Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 11:48:30
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Профессионализм в футболе.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 48 Печать
Голосование
Вопрос: Игра на результат в ДЮФ это
Необходимая составляющая УТП   -26 (33.8%)
Зло   -10 (13%)
Пережиток системы   -13 (16.9%)
Воспитание морально волевых качеств   -6 (7.8%)
Глупость руководителей   -22 (28.6%)
Всего голосов: 73

Автор Тема: Профессионализм в футболе.  (Прочитано 318584 раз)
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #570 : 23 Апрель 2013, 23:14:36 »

Разгром... Судейство рулит...
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #571 : 23 Апрель 2013, 23:23:26 »

Ещё не вечер Злой

Теперь уже кажется ночь...
[/quote
Глубокая...
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #572 : 23 Апрель 2013, 23:24:12 »

всем спасибо

мне, пожалуйста 2 бутылки Maury Appellation D'Origine Protege (Terroir de Roussillon), 16%, 0,75 л (точно есть в Ашане, стоимость 347 руб.)

третья по выбору Гоши

передача в удобное всем время, либо в выходные на матчах Локо-2 2000 г.р., в будни в любое время с 11.00 до 22.00, в пределах Садового
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2013, 00:26:45 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #573 : 23 Апрель 2013, 23:33:52 »

всем спасибо

мне, пожалуйста 2 бутылки Maury Appellation D'Origine Protege (Terroir de Roussillion), 16%, 0,75 л (точно есть в Ашане, стоимость 347 руб.)

третья по выбору Гоши

передача в удобное всем время, либо в выходные на матчах Локо-2 2000 г.р., в будни в любое время с 11.00 до 22.00, в пределах Садового
Мои поздравления!
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #574 : 23 Апрель 2013, 23:37:03 »

спасибо
стараюсь быть полезным:

3 - https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZxQKbkp7qq0

4 - https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5kqgX72_whM

колыбельная: https://www.youtube.com/watch?v=9T-eGQWHIjY  angel
Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #575 : 23 Апрель 2013, 23:43:52 »

bald, Вы хорошо провели вечер, совместили приятное с полезным Улыбка
Мои поздравления!
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #576 : 24 Апрель 2013, 00:05:04 »

bald, Вы хорошо провели вечер, совместили приятное с полезным Улыбка
Мои поздравления!
Спасибо
Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #577 : 24 Апрель 2013, 14:09:22 »

Пожалуйста.
Главное, чтоб на здоровье. Улыбка
Записан
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #578 : 29 Апрель 2013, 14:14:01 »

Немцы, как вы это делаете?
 Евгений Ловчев - 5 причин немецкой феерии в Лиге чемпионов.


Причина вторая – организация футбола в стране. Несколько лет назад «Советский спорт» подробно, в нескольких номерах подряд, освещал программу развития футбола в Германии, то, как они после провала на одном из крупных турниров несколько изменили подход и вложили деньги в детско-юношеский футбол, в свое поколение. Прошло 10 лет, и мы видим отдачу – сборная этой страны успешно играет на больших турнирах, а в клубах, причем лучших в стране, достаточно своих воспитанников. Можно, конечно, говорить о том, что «Реал» уничтожил Левандовски, но это ведь один матч, костяк что этой команды, что «Баварии» составляют именно немцы. На мой взгляд, России вновь показали, в который уже раз, с кого надо брать пример. Немцы ведь не вкладывали чумовых денег в иностранцев, они просто грамотно выстроили свой детско-юношеский футбол, когда с младых лет мальчонку ведут до команды мастеров. Другое дело, что мы об этом говорим уже лет пять-шесть, а воз и ныне там.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/604328
Записан
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #579 : 08 Май 2013, 13:14:24 »

