Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 19:21:36
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Профессионализм в футболе.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 48 Печать
Голосование
Вопрос: Игра на результат в ДЮФ это
Необходимая составляющая УТП   -26 (33.8%)
Зло   -10 (13%)
Пережиток системы   -13 (16.9%)
Воспитание морально волевых качеств   -6 (7.8%)
Глупость руководителей   -22 (28.6%)
Всего голосов: 73

Автор Тема: Профессионализм в футболе.  (Прочитано 318453 раз)
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #285 : 03 Март 2011, 11:54:02 »

Цитировать
А я Вам скажу как. В 2008-м году дубль занял второе место. В 2009-м - 4-е. А в 2010 - 5-е, причем только на очко опередил... Сибирь.

а вы в курсе, кто при это играл за дубль сибири? дядьки, которые в состав не проходили. Улыбка
Записан

ничего личного - только бизнес!
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #286 : 03 Март 2011, 11:58:26 »

Цитировать
А я Вам скажу как. В 2008-м году дубль занял второе место. В 2009-м - 4-е. А в 2010 - 5-е, причем только на очко опередил... Сибирь.

а вы в курсе, кто при это играл за дубль сибири? дядьки, которые в состав не проходили. Улыбка

kotik, у меня есть подозрение, что за все команды, которые были выше, играли дядьки, и они зубами рвали соперников ради результата  Улыбка

А белый и пушистый Локо был на своей волне Улыбка

Если же серьезно, то игра для этого клуба уже давно на втором плане. На первом - тотальный распил, в том числе и денег за это оборудование. Звучит красиво, реклама удалась, но по сути пользу оно принесло только отдельным людям. И это не футболисты  Смеющийся
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #287 : 03 Март 2011, 11:58:58 »

Если вы внимательно читаете то  оборудование купили 2011 году. Как проходил отбор раньше - мне не известно.
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #288 : 03 Март 2011, 12:01:49 »

Давайте подождем результатов  хотя бы первого круга , ладно.  А то вы ,уважаемый Биги, пока проявляете себя  как профессионал в наклеивании всевозможных ярлыков. Да и разговор сейчас не об основе Локомотива.
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #289 : 03 Март 2011, 12:13:02 »

Мы с вами говорили о "перспективных" игроках . Я приведу пример , команда "Трудовые Резервы" 93 было чемпионом Москвы почти два(три)раза, могу вспомнить "ЦСКА" времен Христича , которая выигрывала первенство Москвы , а так же  Спартак93 и Локомотив93 ( не прошлогодний а за три года до выпуска, - тоже чемпион) . Так вот из "ТР93" - нет почти никого, кто бы заиграл. Вратарь Коршунов был в дубле Локо в прошлом году , сейчас не знаю где. Иван Терехов,защитник, был последний год в "Чертаново" . Из ЦСКА93 - Гела Засеев Исупов Вячеслав и еще 1-2 человека вроде бы как в дубле. Из "Спартака93" -  5 человек в дубле + Козлов .  А команды в свое время "перспективные" были . Насчет "Спартака" не уверен что 6 , Козлов , Пуцко, Зубарев - точно были в чемпионском составе. Может у меня нет полной информации ,  поправьте если вы более информированы. Я взял эти команды исключительно лишь потому что они были почти всегда в призовой тройке Чемпионата Москвы на протяжении всех "очковых"годов . Да , забыл про "Динамо" , которое в прошлом году стало вторыми, но вот сколько игроков играло хотя бы года три в этой команде - я затрудняюсь ответить. Помнится минимум два раза команду здорово "перетряхивали". Повторяюсь - это я по памяти, можно поднять архивы и уточнить.
« Последнее редактирование: 03 Март 2011, 12:25:36 от Спартак2 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #290 : 03 Март 2011, 12:16:44 »

