Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 01:30:04
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1576551 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1050 : 12 Декабрь 2011, 12:57:48 »


та делайте с ними что хотите, вы же всё равно не показываете результаты, ну а судя по тому что вы пишите, они не актуальны и переписаны с исследований 30-40 летней давности если не больше Смеющийся
Все цифры,которые я озвучил они сегодня и сейчас и с совершенно конкретными ребятами.
Почта,с которой Вы зарегистрировались на форуме рабочая?
Я Вам сброшу результаты тестирования своего сына.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1051 : 13 Декабрь 2011, 01:41:10 »


та делайте с ними что хотите, вы же всё равно не показываете результаты, ну а судя по тому что вы пишите, они не актуальны и переписаны с исследований 30-40 летней давности если не больше Смеющийся
Все цифры,которые я озвучил они сегодня и сейчас и с совершенно конкретными ребятами.
Почта,с которой Вы зарегистрировались на форуме рабочая?
Я Вам сброшу результаты тестирования своего сына.

попробуйте, посмотрим, что за вирусов вы туда пришлёте Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1052 : 13 Декабрь 2011, 10:42:12 »

dongax,отправил.
Вы про мои вопросы не забыли?
В ближайшее воскресенье мы можем встретиться с "fsm" а Вы ещё отмашку не дали. Подмигивающий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1053 : 13 Декабрь 2011, 12:53:21 »

dongax,отправил.
Вы про мои вопросы не забыли?
В ближайшее воскресенье мы можем встретиться с "fsm" а Вы ещё отмашку не дали. Подмигивающий

какие ещё вопросы, вроде ж на все ответил Смеющийся
гоша все эти диагностики можно практически приложить до одного места. Ну не дают они полной картины в оценке состояния и адаптации, работоспособности и эффективности механизмов энергообеспечения.
блин, ну что мне вам каждое предложение переводить в отдельности?
концентрация лактата в крови это результат мультифакторного процесса и зависит по большому счёту не только от степени  активизации процессов  гликолиза, но и от эффективности транспорта лактата. Тренировка ведёт к увелечению транспортно-накопительных возможностей латктата и ионов в крови. Эти возросшие транспортно-накопительные возможности улучшают кислотнощелочную регуляцию соответствующих тканей. Причём адаптация транспортных белков, в особенности в мышцах, требуют определённого уровня сверхмощных нагрузок.
При оценке тренировочного эффекта не следует уделять особое внимание на изменение кривой лактата, позитивный эффект может быть также и при неизменном положении кривой концентрации лактата или даже её роста. Ещё меньшее значение принимают методы определения порогов. Существует напротив даже противоречивое мнение, что энергообеспечение выше анаэробного порога ещё больше и преимущественно протекает аэробно и доля анаэробных процессов составляет всего около 2 %. При диагностике, в особенности в сфере высоких достижений, следует особо принимать во внимание спирометрические показатели мпк и время до работы отказа. Лактат к тому же играет   роль сигнал молекулы в процессе адаптации. И в зависимости от цели тренировочного эффекта следует использовать его влияние, к примеру пасивный отдых между высокоинтенсивными интервалами, при котором вероятно следует ожидать совершенно другую метаболическую стимуляцию, чем при активном отдыхе. В заключении следует подчеркнуть, что лактат является очень важным носителем и поставщиком энергии для оксидативных процессов энергообеспечения и главный предшественник для глюконеогенеза. Тренировочный эффект должен заключаться в улучшении транспортировочных и обменных возможностей лактата, своего рода динамики перераспределения в энергообеспечении. Лактат является совсем не подходящим показателем в диагностике и распознавании утомления.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1054 : 13 Декабрь 2011, 13:43:22 »

dongax,отправил.
Вы про мои вопросы не забыли?
В ближайшее воскресенье мы можем встретиться с "fsm" а Вы ещё отмашку не дали. Подмигивающий

