Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 02:47:03
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Профессионализм в футболе.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 48 Печать
Голосование
Вопрос: Игра на результат в ДЮФ это
Необходимая составляющая УТП   -26 (33.8%)
Зло   -10 (13%)
Пережиток системы   -13 (16.9%)
Воспитание морально волевых качеств   -6 (7.8%)
Глупость руководителей   -22 (28.6%)
Всего голосов: 73

Автор Тема: Профессионализм в футболе.  (Прочитано 318519 раз)
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 28 Февраль 2011, 09:33:58 »

"Хитрые приборы" - это пульсометр и тест на тредбане? Так это совсем не большие деньги , я за одни сборы в одно "бесплатной" городской спортивной школе платил больше.  Да и любой родитель согласиться сделать исследование ССС  своего ребенка чтобы хотя бы посмотреть на состояние его здоровья. И не говорите мне про диспансеризацию два раза в год, не надо. Как ее проходили ,по-крайней мере в нашей школе, я знаю.  Углубленное медицинские исследования в командах "мастеров" - норма. Дубль на тредбанах - гоняют. Занятия на сборах - с пульсометрами , тоже становится нормой. А если для детского футбола - эти "хитрые" приборчики слишком дороги , то уж не разрешите самим родителям "вложиться", тем более что деньги как я уже сказал совсем не запредельные. И  если в "большом" футболе пульс у игрока выйдет за "предел" - его остановят, потому что "игрок" - это вложенные деньги, и хочется получить прибыль , а вот что будет с ребенком - не знаю. 
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 09:43:57 от Спартак2 » Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #121 : 28 Февраль 2011, 09:42:05 »

Если бы меня тренер или руководство школы обязало бы пройти какие либо исследования, за плату, на основании которых они бы сделали вывод о продолжении занятий с моим сыном, можно было бы задуматься о выманивании денег. Но никто никого не заставляет, и даже не упрашивает.Интересно-сделайте.Если такие исследования подтолкнут родителей больше заниматься футбольной карьерой сыны-это ведь отлично!
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 28 Февраль 2011, 09:45:33 »

замечательная статистика.
.....собственно, выхлоп 25%. имхо - неплохо. и из этого делается вывод о плохости командно-соревновательного метода подготовки. я не специалист. я просто посчитал на основе предложенной выборки.
Действительно, "выхлоп" был бы очень даже не плох если бы не несколько НО.
1. Это ЛУЧШАЯ команда (КОМАНДА) указанного возраста Англии (ну, или одна из лучших)
2. Это АРСЕНАЛ!!!!! Бренд, за которым слава "кузницы" молодых талантов. И тренер, известный умением работать с молодыми.  И реально имеющий на это время (99 процентов других тренеров не имеют "временных" возможностей этим заниматься. Увольнение уже "на носу").
3. Собраны лучшие дети Англии(из тех до которых можно было дотянуться)
4. Собраны оооочень перспективные дети со всего мира (которых смогли "выдернуть", опередив других грандов). Вы заметили, 50% иностранцы?
5. На этот "выхлоп" были потрачены очень большие деньги.

В свете этих аргументов, Вам "выхлоп" продолжает  казаться неплохим?

А о чем говорит статистика об игроках команды, которая вылетела в первом раунде того турнира?

А вообще, хоть убейте, не понимаю - почему уровень подготовки юного футболиста противопоставляется успехам команды, в которой он тренируется? Одно никак не противоречит другому.
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 28 Февраль 2011, 09:47:28 »


Всё потому, что здесь важность всяких цифр пытаются довести ДО АБСУРДА.
Всё объяснить цифрами и подсчитать. То есть абсолютно всё.

 Bigi, цифрами здесь оперируют только тогда, когда пытаются определить функциональную готовность спортсмена. Никто и никогда не говорил, что виденье поля,чувство мяча и.т.д. не имеют никакого значения в футболе. До Вас пытаются донести одну простую мысль, что не обладающий определёнными физическими качествами человек, вырасти в высоко квалифицированного спортсмена не может. Называют, специально для Вас, авторов и книги в которых они делают подобные выводы. Вы же, не то что прочитать эту литературу не хотите ( видимо много читали в детстве - надоело ), Вы даже задуматься над аргументами, приводимыми оппонентами, не хотите. Упрямо называя заслуженных, в спортивной науке людей, астрологами, хиромантами и сводя успех того или иного спортсмена к его Величеству СЛУЧАЮ.      
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 28 Февраль 2011, 09:47:50 »

