Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 21:57:36
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Профессионализм в футболе.
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 48 Печать
Голосование
Вопрос: Игра на результат в ДЮФ это
Необходимая составляющая УТП   -26 (33.8%)
Зло   -10 (13%)
Пережиток системы   -13 (16.9%)
Воспитание морально волевых качеств   -6 (7.8%)
Глупость руководителей   -22 (28.6%)
Всего голосов: 73

Автор Тема: Профессионализм в футболе.  (Прочитано 318481 раз)
скептик
КМС
*****

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #510 : 04 Август 2012, 19:32:52 »

Есть в Барселоне канал — Барса ТВ. Понятно, что призван он восхвалять достижения родной команды. Показывают в основном футбол, немного другие игровые виды спорта. Однажды утром наткнулся на показ (пусть и в повторе) матчей команд детской школы Барселоны. Показывали по одной игре в день. Был поражен. Перед началом матча в титрах фамилии вышедших игроков, по ходу игры — титры кто забил, заработал желтую карточку, кто вышел на замену. Повтроры опасных моментов, удачных обыгрышей и само сабой забитых голов.
Да еще и коментатор  не останавливается ни на минуту. После забитого гола кричит пару минут.  Показывали команды ориентировочно от 2002 до 1996 г.р.  Смотрел по возможности каждый день.
И еще нашел у них интересную программу. Рассказывали о какой-то подрастающей звезде из дубля. Так в передаче они делают нарезки из его игр в прежние годы. Помню показали финты, которые он делал  в 2004 г. и сечас. Финты один и те же только теперь все быстрее и четче. Интересно было посмотреть.
 Вот это я понимаю — популяризация футбола.

Записан
MITRICH
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 311


Просмотр профиля
« Ответ #511 : 04 Август 2012, 20:28:21 »

На то она и Барса Улыбка я думаю мы рано или поздно к этому придем!
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #512 : 04 Август 2012, 22:39:07 »

Не придем. Подвезут на инвалидной коляске Смеющийся
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #513 : 04 Август 2012, 23:10:47 »

На то она и Барса Улыбка я думаю мы рано или поздно к этому придем!
К чему? К воспитанию футболистов, или к профессиональному показу детских спортивных игр?
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #514 : 04 Август 2012, 23:27:56 »

На то она и Барса Улыбка я думаю мы рано или поздно к этому придем!
К чему? К воспитанию футболистов, или к профессиональному показу детских спортивных игр?
Одно не может быть профессиональным, а другое- нет.
И подготовка детей и показ матчей должны качественно одновременно вырасти.
Но начинать надо с детей.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #515 : 06 Август 2012, 15:52:22 »

Посмотрел на ютъюбе парочку нарезок игр команд Бундеслиг U-10, в том числе и целую игру Баварии. Сложилось впечатление, что была борьба атлетов. Быстро бегут, хорошая атлетическая подготовка. А вот в плане игры лично я ожидал немного другого. Все-таки это лучшие немецкие футболисты этого возраста вроде как собраны. Ожидал увидеть более техничный и более умный, нестандартный футбол. За Баварию играл вундеркинд Ноан или как его правильно зовут. В инете куча роликов, когда он маленький лет 6-7 чудеса с мячем делает. Ну не знаю. По одной игре судить нельзя конечно, но в той он особо ничем не выделялся, никаких чудофинтов и мегапасов не показывал играя в центре поля, в отличие от видео из игр более юного возраста.
Отметил, что вратари стараются вводить мяч рукой ближнему. С ноги подальше не выносили.
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #516 : 06 Август 2012, 17:59:00 »

У нас самая лучшая детская футбольная школа . Давайте. Намммм к нам
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #517 : 06 Август 2012, 22:16:05 »

Это та, что при маленьком заводе, где Вы являетесь не очень большим начальником? Подмигивающий
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #518 : 06 Август 2012, 22:26:15 »

Не на серой ветке заводик?
Никак не могу от этой мысли избавиться...эти дурацкие скобки с наклоном вправо!
Только один так ставил....тоже был не из простых рабочих  Крутой
Ну и ещё его зарубежный помощник из лаборатории быстрых сплавов! Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
скептик
КМС
*****

