Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 17:26:26
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Профессионализм в футболе.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 Печать
Голосование
Вопрос: Игра на результат в ДЮФ это
Необходимая составляющая УТП   -26 (33.8%)
Зло   -10 (13%)
Пережиток системы   -13 (16.9%)
Воспитание морально волевых качеств   -6 (7.8%)
Глупость руководителей   -22 (28.6%)
Всего голосов: 73

Автор Тема: Профессионализм в футболе.  (Прочитано 318238 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #675 : 25 Август 2015, 10:04:30 »

Олег Дулуб,продолжение.
http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/navulicymajoj/819493.html
« Последнее редактирование: 25 Август 2015, 17:43:36 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #676 : 15 Февраль 2017, 09:10:23 »

Я не смог досмотреть матч ПСЖ-Барселона, уже к 20-й минуте было желание переключить канал раза два.
Может кто скажет, в майках Барселоны был кто?
И дело не в счете, когда Барселона крупно проигрывала Баварии, в команду нельзя было бросить камень.
Вчера в составе одной команды вышло три нападающих входящих в десятку сильнейших нападающих мира, а может и в десятку лучших футболистов мира, что они смогли противопоставить команде соперников, отменно подготовленной физически и тактически?
В современном футболе будь ты хоть Месси в квадрате(Неймара и Суареса можно посчитать за одного Месси) без хорошей физической и функциональной подготовке делать нечего.
Вчера Месси был похож на Аршавина, когда он заканчивал в Арсенале.
Интересно как казнят тренера Барселоны по функциональной подготовке. Вчерашний провал потянет не на один десяток евро.
Может в Барселоне догадаются, что нельзя все время выезжать на таланте своих игроков и ставить у руля бывших игроков Барселоны, ведь даже такой «Тренеришко» по мнению «игрочище» Дзюбы с приличным подбором исполнителей может полностью их переиграть.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #677 : 15 Февраль 2017, 13:57:19 »

Я не смог досмотреть матч ПСЖ-Барселона, уже к 20-й минуте было желание переключить канал раза два.
Может кто скажет, в майках Барселоны был кто?
И дело не в счете, когда Барселона крупно проигрывала Баварии, в команду нельзя было бросить камень.
Вчера в составе одной команды вышло три нападающих входящих в десятку сильнейших нападающих мира, а может и в десятку лучших футболистов мира, что они смогли противопоставить команде соперников, отменно подготовленной физически и тактически?
В современном футболе будь ты хоть Месси в квадрате(Неймара и Суареса можно посчитать за одного Месси) без хорошей физической и функциональной подготовке делать нечего.
Вчера Месси был похож на Аршавина, когда он заканчивал в Арсенале.
Интересно как казнят тренера Барселоны по функциональной подготовке. Вчерашний провал потянет не на один десяток евро.
Может в Барселоне догадаются, что нельзя все время выезжать на таланте своих игроков и ставить у руля бывших игроков Барселоны, ведь даже такой «Тренеришко» по мнению «игрочище» Дзюбы с приличным подбором исполнителей может полностью их переиграть.


Давайте поставим вопрос по-другому, могла ли какая-нибудь российская команда выиграть у вчерашней Барселоны? Если да, то какая? Если нет, то почему?
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #678 : 16 Февраль 2017, 14:01:45 »

Винни, научились бы лучше квадратные и кубические корни извлекать из Месси в квадрате и кубе да еще делить пропорционально "сиамских близнецов" Неймара и Суареса! Вот тогда бы Вы футболом занимались, а не забегами и метаниями в секторе для прыжков на пике формы!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #679 : 16 Февраль 2017, 22:32:37 »

