Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 17:02:03
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Профессионализм в футболе.
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 48 Печать
Голосование
Вопрос: Игра на результат в ДЮФ это
Необходимая составляющая УТП   -26 (33.8%)
Зло   -10 (13%)
Пережиток системы   -13 (16.9%)
Воспитание морально волевых качеств   -6 (7.8%)
Глупость руководителей   -22 (28.6%)
Всего голосов: 73

Автор Тема: Профессионализм в футболе.  (Прочитано 318428 раз)
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #330 : 04 Март 2011, 09:40:44 »

Мой сын в этой команде пока прогрессирует...я писАл уже об этом...не будет развития...нечего ему там делать...
Правильно ли я понимаю,что кроме субъективной оценки других способов оценки прогресса у Вас нет?
Каким образом Вы оцениваете прогресс команды ?
А я хочу спросить:каким образом Вы оцениваете прогресс Вашего сына?
Последняя шестёрка второй команды(они играли 3X3)...предпоследняя шестёрка второй команды...первая шестёрка второй команды...первая команда....
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #331 : 04 Март 2011, 09:46:12 »

Мой сын в этой команде пока прогрессирует...я писАл уже об этом...не будет развития...нечего ему там делать...
Правильно ли я понимаю,что кроме субъективной оценки других способов оценки прогресса у Вас нет?
Каким образом Вы оцениваете прогресс команды ?
А я хочу спросить:каким образом Вы оцениваете прогресс Вашего сына?
Последняя шестёрка второй команды(они играли 3X3)...предпоследняя шестёрка второй команды...первая шестёрка второй команды...первая команда....
Понял.Вопросов нет.
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #332 : 04 Март 2011, 09:57:34 »

Мой сын в этой команде пока прогрессирует...я писАл уже об этом...не будет развития...нечего ему там делать...
Правильно ли я понимаю,что кроме субъективной оценки других способов оценки прогресса у Вас нет?
Каким образом Вы оцениваете прогресс команды ?
А я хочу спросить:каким образом Вы оцениваете прогресс Вашего сына?
По-моему, это нужно совсем ничего не понимать в футболе, чтобы не видеть - прогрессирует ребёнок или нет.
А по поводу состояния команды на фоне других - так это прекрасно видно в играх. Причём даже не по счёту на табло.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #333 : 04 Март 2011, 10:30:43 »

Мой сын в этой команде пока прогрессирует...я писАл уже об этом...не будет развития...нечего ему там делать...
Правильно ли я понимаю,что кроме субъективной оценки других способов оценки прогресса у Вас нет?
Каким образом Вы оцениваете прогресс команды ?
А я хочу спросить:каким образом Вы оцениваете прогресс Вашего сына?
По-моему, это нужно совсем ничего не понимать в футболе, чтобы не видеть - прогрессирует ребёнок или нет.
Тогда появляются вопросы.
1.Прогрессирует за счёт каких качеств?
2.Как можно оценить прогресс,ну например в контроле мяча?
3.Прогресс оценивается на фоне других игроков: команды,Москвы,Европы ?
А по поводу состояния команды на фоне других - так это прекрасно видно в играх. Причём даже не по счёту на табло.
Счёт на табло отражает состояние команды в плане технико-тактического или физического состояния?
А относительно уровня лучших европейских команд,он что отражает?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #334 : 04 Март 2011, 11:24:13 »

А я хочу спросить:каким образом Вы оцениваете прогресс Вашего сына?

А относительно уровня лучших европейских команд,он что отражает?
[/quote]

Ну Вы прямо как Энштейн. С относительностью
Родитель видит прогресс это уже хорошо.
А как быть если не понимаешь есть, он или нет этот прогресс. Вот у меня сын пока все время играл в основе.
Знакомые родители ребят по одной из игр сказали, что он не прибавил за год, а когда он играл против их детей, то они сделать ничего не могли. Но ведь это тоже не критерий
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #335 : 04 Март 2011, 11:48:21 »


А как быть если не понимаешь есть, он или нет этот прогресс.

Вот и я не понимаю,а это самый ключевой вопрос.

Есть у меня внутреннее убеждение,что все мы находимся на палубе огромного корабля(футбола),который идёт принципиально в другую от истинной цели сторону,а мы рассматриваем все проблемы(в том числе и прогресс) относительно движения этого судна.
А для того,чтобы дурные мысли в голове не бродили,приглашены специально нанятые люди,которые твердят НАШ ФУТБОЛ ПРОГРЕССИРУЕТ,всё,точка.

« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 11:51:43 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #336 : 04 Март 2011, 15:09:18 »


А как быть если не понимаешь есть, он или нет этот прогресс.

Вот и я не понимаю,а это самый ключевой вопрос.

