Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 18:58:27
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  Селекция в Переходы и ЛФК
| | | |-+  Результаты тестов: бег и прыжок с места
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Результаты тестов: бег и прыжок с места  (Прочитано 112158 раз)
Soccer
Гость
« Ответ #15 : 22 Август 2011, 10:52:48 »

Нормативы для конкурсного набора есть?
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 10:36:29 от Soccer » Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 23 Август 2011, 18:26:06 »

Лион даже пробежал меньше 118 км и 872 метра,Рубиновцы 122753
Отсечём вратарей,которые умудрились набегать за игру по 5км.(как они это делают для меня загадка) и получаем,что каждый из игроков в среднем пробежал по 11,4 км. Лион и 11,7 футболисты Рубина.
Действительно,футболисты пробежали одинаковое количество км,но глазками мы видели,что Олимпик был быстрее и мобильнее и для того,чтобы увидеть эти отличия в цифрах нужно бы влезть в структуру проделанной беговой работы,однако нас лишают этой возможности отсылая к ударам,передачам и т.д.
Причем здесь беговая работа? Мы с Вами выезжаем из Москвы в Киев на одинаковых автомобилях. Вы знаете дорогу, я нет. Вероятнее всего Вы доберетесь до пункта назначения быстрее, и с меньшим количеством затрат. А все, потому что Вы знаете куда ехать, а я нет. Так и в футболе, если ты знаешь, куда правильно бежать, будешь выигрывать, если не знаешь, будешь как лось бегать порожняком. Голы на табло от бега не прибавляются! 
Намедни, Динамо с Анжи играли, все до 10 км набегали. А игра, надо заметить, была очень интенсивной, потому, что взаимодействие было хорошим, и брака в передачах мало.
Вы писали, что в премьер-лиге МПК ниже 55 у игроков нет. Значит, с МПК у нас проблем нет! У нас с футболом проблемы!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 23 Август 2011, 19:40:45 »

Лион даже пробежал меньше 118 км и 872 метра,Рубиновцы 122753
Отсечём вратарей,которые умудрились набегать за игру по 5км.(как они это делают для меня загадка) и получаем,что каждый из игроков в среднем пробежал по 11,4 км. Лион и 11,7 футболисты Рубина.
Действительно,футболисты пробежали одинаковое количество км,но глазками мы видели,что Олимпик был быстрее и мобильнее и для того,чтобы увидеть эти отличия в цифрах нужно бы влезть в структуру проделанной беговой работы,однако нас лишают этой возможности отсылая к ударам,передачам и т.д.
Причем здесь беговая работа?
При чём?
Я честно говоря вообще не понимаю,каким потенциалом нужно обладать,чтобы бежать так  же как футболисты во вчерашнем матче Манчестер-Тотенхем.
Научить этому практически невозможно.
Лоси к стати,такую работу просто не потянут.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 23 Август 2011, 19:52:56 »

Надо бежать туда куда надо, и тогда когда надо, тогда и здоровья будет хватать!
В Боруссии Дортмунд вингеры пробегают по 18 км. Вот это действительно серьезная работа!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 23 Август 2011, 21:08:32 »

Надо бежать туда куда надо, и тогда когда надо, тогда и здоровья будет хватать!
В Боруссии Дортмунд вингеры пробегают по 18 км. Вот это действительно серьезная работа!
Любопыт,пока я не смог найти бегунов,способных выполнить модельную беговую работу футболиста.
Кому не хватает скорости,кому специальной выносливости.
Этим летом сын достаточно легко пробежал кросс 15 км,но кроме того,что у него всё хорошо с аэробными возможностями это не говорит ни о чём.
Зато безобидный фартлек с мячом становится невыполнимым упражнением,а англичане выполняют рывковую скоростную работу на протяжении 90 минут.
Разницу чувствуете?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 23 Август 2011, 21:32:12 »

Цитировать
Оценить беговую нагрузку можно только имея на руках распечатку по всему диапазону скоростей,только тогда можно сделать определённые выводы,за счёт чего одна команда обыграла другую.
Лион обыграл Рубин только потому, что забил на два мяча больше  Смеющийся
За счет чего? Все это есть в приведенной мною ссылке, больше ударов в створ, более высокий процент точных передач...
Очень жаль, что у нас нет данных по скоростям, но мне кажется, что они будут примерно равными. Визуально смотрелось, что французы быстрее, но для себя я отметил, что скорость достигалась более квалифицированной работой с мячом и быстрым принятием решений...
Не догнали Гомиса? Если я не ошибаюсь, то Калешин не проиграл ему в скорости, хотя француз выполнял "пятьдесят метров с ходу", а наш защитник "с места"  Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 23 Август 2011, 21:49:48 »


Не догнали Гомиса? Если я не ошибаюсь, то Калешин не проиграл ему в скорости, хотя француз выполнял "пятьдесят метров с ходу", а наш защитник "с места"  Смеющийся
Была ещё сущая мелочь,француз бежал с мячом.
Касаев быстрый футболист по нашим меркам,а в игре с Леоном он смотрелся тихоходом.

Без реальной информации все наши умозаключения это не более чем субъективное восприятие.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 23 Август 2011, 22:54:12 »

По итогам прошлого Чемпионата России, Касаев был лучшим среди россиян по количеству удачных обводок, уступил только Данни...среди самых скоростных футболистов Алан замечен не был, не помню на память, но уточню  Смеющийся ....возможно он провел не лучший свой матч, но Карадениз например, явно не уступал ни кому по скорости в обсуждаемом матче, а толку?...
 Вы правы, без полной информации можно подвести любую теорию под результат, но мне например не совсем понятно, почему нападающий французов, не пробежавший и 11 км, забил два мяча, был самым заметным на поле, по крайней мере для меня, а наши, Дядун с Медведевым, отпахавшие в сумме более 13 км, соорудили на двоих один мяч со стандарта на третьей минуте и фсе....мне ближе позиция Любопыта...не бегом единым... Смеющийся
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Август 2011, 23:07:56 »

 Улыбка Есть такая популярная среди футболистов игра - "квадрат". Так вот бегает в ней больше всех тот, кто в центре без мяча.  Улыбка
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 23 Август 2011, 23:14:49 »

Согласен  Смеющийся...только вот команды владели мячом практически поровну... Смеющийся
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Август 2011, 23:17:40 »

Согласен  Смеющийся...только вот команды владели мячом практически поровну... Смеющийся
Видимо, для улучшения статистики Рыжиков слишком подолгу держал его в руках.  Смеющийся
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 23 Август 2011, 23:30:27 »

Похоже... Смеющийся
Кстати, по поводу пробега вратарей...если бы не мальчики за воротами, беговая работа голкиперов могла бы впечатлить многих специалистов... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Август 2011, 23:30:58 »

Любопыт,пока я не смог найти бегунов,способных выполнить модельную беговую работу футболиста.



Однако Вы всё время приводите примеры из Лёгкой Атлетики Улыбка))))))))))
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Август 2011, 23:31:21 »

При чём?
Я честно говоря вообще не понимаю,каким потенциалом нужно обладать,чтобы бежать так  же как футболисты во вчерашнем матче Манчестер-Тотенхем.
Научить этому практически невозможно.[/quote]


Я уже давно это доказываю, что есть вещи которым научить невозможно. Начинаете понимать по-тихоньку. Приятно Улыбка
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 24 Август 2011, 07:49:38 »

Видимо, для улучшения статистики Рыжиков слишком подолгу держал его в руках.  Смеющийся
У него так тряслись руки, что мяч у него в руках и не держался!  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 22.