Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 10:30:49
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Патриотизм и всё,что с этим связано.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Патриотизм и всё,что с этим связано.  (Прочитано 28448 раз)
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 01 Май 2011, 19:29:29 »

А вот откинуть историю невозможно.И не изменить.Хотя переписать можно.Это и делается.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 01 Май 2011, 20:41:10 »

У меня есть три ремарки:
1. Что получил советский народ в результате победы над Германией? Чем немецкие лагеря страшнее советских, и чем страшнее работы в Германии, чем работы на Беломор канале?
2. Поступили предложения внимательно изучать историю. Приведу пример событий свидетелями, которого мы все были. Взрывы домов в Москве, так называемыми террористами. Кого-то даже за это осудили, но как-то очень, очень тихо. Да! Еще была операция КГБ, через несколько дней после взрывов в Москве, типа по проверки бдительности населения, при которой был заминирован тем же гексогеном, еще один дом в Рязани, но бдительность оказалась на высоте. Это официальная история!
3.  Наше государство независимо от своего населения, именно поэтому отношение власти к своему народу, как к мусору, объективная реальность. И именно поэтому мощной и процветающей экономики у нас быть не может.
Записан
бродяга
новичок


Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 01 Май 2011, 20:47:38 »

исходя из прочитанного волосы дыбом встают хотя глядя на аватар все сразу понятно бесовские речи angel
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 02 Май 2011, 09:59:54 »

В этом случае царская Россия увязла в первой мировой, что и дало случиться революции.
Не путайте меня,внимательный pashtet Улыбка
Я про гражданскую войну,коллективизацию ,голодомор,репрессии.Сколько бы еще осчастливленный народ терпел бы, по вашему ,власть советов,если бы не ВОВ?А после победы еще сорок лет смогли продержаться.


Это всё конечно понятно. Но говорить о том, что это война  - благо для нашей Страны это кощунство в высшей степени.

Если бы после Ленина к власти пришёл не Сталин, то всё бы было по другому. А этот палач сам погубил миллионы людей нашей Страны(лучших врачей, лучших генералов, лучших экономистов и политиков), да ещё и профукал начало войны. И только героизм нашего народа спас Страну.
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #49 : 02 Май 2011, 11:19:22 »

Что Вы передергиваете!Какое благо для страны?Что за неординарные идеи? Шокирован Шокирован Шокирован
Я про выгоду в войне для советской власти!Для удержания контроля над народом!Для уничтожения неугодных этой власти.Ну причем здесь народ?Народ жертва,страдалец.Но победитель!Герой!

Только поражает меня то, что повернув ход войны, дойдя до Берлина и победив,наш народ столько лет терпел геноцид от  шайки большевиков во главе со Сталиным.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 02 Май 2011, 11:28:36 »

ИМХО,верить,что Сталин "профукал" начало войны, то же самое,что верить в
 "фашистская Германия вероломно и неожиданно напала на СССР"
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 02 Май 2011, 11:35:48 »

ИМХО,верить,что Сталин "профукал" начало войны, то же самое,что верить в
 "фашистская Германия вероломно и неожиданно напала на СССР"

Пусть будет специально профукал. Сути кощунства, что война была нужна, что бы избавиться от социализма это не меняет.

Это же ВАши слова...


Сколько бы еще осчастливленный народ терпел бы, по вашему ,власть советов,если бы не ВОВ?А после победы еще сорок лет смогли продержаться.

Как же их ещё прикажете понимать ?
« Последнее редактирование: 02 Май 2011, 11:38:58 от Отец Тук » Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #52 : 02 Май 2011, 11:40:21 »

НЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СОЦИАЛИЗМА, А УКРЕПИТЬ БРЕДОВЫЙ СТРОЙ СОЦИАЛИЗМА!Она нужна была власти большевиков!
Что Вы все переворачиваете мой мысли? Шокирован
« Последнее редактирование: 02 Май 2011, 11:53:44 от МамаФутболера » Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 02 Май 2011, 11:43:56 »

Нужен был всенародный враг-Гитлер.И герой,спасший Родину-Сталин!
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #54 : 02 Май 2011, 11:57:21 »

Отец Тук!Это Вы так троллите или я непонятно мысли излагаю?
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 02 Май 2011, 12:35:07 »

Я тут читаю, и просто становится смешно. Мама футболера, вы определитесь со своими антипатиями – то ли к Сталину, как личности, то ли к социалистическому строю как таковому.
Есть различные системы управления обществом, и неизвестно какие их них лучше. Повторюсь в Китае социализм – практический, в Швеции очень близко по общественной идее, в смысле социального общества.
Например, то, что происходит у нас сейчас, нельзя назвать капитализмом, в каком его понимают теоретики. Я бы сказал это государственно-монополистический капитализм с усиленной вертикалью власти. При нем у нас гораздо больше негативных явлений, таких как беспризорность, бомжи и нищета (конечно в относительном уровне), чем при социализме во время правления Сталина.
Существует такое мощное орудие как пропаганда, и она хорошо применялась на практике - как в гитлеровской Германии, так и в Советском Союзе, да и сейчас в США – во имя демократии убивают Бен Ладена, сына Каддафи и его внуков. Простите, чем это отличается от расстрела царской семьи? Оно им нужна эта демократия.
Поверьте, я был в Афганистане, где были и англичане, и наши войска и сейчас американцы «несут добро», и знаю что им это не нужно. Они как выращивали у себя опий, так и будут это делать пока им, это будет выгодно. У них там средневековье (в умах по крайней мере.)
Так вот если вернуться к началу темы, то у нас нет сейчас пропаганды патриотизма, хотя бы такой, какая была при Сталине. У нас сейчас пропаганда денег, их всесилия, а деньги, как известно не имеют Родины, поскольку это всеобщий эквивалент материальных ценностей.
Что же касается Сталина, то к нему можно и нужно относиться по-разному, с одной стороны он деспот и тиран, а с другой – победитель, такой же как и Александр Македонский, и Чин-гиз хан, и Наполеон и т.п.
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 02 Май 2011, 13:15:53 »

Боюсь опять Вас насмешить,но рискну Смеющийся
В принципе, я ничего против социализма не имею,надеюсь и он против меня тоже  Смеющийся.Но сам принцип "свободы,равенства и братства" для России утопичен.Это мое мнение.
И ужасен в том виде,в котором он существовал в период царствования Сталина конкретно.
И почему Вы думаете, что в 20-40 г было меньше нищеты и беспризорников?
После гражданской войны,после сталинских чисток? Об коллективизации и раскулачивании я вообще молчу.

Да к Сталину у меня антипатия,очень сильная антипатия.Такая же ,как и к Гитлеру.Пусть он будет ,как Вы утверждаете,победителем,освободителем,да хоть мессией,мое мнение не поменяется.
Можно не верить Суворову, но Солженицыну?
Я читала и плакала.А Вы?
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 02 Май 2011, 13:19:04 »

Мама футболёра Вы молодец Улыбка
Сейчас всё понятно Улыбка
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #58 : 02 Май 2011, 13:31:46 »

Я рада  Веселый
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Страниц: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20.