Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 08:30:15
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  Судейство
| | | |-+  Судейство
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 60 61 [62] Печать
Автор Тема: Судейство  (Прочитано 460463 раз)
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #915 : 20 Июнь 2013, 15:19:57 »

Как в воду глядел. Просто если такой момент обсуждают, скорее всего гол был засчитан.
Записан
AM84
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #916 : 22 Июнь 2013, 19:25:57 »

Судя по этому видео - точно не засчитали. Судья сразу свистнул и руку поднял,так и стоит до конца этого эпизода. Да и реакция забивших однозначная - гола нет!
Записан
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #917 : 22 Июнь 2013, 21:25:01 »

Как с этого ракурса что то можно увидеть???
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #918 : 25 Июнь 2013, 12:48:49 »

Судя по этому видео - точно не засчитали. Судья сразу свистнул и руку поднял,так и стоит до конца этого эпизода. Да и реакция забивших однозначная - гола нет!
Засчитал, засчитал, поверьте на слово)))
К сожалению, услышав свисток и увидев характерный жест, я выключил камеру. Я её всегда отключаю во время пауз в игре. Мне так легче потом монтировать. Судья стоял  секунд десять с поднятой вверх рукой, затем неожиданно поменял решение...камеру я включил когда игра возобнивалась с центра...
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #919 : 28 Август 2016, 14:31:22 »

Не хотел писать, но уже задолбало. Складывается ощущение, что судят, так как это выгодно некоторым "привилегированным".

Вот матч ЦСКА-Торпедо 2002. 17.42. Игрок Торпедо играет в подкате и первым касается мяча, игрок ЦСКА наносит удар, попадает в Торпедовца, и падает и что.... за это ставят пенальти? А что Игрок Торпедо должен был подойти мяч протереть, и отойти в сторону? Смеющийся

https://www.youtube.com/watch?v=oR_Z2bFwp2I&feature=player_detailpage

Такая же хрень была весной с Динамо, игрок падает, мяч попадает ему в живот, судья назначает пенальти. Его спрашивают, что было? - Ответ: так нельзя играть во вратарской.

В матче с ЦСКА игрок ЦСКА умышленно хватает мяч рукой, а "в ответ тишина". Нет штрафной дал, а где карточка, или мы в волейбол играем? Или какие-то правила особые для некоторых команд.
Нет я конечно понимаю, что чемпионам прошлого сезона очень сложно выиграть у такой команды как Торпедо Смеющийся, поэтому нужен "двенадцатый игрок". Хоть боковые отсудили грамотно и на том спасибо, единственное, никто не понимает, что в играх с еропейскими клубами никто такой пенальти не поставит, там надо будет доказывать, что вы сильнейшие.

p/s Хочу дать некоторые рекомендации игрокам, выступающим против ТОП-клубов.
1. Ни в коем случае не падать в своей штрафной, ибо все равно назначат пенальти. А уж если упали необходимо поскорей зарыться поглубже, чтобы об вас не могли случайно спотыкнуться. Смеющийся Смеющийся
2. Всегда с собой носить волейбольную сетку, а вдруг надо сразу  будет переквалифицироваться, ведь судья иногда не понимает, во что играют на поле.


Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #920 : 28 Август 2016, 22:17:01 »

Цитировать
Игрок Торпедо играет в подкате и первым касается мяча, игрок ЦСКА наносит удар, попадает в Торпедовца, и падает и что.... за это ставят пенальти?
Видео неоднозначное. Ракурс плохой для разбора эпизода. Может игрок Торпедо и первым касается мяча, но кто может с уверенностью по этому видео сказать коснулся ли он перед этим нападающего? А ну как, срубил и выбил. То что на видео, очень на это похоже. Игрок ЦСКА на мгновение опережает игрока Торпедо и получает сзади по ногам и то что через мгновение после этого нога защитника попадает в мяч уже значения не имеет. Уверен именно так судья и трактовал этот эпизод. Все остальное просто ваши эмоции и слова. Ладно бы там пятиметровый офсайд был или защитник рукой из ворот выбил, а судья не увидел. А этот эпизод, которых на усмотрение арбитра за игру десяток бывает приводить примером какого то беспредела...... Ну не знаю.
Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #921 : 28 Август 2016, 22:26:48 »

