Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 01:16:27
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1583233 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #975 : 04 Декабрь 2011, 20:59:36 »

Прочитайте здесь http://www.speedskater.ru/art.php?id=76
останутся вопросы-задавайте,но на коньяк я уже нацелился. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #976 : 04 Декабрь 2011, 21:17:16 »

Прочитайте здесь http://www.speedskater.ru/art.php?id=76
останутся вопросы-задавайте,но на коньяк я уже нацелился. Смеющийся


ну а сами то чего по напридумывали? Смеющийся
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2011, 01:29:25 от dongax » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #977 : 04 Декабрь 2011, 21:25:32 »

Прочитайте здесь http://www.speedskater.ru/art.php?id=76
останутся вопросы-задавайте,но на коньяк я уже нацелился. Смеющийся


ну а сами то чего по напридумывали?
А Вы про что?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #978 : 05 Декабрь 2011, 01:30:57 »

Прочитайте здесь http://www.speedskater.ru/art.php?id=76
останутся вопросы-задавайте,но на коньяк я уже нацелился. Смеющийся


ну а сами то чего по напридумывали?
А Вы про что?

ну то есть вы на самом деле сами не знаете, что за тесты, для чего и с какой целью, и как оценивать результаты? Смеющийся
и какие вы тогда делаете выводы из графиков? Смеющийся
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2011, 01:32:34 от dongax » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #979 : 05 Декабрь 2011, 09:26:29 »

dongax
Всё же написано.

"А результаты тестирования используют на этапе фор­мирования команд, и то не всегда. Отбира­ют спортсменов по результату, а потом из двадцати человек окончательно отбирают десять по результатам тестов, оценив функциональный потенциал спортсмена. Наша работа сводится к тому, чтобы не только протестировать спортсмена, но и описать его состояние таким образом, чтобы оно стало понятным тренеру, чтобы он смог что-то изменить в тренировочном процессе, работать над устранением сла­бых звеньев, лимитирующих факторов."

Для того,чтобы конструктивно вести дальнейший диалог Вам нужно ознакомиться с вопросами:
1)Что такое мышечная композиция и какие энергетические субстраты используются различными видами мышечных волокон.
2)Законом рекрутирования мышечных волокон.
3)Окислительным фосфоресцированием,анаэробным и аэробным гликолизом.

В противном случае мы будем переливать из пустого в порожнее.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #980 : 05 Декабрь 2011, 14:27:47 »

Так, а что там дальше с дровами? Еще даже березовых не подкинули в костер  Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #981 : 05 Декабрь 2011, 15:02:55 »

Так, а что там дальше с дровами? Еще даже березовых не подкинули в костер  Улыбка
Так ведь dongax всё норовит куда то свернуть. Смеющийся

Закончили вот на этом.

"Поэтому мы берём наши щепки,раскладываем их в виде колодца,сверху кладём сухие сосновые дрова и поджигаем,процесс пошёл и мы наслаждаемся теплом."

Неожиданно для нас,через 60 минут сосновые дрова(моносахариды) прогорели а других больше нет,остались одни берёзовые и к тому же сырые,но зато их у нас о-о-очень много.
Делать нечего берём сырые берёзовые дрова(липиды) и начинаем их поджигать.
Берём из заначки щепочки,кладём с верху берёзу поджигаем и получаем дулю(рванули,как на 60 метров,а выяснилось что там пятьсот,ещё пятьсот да и вообще бежать нужно марафон).
Ладно,не сложилось,пробуем другой вариант.
Щепки,сухую сосну из резерва главного командования(печени) и сверху берёзовые дровишки.
Щепочки подожгли сосну,а та в свою очередь разгоревшись запалила и нашу сырую берёзу (стартанули,отработали на гликогене и пошли молотить на жирах марафон).

Примерно таким образом всё происходит в л/атлетике,но футбол не бег,там всё происходит гораздо сложнее,но подождём dongaxа.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #982 : 05 Декабрь 2011, 16:28:42 »

Так, а что там дальше с дровами? Еще даже березовых не подкинули в костер  Улыбка
Так ведь dongax всё норовит куда то свернуть. Смеющийся

Закончили вот на этом.

"Поэтому мы берём наши щепки,раскладываем их в виде колодца,сверху кладём сухие сосновые дрова и поджигаем,процесс пошёл и мы наслаждаемся теплом."

Неожиданно для нас,через 60 минут сосновые дрова(моносахариды) прогорели а других больше нет,остались одни берёзовые и к тому же сырые,но зато их у нас о-о-очень много.
Делать нечего берём сырые берёзовые дрова(липиды) и начинаем их поджигать.
Берём из заначки щепочки,кладём с верху берёзу поджигаем и получаем дулю(рванули,как на 60 метров,а выяснилось что там пятьсот,ещё пятьсот да и вообще бежать нужно марафон).
Ладно,не сложилось,пробуем другой вариант.
Щепки,сухую сосну из резерва главного командования(печени) и сверху берёзовые дровишки.
Щепочки подожгли сосну,а та в свою очередь разгоревшись запалила и нашу сырую берёзу (стартанули,отработали на гликогене и пошли молотить на жирах марафон).

Примерно таким образом всё происходит в л/атлетике,но футбол не бег,там всё происходит гораздо сложнее,но подождём dongaxа.