Германия. Отборные звезды.
 Достижения немецкого футбола в последние годы очевидны. Сборная всегда в числе претендентов на высшие награды, два клуба в финале Лиги чемпионов. Но еще больше впечатляет огромное количество молодых талантов, появляющихся в этой стране.
 В последние годы немецкий «конвейер» просто поражает – не успевают болельщики познакомиться с одной плеядой юных талантов, а им на смену уже спешат новые звезды.
 И это отнюдь не случайность – все дело в отлаженной системе отбора и подготовки.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Evropejskie_chempionaty/Germaniya/spbnews_NI378337_Germaniya-Otbornie-zvezdi
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #580 : 22 Январь 2014, 12:39:29 »

Макгиди:
"...футбол отстаёт в России на 20 лет..."
"...взгляды на футбол отличаются от наших, как черное от белого..."

О-Коннор:
"На призовые я купил самый роскошный "Феррари"
"Потом я еще купил "Хаммер", а потом еще одну красивую машину для своей жены"

Лежар:
"Я живу в настоящем дворце площадью 550 квадратных метров. В нем шесть спален, огромная кухня, сауна, джакузи и большой сад для моей собаки"
"Я оказался в своём роде в средневековом городе, а точнее, даже в деревне, которая называется Кисловодск"

Коштинья:
"В "Динамо" было много легионеров, и сложно было понять, кто, что из себя представляет"

Манише:
"У "Динамо" отсутствовала четкая организация, имевшаяся у других команд. Также меня смущало и то, что не было нормального инвентаря. Сейчас ситуация изменилась – денег в клубе достаточно, – но до сих пор я наблюдаю неорганизованность"

Подробнее здесь:
"Что думают про российский футбол покинувшие страну легионеры"
http://www.euro-football.ru/article/29/1003060990_chto_dumayut_pro_rossiyskiy_futbol_pokinuvshie_stranu_legioneryi
Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #581 : 25 Январь 2014, 22:51:15 »

http://m.youtube.com/watch?v=xTdu3zXxv10&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DxTdu3zXxv10
Чего-то нам не хватает...
Записан
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #582 : 25 Январь 2014, 23:49:15 »

"Подпрыжка" присутствует...
А вот музыка не соответствует, под нашу "Калинку-малинку" в самый раз... Улыбка
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #583 : 06 Март 2014, 10:38:37 »

По мотивам Baldа от 28 февраля в ветке Локомотив     

Я вот смотрю графики и у меня вопрос: какой футболист был взят за основу?
Вратарь, нападающий, центральный защитник, центральный полузащитник, фланговый игрок атакующего плана или крайний защитник? Все перечисленные  игровые позиции несут в себе свои специфические качества в зависимости от стоящих перед ними задач.
Обобщать и рассматривать можно с таким же успехом и метателя молота с марафонцем, ведь один и другой легкоатлеты.
Говоря о биопсии (традиционно берущейся), уже лет 10 как доказано, что она не несет полной информации о структуре мышечной композиции человека. Биопсия передней и биопсия задней поверхности бедра, например, это две разные истории, а есть еще мышцы спины, брюшного пресса, бицепсы, трицепсы.
Странно, что Гоша не поправил и не сделал замечаний по поводу того, что  современные данные различают мышцы не только как белые и красные – это генетический тип, который практически не меняется задавая основу всей физиологии человека (но не забывайте и о шести строчках выше).
Далее, мышечные волокна (белое или красное) делятся по способности к гликолизу, которое тоже наследуется, определяя его гликолитический тип. Но вот количество митохондрий достаточно легко изменяется под воздействием тренировок. Увеличивая митохондрии, переводя мышечные волокна из гликолитического состояния в окислительные, мы тем самым повышаем выносливость без потери скорости и силы (ghb ghfdbkmyjq hf,jnt).
Весь смысл набора спортивной формы, это как любят говорить, создать «базу». Набрать «базу»- это набрать митохондрии в мышечных волокнах высокопороговых(гликолитических) двигательных единиц.