Вы делаете серьезную ошибку считая, что я ставлю технику выше физической подготовки.
Для меня техника и физика, это равноправные величины.
За три последних выпуска я подготовил трех центральных полузащитников уровня сборной России, один из них дошел да национальной, еще один был 5 лет бессменным капитаном юношеских и молодежных сборных. Поверьте, я к технике отношусь более чем серьезно. Просто доведя своих воспитанников до высокого Российского уровня, я вижу, что им не дает шагнуть выше и это то, что в свое время я недостаточно глубоко работал именно над физическими качествами. В последствии недостаток физических качеств приводил к более раннему износу функциональных возможностей организма.
Паштет, ваш вопрос, извините за слово, болтологический, из разряда если бы у бабушки…
Вопрос в другом. В том, что при всех равных или близких к равным условиям, провал в одном из основных игровых качеств(а это обычно или функциональная готовность, либо неправильная тактическая подготовка к игре) ведет к негативным последствиям в результате.
Что в первом, что во втором случае, это вина тренера или тренерского штаба.
Поэтому на высоком профессиональном уровне чаще меняют тренера, чем игрока или, тем более, группу игроков. По Барсе у меня появилась интересная информация, скажу так, есть мнение в недостатке медицинского обеспечения.
Егор, боюсь я не дорос до понимания ваших замечаний. К счастью вы еще не великий, а всего лишь выдающийся мудрец. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #680 : 16 Февраль 2017, 22:50:22 »

По Барсе у меня появилась интересная информация, скажу так, есть мнение в недостатке медицинского обеспечения.

Подробности ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #681 : 17 Февраль 2017, 00:09:26 »

Егор, боюсь я не дорос до понимания ваших замечаний. К счастью вы еще не великий, а всего лишь выдающийся мудрец. Смеющийся Смеющийся Смеющийся


А что Вы на простенькое предложение встретиться в спортзальчике, в котором работаете, не решитесь никак ответить? Мне тут заочные почести раздаете, тренеров Барсы ругаете конъюнктурно! Вот отыграются они при 0:4, опять догадки будете строить, мудрствуя в противоположном направлении! А предполагать такое вполне нормально,  во всяком случае - не фантастика!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 14:13:00 от Егор » Записан
calaio
новичок


Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



Просмотр профиля Email
« Ответ #682 : 17 Февраль 2017, 15:51:43 »

Вчера в составе одной команды вышло три нападающих входящих в десятку сильнейших нападающих мира, а может и в десятку лучших футболистов мира, что они смогли противопоставить команде соперников, отменно подготовленной физически и тактически?
В современном футболе будь ты хоть Месси в квадрате(Неймара и Суареса можно посчитать за одного Месси) без хорошей физической и функциональной подготовке делать нечего.
Не допускаете, что это была функциональная яма? Так как за все время игры не последовало ни перестроений ни замен. Такое ощущение, что матч им назначили внезапно. Вскочили, как проспавший человек вскакивает и бежит на работу. В такой ситуации и изменить то что-то нельзя. Вся команда в одной фазе и тренер без эмоций. Еще вариант напрашивается полного тактического антипода, с соответствующей установкой на игру ПСЖ. Рассказываешь замысел тактический, а команда выходит, а сделать ничего не может. Соперник в полной противофазе находится. Помню наши так с Италией играли на стыковых играх. Итальянцы сузили игровую зону и наши 12 раз за 10 минут попав во внеигры запаниковали. В этой ситуации на перестройку могло не хватить и перерыва.
Записан

Ogni bel gioco, dura poco.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #683 : 17 Февраль 2017, 16:45:39 »


Не допускаете, что это была функциональная яма?
Всё может быть,но возникло ощущение,что эта Барса уже едет с праздника жизни,а может быть и сам футбол а ля Барса.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
calaio
новичок


Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



Просмотр профиля Email
« Ответ #684 : 17 Февраль 2017, 16:47:34 »


Не допускаете, что это была функциональная яма?
Всё может быть,но возникло ощущение,что эта Барса уже едет с праздника жизни,а может быть и сам футбол а ля Барса.
А чем не праздник разгром на выезде Алавеса 6:0? Эмоции оставили все там и азарт, а ПСЖ взял и напрягся.
Записан

Ogni bel gioco, dura poco.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #685 : 17 Февраль 2017, 19:10:00 »


Не допускаете, что это была функциональная яма?
Всё может быть,но возникло ощущение,что эта Барса уже едет с праздника жизни,а может быть и сам футбол а ля Барса.
А чем не праздник разгром на выезде Алавеса 6:0? Эмоции оставили все там и азарт, а ПСЖ взял и напрягся.
Посмотрим,ждать не долго осталось.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #686 : 17 Февраль 2017, 21:10:41 »

gosha, Вы так и ждете, что Ваша теория, о том что физика даже на таком уровне все возьмет в свои руки. ДА не получится, нефига-). А даже если это получится, то футбол как вид спорта умрет.
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #687 : 17 Февраль 2017, 21:15:59 »