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #519 : 09 Август 2012, 19:42:28 »

Вопрос? На канале Барса ТВ смотрел матч команд , наверное 2002 г. К сожалению они не указывают в титрах возраст игроков команды, а пишут название турнира. Играли на половину поля. Время матча 4 тайма по 15 минут. 6 игроков в поле + вратарь. Мы говорим, что наших детей физически перегружают, а тут разве нет нагрузки?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #520 : 10 Август 2012, 06:49:25 »

Вопрос? На канале Барса ТВ смотрел матч команд , наверное 2002 г. К сожалению они не указывают в титрах возраст игроков команды, а пишут название турнира. Играли на половину поля. Время матча 4 тайма по 15 минут. 6 игроков в поле + вратарь. Мы говорим, что наших детей физически перегружают, а тут разве нет нагрузки?
Нагружать нужно с умом,у них короткие отрезки и 4 паузы на восстановление,а у нас расстояния в 2 раза больше и всего 1 перерыв.
Работа на коротких рывках и адекватных паузах не даёт разогнать пульс до критических величин.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Gvardey
3 разряд
**

Карма -6
Offline Offline

Сообщений: 146


Просмотр профиля Email
« Ответ #521 : 10 Август 2012, 07:59:47 »

Вопрос? На канале Барса ТВ смотрел матч команд , наверное 2002 г. К сожалению они не указывают в титрах возраст игроков команды, а пишут название турнира. Играли на половину поля. Время матча 4 тайма по 15 минут. 6 игроков в поле + вратарь. Мы говорим, что наших детей физически перегружают, а тут разве нет нагрузки?
Нагружать нужно с умом,у них короткие отрезки и 4 паузы на восстановление,а у нас расстояния в 2 раза больше и всего 1 перерыв.
Работа на коротких рывках и адекватных паузах не даёт разогнать пульс до критических величин.
Ну пауз у них не 4 а всего  3, а играют в шестером (у нас в восьмиром) на теже пол поля, так что это еще большой вопрос где нагружаются дети сильней.
Записан
slivka
3 разряд
**

Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


Просмотр профиля Email
« Ответ #522 : 20 Октябрь 2012, 22:24:45 »

В некоторых детских командах (очень немногих) я видел когда играют на тренировке 8 на 8
и в одной команде (обычно второго или третьего состава) не хватает человека, то тренер играет в ней последнего защитника или центрального полузащитника, так сказать своим примером и чёткими и выверенными пасами по месту и по времени показывает, как надо и как должно играть, ВОТ ЭТО ПРОФЕССИОНАЛ! Но это я наблюдаю реже и реже.  Плачущий

Если детский тренер не играет с детьми на каждой тренировке - он упускает главную возможность развить их индивидуальность, потому, что в детском футболе нужен не тренер, а партнер по игре, у которого есть чему поучиться.
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #523 : 20 Октябрь 2012, 22:33:51 »

В некоторых детских командах (очень немногих) я видел когда играют на тренировке 8 на 8
и в одной команде (обычно второго или третьего состава) не хватает человека, то тренер играет в ней последнего защитника или центрального полузащитника, так сказать своим примером и чёткими и выверенными пасами по месту и по времени показывает, как надо и как должно играть, ВОТ ЭТО ПРОФЕССИОНАЛ! Но это я наблюдаю реже и реже.  Плачущий

Если детский тренер не играет с детьми на каждой тренировке - он упускает главную возможность развить их индивидуальность, потому, что в детском футболе нужен не тренер, а партнер по игре, у которого есть чему поучиться.
Или грамотно поддержать (начать) атаку, что у некоторых пока может и не получается.
Ребята по- разному развиваются, тренер все видит. Улыбка
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #524 : 27 Февраль 2013, 00:20:14 »

ну что, кто кого?
 Улыбка


UPD
спокойной ночи: http://www.dailymotion.com/video/xxt6gr_cr7-0-2_sport?start=2#.US0nccLY-AY  

UPD2
пока не заснул: https://www.dailymotion.com/video/xxt6q2_gol-de-varane_sport#from=embediframe
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 00:39:49 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 48 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 23.