какие ещё вопросы, вроде ж на все ответил Смеющийся
гоша все эти диагностики можно практически приложить до одного места. Ну не дают они полной картины в оценке состояния и адаптации, работоспособности и эффективности механизмов энергообеспечения.
блин, ну что мне вам каждое предложение переводить в отдельности?
концентрация лактата в крови это результат мультифакторного процесса и зависит по большому счёту не только от степени  активизации процессов  гликолиза, но и от эффективности транспорта лактата. Тренировка ведёт к увелечению транспортно-накопительных возможностей латктата и ионов в крови. Эти возросшие транспортно-накопительные возможности улучшают кислотнощелочную регуляцию соответствующих тканей. Причём адаптация транспортных белков, в особенности в мышцах, требуют определённого уровня сверхмощных нагрузок.
При оценке тренировочного эффекта не следует уделять особое внимание на изменение кривой лактата, позитивный эффект может быть также и при неизменном положении кривой концентрации лактата или даже её роста. Ещё меньшее значение принимают методы определения порогов. Существует напротив даже противоречивое мнение, что энергообеспечение выше анаэробного порога ещё больше и преимущественно протекает аэробно и доля анаэробных процессов составляет всего около 2 %. При диагностике, в особенности в сфере высоких достижений, следует особо принимать во внимание спирометрические показатели мпк и время до работы отказа. Лактат к тому же играет   роль сигнал молекулы в процессе адаптации. И в зависимости от цели тренировочного эффекта следует использовать его влияние, к примеру пасивный отдых между высокоинтенсивными интервалами, при котором вероятно следует ожидать совершенно другую метаболическую стимуляцию, чем при активном отдыхе. В заключении следует подчеркнуть, что лактат является очень важным носителем и поставщиком энергии для оксидативных процессов энергообеспечения и главный предшественник для глюконеогенеза. Тренировочный эффект должен заключаться в улучшении транспортировочных и обменных возможностей лактата, своего рода динамики перераспределения в энергообеспечении. Лактат является совсем не подходящим показателем в диагностике и распознавании утомления.
Да знаю всё это знаю,всё это имеет место быть,вот только многофакторность Вы понимаете однобоко.
Давайте поступим так,мы принимаем Вашу версию,но я начинаю показывать Вам узкие места,а потом мы смотрим,что из этого получается.
Поэтому возвращаемся к заданным вопросам.

То есть,когда мы смотрели на цифры содержания молочной кислоты в крови это была полная хрень?
Напомните мне про распределение кровотока между сердцем,печенью и работающими мышцами в состоянии покоя и во время работы субмаксимальной мощности?
Желательно со скоростью и объёмом кровотока в миокарде,печени,каппилярах.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #1055 : 13 Декабрь 2011, 15:37:06 »

dongax,отправил.
Вы про мои вопросы не забыли?
В ближайшее воскресенье мы можем встретиться с "fsm" а Вы ещё отмашку не дали. Подмигивающий
место встречи не подскажете? Улыбка.если я правильно понимаю то это где-то между Россией,Германией и Италией,то есть Строгино Смеющийся
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #1056 : 13 Декабрь 2011, 19:25:39 »

dongax,отправил.
Вы про мои вопросы не забыли?
В ближайшее воскресенье мы можем встретиться с "fsm" а Вы ещё отмашку не дали. Подмигивающий
место встречи не подскажете? Улыбка.если я правильно понимаю то это где-то между Россией,Германией и Италией,то есть Строгино Смеющийся
Будет ли Гоша- не знаю, но я буду на 70 %.
Воскресенье, Янтарь, 11-30.
Коньяк возьму, но он только либо для Гоши, либо для Дон Гакса.
Интересно- что они вдвоем будут делать, если не определят- кто прав до 31.12.2011?
Предлагаю- возвращают мой и добавляют еще один. Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 19:29:00 от fsm » Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #1057 : 13 Декабрь 2011, 19:38:45 »

Когда и второй коньяк подойдет к завершающей стадии, они обязательно придут к консенсусу.А к середине третьей почувствуют в друг друге родственную душу. Смеющийся
Главное в этот момент закрыть им доступ к сайту. Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 21:18:20 от МамаФутболера » Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1058 : 13 Декабрь 2011, 20:55:35 »

dongax,отправил.
Вы про мои вопросы не забыли?
В ближайшее воскресенье мы можем встретиться с "fsm" а Вы ещё отмашку не дали. Подмигивающий

