Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 20:57:48
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Профессионализм в футболе.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 48 Печать
Голосование
Вопрос: Игра на результат в ДЮФ это
Необходимая составляющая УТП   -26 (33.8%)
Зло   -10 (13%)
Пережиток системы   -13 (16.9%)
Воспитание морально волевых качеств   -6 (7.8%)
Глупость руководителей   -22 (28.6%)
Всего голосов: 73

Автор Тема: Профессионализм в футболе.  (Прочитано 318466 раз)
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #240 : 01 Март 2011, 14:44:03 »

"Игра это показатель командного УТП,а нас же интересует профессиональный футболист." - это легкоатлета можно воспитать индивидуально, а профессиональный футболист - воспитывается в команде. И даже умение поставить себя в команде - тоже необходимый навык. Не в раздевалке , а на поле.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #241 : 01 Март 2011, 14:52:13 »

просто все достало >:(думаю что не меня одного.
Ваши чувства разделяю.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #242 : 01 Март 2011, 14:57:12 »

А вас "достало" только в детском футболе или вообще ?
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #243 : 01 Март 2011, 14:59:23 »

Неплохая статья http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/442452 .Такое впечатление что наш форум тоже читает.
Хорошая статья,хороший тренер,Уважаемый Бигимот, прочитайте пожалуйста эту статью. Мне очень  интересно Ваше мнение.

Интересная и очень показательная статья.
С некоторыми мыслями я полностью согласен, а некоторые такие наивные, что диву даешься.
Больше всего мне нравится, что эта статья вообще напечатана.
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #244 : 01 Март 2011, 15:34:35 »

просто все достало >:(думаю что не меня одного.
Ваши чувства разделяю.

Как то беспросветно становится,когда читаешь вообщем то свои мысли и выводы от лица другого человека в статье.Как очередное подтверждение бессмысленности и тупости системы.Бесперспективняк.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #245 : 01 Март 2011, 16:21:44 »

Неплохая статья http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/442452 .Такое впечатление что наш форум тоже читает.
Хорошая статья,хороший тренер,Уважаемый Бигимот, прочитайте пожалуйста эту статью. Мне очень  интересно Ваше мнение.

Интересная и очень показательная статья.
С некоторыми мыслями я полностью согласен, а некоторые такие наивные, что диву даешься.
Больше всего мне нравится, что эта статья вообще напечатана.
С чем то согласны?Уже хорошо.По мне так это интервью полностью противоречит тому,о чем до этого Вы так много здесь писали и что так бурно защищали.Еще вопросик:Тогда с чем согласны и что наивно?А  то,что оно напечатано,сам удивляюсь:совершено оппозиционное интервью. Улыбка
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #246 : 01 Март 2011, 17:00:35 »

просто все достало >:(думаю что не меня одного.
Ваши чувства разделяю.

Как то беспросветно становится,когда читаешь вообщем то свои мысли и выводы от лица другого человека в статье.Как очередное подтверждение бессмысленности и тупости системы.Бесперспективняк.
Вот чем таки реально достал форум - так это стенаниями на тему "системы". В такой системе, в другой или вне её - профессиональными футболистами всё равно станут только те, кто в дополнение к таланту и физическим данным будет больше и лучше всех остальных работать над собой. Над техникой, тактикой, "физикой", морально-волевыми качествами. Хочешь добиться, есть способности - трудись.  Это к вопросу "о профессионализме в футболе". 
Записан
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #247 : 01 Март 2011, 17:18:36 »

А вас "достало" только в детском футболе или вообще ?
именно в детском футболе.(хотя какой он детский Грустный) "много знаний=многие печали".надеюсь ребенок этого не увидит.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 01 Март 2011, 18:24:03 »

С чем то согласны?Уже хорошо.По мне так это интервью полностью противоречит тому,о чем до этого Вы так много здесь писали и что так бурно защищали.Еще вопросик:Тогда с чем согласны и что наивно?А  то,что оно напечатано,сам удивляюсь:совершено оппозиционное интервью. Улыбка

Ничего оппозиционного там не заметил, а доволен я , что в одной из самых популярных газет статья о детском футболе. До декабря прошлого года это было редкостью.

Очень жаль, что Вы невнимательно читаете мои посты. Иначе Вы были бы в курсе, что по поводу тренеров (точнее, их ругани), я тут высказывался. Согласен я и по поводу январских-декабрьских детей. И по поводу "договорняков". И по поводу воспитания и обучения.

А наивными я считаю высказывания типа "У меня шикарная команда, но сегодня мы проигрываем, потому что у нас нет принципа игры на результат".
Они сегодня проигрывают, потому что у него игроки слабее, потому что в школе инфраструктура, наверное, не очень и потому, что в топ-школе 4 тренера на команду, а он - один.

Ну и "пусть Фурсенко скажет до 14 лет никаких результатов" - это наивно. Что значит, запретить играть на результат? Не считать голы во время матчей? Это же неординарные идеи.

Можно постараться, чтобы на тренеров оказывалось меньше давления в плане результата. Обязательно надо. Такая проблема существует. Но это - к руководству клубов.  Но надо и руководство понять. Представьте тренера, команда которого проигрывает всё, а он говорит - не увольняйте меня, я воспитываю футболистов. То есть по этой    логике надо ждать 10 лет до выпуска, дальше еще лет пять, и уже когда станет окончательно ясно, что все дети пошли на завод вместо клуба, увольнять тренера? Не слишком ли жирно?НепонимающийНепонимающийНепонимающий
Результат - промежуточный показатель работы.