http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/7fcf40e42653c213fbe6ff538ed443fa.png[/IMG][/URL]


А по сути – поменять содержание мышечных волокон, перевести их состояния гликолитического в окислительные(низкопороговые).
Теперь перейдем к практической части. Вы едете на сборы, нарабатываете «базу». На сборах вы выходите на пик формы. Длительность полураспада митохондрий 20-24 дня, другими словами, после сборов у вас есть примерно не более двух недель поддержания своего уровня готовности.
Доведя до максимума, все мышцы стали окислительными – это предел спортивной формы.
Но нам то этого мало, во как все побежали: «горшочек вари…» Начинаем продолжать, но дальше окислительные МВ потребляют только жиры, а мощность на жирах снижается на 15%.
И начинаем удивляться, все вроде правильно делали, а скорость упала, сила.
Вывод: не надо переводить все мышцы в состояние окисления, надо оставлять запас гликолитических МВ.
На сборах надо более разумно и трезво подойти к набору спортивной формы.
Теперь рассмотрим небольшой график:   на этом графике мы быстро вышли на уровень спортивной формы в конце сборов, нам этого хватит на первую игру и на вторую, третью и четвертую игру мы будем проводить на уровне среднего или ниже среднего уровня. В результате, придется спортивную форму добирать, что для организма будет существенным стрессовым состоянием.

На втором графике мы не форсировали функциональную подготовку, уделяя больше времени на технико-тактическую подготовку, но при этом стараясь сохранить цельность энергетического объема работы.
Если про биопсию, митохондрии еще что-то где-то слышали, то как показывает практика , про  энергетический объем даже слыхом не слыхивали.
Оно включает в себя три параметра: временной, энергетический и пространственный.
Например. Мы моделируем себе игру. Временной параметр – это время действия. Энергетический параметр – это сколько сил мы тратим на это действие.
Пространственный – грубо говоря, сколько он должен пробежать.
В начале, мы этот объем расстягиваем по времени, можно разробить его и проводить частями в течении суток.
Постепенно увеличиваем плотность, сокращая время выполнения объема.
Еще нельзя забывать о циклических построениях. Организм привыкает к определенным циклам, поэтому так же важно настроить его на такую волну, которая максимально была бы приближена к соревновательным циклам. Поэтому, в предоставленных ниже таблицах можно увидеть продолжительные, совсем маленькие по времени, равные отрезки.
Можно быть быстрым и выносливым, можно выполнять в два-три раза меньший объем и получать не худший и более продолжительный результат.

Возвращаясь к первым графикам, надо сказать следующее. При нынешней структуре проведения первенства Москвы изголяйся хоть как, но необходимо будет проводить профилактические действия по поддержанию спортивной формы, только если в первом варианте придется более круто это делать, а то и не раз, при этом качество будет все время ниже и ниже. Во втором варианте, достаточно будет приложить меньше усилий, а эффекта хватит до конца первенства и даже возможно усилить его воздействие.
По вторым таблицам: это общий план подготовки одной детско-юношеской команды Германии.

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/93a791791603ba9f1086204954aece53.jpg[/IMG][/URL]

Несколько лет назад когда мы получили этот план, то первое что у нас было это удивление.
Мы так не работаем, нас так не учили, как можно проводить тренировку 13 минут? Почему общая тренировочная работа идет не более 80 минут за весь день?
А когда начинаешь разбираться, то начинаешь вспоминать к чему все же раньше учили, от чего мы ушли и забыли, а тем что мы сейчас делаем, это людей просто убиваем, нас так убивали и мы туда же.
(При использовании данного материала в печатных изданиях, обязательны ссылки на: Селуянова; Бойко; Vinni)
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #584 : 06 Март 2014, 10:59:18 »

vinni,а как обстоит дело с доказательствами этой теории ?
Вы в курсе,что продвинутые западные физиологи не разделяют этих идей Селуянова ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 48 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 23.