Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 00:16:57
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  позиции игроков в детском футболе.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: позиции игроков в детском футболе.  (Прочитано 29859 раз)
цска
новичок


Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 46


Просмотр профиля
« : 11 Июнь 2011, 13:05:12 »

Вот,занимаясь профессиональном футболом 3 года,в голове возникла эта тема.Как вы считаете по каким критериям еще маленьких мальчишек выбирают на ту или иную позицию?Почему в основном всегда видят только нападающих,а защитники всегда остаются в тени?Многие тренера останавливаются на старой системе быстрый-значит нападающий,высокий-значит защитник.Или это не так?Очень хотелось бы услышать ваши мнения. Улыбка
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 11 Июнь 2011, 14:04:09 »

Есть еще один критерий. На какой позиции дырка, туда и засунуть ребенка.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 11 Июнь 2011, 21:04:21 »

Ещё Гумилев доказал влияние ландшафта (позиции на игровом поле) на развитие этноса (игрового амплуа конкретного футболиста).  Смеющийся
 И так же как в большом мире, всё развивается в соответствии с закономерностями определенными Гумилёвым. Или ты соответствуешь позиции,  развиваешься и захватываешь эту территорию  или тебя вытесняет более приспособленный  Грустный
Любая игровая позиция несёт в себе безусловные (обязательные) требования к физико-психологическим качествам Игрока. Игнорировать это глупо и бесперспективно. В принципе задача перед тренером стоит не сложная. Учитывая индивидуальные качества (полную совокупность этого понятия) конкретного ребёнка, найти игровое амплуа наиболее подходящее для максимальной реализации природных способностей. А дальше всё зависит от мастерства, опыта, понимания детского тренера.
Определение игровой позиции на основании росто-весовых параметров и некоторых бросающихся в глаза физических качеств, самый легкий, а потому  и общепринятый путь.  Им и идёт подавляющее большинство тренеров. Плюс негативное влияние командно-соревновательного метода подготовки юных футболистов (в том числе и упомянутые Любопытом дырки в составе).
ЦСКА, не понятно, Вы 3 года профессионально занимаетесь футболом или Ваш сын? В зависимости от этого поменяется направление обсуждения.
Записан

Виктор
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Июнь 2011, 21:22:54 »

Вот,занимаясь профессиональном футболом 3 года,в голове возникла эта тема.Как вы считаете по каким критериям еще маленьких мальчишек выбирают на ту или иную позицию?Почему в основном всегда видят только нападающих,а защитники всегда остаются в тени?Многие тренера останавливаются на старой системе быстрый-значит нападающий,высокий-значит защитник.Или это не так?Очень хотелось бы услышать ваши мнения. Улыбка

Вам этого никогда не понять. Извините...
Записан
цска
новичок


Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Июнь 2011, 21:39:09 »

Конечно футболом занимается мой сын.
 Отец Тук я просто хочу услышать мнения людей,которые в этом разбираются больше,чем я.Ваше мнение я услышал. Улыбка
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Июнь 2011, 21:44:32 »

Конечно футболом занимается мой сын.
 Отец Тук я просто хочу услышать мнения людей,которые в этом разбираются больше,чем я.Ваше мнение я услышал. Улыбка

Я это понял. Здесь таких нет. ПОэтому и написал, что бесполезно. Веселый
Записан
SSS
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 11 Июнь 2011, 21:45:17 »