какие ещё вопросы, вроде ж на все ответил Смеющийся
гоша все эти диагностики можно практически приложить до одного места. Ну не дают они полной картины в оценке состояния и адаптации, работоспособности и эффективности механизмов энергообеспечения.
блин, ну что мне вам каждое предложение переводить в отдельности?
концентрация лактата в крови это результат мультифакторного процесса и зависит по большому счёту не только от степени  активизации процессов  гликолиза, но и от эффективности транспорта лактата. Тренировка ведёт к увелечению транспортно-накопительных возможностей латктата и ионов в крови. Эти возросшие транспортно-накопительные возможности улучшают кислотнощелочную регуляцию соответствующих тканей. Причём адаптация транспортных белков, в особенности в мышцах, требуют определённого уровня сверхмощных нагрузок.
При оценке тренировочного эффекта не следует уделять особое внимание на изменение кривой лактата, позитивный эффект может быть также и при неизменном положении кривой концентрации лактата или даже её роста. Ещё меньшее значение принимают методы определения порогов. Существует напротив даже противоречивое мнение, что энергообеспечение выше анаэробного порога ещё больше и преимущественно протекает аэробно и доля анаэробных процессов составляет всего около 2 %. При диагностике, в особенности в сфере высоких достижений, следует особо принимать во внимание спирометрические показатели мпк и время до работы отказа. Лактат к тому же играет   роль сигнал молекулы в процессе адаптации. И в зависимости от цели тренировочного эффекта следует использовать его влияние, к примеру пасивный отдых между высокоинтенсивными интервалами, при котором вероятно следует ожидать совершенно другую метаболическую стимуляцию, чем при активном отдыхе. В заключении следует подчеркнуть, что лактат является очень важным носителем и поставщиком энергии для оксидативных процессов энергообеспечения и главный предшественник для глюконеогенеза. Тренировочный эффект должен заключаться в улучшении транспортировочных и обменных возможностей лактата, своего рода динамики перераспределения в энергообеспечении. Лактат является совсем не подходящим показателем в диагностике и распознавании утомления.
Да знаю всё это знаю,всё это имеет место быть,вот только многофакторность Вы понимаете однобоко.
Давайте поступим так,мы принимаем Вашу версию,но я начинаю показывать Вам узкие места,а потом мы смотрим,что из этого получается.
Поэтому возвращаемся к заданным вопросам.

То есть,когда мы смотрели на цифры содержания молочной кислоты в крови это была полная хрень?
Напомните мне про распределение кровотока между сердцем,печенью и работающими мышцами в состоянии покоя и во время работы субмаксимальной мощности?
Желательно со скоростью и объёмом кровотока в миокарде,печени,каппилярах.


Гоша я ж вам не какой то научный сотрудник, а обычный тренер, я и так провёл кучу времени в поиске и в переводе публикаций, давайте свои аргументы и не заставляйте меня по новой искать публикации и исследовать кровеносную систему. Говорите вы, чтоб я знал хотя бы куда направить свой поиск Смеющийся
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1059 : 13 Декабрь 2011, 20:57:16 »

Когда и второй коньяк подойдет к завершающей стадии, они обязательно придут к консенсусу.А к середине третьей почувствуют в друг друге родственную душу. Смеющийся

жаль, но я на сто процентов не приеду Плачущий
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1060 : 13 Декабрь 2011, 21:22:30 »



Гоша я ж вам не какой то научный сотрудник, а обычный тренер, я и так провёл кучу времени в поиске и в переводе публикаций, давайте свои аргументы и не заставляйте меня по новой искать публикации и исследовать кровеносную систему. Говорите вы, чтоб я знал хотя бы куда направить свой поиск Смеющийся
Нет проблем.
Только всё будет тезисно и по памяти.
1. Молочная кислота и лактат не одно и то же.
2. Лактат из крови переходит в ткани в капиллярах,в организме их всего 100 000 км,в печени и сердце капилляров порядка 600 км.
3. В покое,через сердце и печень проходит порядка 50% кровотока,во время напряжённой физической работы 5-7% .
4. Запасов гликогена хватает на час напряжённой физической работы.

С этим согласны?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1061 : 13 Декабрь 2011, 21:52:13 »



Гоша я ж вам не какой то научный сотрудник, а обычный тренер, я и так провёл кучу времени в поиске и в переводе публикаций, давайте свои аргументы и не заставляйте меня по новой искать публикации и исследовать кровеносную систему. Говорите вы, чтоб я знал хотя бы куда направить свой поиск Смеющийся
Нет проблем.
Только всё будет тезисно и по памяти.
1. Молочная кислота и лактат не одно и то же.
2. Лактат из крови переходит в ткани в капиллярах,в организме их всего 100 000 км,в печени и сердце капилляров порядка 600 км.
3. В покое,через сердце и печень проходит порядка 50% кровотока,во время напряжённой физической работы 5-7% .
4. Запасов гликогена хватает на час напряжённой физической работы.

