

по аналогии с компутерами. найдите сисадмина, который бы ни разу не заглядывал в "кишки" компутера.
А теперь представьте себе,что я не встретил ещё ни одного детского тренера,который знал бы эти основы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 24 Август 2011, 12:46:00 »

Когда ты знаешь физиологию процесса восстановления до метаболизма в клетке (мембраны, митохондрии и т.д.), это конечно, хорошо. Но большинство вполне удовольствуются эмпирическим опытом типа горячая ванна с морской солью и хвойным отваром и подобными годами найденными решениями. Их ведь волнует проблема восстановления "забитых" ног, перетруженной спины, ноющих суставов, а не митохондрии... Вероятно, если очень сильно углубится в физиологию, то будет найдено еще какое-нибудь средство для восстановления, но думаю не нами и не здесь. А до нас оно дойдет в виде типа "надо намазать ноги медвежьим салом", и все этим удовольствуются.
Вы отчасти правы,однако основы,хотя бы на уровне школьного курса спецы должны знать,а самое главное применять на практике.
Имперического опыта достаточно,но при условии,что он есть или хотя бы о нём слышали,но я этого не вижу.

Любое восстановление начинается с так называемой заминки,Вы видите эту заминку на практике в детском футболе?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 20.