Цитировать
Игрок Торпедо играет в подкате и первым касается мяча, игрок ЦСКА наносит удар, попадает в Торпедовца, и падает и что.... за это ставят пенальти?
Видео неоднозначное. Ракурс плохой для разбора эпизода. Может игрок Торпедо и первым касается мяча, но кто может с уверенностью по этому видео сказать коснулся ли он перед этим нападающего? А ну как, срубил и выбил. То что на видео, очень на это похоже. Игрок ЦСКА на мгновение опережает игрока Торпедо и получает сзади по ногам и то что через мгновение после этого нога защитника попадает в мяч уже значения не имеет. Уверен именно так судья и трактовал этот эпизод. Все остальное просто ваши эмоции и слова. Ладно бы там пятиметровый офсайд был или защитник рукой из ворот выбил, а судья не увидел. А этот эпизод, которых на усмотрение арбитра за игру десяток бывает приводить примером какого то беспредела...... Ну не знаю.

Там четко видно на стоп кадре, что ноги игрока Торпедо находятся спереди, а не сзади. А трактовать можно как угодно, вот с этим я согласен.
Посмотрите куда полетел мяч, и подумайте если бы игрок Торпедо коснулся вторым, куда бы он полетел. И для сравнения сравните этот эпизод с эпизодом на 1.05.58.
« Последнее редактирование: 28 Август 2016, 22:37:07 от pashtet » Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #922 : 28 Август 2016, 23:19:28 »

Цитировать
Игрок Торпедо играет в подкате и первым касается мяча, игрок ЦСКА наносит удар, попадает в Торпедовца, и падает и что.... за это ставят пенальти?
Видео неоднозначное. Ракурс плохой для разбора эпизода. Может игрок Торпедо и первым касается мяча, но кто может с уверенностью по этому видео сказать коснулся ли он перед этим нападающего? А ну как, срубил и выбил. То что на видео, очень на это похоже. Игрок ЦСКА на мгновение опережает игрока Торпедо и получает сзади по ногам и то что через мгновение после этого нога защитника попадает в мяч уже значения не имеет. Уверен именно так судья и трактовал этот эпизод. Все остальное просто ваши эмоции и слова. Ладно бы там пятиметровый офсайд был или защитник рукой из ворот выбил, а судья не увидел. А этот эпизод, которых на усмотрение арбитра за игру десяток бывает приводить примером какого то беспредела...... Ну не знаю.

Там четко видно на стоп кадре, что ноги игрока Торпедо находятся спереди, а не сзади. А трактовать можно как угодно, вот с этим я согласен.
Посмотрите куда полетел мяч, и подумайте если бы игрок Торпедо коснулся вторым, куда бы он полетел. И для сравнения сравните этот эпизод с эпизодом на 1.05.58.
А никто и не говорит что игрок Торпедо не первым коснулся мяча, я даже более чем уверен, что игрок ЦСКА мяча не касался. Речь идет только о том, что на видео, абсолютно, ну никак не видно коснулся ли игрок Торпедо до мяча игрока ЦСКА.
« Последнее редактирование: 28 Август 2016, 23:22:17 от Sacho » Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #923 : 28 Август 2016, 23:32:05 »

Цитировать
Игрок Торпедо играет в подкате и первым касается мяча, игрок ЦСКА наносит удар, попадает в Торпедовца, и падает и что.... за это ставят пенальти?
Видео неоднозначное. Ракурс плохой для разбора эпизода. Может игрок Торпедо и первым касается мяча, но кто может с уверенностью по этому видео сказать коснулся ли он перед этим нападающего? А ну как, срубил и выбил. То что на видео, очень на это похоже. Игрок ЦСКА на мгновение опережает игрока Торпедо и получает сзади по ногам и то что через мгновение после этого нога защитника попадает в мяч уже значения не имеет. Уверен именно так судья и трактовал этот эпизод. Все остальное просто ваши эмоции и слова. Ладно бы там пятиметровый офсайд был или защитник рукой из ворот выбил, а судья не увидел. А этот эпизод, которых на усмотрение арбитра за игру десяток бывает приводить примером какого то беспредела...... Ну не знаю.