Или вот перл: "Я считаю, что до 14 лет вообще нельзя заниматься селекцией". Это как? Принимать в школу в 13 лет толстых детей? Или в очках? Кто будет определять, где заканчивается просто здравый смысл и начинается селекция? Родительский комитет?

И вот это очень смешно: "А у нас – с пяти лет: мальчик бегает быстро, гол забил – в нападение. Мальчик хорошо отбирает мяч, делает подкат – в защиту. Мальчик высокий, хорошо мяч ловит – в ворота".

По этой логике, видимо, в ворота надо ставить тех, кто плохо ловит мячи?

В общем, много правильного в статье, но некоторые вещи к реальности отношения не имеют. Зато познавательно. И есть тема для продолжения дискуссии. Вот это самое важное.

« Последнее редактирование: 01 Март 2011, 18:33:12 от bigimot » Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #249 : 01 Март 2011, 18:31:49 »

просто все достало >:(думаю что не меня одного.
Ваши чувства разделяю.

Как то беспросветно становится,когда читаешь вообщем то свои мысли и выводы от лица другого человека в статье.Как очередное подтверждение бессмысленности и тупости системы.Бесперспективняк.
Вот чем таки реально достал форум - так это стенаниями на тему "системы". В такой системе, в другой или вне её - профессиональными футболистами всё равно станут только те, кто в дополнение к таланту и физическим данным будет больше и лучше всех остальных работать над собой. Над техникой, тактикой, "физикой", морально-волевыми качествами. Хочешь добиться, есть способности - трудись.  Это к вопросу "о профессионализме в футболе". 

Ну что смешаваете все в кучу.Бесталанный и ленивый в спорте ничего не добьется,
в любым случае.Стенаем мы на тему, как талант обламывают на этапе обучения.Вот как то так.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #250 : 01 Март 2011, 18:40:57 »

     ....Можно постараться, чтобы на тренеров оказывалось меньше давления в плане результата. Обязательно надо. Такая проблема существует. Но это - к руководству клубов.  Но надо и руководство понять. Представьте тренера, команда которого проигрывает всё, а он говорит - не увольняйте меня, я воспитываю футболистов. То есть по этой    логике надо ждать 10 лет до выпуска, дальше еще лет пять, и уже когда станет окончательно ясно, что все дети пошли на завод вместо клуба, увольнять тренера? Не слишком ли жирно?
Результат - промежуточный показатель работы.


Bigimot.Вы серьезно не понимаете,что в детском возрасте нельзя выжимать результат,надо учить играть в футбол.И ЕСЛИ ЗАЩИТНИК НЕ НАУЧИТСЯ ВОЗИТЬСЯ с мячом,то мы и не имеем и не будем иметь классных защитников,Вы действительно думаете,что сначала надо научиться играть в пас?
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #251 : 01 Март 2011, 18:56:27 »

Вы серьезно не понимаете,что в детском возрасте нельзя выжимать результат,надо учить играть в футбол.И ЕСЛИ ЗАЩИТНИК НЕ НАУЧИТСЯ ВОЗИТЬСЯ с мячом,то мы и не имеем и не будем иметь классных защитников,Вы действительно думаете,что сначала надо научиться играть в пас?

А вот Вам я бы посоветовал беседовать самому с собой. Ведь это Вы заговорили про "выжимать результат". У меня этого не было.

Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #252 : 01 Март 2011, 20:19:43 »

Чтобы играть в 1-2 касания надо много и быстро бегать,а чтобы много и быстро бегать
надо работать  над физикой со всеми вытекающими...
Записан
B-52
3 разряд
**

Карма -46
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #253 : 01 Март 2011, 21:09:51 »


На самом деле,любой вопрос в ДЮФ решается элементарно,достаточно подготовить толковое предложение и всего пару раз не пустить своих детей на тренировки(но только всем и в строго определённые дни).
Уверяю Вас все вопросы будут решены мгновенно. Смеющийся


  осталось самую малость - "подготовить толковое предложение"  Улыбка

  никогда еще детский футбол не был так близок к "элементарному  решению  всех вопросов"
Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #254 : 01 Март 2011, 22:18:30 »

Поразительно. В статье сказано ВСЕ черным по-белому, и, на мой взгляд, вполне однозначно и недвусмысленно. Сказал человек, который в футболе кое-чего добился - играл рядом С Дараселия, Кипиани, Гуцаевым, Шенгелия, Сулаквелидзе - причем, в основном составе, я помню его прекрасно. И все равно находятся люди, которые поняли ВСЕ ПО-СВОЕМУ. Так почему же мы требуем чего-то то от Мутко, Фурсенко, Сидоровского, Старцева, если мы сами понять простых вещей не можем? Они-то имеют право ТЕМ БОЛЕЕ понимать детский футбол по-своему. Потому что они - НЕ РОДИТЕЛИ футболистов. Не игроки. И не тренеры...
Я не вижу голых эмоций в репликах Кудинова. Здесь как раз все объективно. Я ХОЧУ ТОЛЬКО ОДНОГО: чтобы пресс-секретарь Фурсенко положил на стол своему шефу это интервью, обведенное красным маркером. Чтобы он хотя бы его прочел. А потом, возможно, поднял бы вопрос о реорганизации своих департаментов. Чтобы там ХОТЬ КТО-ТО заинтересовался системой воспитания юных футболистов, а не талисманами будущего ЧМ-2018. Иначе таким талисманом нужно выбирать... РЕПЕЙНИК какой-нибудь.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 48 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 23.