Ещё Гумилев доказал влияние ландшафта (позиции на игровом поле) на развитие этноса (игрового амплуа конкретного футболиста).  Смеющийся
 И так же как в большом мире, всё развивается в соответствии с закономерностями определенными Гумилёвым. Или ты соответствуешь позиции,  развиваешься и захватываешь эту территорию  или тебя вытесняет более приспособленный  Грустный
Любая игровая позиция несёт в себе безусловные (обязательные) требования к физико-психологическим качествам Игрока. Игнорировать это глупо и бесперспективно. В принципе задача перед тренером стоит не сложная. Учитывая индивидуальные качества (полную совокупность этого понятия) конкретного ребёнка, найти игровое амплуа наиболее подходящее для максимальной реализации природных способностей. А дальше всё зависит от мастерства, опыта, понимания детского тренера.
Определение игровой позиции на основании росто-весовых параметров и некоторых бросающихся в глаза физических качеств, самый легкий, а потому  и общепринятый путь.  Им и идёт подавляющее большинство тренеров. Плюс негативное влияние командно-соревновательного метода подготовки юных футболистов (в том числе и упомянутые Любопытом дырки в составе).
ЦСКА, не понятно, Вы 3 года профессионально занимаетесь футболом или Ваш сын? В зависимости от этого поменяется направление обсуждения.


+++++
Филфак МГУ... а не институт  Лесгафта...очень красноречиво...порадовали, лучше  было не возможно ответить. laugh laugh laugh
Записан
SSS
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 11 Июнь 2011, 21:46:34 »

В ЦСКА не знаю, а вот там где селекции нет, скорее затыкают дырки Улыбка Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 11 Июнь 2011, 22:14:32 »

Конечно футболом занимается мой сын.
 Отец Тук я просто хочу услышать мнения людей,которые в этом разбираются больше,чем я.Ваше мнение я услышал. Улыбка

Я это понял. Здесь таких нет. ПОэтому и написал, что бесполезно. Веселый
Без знаний спортивной физиологии не только определить позицию,но и тренировать нельзя.
Однако тренируют,поэтому не только на форуме,но и в ДЮФ таких специалистов практически нет. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Июнь 2011, 22:27:12 »

Автор: цска
Вот,занимаясь профессиональном футболом 3 года,


Сколько же лет сыну ,если он занимается только три года?
Записан
цска
новичок


Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Июнь 2011, 22:30:45 »

Автор: цска
Вот,занимаясь профессиональном футболом 3 года,


Сколько же лет сыну ,если он занимается только три года?

сыну 9 лет.
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Июнь 2011, 22:44:38 »

IMHO, игровое амплуа в детском футболе - очень условное понятие, Макеев в СДЮШОР играл правого полузащитника , а сейчас играет левого защитника. Игнашевич в СДЮШОР играл центрального нападающего, а сейчас играет центрального защитника. И случай, когда учат играть на разных позициях не так уж плох .  
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Июнь 2011, 22:46:00 »

Конечно футболом занимается мой сын.
 Отец Тук я просто хочу услышать мнения людей,которые в этом разбираются больше,чем я.Ваше мнение я услышал. Улыбка

Я это понял. Здесь таких нет. ПОэтому и написал, что бесполезно. Веселый
Без знаний спортивной физиологии не только определить позицию,но и тренировать нельзя.
Однако тренируют,поэтому не только на форуме,но и в ДЮФ таких специалистов практически нет. Плачущий

Вот и я про тоже.
Записан
цска
новичок


Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Июнь 2011, 23:08:09 »

IMHO, игровое амплуа в детском футболе - очень условное понятие, Макеев в СДЮШОР играл правого полузащитника , а сейчас играет левого защитника. Игнашевич в СДЮШОР играл центрального нападающего, а сейчас играет центрального защитника. И случай, когда учат играть на разных позициях не так уж плох . 

Я полностью с этим согласен.Но бывают случаи когда 10-летний ребенок сидит на одной позиции 2 года.Что это профессионализм тренера,который сразу увидел ребенка на правильной позиции ?
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Июнь 2011, 23:33:14 »

Автор: цска
сыну 9 лет.


В 9 лет невозможно быть в профессиональном футболе. Разве что уникум которому платят зарплату.
А вообще всё здесь написанное имеет место быть. На форуме писали про кого  то  - был несколько лет полевой игрок а потом вдруг вратарём стал.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20.