Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 04:55:52
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Смелость!???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Смелость!???  (Прочитано 10445 раз)
Малинка-Галинка
новичок


Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« : 21 Май 2011, 11:01:10 »

Здравствуйте!!!!! Вообщем наболело.....мы с сыном занимаемся футболом уже второй год( сын 2003 года ), по сравнению с другими мальчиками с команды- он  меньше ростом , да и телосложением тоже((((а проблемы  вот в чем ..... в общем тренер сыну постоянно говорит- что  не хватает смелости. Да я в принципе и сама это замечаю, стоит играть с другими ребятами- так сын у меня начинает "трусить"  боится подойти отнять мяч-  по той причине например, что соперник "мощнее" его. Подскажите пожалуйста-как нам развить нашу смелость?НепонимающийНепонимающий Ведь вроде и техникой он обладает и скорость есть и "понимание" футбола
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 21 Май 2011, 11:30:24 »

Мне кажется это не трусость...это не уверенность в своих силах...разговорами тут не поможешь...чем больше будет играть, тем быстрее это пройдёт...не вы первые и не вы последние...время всё исправит...Вам немного терпения.
Записан
Малинка-Галинка
новичок


Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 21 Май 2011, 14:36:02 »

большое спасибо за поддержку)))) А то я совсем уже отчаялась)))))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 21 Май 2011, 15:20:45 »

большое спасибо за поддержку)))) А то я совсем уже отчаялась)))))
Это качество зависит от интеллекта и уровня тестостерона.
При высоком уровне интеллекта можно вообразить громадную опасность,которую преодолевать очень боязно.
В пубертат возрастает агрессивность и страхи уходят.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vi5vi
3 разряд
**

Карма -27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Май 2011, 15:38:38 »

большое спасибо за поддержку)))) А то я совсем уже отчаялась)))))
Это качество зависит от интеллекта и уровня тестостерона.
При высоком уровне интеллекта можно вообразить громадную опасность,которую преодолевать очень боязно.
В пубертат возрастает агрессивность и страхи уходят.

!!!согласен Строит глазки
Записан

Что Наша Жизнь-Игра!!,....
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Май 2011, 17:34:50 »

Может иметь место боязнь боли при стыке.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 21 Май 2011, 17:53:48 »

Может иметь место боязнь боли при стыке.
фантазии зависят от множества факторов,Любопыт несомненно владеет этим вопросом,но сдаётся мне,что Фрейд немало написал по этой теме.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 21 Май 2011, 18:56:57 »

Я категорически не согласен с теми высказываниями, где звучит мысль, "......не вы первые и не вы последние...время всё исправит...Вам немного терпения...., ...В пубертат возрастает агрессивность и страхи уходят...."
Типа:  подождите Малинка-Галинка, потерпите лет 6-7 и   проблема сама рассосётся.
Или останется в той или иной мере  Злой Злой
На самом деле надо не ждать милостей от Природы, а работать над имеющейся проблемой (не самой сложной вообще-то).
Трудно, не зная ребёнка давать советы, но если говорить отвлечённо, то алгоритм может быть следующим.
1. Надо проанализировать и понять, а что именно вызывает страхи и неуверенность, и в чём причина их.
2. На основании анализа составить простенькую программу работы над устранением недостатков.
Это может  быть и развитие физических качеств нужных в контактной борьбе (поработать над развитием мышц туловища, как основных в силовой борьбе - покачали пресс/спину).
 Это может быть и работа над ловкостью. Боится упасть  - добавим смелость умением падать (поработали над акробатикой).
 Это могут быть различные игры связанные с контактной борьбой ("петушинный" бой, например).
 Это может быть и работа над техникой борьбы за мяч. Поработали над умением "жестко" ставить ногу.
Это может быть и воспитание морально-волевых качеств (методик достаточно).
Короче, много чего можно делать, а не ждать у моря погоды.