С этим согласны?

1. да лактат это молочная кислота и ион водорода
2. точно не знаю, может быть
3. возможно, но и кровоток увеличивается многократно, к тому же идёт перераспределение потребления лактата как источника энергии внутри клетки, в соседние клетки, с участием также гликолитических волокон, для них есть свой транспортировщик, и через кровь к другим органам и тканям, которые вероятно также имеют своих ещё плохо иследованных белковых транспортировщиков лактата, причём переносная мощность белковых транспортировщиков лактата увеличивается на 300-500% и скорость проникновения через капиляры посредством эритроцитов в клетки также очень высокая.
4. А с помощью лактата, энергообеспечение при напряжённой работе растягивается до 2 с половиной часов, при чём высокая  работоспособность взависимости от степени тренированности сохраняется. Тому могут быть различные примеры от футбольных игр с дополнительным временем, до марафонского бега на скорости около 20км в час с ускорением на финише...
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 21:54:39 от dongax » Записан
rozer
Гость
« Ответ #1062 : 13 Декабрь 2011, 22:35:46 »

Когда и второй коньяк подойдет к завершающей стадии, они обязательно придут к консенсусу.А к середине третьей почувствуют в друг друге родственную душу. Смеющийся
Главное в этот момент закрыть им доступ к сайту. Смеющийся
Улыбка
Записан
rozer
Гость
« Ответ #1063 : 14 Декабрь 2011, 00:50:55 »

«Естественно это конфиденциальная информация и к тому же ещё нет проверенной интерпретации данных, но делиться всё равно приходится, иначе к чему всё это ?
Обследовался 21 человек, среди них нет претензий к спортивному здоровью у пятерых футболистов. Аналогичную информацию мне озвучивали в лаборатории Головачёва, среди элиты российского спорта людей со здоровьем Кулаковой-Сметаниной практически нет.
Глобальный вывод.
Государству необходимо заниматься здоровьем нации»
 – КОНЕЧНО НАДО

«А на практике, если мы хотим выигрывать в детско-юношеском футболе, нужно завозить здоровых иногородних футболистов.»
- ЮНОШЕЙ? ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО СВОИХ ПО ДЕТЯМ УГРОБИЛИ?

«Второе. Нужно не угробить здоровье ребят до этапа спортивного совершенства. Сделать это можно дозируя нагрузку по схеме: 2-3 % анаэробная,15-18% смешанная и 79-83% аэробная.»
- НЕ МОЖНО, А НУЖНО, ЗАВИСИТ ОТ ТРЕНЕРА И РУКОВОДСТВА ШКОЛЫ)))

«Судя по Вашим положительным отзывам в программе от РФС об этом написано на каждой второй странице.  Я её конечно полистал, но прочитав про интерпретацию теста ЙО бросил, если в одном месте написана хрень, то какой смысл тратить время на всё остальное. При всём этом я за эту программу голосую двумя руками,плохой план всегда гораздо лучше, чем отсутствие такового.»
- ВОТ ГЛАВНОЕ, ЧТО ПОЯВИЛАСЬ.