Есть у меня внутреннее убеждение,что все мы находимся на палубе огромного корадля(футбола),который идёт принципиально в другую от истинной цели сторону,а мы рассматриваем все проблемы(в том числе и прогресс) относительно движения этого судна.
А для того,чтобы дурные мысли в голове не бродили,приглашены специально нанятые люди,которые твердят НАШ ФУТБОЛ ПРОГРЕССИРУЕТ,всё,точка.


02.03.2011г. в ФШМ 96 проводил часовой мастер-класс итальянский тренер (система A.S. Roma, Рим) он видел команду в прошлом году в Италии...
Сейчас выделил 2 человек.
Остальные никак не спрогрессировали... Плачущий
По его наблюдениям наши, российские ребята 10-12 лет интереснее итальянцев, а в 14 лет уже наоборот, причем сильно заметно.
Смотрели несколько матчей Клубной лиги, в том числе Чертаново с Торпедо...
Биги- куда плывет корабль нашего российского футбола, поясните?
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #337 : 04 Март 2011, 16:26:54 »

Gosha, если Ваш корабль с дурными людьми плывёт не в правильном направлении...это не значит что и все остальные туда плывут...Вы ставите оценки на основании Вашего опыта в детско-юношеском футболе...и судя по тому какие это оценки и высказывания...я делаю вывод...что Вы очень далеки от УТП в топклубах...Вы не обсуждаете...допустим...чем УТП в ДИНАМО отличается от УТП в Локомативе и ЦСКА...а это...поверте мне...очень интересная тема...
Записан
B-52
3 разряд
**

Карма -46
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #338 : 04 Март 2011, 16:29:22 »

А вот если бы не было на сайте Бигимота - его следовало бы выдумать.
И я bigi    очень благодарен,его устами говорит то,что не даёт нашему футболу развиваться в правильном русле.               

  удивительное дело.

  bigimot с десяток раз написал, что он не против выносливости в футболе,
  но это лишь одна из многих-многих характеристик футболиста  и нельзя на ней зацикливаться.
  тем более делать  прогнозы на основе не бесспорных исследований в этой области.
  оказывается это "то, что  не дает нашему футболу развиваться в правильном русле"  Улыбка

  gosha c десяток раз написал, "футбол - это только бег с мячом",
  "неестественные движения человека", "попса" наконец, что будущее футболиста зависит 
только от нескольких аббревиатур, влияние которые до конца не исследовано, но измерять их надо  как можно чаще.
  и именно эта информация оказалась востребована:
   
 
... я буду продолжать двигать знания в массы,поскольку знаю,что эта информация востребована многими родителями и специалистами.

    поскольку не всем еще в массах хорошенько задвинуты знания,  возникают все таки вопросы.

    если футбол - "попса", то зачем ему "правильное русло"?
    если Gosha знает "истинную цель", а пароход плывет не туда, то что это за истина
    и куда в соответствие с этими знаниями плыть пароходу?
    почему именно bigi ответственный за то, что в ФШМ-96 за год прибавило два человека?
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #339 : 04 Март 2011, 21:25:29 »

Вы не обсуждаете...допустим...чем УТП в ДИНАМО отличается от УТП в Локомативе и ЦСКА...а это...поверте мне...очень интересная тема...
А они чем-то отличаются? У нас нет УТП Динамо, Локо или ЦСКА. Методика подготовки отсутствует. Есть несколько классных тренеров, у которых на выходе чаще, чем у других, появляются футболисты.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #340 : 05 Март 2011, 10:37:29 »


    почему именно bigi ответственный за то, что в ФШМ-96 за год прибавило два человека?

Я бы хотел, что бы ОН ответил- что думает по этому поводу.
Не то, что бы он или кто- то виноват.
В ФШМ есть руководство школы, тренера, УТП, Клубная лига, матчи и т.д.
И не только в ФШМ, ситуация ПОВСЕМЕСТНА в Москве, в России, одинакова.
Я на своем далеком опыте помню: в 10-12 лет никакие там не испанцы, шведы и иже с ними, всех громили от 5-0 и далее, а 14-15- все, пипец, девается куда-то. И сейчас, спустя 30 лет то же самое.
Вот и имеем бриллианты- самородки Жиркова да Аршавина на 150 млн. человек.
Или может Вы хотели сказать, что виноваты люди измеряющие МПК или, может, родители не ту кашу по утрам варят?
Профессионал, ответь!
« Последнее редактирование: 05 Март 2011, 10:47:41 от fsm » Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #341 : 05 Март 2011, 10:52:44 »


    почему именно bigi ответственный за то, что в ФШМ-96 за год прибавило два человека?

Я бы хотел, что бы ОН ответил- что думает по этому поводу.
Не то, что бы он или кто- то виноват.
В ФШМ есть руководство школы, тренера, УТП, Клубная лига, матчи и т.д.
И не только в ФШМ, ситуация ПОВСЕМЕСТНА в Москве, в России, одинакова.
Я на своем далеком опыте помню: в 10-12 лет никакие там не испанцы, шведы и иже с ними, всех громили от 5-0 и далее, а 14-15- все, пипец, девается куда-то.
Вот и имеем бриллианты- самородки Жиркова да Аршавина на 150 млн. человек.
Или может Вы хотели сказать, что виноваты люди измеряющие МПК или, мо�ет, родители не ту кашу по утрам варят?
Профессионал, ответь!

