Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 23:00:08
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Профессионализм в футболе.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 48 Печать
Голосование
Вопрос: Игра на результат в ДЮФ это
Необходимая составляющая УТП   -26 (33.8%)
Зло   -10 (13%)
Пережиток системы   -13 (16.9%)
Воспитание морально волевых качеств   -6 (7.8%)
Глупость руководителей   -22 (28.6%)
Всего голосов: 73

Автор Тема: Профессионализм в футболе.  (Прочитано 318490 раз)
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #255 : 01 Март 2011, 22:49:41 »

А мне наш детско-юношеский футбол напоминает старый, дедовский, способ обучению плаванию. Рассказали в общих чертах как ногами дрыгать, да руками махать, вывезли на лодке на середину реки, выбросили, плыви сынок, а мы по ходу подкорректируем...
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #256 : 02 Март 2011, 08:04:28 »

"Они сегодня проигрывают, потому что у него игроки слабее, потому что в школе инфраструктура, наверное, не очень и потому, что в топ-школе 4 тренера на команду, а он - один." - а где тут наивность? И в чем ,извините, заслуга в победе другого тренера как специалиста?  Уж не в инфраструктуре и количестве тренеров на одну команду. Возможно - "игроки сильнее". А вот тут надо разбираться , сильнее в чем , да и на о каком возрасте речь идет.  На выпуске - без вопросов , а 10- 14 лет - надо игру смотреть.
"пусть Фурсенко скажет до 14 лет никаких результатов" - мы вот на форуме так и не определились что означает "игра на результат". О ком идет речь , о тренере или детях?
"Я считаю, что до 14 лет вообще нельзя заниматься селекцией" - мне кажется тут речь шла не о "толстых и тонких" , а о привозе игроков в Топ-команды в интернаты и "чесе" по всей стране. Правильно говорит человек.  Об этом же самом была дискуссия на ветке об интернатах. Убери интернаты до 14 лет ( которых , в футболе уж точно , не было в стране советов) многие вопросы решаться сами собою. Хотя бы "липачи-переростки".
А у нас – с пяти лет: мальчик бегает быстро, гол забил – в нападение. Мальчик хорошо отбирает мяч, делает подкат – в защиту. Мальчик высокий, хорошо мяч ловит – в ворота - и об этом тоже писали , но вы же не хотите воспринимать всякие тесты за науку, вы же не хотите попытаться спрогнозировать будущее развитие ребенка , вам же кажется  что все это "хиромантия" , вот и считаете это "наивом".
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #257 : 02 Март 2011, 08:40:51 »

К вопросу о профессионализме нашего футбола.
Впервые,за всю историю футбола в России,СССР,СНГ,России в соревнованиях принял участие Чемпион  Мира по футболу http://football.sport-express.ru/reviews/11966/
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
kruler
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 110


Просмотр профиля
« Ответ #258 : 02 Март 2011, 08:41:18 »

Уважаемые форумчане позвольте поучаствовать в этом жарком споре, но сподвигнуть всех нас к сотрудничеству и соответствующему отношению к оппоненту. А выделил я слово "сотрудничество" не случайно, т. к. если мы ставим целью УТП воспитание игрока, то без этого самого сотрудничества между футбольными школами, тренерами, родителями и другими участниками процесса ни как не обойтись. И понимание этого мне кажется будет уже означать наличие (конечно только частично) профессионализма в работе с детьми.
 А теперь пример из жизни нашей команды. В 2006 году тренер принял команду в возрасте детей 8 лет, в 9 лет трое уходят в Динамо к тренеру Усенко Г. Раскажу как было организовано сотрудничество. Со стороны Динамо не было даже звонка по телефону. Со стороны родителей - посоветоваться перед переходом пришел один, один вышел на связь когда начались проблемы в Динамо. Результат на сегодняшний день. Один занимается в Динамо, один закончил с футболом, один вернулся к нам обратно. В результате "сотрудничества" потеряли для футбола одного челевека, что в нашем случае составило 30% брака.
« Последнее редактирование: 02 Март 2011, 08:42:58 от kruler » Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #259 : 02 Март 2011, 09:46:49 »