«Третье. Меня крайне озадачил высокий пульс анаэробного порога и максимальный пульс  у большинства обследованных ребят. По цифрам это ЧСС АнП порядка 188 уд/мин и максимальный пульс  205-220 уд/мин.
В спортивной литературе таких данных практически не встречается и что с этим делать пока не понятно.
 Достаточно высокие цифры по закислению 12-14 единиц.
Опираясь только на собственные данные, прирост накопления молочной кислоты 1,3 мМ/литр за год, учитывая максимально зафиксированные цифры 29-30 единиц у ребят есть возможность увеличить свою анаэробную работоспособность и не "загнуться" практически в 2 раза..»
- …. РЕЗУЛЬТАТЫ И ОБСУЖДЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ В ТАБЛИЦЕ, СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ, ЧТО НАИБОЛЬШИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЧСС НА УРОВНЕ АНП ДОСТИГНУТЫ В БЕГЕ, НАИМЕНЬШИЕ - В РАБОТЕ НА ВЕЛОЭРГОМЕТРЕ. ПРИЧЕМ ЧСС НА УРОВНЕ АНП НА ВЕЛОЭРГОМЕТРЕ СОСТАВЛЯЕТ 87% ОТ ЭТОГО ЖЕ ПОКАЗАТЕЛЯ В ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМ БЕГЕ. ОЧЕВИДНО, ЭТО МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ БОЛЕЕ ГЛОБАЛЬНЫМ ВОЗДЕЙСТВИЕМ БЕГА НА ОРГАНИЗМ СПОРТСМЕНОВ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДРУГИМ ИССЛЕДУЕМЫМ ВИДАМ ЦИКЛИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. В РАБОТЕ НА ВЕЛОЭРГОМЕТРЕ НАГРУЗКА НОСИТ БОЛЕЕ ЛОКАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР, ТАК КАК СПЕЦИФИКА ЭТОГО ТРЕНИРОВОЧНОГО СРЕДСТВА ИМЕЕТ РЯД ОСОБЕННОСТЕЙ, ОСНОВНАЯ ИЗ КОТОРЫХ - ТА, ЧТО ТАЗ, РУК И НОГИ СПОРТСМЕНА ОПИРАЮТСЯ НА СЕДЛО, РУЛЬ И ПЕДАЛИ. ПОЛУЧЕННЫЕ ДАННЫЕ ПОЗВОЛЯЮТ СДЕЛАТЬ СЛЕДУЮЩИЙ ВЫВОД: В ЦИКЛИЧЕСКИХ ВИДАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЕЛИЧИНЫ ЧСС НА УРОВНЕ АНП ЗАВИСЯТ ОТ ПРИМЕНЯЕМЫХ ТРЕНИРОВОЧНЫХ СРЕДСТВ. УНИВЕРСАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИНЫ ЧСС, СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ УРОВНЮ АНП ПРИ РАЗЛИЧНОЙ ЦИКЛИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, НЕ ОБНАРУЖЕНО.

«Интересно было бы сравнить эти цифры с данными игроков ТОПов, но насколько я знаю, ни кто и ни когда этим не занимался.
Требует осмысление и разное время выхода на анаэробную энергетику (пульс анаэробного порога),понятно что те, кто быстрее выходит на анаэроб сегодня одни из лучших по работоспособности, а вот что с ними будет завтра, кто нибудь знает?»
- Я ДУМАЛ ВЫ ДЛЯ ЭТОГО И ПРОВОДИТЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, ЧТО БЫ ЗНАТЬ. ЕСЛИ НЕТ – ЗАЧЕМ  ВАШИ ИССЛЕДОВАНИЯ НУЖНЫ?
«Судя по всему этим опять ни кто не занимался.
После тестирования появились ответы на некоторые вопросы, но одновременно с этим появилось масса других вопросов, кто этим будет заниматься?
Футбольные школы ?
РФС,МФФ ?
Тренеры или вообще родители ?
Есть предположение,что в современных условиях заниматься внедрением современных научных знаний не кому.»
- МИНЗДРАВ ПО ЗАКАЗУ РФС)))
«Теоретически УТП в футболе должен строиться по следующему принципу:
до 15-16 лет ОФП, техника и аэробная энергетика.»
- АБСОЛЮТНО ВЕРНО
«После 16 лет рушим аэробную работоспособность и создаём анаэробную.
При этом, совершенно очевидно, что детско-юношеские команды проповедующие эту методику будут практически всем проигрывать.»
- НЕ ФАКТ, НЕ ВСЕМ, НЕ ВСЕГДА.
«Поэтому этого не будет ни когда в обозримом будущем.»
- УЖЕ ЕСТЬ, ХОТЬ И НЕ В МАССОВОМ КОЛИЧЕСТВЕ
«У меня сын фанатично болеет футболом, а я за него в ответе, это и сподвигло меня на псевдонаучные изыски.»
- И ЭТО ЗДОРОВО.
«Если я не прав, уважаемый rozer ,Вы меня поправите, но спортивное здоровье детей (в полном его объёме) тренеров и спортивных функционеров не интересует.»
- МНОГИХ ТРЕНЕРОВ ВОЛНУЕТ, ДРУГОЕ ДЕЛО, ЧТО МНОГОЕ НА ГЛАЗОК, ДЕЛАЕТСЯ ИСПОЛЬЗУЯ «ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ДАННЫЕ», МНОГИЕ ИЗ КОТОРЫХ КАК ПИШЕТ НАШ НЕМЕЦКИЙ ДРУГ «БЕЗНАДЁЖНО УСТАРЕЛИ»
«Как Вы считаете мы должны относиться к спортивной братии?
При этом, я всегда отношусь с огромной симпатией ко всем специалистам, которые готовы вести конструктивный диалог, в том числе и к Вам, rozer.»
- МЫ ЭТО КТО? И КТО СПОРТИВНАЯ БРАТИЯ? СПАСИБО ЗА СИМПАТИЮ)))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1064 : 14 Декабрь 2011, 10:15:15 »


