Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 02:51:00
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Нужен совет!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Нужен совет!  (Прочитано 17591 раз)
Happy
новичок


Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« : 07 Июнь 2009, 18:11:11 »

У нас в команде произошла  ситуация, описанная ниже. Хотелось бы попросить у Вас совета, дорогие форумчане, какие  должны быть методы в борьбе с таким тренером?
Дело в том что некоторые родители боятся идти против тренера, Боясь попасть в немилость тренера и тем самым лишить ребенка играть в стартовом составе.


Команда находилась на выезде,заняла призовое место....

С утра была легкая тренировка, затем обед и празднования дня рождения одного из игроков, а ближе к вечеру должно было происходить награждение. После празднования дня рождения дети занимались по своим интересам. Некоторые решили посетить бассейн. Во время посещения бассейна один из детей случайно повредил какую-то трубу, в результате чего она сломалась, а руководство бассейна оштрафовало тренера на 5 000 руб. После этого тренер  собрал всю команду  и в наказание (это утверждают дети) начал проводить тренировку. При этом дал такую нагрузку, что через некоторое время  двух детей вырвало. Тренировка не прекращалась. И была закончена только после того, когда стало рвать еще одного ребенка.

Многие из нас служили в армии и не понаслышке знают о дедовщине. В армии тоже старослужащие и  сержанты, прикрываясь работой по подготовке личного состава к тяжелым условиям службы, могут устроить пробежку в ОЗК и противогазе при 30 градусной жаре, либо с использованием той же химзащиты провести строевую подготовку на плацу. Все только на благо Родины. Однако это самое настоящее издевательство и с этим борются ВС.
Наши дети являются воспитанниками Детско-юношеской  спортивной школы,  и мы все прекрасно понимаем, что это такое же учебное заведение как и школа. В статье 28 пункте 2 Конвенции о правах ребенка  принято резолюцией  44/25 Генеральной Ассамблее от 20 ноября  от 1989 года и вступившей в силу 2 сентября 1990года говориться о том, чтобы школьная  дисциплина поддерживалась с помощью методов отражающих уважение человеческого  достоинства ребенка.

Как нам быть?
Записан
FCLM
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 471


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Июнь 2009, 19:18:24 »

извиняюсь но после прочтения возникло несколько вопросов:тренер вывозил детей один или были помощники? Дети пошли в бассейн одни ,без сопровождения? какой возраст детей?
 если бы такое произошло с моим ребенком то я немедленно потребовал бы объяснения от тренера (уверен в нашей команде такое невозможно.) и не боялся бы за место в составе , а переживал бы за здоровье ребенка.
Записан
Happy
новичок


Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Июнь 2009, 19:34:38 »

Помошники, всмысле? Тренер он один, родители были, но спорить с тренером не любят, боятся, я не знаю, как это назвать... Дети в бассейне были одни 12-13 лет. Нужно ли, можно такими методами наказывать всю команду?
Записан
rjhzuf
КМС
*****

Карма -50
Offline Offline

Сообщений: 583


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Июнь 2009, 20:03:18 »

Помошники, всмысле? Тренер он один, родители были, но спорить с тренером не любят, боятся, я не знаю, как это назвать... Дети в бассейне были одни 12-13 лет. Нужно ли, можно такими методами наказывать всю команду?
вы называете ЭТО командой?тренер-садист.родители-трусы.(сам себе бан на 72 часа,по другому не мог.)
Записан
Happy
новичок


Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Июнь 2009, 20:10:07 »

Я понимаю Ваши эммоции....Но что же делать нам?
Записан
Управделами-Алексей
3 разряд
**

Карма 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 07 Июнь 2009, 20:24:19 »

Я понимаю Ваши эммоции....Но что же делать нам?

1.  Теперь боятся не надо. 
Напишите нам открытое письмо об этом факте. Достаточно подписи одного родителя.
 Мы направим в Федерацию запрос с просьбой провести служебное расслеждование данного факта. И возьмем его на контроль.

Записан
Happy
новичок


Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Июнь 2009, 20:56:05 »

а куда Вам написать?Чтоб не "выносить ссор из избы"
Записан
Управделами-Алексей
3 разряд
**

Карма 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 07 Июнь 2009, 21:10:53 »

а куда Вам написать?Чтоб не "выносить ссор из избы"
напишите на адрес

инфо @ 3  лига . ру

( только в английском конечно же)
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 07 Июнь 2009, 21:53:27 »

Цитировать
Как нам быть?
Приложить все усилия для замены тренера.
P.S. Всегда считал, что тренер не обязан любить моего ребенка, но уважать его и видеть в нем личность он должен...
Записан
Happy
новичок


Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Июнь 2009, 22:18:20 »

Цитировать
Как нам быть?
Приложить все усилия для замены тренера.
P.S. Всегда считал, что тренер не обязан любить моего ребенка, но уважать его и видеть в нем личность он должен...
Я с Вами полностью согласна,но он с командой с самого начала..
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 08 Июнь 2009, 10:17:16 »

Возможно я слишком резок в своих выводах, возможно в Вашей ситуации будет достаточно разговора с тренером, но оставлять это без внимания нельзя. Вывозя детей на соревнавания, тренер берет на себя определенные обязательства, Вы доверяете ему своих детей, а он от выполнения обязательств отказывается. Дело даже не в экзекуции, которую он устроил, это вообще отдельная история. Отпуская детей в бассейн без присмотра взрослого, наивно полагать, что десяток двенадцатилетних пацанов, будут чинно разменивать сотни метров по дорожке...Испорченное оборудование и в результате штраф в пять тысяч рублей - не самое большое наказание за свою безответственность, врядли это можно сравнить с переломанными  руками и пробитыми  головами, не говоря уже о более серьезных вариантах.
Записан
-Dima-
новичок


Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Июнь 2009, 10:29:29 »

интересно что это за супер пупер такая команда чтоб ценой  унижения и жизни своих детей бояться вылететь из нею. ФК и ФШ в Москве полно можно и в другой пойти, тем более если он играет нормально думаю не задумываясь возьмут
Записан
Константин
новичок


Карма -2
Offline Offline

Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Июнь 2009, 14:58:04 »

Я полностью согласен с "dima", у нас не крепостное право, забрал ребенка и привел в другую команду. А родители должны задуматься хотят они сделать из своих дете профессиональных спортсменов или нет?Непонимающий
Записан
-Dima-
новичок


Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Июнь 2009, 20:37:42 »

не помню как команда называлась, поле за Космосом на ВДНХ вот там для меня шок был когда тренер их называл дебилы хватал за грудки хорошо что в морду не ударил, дети от него вообще шарахались
Записан
-Dima-
новичок


Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Июнь 2009, 20:45:18 »

ну а если вы тренера уважаете и доверяете может не так и плохо он .Я просто знаю тож служил физ подготовки не хватает нашим детям. Но все равно тренеру надо доверять.вот что детеи были одни в бассейне 5 тысяч ему наказание.И все таки что за команда название можно узнать?
Записан
Страниц: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 20.