Там четко видно на стоп кадре, что ноги игрока Торпедо находятся спереди, а не сзади. А трактовать можно как угодно, вот с этим я согласен.
Посмотрите куда полетел мяч, и подумайте если бы игрок Торпедо коснулся вторым, куда бы он полетел. И для сравнения сравните этот эпизод с эпизодом на 1.05.58.
А никто и не говорит что игрок Торпедо не первым коснулся мяча, я даже более чем уверен, что игрок ЦСКА мяча не касался. Речь идет только о том, что на видео, абсолютно, ну никак не видно коснулся ли игрок Торпедо до мяча игрока ЦСКА.

неординарные идеи полнейший, так как игрок Торпедо совершал подкат двумя прямыми ногами, причем находился спереди игрока ЦСКА, то тогда последнего скорее всего, унесли бы на носилках, а игрок Торпедо должен был получить как минимум желтую карточку.
Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #924 : 29 Август 2016, 01:36:30 »

Видео неудачное. Реально ничего толком не разобрать. Повторюсь. Вы не допускаете, что прыгая в подкате двумя ногами игрок Торпедо мог сначала задеть игрока ЦСКА и только потом сыграть в мяч? Если нет, то тут и обсуждать нечего. Это Ваше субъективное мнение, на которое каждый несомненно имеет право. Команда 2004 года тоже кстати очень недовольна судейством в этом туре.
« Последнее редактирование: 29 Август 2016, 03:05:56 от Sacho » Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #925 : 29 Август 2016, 06:40:41 »

Видео неудачное. Реально ничего толком не разобрать. Повторюсь. Вы не допускаете, что прыгая в подкате двумя ногами игрок Торпедо мог сначала задеть игрока ЦСКА и только потом сыграть в мяч? Если нет, то тут и обсуждать нечего. Это Ваше субъективное мнение, на которое каждый несомненно имеет право. Команда 2004 года тоже кстати очень недовольна судейством в этом туре.


Допускать можно все, что угодно. Но если разобраться в законах механики, то можно многое домыслить. Мяч отлетает по ходу направления игрока ЦСКА.
В каких это случаях может быть?
А) игрок ЦСКА успевает первым коснуться мяча, прокидывая его вперед, а игрок Торпедо влетает в его ногу. Так как движение скрещиваемое, то это скорее всего травма. Но Вы же сами говорите, что игрок ТОрпедо скорее всего коснулся мяча первым.
в) Тот случай который я описал в самом начале - ИГрок Топрпедо успевает сделать подкат выбивая мяч не носком (в противном случае мяч бы полетел в сторону ворот), а верхним подъемом. Игрок ЦСКА врезается в игрока Торпедо так как наносит удар.
и вариант который предлагаете Вы, игрок Торпедо сначала задевает игрока ЦСКА, но каким образом, тогда мяч полетел в ту сторону и каким образом тогда он мог коснуться первым мяча, ведь он попадает в игрока ЦСКА, ДЛя того чтобы мяч полетел по такому направлению, нужно подсекающее движение,не так ли? Но если он делает такое движение и как Вы говорите он попадает в ногу Игрока ЦСКА, то он это может сделать только сзади. Но я на видео этого не вижу, как и не видел этого вживую.
И потом по логике эпизода это самая натуральная скидка, игрок ЦСКА обязан был пробивать, а не делать всякие финты и прочие телодвижения.
Может мнение мое и субъективное, но такое судейство, просто сломало игру, Дети совершили подряд сразу две грубешие ошибки одна из которых привела еще к одному голу. хотя до этого играли на равных. ТОлько третий гол ЦСКА можно рассматривать как действительно стоящий во всей игре.
Да и кстати, вот такое домашнее судейство в прошлом круге между Локомотивом-2002 и Динамо-2002 решило исход всего матча. Там тоже защитник всего лишь навсего мешал сыграть нападающему Локомотива. Вот им гораздо должно быть обидней.
 
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #926 : 29 Август 2016, 18:15:20 »

Субъективно, видео неудачное(нап. 9 ЦСКА все заслонил), но больше похоже на то, что пенальти был. Хорошо игрок ЦСКА подставился и первым был на мяче. А то, что в сторону мяч пробрасывал, так это результат "подставился"  и шел на это нарушение(тоже надо уметь). Судье сложно предъявлять претензии.
К слову, тут в субботу тренер учил, подкат это уже последнее средство. Когда ты не успеваешь совсем. Зачем он вообще здесь нужен был в своей штрафной ?Там страховали 2 человек, при  приеме уходил в сторону, все равно не дали бы пробить..
ЗЫ, не болею не за ЦСКА, ни за Торпедо. 
Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 22.