кто бы говорил про из пустого в порожнее;D
я вас про конкретные тесты спрашиваю, а вы всё в общих чертах со всоими невероятными умозаключениями Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #983 : 05 Декабрь 2011, 16:45:28 »


кто бы говорил про из пустого в порожнее;D
я вас про конкретные тесты спрашиваю, а вы всё в общих чертах со всоими невероятными умозаключениями Смеющийся
Я же Вам предлагал излагать,не захотели,выбрал 2 варианта-Вам не понравилось,задал несколько вопросов-не ответили.
Мне удобно опираться на конкретную информацию полученную в результате тестирования юношей,Вам оперировать информацией из New York Times.
Вы видите в этом проблемы?
Общую информацию о тестах я дал,конкретную не имею права.
В какой плоскости мы расходимся я обозначил,что может быть более конкретного чем выделение молочной кислоты в процессе анаэробного гликолиза,понять не могу?
Умозаключения обкатаны за годы общения с л/атлетами и они находятся в рамках обще признанных теорий.
Уже и не знаю,как с Вами вести диалог? Подмигивающий
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2011, 16:56:09 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #984 : 05 Декабрь 2011, 18:28:56 »


кто бы говорил про из пустого в порожнее;D
я вас про конкретные тесты спрашиваю, а вы всё в общих чертах со всоими невероятными умозаключениями Смеющийся
Я же Вам предлагал излагать,не захотели,выбрал 2 варианта-Вам не понравилось,задал несколько вопросов-не ответили.
Мне удобно опираться на конкретную информацию полученную в результате тестирования юношей,Вам оперировать информацией из New York Times.
Вы видите в этом проблемы?
Общую информацию о тестах я дал,конкретную не имею права.
В какой плоскости мы расходимся я обозначил,что может быть более конкретного чем выделение молочной кислоты в процессе анаэробного гликолиза,понять не могу?
Умозаключения обкатаны за годы общения с л/атлетами и они находятся в рамках обще признанных теорий.
Уже и не знаю,как с Вами вести диалог? Подмигивающий


не нравится вам нью йорк таймс, цикл кори вам тоже не аргумент
ну тогда вот вам и научное современное обоснование Смеющийся это вам не щепки дрова березовые Смеющийся поджёг и горит Смеющийся тут и о пасивном отдыхе и многом другом и о как  поставщике энергии и глюконеогенезе Смеющийся
http://www.sgsm.ch/ssms_publication/file/354/Lactate_3-09.pdf
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2011, 18:36:45 от dongax » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #985 : 05 Декабрь 2011, 19:59:39 »

dongax,решили от дискуссии уйти таким образом?
Хорошо хоть не на китайском языке статья.
придётся искать переводчика. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #986 : 05 Декабрь 2011, 23:12:00 »

dongax,решили от дискуссии уйти таким образом?
Хорошо хоть не на китайском языке статья.
придётся искать переводчика. Плачущий
куда уйти? я признаю вас проигравшим в нашей дискуссии, возражения есть? Смеющийся
отож переводите и адаптируйте под свои опусы про дрова и щепки Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #987 : 06 Декабрь 2011, 16:13:51 »

dongax,с большим трудом я прочитал "Вашу" статейку,а заодно десяток научной и около научной неординарные идеиятины. Плачущий
Суть их сводится примерно к следующему,мы тут исследовали-исследовали и выяснили,что дедушка был бабушкой,а может быть и нет,но скорее всего был,но только в рамках используемой нами методики и к тому же в варианте инвитро. Смеющийся
Короче Ваша статья практически ни о чём,как и те,которые я с дуру прочитал. Смеющийся

За ссылку спасибо,идея многофакторности образования лактата действительно интересна,жаль только,что автор не объясняет природы происхождения.
К моему сожалению данную статью использовать в нашей дискуссии трудно,авторы совсем не рассматривают вариантов жёсткого закисления 12-20 мМ/литр,все почему то останавливаются на уровне физкультуры 4-8 мМ/литр.
 Вот в этой ссылке автор собрал всё,что признаётся на данный момент учёными,в том числе и Patrick Wahl
http://hard-sport.ru/category/nauka/260

Читайте и давайте возвращаться к нашим баранам.
Нужна ли футболистам заминка и какую часть составляет гликоген в биоэнергетике человека?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #988 : 06 Декабрь 2011, 17:10:46 »

Гоше и Дон гаксу.
Срок определения победителя спора- ДО 31.12.2011г.
Согласны? Веселый
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #989 : 06 Декабрь 2011, 22:17:03 »

dongax,с большим трудом я прочитал "Вашу" статейку,а заодно десяток научной и около научной неординарные идеиятины. Плачущий
Суть их сводится примерно к следующему,мы тут исследовали-исследовали и выяснили,что дедушка был бабушкой,а может быть и нет,но скорее всего был,но только в рамках используемой нами методики и к тому же в варианте инвитро. Смеющийся
Короче Ваша статья практически ни о чём,как и те,которые я с дуру прочитал. Смеющийся

За ссылку спасибо,идея многофакторности образования лактата действительно интересна,жаль только,что автор не объясняет природы происхождения.
К моему сожалению данную статью использовать в нашей дискуссии трудно,авторы совсем не рассматривают вариантов жёсткого закисления 12-20 мМ/литр,все почему то останавливаются на уровне физкультуры 4-8 мМ/литр.
 Вот в этой ссылке автор собрал всё,что признаётся на данный момент учёными,в том числе и Patrick Wahl
http://hard-sport.ru/category/nauka/260

Читайте и давайте возвращаться к нашим баранам.
Нужна ли футболистам заминка и какую часть составляет гликоген в биоэнергетике человека?

ну если она вам ни о чём ни говорит и не проливает свет на современные научные мировоззрения и тенденции в области большого спорта, то с вами только о баранах, дровах щепках и мокрых берёзах говорить Смеющийся
так как там по вашей классификации лактат будет? угар небось? Смеющийся давайте пишите ещё по угараем Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21.