Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 04:55:46
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Смелость!???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Смелость!???  (Прочитано 10444 раз)
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Май 2011, 00:43:56 »

Необходимо разобраться, что является причиной страха. Может быть страх в отношении себя, а может быть страх нанести вред другому. Страх вызывается неизвестностью. Таким образом в первом случае, с появлением опыта, страх будет исчезать. Ситуация два - значительно сложнее.
Необходимо разговаривать с ребенком и добиваться полного доверия, тогда всяческих проблем будет значительно меньше!

Любопыт, только не говорите, что Вы психолог...
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 22 Май 2011, 10:02:53 »

Любопыт прав
Записан
Адмирал
новичок


Карма -3
Offline Offline

Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 23 Май 2011, 16:33:53 »

У Фёдора Черенкова никогда не было жёсткости, но он признавался лучшим футболистом СССР (хотя Лобан в сборную отказывался брать...)
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Май 2011, 21:29:37 »

У Фёдора Черенкова никогда не было жёсткости, но он признавался лучшим футболистом СССР (хотя Лобан в сборную отказывался брать...)


Так тема вроде Смелость, а не жёсткость Непонимающий
Записан
Адмирал
новичок


Карма -3
Offline Offline

Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 24 Май 2011, 10:41:30 »

У Фёдора Черенкова никогда не было жёсткости, но он признавался лучшим футболистом СССР (хотя Лобан в сборную отказывался брать...)


Так тема вроде Смелость, а не жёсткость Непонимающий

Совершенно согласен, пойти в стык с игроком легче тебя весом на 10-15 кг смелости много не надо, по этому крупных детей которые физически превосходят своих сверстников смелыми считать не корректно, жёсткими- больше подходит....
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 24 Май 2011, 10:54:45 »

Я сына все время учил и буду учить, что лучше грамотно уйти от стыка и соперник "провалится"? чем пойти на стык и будете валяться вместе. Стык те же грабли что и пенальти, можешь соперника отодвинуть, но можешь и сам выйти из игры на некоторое время.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Май 2011, 11:18:42 »

Малинка-Галинка!Вашему сыну нужен тактильный контакт со взрослым мужчиной.Что б могли попихаться-побороться.Тогда постепенно уйдет и неуверенность и страх .И дискомфорт от близости чужого большого тела.ИМХО.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Май 2011, 11:38:26 »

Я сына все время учил и буду учить, что лучше грамотно уйти от стыка и соперник "провалится"? чем пойти на стык и будете валяться вместе. Стык те же грабли что и пенальти, можешь соперника отодвинуть, но можешь и сам выйти из игры на некоторое время.

Боязнь стыка и умение его грамотно и плодотворно избежать (т.е. с эффективным продолжением) - две большие разницы. Среди мальчишек, с кем играл мой сын, есть один, который был звездочкой ( в хорошем понимании этого смысла), фехтовал ногами буквально, но всегда избегал силовой борьбы. Ныне увы... Играет, но я считаю, совсем затерялся.
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Май 2011, 12:01:29 »

Даже если не принимать во внимание фактор акселерации и различных темпов развития (хотя он не менее, а зачастую более значимый) - между детьми одинаковой комплекции, развивающимися по одному "графику", одного года рождения, но рождёнными в январе и декабре - разница (которая к 16-20 годам исчезнет) в среднем составляет около 6 см роста и 5-6 кг веса. Для восьми-девятилетнего ребёнка это около 20% массы тела (представьте себе исход схватки между взрослыми борцами или боксёрами, один из которых весит 80 кг, а другой - 100  Строит глазки).

К сожалению, некоторые тренеры этот, казалось бы, очевидный факт никак не учитывают, им проще устроить деление на "смелых" и "несмелых". Отсюда - и  потерянные таланты, которым "не повезло" родиться в первом квартале, и "пшик" на выпуске из футбольной школы.

Возможно, лучший вариант - это искать для ребенка наставника, которому важен не только счёт на табло в ближайшем матче.
Записан
lavrovich
новичок


Карма -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Май 2011, 12:27:21 »

Даже если не принимать во внимание фактор акселерации и различных темпов развития (хотя он не менее, а зачастую более значимый) - между детьми одинаковой комплекции, развивающимися по одному "графику", одного года рождения, но рождёнными в январе и декабре - разница (которая к 16-20 годам исчезнет) в среднем составляет около 6 см роста и 5-6 кг веса. Для восьми-девятилетнего ребёнка это около 20% массы тела (представьте себе исход схватки между взрослыми борцами или боксёрами, один из которых весит 80 кг, а другой - 100  Строит глазки).

К сожалению, некоторые тренеры этот, казалось бы, очевидный факт никак не учитывают, им проще устроить деление на "смелых" и "несмелых". Отсюда - и  потерянные таланты, которым "не повезло" родиться в первом квартале, и "пшик" на выпуске из футбольной школы.

Возможно, лучший вариант - это искать для ребенка наставника, которому важен не только счёт на табло в ближайшем матче.




хорошо написал +5
Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 20.