Те наши самородки,про которых Вы здесь написали,к сожалению для нас и к счастью для них,не являются воспитанниками московских футбольных школ. ОбеспокоенныйИм,можно сказать,повезло,что их учили играть в футбол не в Москве.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #342 : 05 Март 2011, 10:56:17 »

Gosha, если Ваш корабль с дурными людьми плывёт не в правильном направлении...это не значит что и все остальные туда плывут...Вы ставите оценки на основании Вашего опыта в детско-юношеском футболе...и судя по тому какие это оценки и высказывания...я делаю вывод...что Вы очень далеки от УТП в топклубах...Вы не обсуждаете...допустим...чем УТП в ДИНАМО отличается от УТП в Локомативе и ЦСКА...а это...поверте мне...очень интересная тема...
Я рассуждаю очень просто.
На уровне сборных у нас победы не было никогда,на клубном уровне аналогично,воспитанники наших футбольных школ не пользуются спросом на футбольном рынке.
И только не надо рассказывать про локальные успехи в виде победы на Олимпиаде,призовых местах и победах во второстепенных кубках.
Это к вопросу о том куда плывёт корабль.
По действующему закону РФ о спорте, методика УТП для любой футбольной школы(независимо от формы собственности) должна быть принята на уровне правительства РФ,для этого она должна быть написана и обоснована(как минимум).
Ну и вопрос,где можно ознакомится с методикой УТП наших ТОПов?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #343 : 05 Март 2011, 11:02:47 »


    почему именно bigi ответственный за то, что в ФШМ-96 за год прибавило два человека?

Я бы хотел, что бы ОН ответил- что думает по этому поводу.
Не то, что бы он или кто- то виноват.
В ФШМ есть руководство школы, тренера, УТП, Клубная лига, матчи и т.д.
И не только в ФШМ, ситуация ПОВСЕМЕСТНА в Москве, в России, одинакова.
Я на своем далеком опыте помню: в 10-12 лет никакие там не испанцы, шведы и иже с ними, всех громили от 5-0 и далее, а 14-15- все, пипец, девается куда-то.
Вот и имеем бриллианты- самородки Жиркова да Аршавина на 150 млн. человек.
Или может Вы хотели сказать, что виноваты люди измеряющие МПК или, мо�ет, родители не ту кашу по утрам варят?
Профессионал, ответь!

Те наши самородки,про которых Вы здесь написали,к сожалению для нас и к счастью для них,не являются воспитанниками московских футбольных школ. ОбеспокоенныйИм,можно сказать,повезло,что их учили играть в футбол не в Москве.
Питерскую Смену вполне можно приравнять к школам Москвы (Аршавин) и появились они НЕ БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ системе (вернее её отсутствия).
Игнашевич после окончания ФШ никому не был нужен и играл в КФК или ЛФК, хорошо заметили через пару лет и взяли в КС.
« Последнее редактирование: 05 Март 2011, 11:08:00 от Ckuth » Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #344 : 05 Март 2011, 11:14:04 »


    почему именно bigi ответственный за то, что в ФШМ-96 за год прибавило два человека?

Я бы хотел, что бы ОН ответил- что думает по этому поводу.
Не то, что бы он или кто- то виноват.
В ФШМ есть руководство школы, тренера, УТП, Клубная лига, матчи и т.д.
И не только в ФШМ, ситуация ПОВСЕМЕСТНА в Москве, в России, одинакова.
Я на своем далеком опыте помню: в 10-12 лет никакие там не испанцы, шведы и иже с ними, всех громили от 5-0 и далее, а 14-15- все, пипец, девается куда-то.
Вот и имеем бриллианты- самородки Жиркова да Аршавина на 150 млн. человек.
Или может Вы хотели сказать, что виноваты люди измеряющие МПК или, мо�ет, родители не ту кашу по утрам варят?
Профессионал, ответь!

Те наши самородки,про которых Вы здесь написали,к сожалению для нас и к счастью для них,не являются воспитанниками московских футбольных школ. ОбеспокоенныйИм,можно сказать,повезло,что их учили играть в футбол не в Москве.
Питерскую Смену вполне можно приравнять к школам Москвы (Аршавин) и появились они НЕ БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ системе.
Игнашевич после окончания ФШ никому не был нужен и играл в КФК или ЛФК, хорошо заметили через пару лет и взяли в КС.
Питерской Смене проще,она одна такая была на весь Питер,поэтому там ребятам не нужно было биться за результат как в Москве,в связи с этим тренеры в Смене больше времени уделяли нормальному УТП.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 48 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.