Я вот тоже не понимаю. Когда руководство клуба в приказном порядке говорит что нужно сдавать деньги на турнир в Черногорию , или сборы в Болгарию  - считается что эти мероприятия помогут развить у ребенка футбольные навыки. А если  на форуме люди СОВЕТУЮТ пройти определенные тесты - такие заявления предаются анафеме и считаются выманиванием денег у населения.
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #125 : 28 Февраль 2011, 09:54:03 »

Я вот тоже не понимаю. Когда руководство клуба в приказном порядке говорит что нужно сдавать деньги на турнир в Черногорию , или сборы в Болгарию  - считается что эти мероприятия помогут развить у ребенка футбольные навыки. А если  на форуме люди СОВЕТУЮТ пройти определенные тесты - такие заявления предаются анафеме и считаются выманиванием денег у населения.
+ Веселый
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 28 Февраль 2011, 09:55:56 »

Автор: Спартак2
Я вот тоже не понимаю. Когда руководство клуба в приказном порядке говорит что нужно сдавать деньги на турнир в Черногорию , или сборы в Болгарию  - считается что эти мероприятия помогут развить у ребенка футбольные навыки. А если  на форуме люди СОВЕТУЮТ пройти определенные тесты - такие заявления предаются анафеме и считаются выманиванием денег у населения.


Нормально пост прошел. А я вот написал - "зачем ехать на сборы в Чехию?" так мне минусов понаставили........

А вообще хотел сказать о "цифрах" - на протяжении многих лет сдавали тесты (а это одни цифры), а теперь говорят "зачем они эти тесты? талант цифрами не измериш".
Вы вот приведите Бигимоту пример когда измерение чего то там принесло практическую пользу, тогда он с вами согласится. Может быть.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 28 Февраль 2011, 09:57:26 »

Если бы меня тренер или руководство школы обязало бы пройти какие либо исследования, за плату, на основании которых они бы сделали вывод о продолжении занятий с моим сыном, можно было бы задуматься о выманивании денег. Но никто никого не заставляет, и даже не упрашивает.Интересно-сделайте.Если такие исследования подтолкнут родителей больше заниматься футбольной карьерой сыны-это ведь отлично!
А Вы думаете, что руководству школы или тренеру это нужно. У руководства, таких 250-300 чел., у тренера 20-30 чел. и только у Вас он один, любимый, лучший. Только Вас интересуют не только сегодняшние результаты команды, а и будущее, спортивное или не спортивное, Вашего ребёнка. А проводить или не проводить функциональную диагностику спортивных возможностей своего дитя, решит каждый родитель сам.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 10:00:16 от Инк » Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 28 Февраль 2011, 10:06:28 »

"А Вы думаете, что руководству школы или тренеру это нужно" - нужно , только вот беда - что делать с результатами?  Ведь по-результатам тестов вполне может оказаться что "последние станут первыми" , а те кто сейчас в лидерах - бесперспективны. А если выяснится что нынешний УТП - гробит здоровье ? Столько вопросов сразу возникнет, на них же надо отвечать или хотя бы как-то реагировать.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 28 Февраль 2011, 10:14:41 »

"А Вы думаете, что руководству школы или тренеру это нужно" - нужно , только вот беда - что делать с результатами?  Ведь по-результатам тестов вполне может оказаться что "последние станут первыми" , а те кто сейчас в лидерах - бесперспективны. А если выяснится что нынешний УТП - гробит здоровье ? Столько вопросов сразу возникнет, на них же надо отвечать или хотя бы как-то реагировать.
Так поэтому и не нужно. Да и деньги на обследование где брать? На "халяву", если не ошибаюсь, только сборники, а остальным платить надо.
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 28 Февраль 2011, 10:17:06 »

Хороший вопрос Гоше - измерили (чего то там 55, что то 120) и что дальше? кто нибудь знает что дальше то делать?
Например - не делать что то вообще, или не опускать ниже 55? или не поднимать выше 120? или до этого делать а потом стоп и перерыв?
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 28 Февраль 2011, 10:18:39 »

"Да и деньги на обследование где брать? " - то есть на сборы в Болгарию такой вопрос не возникает ?
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 28 Февраль 2011, 10:21:43 »

Опа! опять минус! а ведь абсолютно нейтральные посты написал.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 28 Февраль 2011, 10:22:21 »

"Да и деньги на обследование где брать? " - то есть на сборы в Болгарию такой вопрос не возникает ?
Я думаю у родителей он тоже не возникает. Сборы в Болгарии "пощупать" можно, а что там за цифры,что с ними делать и.т.д. Это же тренерам учиться надо было, а не зачётку носить.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 10:24:15 от Инк » Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 28 Февраль 2011, 10:23:44 »

Опа! опять минус! а ведь абсолютно нейтральные посты написал.
С точки зрения астрологов, у Вас "карма" неподходящая. Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 48 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 23.