Ну , вы описали типовой проект. Есть вариант , что тренер и родители - заодно.
Во-во. А ещё почему-то не рассматривается вариант, что команда выигрывает потому, что ребята научились играть в футбол лучше других. Так, значит, не бывает?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Учатся футболу только те, кто проигрывает? А кто выигрывает - "играет на результат"?
Селекция,акселерация и командная игра дают практически мгновенный результат.
Только это путь в никуда,если его рассматривать в отношении конкретного индивидуума.
Ну ладно, допустим, акселерация - плохо, акселераты занимают чужое место. (Хотя, может, кто-то, считающийся акселератом - просто крупный парень, хорошо играющий в футбол.)
Я никогда не говорил,что акселерация это плохо.
Акселераты это данность которую нужно правильно воспринимать и не мешать всё в одну кучу.
Я вот сейчас работаю с заявками и вижу интересную закономерность,до 11-12 лет идёт равномерное распределение месяцев рождения,а чем старше и ближе к ТОПам тем выборка становится уже,в основном январь-февраль-март.
Это то,что касается паспортного возраста,а есть ещё биологический возраст.
С биологически взрослыми ребятами нужно работать по другому,чтобы уберечь их от соблазна достигать результат за счёт физических данных.

Но причём тут селекция - отбор наиболее талантливых? Что, таланты искать не надо, пытаться сделать футболистами всех подряд? (И как это увязывается с тезисом об МПК>55?  Улыбка).
Поиск талантов на данном этапе это убийство детского спорта,как такового.
Не берите футбол,возьмите л/атлетику,она гораздо проще(есть чёткое понятие результата,все протоколы доступны в интернете).
В беговых видах связанных с выносливостью,таланты до серьёзных успехов просто не доживают.
Их нашли,"выжали",получили за них деньги и пошли искать новых.
Схема понятна, прозрачна и результативна,для тренеров и функционеров.
Всегда есть талант,зачем какие-то методики,технологии,наука.....нашёл акселерата,форсировал подготовку,добавил фармакологию и крути дырочки на лацкане.
С МПК л/атлеты так же не работают,9 из 10 тренеров просто не знают,что это такое.
Мальчик быстрый,экстерьер хороший - вперёд за победой.
И что плохого в том, что ребята, помимо технических навыков, ещё и понимают - как нужно взаимодействовать на поле в команде? Это что - мешает оттачивать на тренировках и дома удары и остановку мяча, или финты разучивать?  
Техника в футболе это один из определяющих факторов,ей и нужно заниматься в детстве,но если мы хотим воспитать профессионального футболиста,то работать нужно с одарёнными физически ребятами(хорошей мышечной композицией,сердечным индексом,высоким КИО2,природной буферной ёмкостью мышечной системы....).
К сожалению на практике происходит откровенная подмена понятий таланта и результата.
« Последнее редактирование: 03 Март 2011, 16:07:44 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #291 : 03 Март 2011, 15:22:33 »

А при просмотре игрока  у него меряют МПК ? А о финтах и коллективной игре - смотря о каком возрасте идет речь.
В апреле будет подробная информация о том- как отбирают игроков (15- 16 лет) в Италии.
Предварительно 3- дневная Программа такова:
1 день. МЕДОСМОТР.
2 день. Участие в тренировке.
3 день. Участие в спарринге.
На вопрос- что за МЕДОСМОТР был дан общий ответ- будет бежать, крутить велосипед, сдавать кровь, кардиограмма и Магнитно- резонансное сканирование.
Ни чего не напоминает?
Тем, кто знает...
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #292 : 03 Март 2011, 17:20:11 »