Из-за тупой Канделаки Испанию не купили. Есть все возможности смотреть Англию и прочее. Однако, ребенок ждет(и что важно, делает выводы)  после каждого матча с МСМ.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #688 : 17 Февраль 2017, 21:21:14 »

Вы делаете серьезную ошибку считая, что я ставлю технику выше физической подготовки.
Для меня техника и физика, это равноправные величины.
За три последних выпуска я подготовил трех центральных полузащитников уровня сборной России, один из них дошел да национальной, еще один был 5 лет бессменным капитаном юношеских и молодежных сборных. Поверьте, я к технике отношусь более чем серьезно. Просто доведя своих воспитанников до высокого Российского уровня, я вижу, что им не дает шагнуть выше и это то, что в свое время я недостаточно глубоко работал именно над физическими качествами. В последствии недостаток физических качеств приводил к более раннему износу функциональных возможностей организма.
Паштет, ваш вопрос, извините за слово, болтологический, из разряда если бы у бабушки…
Вопрос в другом. В том, что при всех равных или близких к равным условиям, провал в одном из основных игровых качеств(а это обычно или функциональная готовность, либо неправильная тактическая подготовка к игре) ведет к негативным последствиям в результате.
Что в первом, что во втором случае, это вина тренера или тренерского штаба.
Поэтому на высоком профессиональном уровне чаще меняют тренера, чем игрока или, тем более, группу игроков. По Барсе у меня появилась интересная информация, скажу так, есть мнение в недостатке медицинского обеспечения.
Егор, боюсь я не дорос до понимания ваших замечаний. К счастью вы еще не великий, а всего лишь выдающийся мудрец. Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Вы извините, но я говорил совершенно, о другом, не о ямах в Барсе и ее неподготовленности к матчу, а об общем уровне российской сборной, да и всего российского футбола. Ему до уровня Барсы еще ох как далеко.
Кстати Арсенал влетел Баварии 1:5 и что? Что-то никаких воплей о физической неподготовленности, или может у них тоже яма? Смеющийся А может все проще, одна команда была сильнее другойц в этот раз.
Я еще раз повторюсь мне нравится игра Барселоны, но только тогда, когда они не занимаются катанием мяча. Результат игры был виден по действиям Бускетса , который не только не строил игру, но и ничего не мог противопоставить активным действиям парижан, да и Иньеста ничего не мог предложить, вот когда вспоминаешь про Хави.
Ди Марию надо проверить на мельдоний. Смеющийся
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #689 : 17 Февраль 2017, 23:51:13 »

Я в первом же посте уже написал, что проиграть можно по разному и приводил пример результата Барселоны с Баварией, будьте повнимательней.
Сравнивать Барселону и уровень Российского футбола или заниматься чем-то подобным не вижу смысла.
Например, текущий рейтинг России в таблице УЕФА 7 место, мы выше Нидерландов(10), Бельгии(9), Швейцарии(12), Хорватии(17), той же Австрии(16) и о чем это говорит? С кем из этих сборных мы будем играть с позиции силы?

Не надо быть семи пядей во лбу или великим пророком чтобы понимать, что ПСЖ ждет приличный «армагедец» в Барселоне. И 4-0 в первом матче сразу пошатнуться если парижане пропустят быстрый гол.

При форсировании функциональной подготовки необходима серьезная медицинская поддержка, эту поддержку команда Барселоны не получила, за что и поплатилась. Почему, об этом позже.

Чтобы понять как все тонко расскажу вам про подготовку к матчу.
Игра вечером, часов в шесть. Часов в 10 проводим тренировку чтобы вытопить большое количество молочной кислоты, после чего игрок не ни в коем случае не должен даже прилечь на кровать или диван до начала игры. Во время игры закисление будет значительно ниже.
В 60-е, 70-е и даже 80-е некоторые игроки перед матчем ходили в баню именно для того же самого. Технология очень тонкая и если ошибиться, то во время матча ты будешь труп, если все получиться, ты монстр.
Специально не углублялся в детали чтобы горячие головы не пытались пробовать.
Удачи.
Мы же все ни дети и прекрасно понимаем, что хорошо бы там был мельдоний.
Марадону за гол Нигерии по одним глазам потребовали перепроверить.
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 22.