Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 17:52:40
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1584886 раз)
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #660 : 10 Декабрь 2010, 13:07:59 »

Как же будет скучно жить в таком научном будущем.Взяли,допустим,ребенка лет пяти,а то и до рождения, сделали кучу анализов и вот вам пожалуйста: этот футболист,этот юрист, этот дворник.Не верю я в это, всегда, пока существует человечество, много будет происходить различных парадоксов.Если человеку предопределять ,чем заниматься,и предел его возможностей, не будет ни гениев, ни звезд, ни просто светлых голов!ИМХО
Воздействие внешних факторов может достигать 50%. Смеющийся
К тому же этот процесс неизбежен.
Ну вот, gosha, ВОЗДЕЙСТВИЕ ВНЕШНИХ ФАКТОРОВ, а Вы говорите ТОЛЬКО 7%...
Записан
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #661 : 10 Декабрь 2010, 13:13:02 »

"Частота тяжёлых наследственных и врождённых заболеваний в последнее время немного снизилась, благодаря достижениям в генетике. Успеху способствовало активное внедрение методов, с помощью которых патологии развития плода выявлялись ещё на стадии беременности. В случае выявления тяжёлых нарушений в развитии плода, беременность рекомендуется прервать. По этой причине больных детей сейчас рождается меньше, но частота выявления наследственных заболеваний остаётся на прежнем уровне." - разве это плохо?
"не будет ни гениев, ни звезд, ни просто светлых голов"  - звезды , они потому и звезды что их мало , как казалось раньше. Но, разве с изобретение телескопа, на небо стали меньше смотреть?
Никто не говорит, что это плохо. Просто нужно изучать, изучать и еще раз изучать ЧЕЛОВЕКА, а не делать поспешных выводов про то, что "все решено за нас" и как бы человек не бился - "что на роду написано, то и будет". А генетика именно об этом и говорит.
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #662 : 10 Декабрь 2010, 13:24:48 »

Так и я о том же , ИЗУЧАТЬ ..систематизировать, выводить формулы , если хотите. И никто не говорит что эти формулы - окончательные. Вон, Ньютон, поди тоже думал что построил правильную теорию , а сейчас и Энштенйна ставят под сомнения. Но термины "глазок" , "чутье"  смотрятся все менее убедительно, разве нет? Но вот тут-то и есть "камень преткновения" , те кто тренируют ,  в основном,  - мало учились , а те кто учились - мало играли .
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 13:27:37 от Спартак2 » Записан
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #663 : 10 Декабрь 2010, 13:28:27 »

Так и я о том же , ИЗУЧАТЬ ..систематизировать, выводить формулы , если хотите. И никто не говорит что эти формулы - окончательные. Вон, Ньютон, поди тоже думал что построил правильную теорию , а сейчас и Энштенйна ставят под сомнения. Но термины "глазок" , "чутье"  смотрятся все менее убедительно, разве нет?
Согласен.
А вот gosha говорит, что формулы - окончательные, либо спортсмен, либо нет, и точка.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #664 : 10 Декабрь 2010, 13:30:15 »

Да ладно вам всем, это ведь интернет. Как слышу, так и пишу. Прикольно.
Бобслеисту хочу задать вопрос:
Какую бы Вы дали оценку тренировке, если на протяжении 1 ч. 20 мин.
Футболист, 14 лет, выполняя различные упражнения (беговые, квадрат, удары по воротам и т.д.) работает в следующих зонах частоты сокращения сердечной мышцы:
1 зона - 100-120 ударов в минуту - 4% времени
2 зона - 120-140 ударов в минуту - 60% времени
3 зона - 140-160 ударов в минуту - 30% времени
4 зона - 160-180 ударов в минуту - 5% времени
5 зона - 180-200 ударов в минуту - 1% времени
Среднее значение ЧСС составило 138,  максимальное 188, при этом его пульс анаэробного прога 184 уд в минуту.
Хвататься за калькулятор,они вообще без разтяжки и отдыха?)))
оценить тренировку с точки зрения наполнения.
С точки зрения направления ,качество,не смогу,потому как данных нет.Есть ещё время этой тренировки.И что прикажете оценивать?)))
И отдых есть и растяжка.
Запросите еще недостающие данные. Главное, что интересовало- по конкретному футболисту насколько полезна (вредна) такая тренировка в плане, например развития Сердечно Сосудистой Системы
Ну тогда что-то не то с процентами.4% 100-120- 5 минут всего.на отдых ирастяжку?.
72 минуты в аэробной  зоне.
Удары по воротам   в движении?
1 и  20 секунда на какую-то работу   на скоростную выносливость или специальную.
И зачем"средняя температура по больнице"?)))
И  самое интересное,что этомк дню предшествовало(тренировка) и что на следующий день будет(тренровка)?
Polar для измерения?
Растяжки мало. Предшествовала тренировке такая же накануне, на следующий день примерно такая же.
Для измерений Garmin 405.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 13:40:46 от fsm » Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #665 : 10 Декабрь 2010, 13:34:29 »

Тогда кто нам про испанию расскажет?)))
В середине декабря в Москве будет директор лучшей детской школы Каталонии- Эспаньола.
Личность известная, поиграл на высочайшем уровне. Кто хочет узнать про детский футбол Испании- ловите.
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #666 : 10 Декабрь 2010, 13:41:31 »