«Третье. Меня крайне озадачил высокий пульс анаэробного порога и максимальный пульс  у большинства обследованных ребят. По цифрам это ЧСС АнП порядка 188 уд/мин и максимальный пульс  205-220 уд/мин.
В спортивной литературе таких данных практически не встречается и что с этим делать пока не понятно.
 Достаточно высокие цифры по закислению 12-14 единиц.
Опираясь только на собственные данные, прирост накопления молочной кислоты 1,3 мМ/литр за год, учитывая максимально зафиксированные цифры 29-30 единиц у ребят есть возможность увеличить свою анаэробную работоспособность и не "загнуться" практически в 2 раза..»
- …. РЕЗУЛЬТАТЫ И ОБСУЖДЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ В ТАБЛИЦЕ, СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ, ЧТО НАИБОЛЬШИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЧСС НА УРОВНЕ АНП ДОСТИГНУТЫ В БЕГЕ, НАИМЕНЬШИЕ - В РАБОТЕ НА ВЕЛОЭРГОМЕТРЕ. ПРИЧЕМ ЧСС НА УРОВНЕ АНП НА ВЕЛОЭРГОМЕТРЕ СОСТАВЛЯЕТ 87% ОТ ЭТОГО ЖЕ ПОКАЗАТЕЛЯ В ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМ БЕГЕ. ОЧЕВИДНО, ЭТО МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ БОЛЕЕ ГЛОБАЛЬНЫМ ВОЗДЕЙСТВИЕМ БЕГА НА ОРГАНИЗМ СПОРТСМЕНОВ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДРУГИМ ИССЛЕДУЕМЫМ ВИДАМ ЦИКЛИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. В РАБОТЕ НА ВЕЛОЭРГОМЕТРЕ НАГРУЗКА НОСИТ БОЛЕЕ ЛОКАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР, ТАК КАК СПЕЦИФИКА ЭТОГО ТРЕНИРОВОЧНОГО СРЕДСТВА ИМЕЕТ РЯД ОСОБЕННОСТЕЙ, ОСНОВНАЯ ИЗ КОТОРЫХ - ТА, ЧТО ТАЗ, РУК И НОГИ СПОРТСМЕНА ОПИРАЮТСЯ НА СЕДЛО, РУЛЬ И ПЕДАЛИ. ПОЛУЧЕННЫЕ ДАННЫЕ ПОЗВОЛЯЮТ СДЕЛАТЬ СЛЕДУЮЩИЙ ВЫВОД: В ЦИКЛИЧЕСКИХ ВИДАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЕЛИЧИНЫ ЧСС НА УРОВНЕ АНП ЗАВИСЯТ ОТ ПРИМЕНЯЕМЫХ ТРЕНИРОВОЧНЫХ СРЕДСТВ. УНИВЕРСАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИНЫ ЧСС, СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ УРОВНЮ АНП ПРИ РАЗЛИЧНОЙ ЦИКЛИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, НЕ ОБНАРУЖЕНО.

rozer ,хорошая цитата,у кого Вы её взяли?

В целом,наверное с этими тезисами можно согласиться,вопросы однако остаются.
В первых это слишком высокий абсолютный пульс в диапазоне 208-218 Уд/мин у некоторых ребят.
Во вторых слишком высока абсолютная  величина и вариативность пульса  анаэробного порога(180-191),вид спорта один,применяемые ТС практически идентичны,с какой стати такой разброс?
Универсальной величины действительно нет,зато есть универсальная динамика,уменьшение пульса АнП говорит о возникающей брадикардии,а о чём говорит увеличение....непонятно. Непонимающий

Задач у тестирования много,основная-соотнести уровень спортивного здоровья ребят с задачами,которые поставлены перед командой.
На определённую часть вопросов ответы нашлись,вместе с тем всплыли другие вопросы,поэтому работаем дальше.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 21.