Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 14:08:49
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Патриотизм и всё,что с этим связано.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Патриотизм и всё,что с этим связано.  (Прочитано 28449 раз)
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 30 Апрель 2011, 16:57:04 »

Каждый понимает по-своему.......Не надо метать..... на детском форуме.
Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Апрель 2011, 17:11:48 »

http://zarusskiy.org/russia/2011/04/28/russkiy1/
Мы же не ......?
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Апрель 2011, 18:21:52 »

Gosha писал:
"Цитата: Отец Тук от 29 Апрель 2011, 20:30:21

Сначала вы обосрали людей, которые как Вы говорите зря войну выиграли

Насколько я понимаю такую литературу Вы не читаете?  "Тень победы" (2002)
"Беру свои слова обратно" (2005) Виктор Суворов.
Ирина Головкина(Римская Корсакова) "Побеждённые"
Если одолеете я с удовольствием с Вами пообщаюсь,но боюсь,что люди Вашего круга такие вещи не читают
.
Одну из задач гитлеровской Германии озвучили адмирал Канарис и один из главных идеологов Розенберг.
"1.Расширенная в восточном направлении Финляндия.
2....расширенная за счёт белорусских земель Прибалтика.
3.Самостоятельная Украина.
4.Кавказ как федеральное государство."


Военно-исторический журнал №5 1990г.

Поэтому возникает вопрос,кто победил?


А про территорию России там часом не было сказано " Оставить и не вмешиваться ? "
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Апрель 2011, 18:23:20 »

B-52 писал:
"Цитата: gosha от 29 Апрель 2011, 22:13:53

Насколько я понимаю такую литературу Вы не читаете?  "Тень победы" (2002)
"Беру свои слова обратно" (2005) Виктор Суворов.
Ирина Головкина(Римская Корсакова) "Побеждённые"
Если одолеете я с удовольствием с Вами пообщаюсь,но боюсь,что люди Вашего круга такие вещи не читают.


Цитата: gosha от Сегодня в 09:06:50
А вот вам,для того,чтобы на равных общаться нужно представиться,в противном случае это пустая болтовня.
Очень надеюсь,что вы не убежите,как "bigimot",который сбежал с форума после просьбы идентифицироваться. Смеющийся

  следуя этой логике, хорошо бы утвердить эпохальное предложение админа в правилах этого форума.

1.  посты не представившихся персонажей следует признать пустой болтовней
2.  для общения с админом на равных необходимо огласить список прочитанных книжек.


1. Много умных книг прочитать ещё не выстрадать !
2. Тут админов как собак нерезаных. Они, что все одни и теже книжки читают ? Секта, что ли ? Улыбка
3. Ну начинайте все представляться тогда.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2011, 18:27:13 от Отец Тук » Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Апрель 2011, 20:42:06 »

А Вы выстрадали?
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 01 Май 2011, 07:05:54 »

Каждый понимает по-своему.......Не надо метать..... на детском форуме.
К огромному сожалению именно по своему:Сталин просто рекомендовал -запретил писать о войне,тем кто имел доступ к реалиям,Хрущёв подрихтовал в направлении Сталин изверг,а он белый и пушистый,Брежнев объяснил всем,что настоящая война шла на "малой земле",а потом эту великую часть нашей истории просто бросили и "Истории Великой Отечественной войны" просто нет.

На страницах нашего форума неоднократно поднимался вопрос о патриотизме,но понятие патриотизма без знания истории отечества по словам классиков "последнее прибежище негодяев".

Без понимания,что такое Россия в прошлом невозможно понять,что она представляет из себя сейчас,а без осознания,что "есть дым Отечества"
невозможно говорить о патриотизме,а если мы поднимаем этот вопрос,то давайте вгрызаться в тему глубоко.