Ничего подобного Гоша не говорил , либо я не внимательно читал . Как я понял  из всего что прочитал , на современном этапе развития можно из всего множества выделить тех - кому проф.спорт противопоказан, ( ну там МПК <50 , МАМ и  все такое)  и тех , кто обладает феноменальными( выдающимися) данными . Для все же остальных  "дорога в футбол не закрыта" , просто необходим упорный, целенаправленный и научно-обоснованный подход к тренировкам. Нынешняя система УТП и соревнований не отвечает таким требованиям , ибо ориентирован на достижения "сиюминутных результатов". Положение с УТП осложняется тем фактом что футбол - к сожалению  Улыбка "игра коллективная" , и индивидуальная подготовка спортсмена - невозможна. Да, я все верно понимаю, Гоша? Возможно, в далеком будущем, человечество и научится определять способности человека еще до его рождения , но это пока выглядит примерно так же как "нить в руках трех мойр" . Хотя все же и греки оставляли шанс на случайность ( Лахесис («дающая жребий») )
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 13:46:59 от Спартак2 » Записан
valeff
Гость
« Ответ #667 : 10 Декабрь 2010, 14:03:43 »

Ничего подобного Гоша не говорил , либо я не внимательно читал . Как я понял  из всего что прочитал , на современном этапе развития можно из всего множества выделить тех - кому проф.спорт противопоказан, ( ну там МПК <50 , МАМ и  все такое) ...

  Фигня еще в том, что МПК стабилизируется только к 13-14 годам.
  Т.е. на этапе отбора в футболе мальчику невозможно научно посоветовать оставить
  мячик в покое.  Улыбка
 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #668 : 10 Декабрь 2010, 14:08:42 »

Так и я о том же , ИЗУЧАТЬ ..систематизировать, выводить формулы , если хотите. И никто не говорит что эти формулы - окончательные. Вон, Ньютон, поди тоже думал что построил правильную теорию , а сейчас и Энштенйна ставят под сомнения. Но термины "глазок" , "чутье"  смотрятся все менее убедительно, разве нет?
Согласен.
А вот gosha говорит, что формулы - окончательные, либо спортсмен, либо нет, и точка.
Ньютон построил правильную теорию,она как работала так и работает до сих пор,но правда не везде и не всегда.
Поэтому появилась теория квантов,струн.....а те кто забывает про Ньютона попадает на большие деньги(Американский коллайдер). Смеющийся
Да,есть совокупность генетических маркеров на основании которых можно сказать-НЕ СПОРТСМЕН.правда те же генетики говорят,что уже научились кое что подкручивать. Смеющийся
Я понимаю,что коммунисты приучили нас к обществу равных возможностей,для этого им правда пришлось генетику ,как науку уничтожить,но против фактов не попрёшь.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #669 : 10 Декабрь 2010, 14:13:14 »

Ничего подобного Гоша не говорил , либо я не внимательно читал . Как я понял  из всего что прочитал , на современном этапе развития можно из всего множества выделить тех - кому проф.спорт противопоказан, ( ну там МПК <50 , МАМ и  все такое) ...

  Фигня еще в том, что МПК стабилизируется только к 13-14 годам.
  Т.е. на этапе отбора в футболе мальчику невозможно научно посоветовать оставить
  мячик в покое.  Улыбка
 
Я привёл факт увеличения МПК в пубертатный период и попросил его объяснить.
Докладчик сказал,что это мутация.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #670 : 10 Декабрь 2010, 14:13:18 »

Та а я про что ..чтоб "подкрутить" чего-нибудь в модели "Ньютона" - нужно , по-крайней мере,  ее знать. Улыбка . А чем "дальше в лес - тем толще партизаны".
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #671 : 10 Декабрь 2010, 14:16:03 »

Та а я про что ..чтоб "подкрутить" чего-нибудь в модели "Ньютона" - нужно , по-крайней мере,  ее знать. Улыбка . А чем "дальше в лес - тем толще партизаны".
Скорее всего в этой генетике мы в глубокой Ж,а ещё докладчик озвучил,что квалифицированный тренер обязан уметь читать генетический анализ и уметь его интерпретировать. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #672 : 10 Декабрь 2010, 14:16:34 »

Фигня еще в том, что МПК стабилизируется только к 13-14 годам.
  Т.е. на этапе отбора в футболе мальчику невозможно научно посоветовать оставить
- может по-этому Крауч еще и в теннис играл? А вот в наших Топ-школах  я не знаю, чтоб на одном уровне два вида спорта конкурировали, некогда просто. Собственно, наличие интернатов не оставляет шансов .
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #673 : 10 Декабрь 2010, 14:18:35 »

"..квалифицированный тренер обязан уметь читать генетический анализ и уметь его интерпретировать" - так то - в Турции
Записан
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #674 : 10 Декабрь 2010, 14:44:46 »

Я понимаю,что коммунисты приучили нас к обществу равных возможностей,для этого им правда пришлось генетику ,как науку уничтожить,но против фактов не попрёшь.

gosha,
Ну какие факты...
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 21.