Если сейчас , пять лет спустя , мальчик играет в основе "Динамо" - это отлично. А сотрудничество между "футбольными школами, тренерами, родителями" - врял-ли возможно на сегодняшний момент, на мой взгляд. Ибо зачастую все три стороны преследуют разные цели. Что-то типа "Лебедь, рак и щука"
« Последнее редактирование: 02 Март 2011, 09:50:51 от Спартак2 » Записан
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #260 : 03 Март 2011, 10:23:59 »

Если сейчас , пять лет спустя , мальчик играет в основе "Динамо" - это отлично. А сотрудничество между "футбольными школами, тренерами, родителями" - врял-ли возможно на сегодняшний момент, на мой взгляд. Ибо зачастую все три стороны преследуют разные цели. Что-то типа "Лебедь, рак и щука"
цели конечно разные.школе нужен результат ввиде победы в первенстве Москвы,тренеру чтобы его руководство не "пресовало",а соответсвенно тоже результат,а мне как родителю нужно чтобы ребенка УЧИЛИ играть в футбол.вот совместить это у наших фш не как не получается Грустный
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #261 : 03 Март 2011, 10:34:43 »

Ну , вы описали типовой проект. Есть вариант , что тренер и родители - заодно.
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #262 : 03 Март 2011, 10:53:20 »

Ну , вы описали типовой проект. Есть вариант , что тренер и родители - заодно.
Во-во. А ещё почему-то не рассматривается вариант, что команда выигрывает потому, что ребята научились играть в футбол лучше других. Так, значит, не бывает?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Учатся футболу только те, кто проигрывает? А кто выигрывает - "играет на результат"?
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #263 : 03 Март 2011, 10:57:01 »

Да нет , почему же не рассматривается . А выигрывает всегда тот кто лучше играет на данный момент. 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #264 : 03 Март 2011, 10:58:35 »

Ну , вы описали типовой проект. Есть вариант , что тренер и родители - заодно.
Во-во. А ещё почему-то не рассматривается вариант, что команда выигрывает потому, что ребята научились играть в футбол лучше других. Так, значит, не бывает?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Учатся футболу только те, кто проигрывает? А кто выигрывает - "играет на результат"?
Селекция,акселерация и командная игра дают практически мгновенный результат.
Только это путь в никуда,если его рассматривать в отношении конкретного индивидуума.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 03 Март 2011, 11:03:55 »

Ну , пока травка подрастет - лошадка с голоду умрет.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #266 : 03 Март 2011, 11:09:54 »

Селекция,акселерация и командная игра дают практически мгновенный результат.
Только это путь в никуда,если его рассматривать в отношении конкретного индивидуума.

Gosha, не могли бы Вы с использованием цифр пояснить, сколько именно матчей нужно проиграть той или иной команде, чтобы Вы НЕ назвали её последующие победы "мгновенным результатом"? 100, 350, 1000?

Или до какого возраста команда ОБЯЗАНА проигрывать лучшим на данный момент командам, чтобы Вы её считали перспективной?
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #267 : 03 Март 2011, 11:11:24 »

Я всегда считал что в детском футболе "перспективным" может(могут) быть игроки команды  , но уж никак ни команда в целом.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #268 : 03 Март 2011, 11:12:43 »

Я всегда считал что в детском футболе "перспективным" может(могут) быть игроки команды  , но уж никак ни команда в целом.

Вы, как обычно, ошибались. Если в команде много перспективных футболистов, её называют перспективной.
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #269 : 03 Март 2011, 11:14:35 »

Много ? Не  знаю .. 2-3 человека - уже хорошо. И давайте отойдем от столь категоричных оценок , "ошибался" - "не ошибался". Вы ведь тоже не Господь Бог , надеюсь. Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 48 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 24.