Определения в Интернете

    * Патриоти́зм (πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. ...

ru.wikipedia.org/wiki/Патриотизм

    * любовь к своему отечеству, преданность своему отечеству и народу и ответственность перед ним, готовность к жертвам и подвигам во имя интересов отечества; (перен.) преданность чему-либо, горячая любовь к чему-либо

ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%…
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Май 2011, 07:31:38 »

Вот только надо отделять правителей от отечества...
У каждого своя Родина. У кого-то это арбатский дворик, у кого-то домик у моря, и именно за это надо драться, а не за всякую абстрактную идею, и не тем более за всякую сидящую высоко жирующую сволочь. Но дело в том, что за этой сволочью стоит государственная машина, а она умеет засрать мозг, она на это нацелена.
А то что Союз развалился, это не решение народов, живущих там, а жажда власти местных царьков.
Все это, конечно, сугубо мое мнение.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 01 Май 2011, 10:30:36 »

Вот только надо отделять правителей от отечества...
У каждого своя Родина. У кого-то это арбатский дворик, у кого-то домик у моря, и именно за это надо драться, а не за всякую абстрактную идею, и не тем более за всякую сидящую высоко жирующую сволочь.
Согласен,именно поэтому я и не понимаю,почему обвиняют в отсутствии патриотизма:клубы,тренеров...а самое главное мальчишек.
Но дело в том, что за этой сволочью стоит государственная машина, а она умеет засрать мозг, она на это нацелена.
С "Машину" всё ясно,это её право и обязанность,а вот "Отцов Туков" я понять не могу.

А то что Союз развалился, это не решение народов, живущих там, а жажда власти местных царьков.
Все это, конечно, сугубо мое мнение.
Вот с этим не согласен.
Представьте себе обычную семью,которая решила,что она находится в окружении врагов,а самое главное,что так вполне и было.
Эта семья,на протяжении всей жизни,все свои ресурсы направляла на нужды обороны отказывая себе в самом необходимом,а тут вдруг подросли детки,которые оказались не готовы к нищенству.
Царьки конечно внесли свою лепту,но где бы они были если бы наша экономика была мощной и процветающей.

Я полностью разделяю позицию "Любопыта",что другие страны и народы ничуть не лучше нас,но своё прошлое и настоящее мы должны знать,каким бы оно ни приглядным  не было.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 01 Май 2011, 15:13:06 »

Я не понял, о чем тут вообще речь и каким образом победа СССР,и в частности, Сталина является поражением Шокирован
Просто хочется отметить, что во-первых, это исторический факт. Мы здесь не говорим о той цене, которую пришлось заплатить за этй победу. И еще не известно, как нынешние руководители повели бы себя в той ситуации.
Во-вторых, эта победа была сделана всем народом Советского Союза, даже несмотря на то, что и тогда на Кавказе, Узбекистане и в других республиках были многие недовольные.
В третьих, в умных книжках пишут, чтобы развалить любую систему, необходимо внести в нее некоторую дестабилизацию, а чтобы завоевать народ (умы людей) и т.п.  необязательно начинать войну и тем более ее выигрывать.
Можно сделать это разными способами. В том числе и "золотым тельцом".
И многие Империи, начиная с Александра Македонского, были развалены именно изнутри, а не в результате завоеваний.
А то, что происходит у нас в стране сейчас, так это отдельная песня....
А насчет патриотизма - то определение само по себе классное, только подход у всех к нему стал разным, размытым каким-то, как закон у юристов - смотря в какую сторону повернуть.
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 01 Май 2011, 16:37:10 »

Меня часто посещают мысли о патриотизме.В магазине, когда смотрю на новые ценники на привезенное из другой страны мясо и зерно.Когда трясет меня по колдобинам  в машине по трассе федерального значения,проезжая мимо вырубленного очередного гектара леса с надписью "продается".Когда слышу об увеличении пенсии на целых триста рублей.Да много чем нам можно гордиться.И  получается,что я патриот,если люблю эту страну.Может даже пойму когда нибудь,за что......
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 01 Май 2011, 16:51:54 »

