Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 18:37:39
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Профессионализм в футболе.
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 48 Печать
Голосование
Вопрос: Игра на результат в ДЮФ это
Необходимая составляющая УТП   -26 (33.8%)
Зло   -10 (13%)
Пережиток системы   -13 (16.9%)
Воспитание морально волевых качеств   -6 (7.8%)
Глупость руководителей   -22 (28.6%)
Всего голосов: 73

Автор Тема: Профессионализм в футболе.  (Прочитано 318446 раз)
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #465 : 10 Май 2012, 07:53:53 »

Интересная ситуация по дате рождения сложилась в A.C. Rimini, команда 1995 года рождения.

Вратари:
Andrea Dini, Nato il: 20/02/1996
Corrado SImone Ronchi, Nato il: 04/02/1995

Защитники:
Marco Dello Buono, Nato il: 23/09/1995
Federico Delvecchio, Nato il: 15/01/1995
Kevin Martin, Nato il: 24/03/1995
Giacomo Nanni, Nato il: 29/11/1995
Franco Antonio Sacco, Nato il: 28/03/1995
Radchenko Mikhail, Nato il: 05/08/1996

Полузащитники:
Armando Amati, Nato il: 15/01/1995
Filippo Ciano, Nato il: 09/01/1995
Alessandro D'Elia, Nato il: 27/03/1995
Lorenzo Dormi, Nato il: 11/02/1995

Giacomo Pecci, Nato il: 26/10/1995
Matteo Semprini, Nato il: 30/03/1995

Нападающие:
Giacomo Cecconi, Nato il: 09/02/1995
Roberto De Martino, Nato il: 05/10/1995
Gabriele Franzoso, Nato il: 03/10/1995

Alessio Indelicato, Nato il: 26/09/1995

Из 18 игроков 10 родились в 1 квартале, 2 в третьем и 6 в четвертом и позже.
2 квартал вообще не представлен и получается, что середина года почти выпала.

На сезон 2012-13 планируется перевод 5 человек в дудль, а в официальную заявку включать 5 иностранцев: 1 русский, 3 бразильца, 1 финн, при чем русский, 1 бразилец и финн 1996 года рождения.
Похоже свои ребята закончились.
« Последнее редактирование: 10 Май 2012, 08:03:38 от Macron » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #466 : 10 Май 2012, 09:38:11 »

в детских командах и у них ставка на больших и бегущих,видать на результат настроены...,не возятся с перспективными,ждут готовых,и плачут,что обеднела талантами земля итальянская.
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #467 : 10 Май 2012, 11:35:28 »

По телефону мне озвучили смешную версию того, что летом низкая рождаемость.
Озвучу всем.
Римини- курортный город, летние месяцы- середина года, курортный сезон, самое время зарабатывать копейку, детей рожать не когда, поэтому или 1 квартал или 4 квартал отводят на такое занятие. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 10 Май 2012, 12:04:11 от Macron » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #468 : 11 Май 2012, 08:53:18 »

Евгений Ловчев о Андрее Аршавине.

"– Ему было тяжело психологически. Он же знает, что по сути своей он действительно клаcсный футболист. И он не мог не чувствовать, что стал слабее физически, а без «физики» свой класс не проявишь.

Более того, недавно он рассказал, что даже нанял специального тренера по физподготовке, чтоб наверстать упущенное."

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/525720

Интересно,а что мешало Андрею Сергеевичу это сделать в Англии ?
Слишком дороги услуги хороших специалистов ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #469 : 11 Май 2012, 09:41:41 »

В Италии, в детской школе есть специалист по физподготовке.
Работает с детьми каждую тренировку, дополнительно работает, в рамках тренировки, совместно с физиотерапевтом и по рекомендациям врача работает с детьми в посттравматический период и т.д.
Мне удивительна информация, что в таком клубе как Арсенал "не заметили" плохое функциональное состояние Аршавина. И зачем нанимать индивидуального тренера, когда в клубе есть свой, он всех футболистов уже знает...
Короче говоря- очередная информационная утка или как всегда не хватка у нас объективной информации по сути вопроса.
« Последнее редактирование: 11 Май 2012, 09:56:57 от Macron » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #470 : 11 Май 2012, 10:42:56 »

В Италии, в детской школе есть специалист по физподготовке.
Работает с детьми каждую тренировку, дополнительно работает, в рамках тренировки, совместно с физиотерапевтом и по рекомендациям врача работает с детьми в посттравматический период и т.д.
Мне удивительна информация, что в таком клубе как Арсенал "не заметили" плохое функциональное состояние Аршавина. И зачем нанимать индивидуального тренера, когда в клубе есть свой, он всех футболистов уже знает...
Короче говоря- очередная информационная утка или как всегда не хватка у нас объективной информации по сути вопроса.
А утка в чём ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #471 : 03 Июль 2012, 23:04:31 »

