Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:29:55
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  спортивное питание
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Печать
Автор Тема: спортивное питание  (Прочитано 65687 раз)
Анна
2 разряд
***

Карма 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 30 Январь 2012, 23:36:16 »

Так не я ж её писала---СПЕЦИАЛИСТЫ laugh
Записан

kowalski
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #46 : 31 Январь 2012, 08:54:15 »

но знаете в силу своего сильного характера,я бы даже сказала мужского,предпочитаю сидеть на этом форуме,нежели на кулинарном !!!

Когда женщина боится быть женщиной - это плохо....
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 08:55:46 от Nefertity » Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 31 Январь 2012, 08:55:13 »

Про  спортивное питание лучше всего спросить у Кокса)))
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #48 : 31 Январь 2012, 09:06:08 »

Мне не понятно, почему именно мамы или папы должны сидеть в и-нете и искать информацию, высчитывать калории составлять меню ? У них что, есть для этого спец. образование ? Дать рекомендации по поводу питания и необходимости каких-либо добавок  должен во- первых врач физ. диспансера ( если его об этом спросить) и тренер, который работает с ребенком и у которого (в идеале) есть спец. образование . Во всяком случае в диспансере мне сказали, что и как                 ( спрашиваю на каждой диспансеризации и поверьте, отвечают подробно) а по поводу питания тренер еще года 3 назад на родительском собрании родителям тоже подробно объяснил. А наше дело - выполнять эти рекомендации и все.  Что , как и где  кто достает - уже личное дело каждого.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
rozer
Гость
« Ответ #49 : 31 Январь 2012, 09:17:55 »

опять же плюсик Смеющийся
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 31 Январь 2012, 12:14:57 »

Пришлось столкнуться с такой проблемой - когда ребенок , занимающийся спортом, не любит есть мясо. Из общения с разными людьми поняла, что не такая это  редкость. Дочь моя при ее очень больших нагрузках ( КМС по спортивной гимнастике) мясо категорически не хочет есть. Врач в диспансере рекомендовала в виде добавки протеины.  Придумываю  всякие ухищрения, чтобы в пище хватало белка .  Как варианты - молочный коктейль ( молоко взбивается с порцией мягкого нежирного творога, бананом или клубникой. можно чуть-чуть подсластить ) вкус очень хороший и белка много.  Очень легко готовить печеночный паштет ( магазинный все-таки сомнительного качества ) печенка режется на мелкие кусочки, посолить, поперчить, обжарить до мягкости ( когда уже не сырая, но еще не пережаренная, на хорошем растительном масле. После печенки  в этой же сковородке жарится лук и морковь. Все это несколько раз прокручивается на мясорубке или в блендере до однородного состояния. Потом можно полученную массу скатать в рулет , положив в середину сливочное масло ( как в готовых магазинных).  Есть еще и другие вариации, если тема интересна, то продолжу.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Анна
2 разряд
***

Карма 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 31 Январь 2012, 12:20:50 »

Мне не понятно, почему именно мамы или папы должны сидеть в и-нете и искать информацию, высчитывать калории составлять меню ? У них что, есть для этого спец. образование ? Дать рекомендации по поводу питания и необходимости каких-либо добавок  должен во- первых врач физ. диспансера ( если его об этом спросить) и тренер, который работает с ребенком и у которого (в идеале) есть спец. образование . Во всяком случае в диспансере мне сказали, что и как                 ( спрашиваю на каждой диспансеризации и поверьте, отвечают подробно) а по поводу питания тренер еще года 3 назад на родительском собрании родителям тоже подробно объяснил. А наше дело - выполнять эти рекомендации и все.  Что , как и где  кто достает - уже личное дело каждого.
Так вот и я о том же! Хочешь услышать ответа,а поступает встречный вопрос,так ещё и с упрёками  Непонимающий
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 13:00:49 от gosha » Записан

kowalski
Анна
2 разряд
***

Карма 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 31 Январь 2012, 12:25:16 »

Пришлось столкнуться с такой проблемой - когда ребенок , занимающийся спортом, не любит есть мясо. Из общения с разными людьми поняла, что не такая это  редкость. Дочь моя при ее очень больших нагрузках ( КМС по спортивной гимнастике) мясо категорически не хочет есть. Врач в диспансере рекомендовала в виде добавки протеины.  Придумываю  всякие ухищрения, чтобы в пище хватало белка .  Как варианты - молочный коктейль ( молоко взбивается с порцией мягкого нежирного творога, бананом или клубникой. можно чуть-чуть подсластить ) вкус очень хороший и белка много.  Очень легко готовить печеночный паштет ( магазинный все-таки сомнительного качества ) печенка режется на мелкие кусочки, посолить, поперчить, обжарить до мягкости ( когда уже не сырая, но еще не пережаренная, на хорошем растительном масле. После печенки  в этой же сковородке жарится лук и морковь. Все это несколько раз прокручивается на мясорубке или в блендере до однородного состояния. Потом можно полученную массу скатать в рулет , положив в середину сливочное масло ( как в готовых магазинных).  Есть еще и другие вариации, если тема интересна, то продолжу.

Позновательно,а можно чем то перебить запах печёнки?
Записан

kowalski
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 31 Январь 2012, 12:29:16 »

Куриная в принципе не пахнет.Можно жарить в молоке,запах тоже отбивает хорошо.Кстати,про паштет я где то писала уже. Улыбка
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #54 : 31 Январь 2012, 12:33:07 »

дети часто не любят мясо в чистом виде:с жирком еще не распробовали, а постное-суховато.Поэтому можно использовать фарш,ест. самодельный!А тут уж у кого фантазии на что хватит:от котлет и тефтелей до рулетов и суфле.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 31 Январь 2012, 13:02:11 »

Куриная в принципе не пахнет.Можно жарить в молоке,запах тоже отбивает хорошо.Кстати,про паштет я где то писала уже. Улыбка
нужна именно свиная и лучше использовать оливковое масло.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 31 Январь 2012, 13:19:11 »

 А по поводу фарша - это правильно. Здесь вне конкуренции спагетти ( кстати, любимое блюдо многих профессиональных футболистов, теннисистов) .
Недавно нашла совершенно классный сайт Елены Вайцеховской. Подтверждение того, что талантливый человек талантлив во всем. (Velena.ru)  раздел  Сoolинария - просто шедевр !
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
rozer
Гость
« Ответ #57 : 31 Январь 2012, 13:24:58 »

я с него борщ ещё 2 года назад "срисовал" Строит глазки
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 13:26:39 от rozer » Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #58 : 31 Январь 2012, 14:41:51 »

Куриная в принципе не пахнет.Можно жарить в молоке,запах тоже отбивает хорошо.Кстати,про паштет я где то писала уже. Улыбка
нужна именно свиная и лучше использовать оливковое масло.
Тут вопрос как в ребенка впихнуть то,что он не ест.А свиная на оливковом масле пойдет хуже.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Анна
2 разряд
***

Карма 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 31 Январь 2012, 21:11:39 »

Тема действительно интересная.
Мы покупаем продукцию Калуги,торговая марка "избёнка".
По витаминам.
Нам посоветовали Ортамол,но в России они ооочень дорогие.
http://www.izbenka.msk.ru/-GOSHA вы это имели ввиду.Если нет,можно поточнее? Если да то я разочарована.Провела эксперимент неделю молоко стояло в открытой упаковке-НЕ ПРОКИСЛО Шокирован,дороже рублей на 10 купила и вкуса детства как то не напомнило??? 
Записан

kowalski
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 21.