Я не понял, о чем тут вообще речь и каким образом победа СССР,и в частности, Сталина является поражением Шокирован
Просто хочется отметить, что во-первых, это исторический факт. Мы здесь не говорим о той цене, которую пришлось заплатить за этй победу. И еще не известно, как нынешние руководители повели бы себя в той ситуации.
Во-вторых, эта победа была сделана всем народом Советского Союза, даже несмотря на то, что и тогда на Кавказе, Узбекистане и в других республиках были многие недовольные.
В третьих, в умных книжках пишут, чтобы развалить любую систему, необходимо внести в нее некоторую дестабилизацию, а чтобы завоевать народ (умы людей) и т.п.  необязательно начинать войну и тем более ее выигрывать.
Можно сделать это разными способами. В том числе и "золотым тельцом".
И многие Империи, начиная с Александра Македонского, были развалены именно изнутри, а не в результате завоеваний.
А то, что происходит у нас в стране сейчас, так это отдельная песня....
А насчет патриотизма - то определение само по себе классное, только подход у всех к нему стал разным, размытым каким-то, как закон у юристов - смотря в какую сторону повернуть.

Как раз классический случай из истории.Удержание власти путем развязывания войны, действует только в случае победы.Уж какой разброд был после семнадцатого года в России,такого не было со времен смуты.Нужно было сплотить народ,голодный и нищий,добить контру оставшуюся.И укрепить диктат "пролетариата"Все получилось.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 01 Май 2011, 18:26:13 »


Как раз классический случай из истории.Удержание власти путем развязывания войны, действует только в случае победы.Уж какой разброд был после семнадцатого года в России,такого не было со времен смуты.Нужно было сплотить народ,голодный и нищий,добить контру оставшуюся.И укрепить диктат "пролетариата"Все получилось.

[/quote]

Чегой -то я не понял, это что не большевики подписали Брестский мир, отдав немцам территории Польши и финляндии, в обмен на мир? Это не белогвардейцы поднимали под свои знамена народ губерний против власти Советов? Или это большевики нанимали их для того, чтобы развязать войну.  Шокирован
Может все-таки надо еще раз повнимательней почитать историю.
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 01 Май 2011, 18:39:58 »

В этом случае царская Россия увязла в первой мировой, что и дало случиться революции.
Не путайте меня,внимательный pashtet Улыбка
Я про гражданскую войну,коллективизацию ,голодомор,репрессии.Сколько бы еще осчастливленный народ терпел бы, по вашему ,власть советов,если бы не ВОВ?А после победы еще сорок лет смогли продержаться.

« Последнее редактирование: 01 Май 2011, 18:56:38 от МамаФутболера » Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 01 Май 2011, 19:21:16 »

Между прочим 39 и 40 годы в плане народного строительства были одни из самых лучших, другое дело что и репрессии в эти годы носили все более откровенный характер, и чистка в армейских рядах поставила под серьезную угрозу боеспоспособность армии.
Вот вы говорите обо всех этих ужасах - ведь этого тоже никто не отрицает, но ведь не было универсальных методов, не было пластиковых карточек и международных займов в МВФ, а люди в городах хотели кушать. И никто не говорит, что советская власть это лучшее, что было на свете.
Но...взять и отринуть почти 70 лет истории, как это сделали наши сегодняшние лидеры (правда день победы все-таки отмечают, хотя парад проходит только для избранных), это довольно грустно.
Возьмите тот же Китай с их социалистическим строем. Экономический рост превосходит все капиталистические страны. Правда на душу населения тоже пока слабовато, но их население - более миллиарда.
Так о чем это я - о том самом патриотизме, в Китае - Патриотизм есть, достаточно вспомнить кризис в конце тысячелетия, когда китайцы сдавали добровольно свое золото и сбережения, чтобы помочь стране.
Возможно ли у нас сейчас такое - я думаю вряд ли.
Смогли ли наши олигархи поделиться своими сбережениями, как это сделали многие миллиардеры в зарубежных странах, в том числе Бил Гейтс и другие.
Зато они первые стояли в очереди на оказание помощи во время кризиса - При этом в отчетах о прибылях и убытках даже в кризисные годы у них была прибыль.
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 01 Май 2011, 19:25:30 »

Не согласна.День Победы в нашей стране отмечают всей страной,один из немногих народных праздников.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20.