Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 15:53:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Пагубные привычки в подростковом периоде
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Пагубные привычки в подростковом периоде  (Прочитано 15969 раз)
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« : 27 Февраль 2011, 22:18:15 »

Думаю,что некоторые участники форума знают,что мой ребенок занимается в команде 1997 г.р.Поэтому получилось так,что ребята именно этого возраста попадают в поле моего зрения.Со многими ребятами я знаком лично,многих знаю в лицо,о ком-то слышал...
 В прошлом году произошло два случая,с которыми я столкнулся сам.Один из этих случаев - ТРАГИЧНЫЙ.
Мальчик , игравший за одну из команд 97 г.р. ПОГИБ.(прошу прощение за выделение красным цветом).До этого случая я не знал,что подростки используют "газ для заправки зажигалок" в целях "получения кайфа".Честно говоря я практически не представляю себе этого процесса,но догадываюсь,что в нем присутствуют целофановые пакеты...ну и сам газ из баллончиков.
 Второй случай произошел с мальчиком , который одно время играл в команде,где занимался мой сын,т.ч. я его неплохо знаю.Он был задержан отделом охраны одного из Торговых Центров Москвы за испльзование газового баллончика в аналогичных целях.
 Я так думаю,что эти случаи далеко не единичны.В своей команде мы провели и общую и личные беседы с ребятами о том,к чему могут привести подобного рода "увлечения".
 Наверняка в каких-то коллективах уже сталкивались с чем-то подобным.Я слышал,что в некоторых футбольных интернатах(и не только в интернатах) довольно-таки серъезная проблема с курением и употреблением "наса"(насваи)...Это только слух...или действительно такая тема существует? Шокирован Шокирован Шокирован
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 11:40:09 от Ильдар » Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Февраль 2011, 08:24:12 »

А ещё есть "собачий кайф"........................в интернете есть ролики.
Кстати я узнал о нём ещё 40 лет назад.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 08:47:35 от POMIDOROFF » Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Февраль 2011, 08:26:28 »

Ну вот где время то находят,ведь загружены по уши! Грустный
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Февраль 2011, 08:45:28 »

На самом деле очень актуальная и серьезная тема. И нам нужно постоянно быть готовым к таким проблемам.Рассказывать,объяснять,приводить примеры ,с маниакальной настойчивость вдалбливать нашим детям ,что это плохо. Я думаю, любой подросток обязательно столкнется в своей жизни с предложением "нездорового удовольствия" .Родителям нужно быть всегда на чеку.Даже то,что наши дети занимаются спортом и имеют минимум свободного времени,не дает нам право расслабляться.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 10:33:36 от МамаФутболера » Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Февраль 2011, 10:06:37 »

Я слышал,что в некоторых футбольнх интернатах(и не только в интернатах) довольно-таки серъезная проблема с курением и употреблением "наса"(насваи)...Это только слух...или действительно такая тема существует? Шокирован Шокирован Шокирован
И я слышал.
Даже отчисляли за неоднократное повторение.
Поищите в Контакте переписку.
Дети должны понимать: футбол когда- то закончится, а вредные привычки останутся... навсегда, до конца жизни...
И если ты сегодня на виду и тебе кажется, что ты- Король и поэтому тебе ВСЁ можно, знай, что твое поведение приближает такой конец...
Стремительно приближает. Злой
Записан
Каменьщик
новичок


Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 48


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 28 Февраль 2011, 12:09:24 »

форум "закисает",Гоша добанился. Шокирован

Скоро пойдут темы "Секс в подростковом возрасте" и т.д. laugh
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Февраль 2011, 12:29:00 »

Вы считаете это ерундой?
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 28 Февраль 2011, 14:24:44 »

Проблема употребления психоактивных веществ (ПАВ) в молодежной среде очень серьезная проблема. По мнению ученых, личность детерминирована двумя составляющими - врожденными (генетическими) и приобретенными (средовыми), соотносящимися между собой приблизительно 50/50. Склонность к употреблению ПАВ так же обусловлена этими двумя факторами. Дети, проживающие в интернатах, в этом отношении входят в группу риска по средовому фактору. В передаче "С детства в карьер" я затрагивал эту тему. У психологов есть методика по выявлению детей со склонностью к употреблению ПАВ. На мой взгляд, для профилактики, необходимо выявлять ребят с такого рода предрасположенностью и уделять им более пристальное внимание.    
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 16:54:24 от Любопыт » Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Февраль 2011, 15:10:44 »

Проблема употребления психоактивных веществ (ПАВ) в молодежной среде очень серьезная проблема. По мнению ученых, личность детерминирована двумя составляющими - врожденными (генетическими) и приобретенными (средовыми), соотносящимися между собой приблизительно 50/50.


Проблема в том, что у нас многие не могут русским языком объяснить проблему и назвать пути её решения.

Всем, кто дочитал и понял пост Любопыта готов немедленно поставить +.  Веселый
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 15:40:34 от bigimot » Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Февраль 2011, 15:13:47 »

" что у нас многие не могут русским объяснить" - в смысле , "русским языком" или вы делите форум по этническим кастам? Смеющийся . Вы знаете , уважаемый Биги, вы только не обижайтесь , но ей-богу ваши некоторые посты напоминают фразы одного литературного  героя , который был не согласен ни с Энгельсом ни с ..как его черт ..Каутским.  Улыбка Нет, правда .
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 15:17:10 от Спартак2 » Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Февраль 2011, 15:21:32 »

Проблема употребления психоактивных веществ (ПАВ) в молодежной среде очень серьезная проблема. По мнению ученых, личность детерминирована двумя составляющими - врожденными (генетическими) и приобретенными (средовыми), соотносящимися между собой приблизительно 50/50.


Проблема в том, что у нас многие не могут русским объяснить проблему и назвать пути её решения.

Всем, кто дочитал и понял пост Любопыта готов немедленно поставить +.  Веселый
Всем,кто понял Бигимота ставлю по +.А уж если и разъясните мне,бедной девушке,Ну очень большой плюс!
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Февраль 2011, 15:41:45 »

поправил
но смысл моего замечания не изменился
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Февраль 2011, 15:52:04 »

Ну,Биги,ну придираетесь ведь!Все ведь на редкость понятно :DВот Гоша бывает загнет так,что по четыре раза приходится перечитывать!Очень полезно для общего развития Улыбка
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Строгино
новичок


Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Февраль 2011, 16:03:04 »

Ну вот где время то находят,ведь загружены по уши! Грустный
Да есть у них время, особенно у тех, кто рядом со стадионом живет и не надо тратить время на дорогу. В том то всё и дело, что от чрезмерной нагрузки они устают и если появляется свободная минутка, то отрываются по полной, не возможно остановить!
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Февраль 2011, 17:15:10 »

У детей не должно быть свободного времени!Вообще.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 20.