"..... в общем тренер сыну постоянно говорит- что  не хватает смелости...."
Вот прямой пример порочности системы подготовки резервов. Тренер вместо того чтобы профессионально работать с ребёнком, расписывается в своем (выбирайте сами): бессилии, непрофессиональности, лени, безразличии, неорганизованности, ....
Как минимум, подскажи Родителям, что надо делать, набросай какую-нито программку работы, а не бухти какой ребёнок плохой  Злой Злой


Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 21 Май 2011, 19:34:54 »

Видите ли Виктор.
У маленьких детей давление 90/60 ни какими разумными ухищрениями вы не добьётесь 120/70 и не сможете получить необходимой производительности сердца 35-40 л/мин,точно так же Вам не удастся перестроить эндокринную систему ребёнка..К примеру тестостерон и гормон роста антагонисты,при увеличении тестостерона(гормона агрессивности) умираю гормоны роста ребёнок перестаёт расти и естественным образом уходят воображаемые страхи.
Это естественный процесс развития организма,естественно в него можно вмешиваться,наибольший эффект даёт фармакология,наверняка есть результат и от жёстких педагогических методов(небезызвестная семья Никитиных) вот только на выходе результат бывает непредсказуемый(очень мягкая формулировка).
Нормальные мальчики ни когда не были воинами их воспитанием всегда занимались мамки и няньки,чью психику регулирует эстроген. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Май 2011, 19:36:37 »

До Конеджера было очень смешно Улыбка

Конеджер ответил более менее правильно.
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Май 2011, 19:49:39 »

 Вырастет, наберет физ. форму - все войдет в норму. Мне , когда сыну было 6-7 лет тоже говорили, что ему не хватает жесткости. Эта жесткость у него появилась после первой поездки в лагерь, где усиленно занимались физ.подготовкой+  то, что эта была первая самостоятельная поездка куда-то без родителей. Сейчас ему наоборот часто попадает за излишнюю жесткость. Так что волноваться и переживать не стоит. Все еще будет.Надо просто набраться терпения.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 21 Май 2011, 20:19:18 »

....точно так же Вам не удастся перестроить эндокринную систему ребёнка..К примеру тестостерон и гормон роста антагонисты,при увеличении тестостерона(гормона агрессивности) умираю гормоны роста ребёнок перестаёт расти и естественным образом уходят воображаемые страхи.

Игорь, так никто и не собирается вмешиваться в физиологические закономерности развития ребёнка. Тем более они строго индивидуальные. Надеюсь не будите спорить что, например, у тех же Пуйоля и Гаттузо (как нарицательные имена "бойцов") уровень тестостерона уже в юношах зашкаливал.
Я говорю что эту проблему (а она есть, исходя из сообщения Малинки-Галинки) можно решить педагогическими методами (или не решать  Улыбка ).
Записан

Виктор
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Май 2011, 20:21:47 »

....точно так же Вам не удастся перестроить эндокринную систему ребёнка..К примеру тестостерон и гормон роста антагонисты,при увеличении тестостерона(гормона агрессивности) умираю гормоны роста ребёнок перестаёт расти и естественным образом уходят воображаемые страхи.

Игорь, так никто и не собирается вмешиваться в физиологические закономерности развития ребёнка. Тем более они строго индивидуальные. Надеюсь не будите спорить что, например, у тех же Пуйоля и Гаттузо (как нарицательные имена "бойцов") уровень тестостерона уже в юношах зашкаливал.
Я говорю что эту проблему (а она есть, исходя из сообщения Малинки-Галинки) можно решить педагогическими методами (или не решать  Улыбка ).


Я бы добавил так. Её можно попробовать решить педагогическими методами. Но не факт, что это получится. В большинстве случаев это качество уже неисправимо. Если конечно таблетками не пичкать...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 21 Май 2011, 20:43:16 »

Надеюсь не будите спорить что, например, у тех же Пуйоля и Гаттузо (как нарицательные имена "бойцов") уровень тестостерона уже в юношах зашкаливал.

Не буду,это вообще скользкая тема.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 21 Май 2011, 21:19:53 »

Необходимо разобраться, что является причиной страха. Может быть страх в отношении себя, а может быть страх нанести вред другому. Страх вызывается неизвестностью. Таким образом в первом случае, с появлением опыта, страх будет исчезать. Ситуация два - значительно сложнее.
Необходимо разговаривать с ребенком и добиваться полного доверия, тогда всяческих проблем будет значительно меньше!
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 20.