Об этом я писал еще на старом форуме, дата заметки - август 2009 года:
Парадоксы статистики или повод задуматься
Проанализировав даты рождения футболистов футбольной школы Локомотива (данные с официального сайта команды 2001-1992 годов рождения ) обнаружил удивительную закономерность: талантливых футболистов, рожденных в январе ровно в 10 (десять) раз больше, чем рожденных в декабре. А именно, среди 233 футболистов, в январе родилось 40 человек, а в декабре  - 4. Причем, декабрьскую статистику улучшают команды 2001 и 2000 годов (2 и 1 Человек соответственно). То есть из оставшихся 168 человек, лишь один декабрьский. Сей уникум в команде 1995 года.. …
Далее, в командах 1998 г.р рожденных в первом полугодии календарного года – 84%, во 2-ом – 16% ( в абсолютных цифрах  16 и 3 человека) , в 1997 – 82% и 18% (18 и 4), 1996 -90% и 10% (19 и 2). Начиная с 1995 года картина несколько улучшается, но не принципиально – 65% и 35 % (13 и 7 человек соответственно), 1994 – 75% и 25 %(12 и 4, не у всех  на сайте указаны даты рождения), 1993 – 61 % и 39% (11 и 7), 1992 – 75% и 25 % (15 и 5). Отдельно можно сказать про малышей, они  как раз похоже разбиты на команды, исходя из возраста 1999 красные – 79% и 21 % (11-3), зеленые 56%-44% (10-8), 2000 красные 94%-6% (17-1), зеленые 65-35%% (11-6).
Их не берут в космонавты!
Посмотрел сайт школы Локомотива сейчас - года 1993 по 2002. Всего 194 человека. Ну угадайте результат!!!
Январских - 41
Декабрьских - 0
Ноябрьских -3
Статистик нервно курит в стороне!!! Декабрьские футболистами не становятся! Вернее не так! Не играют в топ-школах!
« Последнее редактирование: 03 Март 2011, 17:22:42 от keo » Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #293 : 03 Март 2011, 17:29:18 »

Ну Вы прям Америку открыли! ;DПонятно ,что в ТОПы из двух одинаково быстрых,техничных и думающих выберут того,кто побольше.А побольше тот, кто раньше родился ;DИ не ищите тут магию цифирь ;DА за старание Вам +
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #294 : 03 Март 2011, 17:37:04 »

Кстати, обнаружил у себя старый файл того же 2009 года, данные по Динамо, Локомотиву, тогда еще живой Москве и Академии Коноплева:
всего 716 детей, возраста с 2002 по 1991-1993
Январских - 116 (16 % от всех)
Декабрьских - 16 (2,2 %)
В первом квартале - 293 (41 %)
В четвертом - 77 (11 %)
« Последнее редактирование: 03 Март 2011, 17:43:13 от keo » Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #295 : 03 Март 2011, 17:51:15 »

Ну Вы прям Америку открыли! ;DПонятно ,что в ТОПы из двух одинаково быстрых,техничных и думающих выберут того,кто побольше.А побольше тот, кто раньше родился ;DИ не ищите тут магию цифирь ;DА за старание Вам +
А Вы думаете в школах рангом пониже ситуация кардинально отличается?
Данные того же 2009 года школы Чертаново (тогда еще не топ), ДФА, ну и кого нашел на сайтах - буревестник 98, мегасфера 98. приалит -96. витязь96, спутник 96
всего 419 детей
январских 61 (14,6 %)
с декабрьскими получше - 16 (3,8 %)
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #296 : 03 Март 2011, 18:30:39 »

Пошла работать народная мысль. Смеющийся
Я только замечу,что биологический возраст во много раз превышает значимость паспортного.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #297 : 03 Март 2011, 18:31:58 »

В сознании людей крепко укоренилась аксиома-здоровый(сильный ,мощный) значит здоровый( не болеет).Понятно,что мнение ошибочно, но выбор в пользу более физически сильного будет всегда.Естественный отбор.

А наша школа совсем маленьким рангом, у нас дети все разные, отбора нет.И кстати ,самый маленький старше самого большого больше чем на пол года.И кстати,никто никому не мешает заниматься.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #298 : 03 Март 2011, 19:00:41 »

Пошла работать народная мысль. Смеющийся
Я только замечу,что биологический возраст во много раз превышает значимость паспортного.
Конечно превышает. Только где декабрьские акселераты? Наверно меркнут на фоне январских?
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #299 : 03 Март 2011, 19:10:58 »

Пошла работать народная мысль. Смеющийся
Я только замечу,что биологический возраст во много раз превышает значимость паспортного.
Конечно превышает. Только где декабрьские акселераты? Наверно меркнут на фоне январских?

Шикарно  Смеющийся
+1

Вот так, одной фразой указать на "высочайший уровень" местных физиологов-любителей - это дорогого стоит  Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 48 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 23.