В Италии, в детской школе есть специалист по физподготовке.
Работает с детьми каждую тренировку, дополнительно работает, в рамках тренировки, совместно с физиотерапевтом и по рекомендациям врача работает с детьми в посттравматический период и т.д.
Мне удивительна информация, что в таком клубе как Арсенал "не заметили" плохое функциональное состояние Аршавина. И зачем нанимать индивидуального тренера, когда в клубе есть свой, он всех футболистов уже знает...
Короче говоря- очередная информационная утка или как всегда не хватка у нас объективной информации по сути вопроса.
А утка в чём ?
Ну вот время и Евро 2012 отменили актуальность физ формы "капитана", а вопрос остается. Сравнение методик лично мне не дает покоя. Вспоминая тренировку Итальянца (Массимо, по-моему) и его слова, что прием мяча - лицо игрока, как и последующее действие, хочется как то , чтобы тренерские методики поработали и на имидж детей!
Удивило, как он фиксировал опорную ногу (пристально, в полусогнутом положении) при приеме мяча, как показывал в деталях что возможно сделать с "круглым"дальше. Большой квадрат с добавлением "собачек" после 3-х пасов, "змейку". ....Вопрос простой. Нам надо собственный велосипед дальше производить, или попробовать на импортном покататься? Что скажут профессионалы от фульдбола?
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #472 : 08 Июль 2012, 12:52:20 »

Ответ очевидный,считать правилом хорошего тона при перехвате мяча на своей половине поля переходить в атаку посредством 4-5 передач.Если это будет принято,то придется учить детей,акселератов в том числе,принимать,удерживать мяч,открываться,а не бегать сломя голову.И у акселератов появится шанс дожить до большого футбола со здоровьем и техникой.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2012, 14:16:35 от lariychuk » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #473 : 15 Июль 2012, 10:51:32 »

Не совсем уверен, что это правильная тактика - перехват может быть в середине поля, а за пять передач можно докатить и до своих ворот, что вобщем  зачастую и происходит в современном российском футболе.
По мне так правильней начинать розыгрыш от своих ворот - в четыре пять передач - до середины поля, а там уже по обстановке.
Одно я понял наверняка. Категорически нельзя запрещать детям в середине поля делать нестандартные ходы. Нельзя их заставлять играть только в пас и проходить середину поля через передачу. Иногда необходимо делать забросы, менять направление атаки, со всевозможными разворотами, а иногда и с отыгрышем через защитника.
И чего я не вижу по своему году (2002) ни в одной команде - это игры без мяча. Очень мало открываний, забеганий и прочее. Возможно еще рано, не знаю. Я вообще уже не уверен, что я понимаю, чему учат детей.
Буду параллельно с ним заниматься другим видом спорта, тем более, что всего за три года игры летом на пляже он уже играет на уровне хорошего любителя.


Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #474 : 15 Июль 2012, 13:24:05 »


Буду параллельно с ним заниматься другим видом спорта...

Интересно- каким?
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #475 : 15 Июль 2012, 22:41:14 »

Пляжным волейболом  angel
Чтобы было понятно - кусочек игры на отдыхе в Турции.
Против нас играет чешская пара - оба преподают волейбол у себя в стране
http://www.youtube.com/watch?v=ZYr16xose9Q&feature=plcp
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #476 : 16 Июль 2012, 07:11:09 »

Мяч через сетку руками пошвырять- это здорово, особенно на песочке, а я подумал прям зниматься всерьер чем-то.
Попробуйте ногами.
Думаю, трудновато пока будет, но... попробуйте. Веселый
Видео с Вас. Смеющийся
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #477 : 16 Июль 2012, 08:44:52 »

Мяч через сетку руками пошвырять- это здорово, особенно на песочке, а я подумал прям зниматься всерьер чем-то.
Попробуйте ногами.
Думаю, трудновато пока будет, но... попробуйте. Веселый
Видео с Вас. Смеющийся

Вообще-то, мяч ногами через сетку он у меня перекидывал еще в семь лет, когда руками тяжело было докинуть Смеющийся
Вы-то хоть раз сами пробовали играть два на два в пляжный волейбол?
Я на 100 процентов уверен, что волейболист-любитель  сыграет в футбол среди любителей не хуже их, а вот футболист в волейбол вряд ли, если он конечно не занимался.
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #478 : 16 Июль 2012, 09:52:42 »

2Х2 играл частенько.
Очень не просто, знаю.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #479 : 25 Июль 2012, 11:15:27 »

Российский нападающий Сергей Кундик в ближайшее время подпишет трехлетний контракт с мадридским "Реалом", где на первых порах будет выступать в молодежном составе.

"Я очень рад подписать контракт с мадридским "Реалом". У меня нет слов, чтобы объяснить свои чувства. Мне до сих пор кажется, что все это сон", - цитирует 17-летнего Сергея Zerozero.pt.

Сергей Кундик родился в Сибири, а в девять лет переехал с родителями в Португалию, где на одном из футбольных турниров был замечен скаутами "Порту". Он тренировался в юношеских командах "Порту" и "Лейшойнша", а 16 лет уже играл в основном составе клуба третьего дивизиона национального чемпионата "Фау".

К слову, россиянин мог оказаться и в московском «Спартаке», но не приглянулся тренерам молодежной команды, когда в декабре 2011 года прибыл в стан красно-белых на просмотр.

На его счету есть выступления за юношескую сборную РФ, где его игру и оценили скауты "Реала". Помимо "Королевского клуба", на Кундика претендовали "Тоттенхэм", "Блэкберн", "Бавария" и "Атлетико".

Сергей имеет двойное гражданство и пока не сделал окончательный выбор, за которую из сборных ему выступать.


Спартаку не подошел, а Реалу подошел. У кого профессионализма больше? Почему тренеры Спартака не видят того, что видят тренеры Реала?
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 48 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 23.