Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:54:49
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 357 358 [359] 360 361 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1585175 раз)
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #5370 : 26 Сентябрь 2023, 09:49:29 »

Рома, стишки на меня писать будете?

По поводу физиологических процессов. Ничего сложного в этом нет. Для того, чтобы понять как работает наш организм надо вначале хорошо изучить цитологию. Как только вы достаточно хорошо поймёте, как работают различные клетки в организме человека и как они взаимодействуют с клетками других  тканей, так физиология перестанет быть для вас тайной за семью печатями. 

В науке для определения правильности какой либо теории, есть такое понятие "предсказание результата". Предсказал, что получится в результате, значит правильные знания, значит ты разбираешься в данном вопросе, значит ты специалист.

Можно вложить себе в голову кучу околонаучного хлама, получить несколько дипломов и званий, но не знать, как это работает на практике. И каков уровень такого специалиста? Никакие знания без проверки их на практике, знаниями не являются. Специалистом является только тот, кто умеет применять свои знания на практике. Знаниями является только то, что соответствует  устройству реального мира. Пихлер на практике показал, что то, что он считает знаниями, является всего лишь его личными, причём неправильными   предположениями об устройстве и работе человеческого организма. Чтобы убрать Пихлера понадобился шум в прессе. Вдруг прозрели.  Все умными сразу сделались , но потом, когда стали видны результаты его деятельности. Я же написал письмо в федерацию биатлона после первого же  интервью Пихлера, в котором он рассказал как надо тренироваться, чтобы добиться успеха. Повторюсь, предсказание результата является показателем правильности знаний. 

      
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5371 : 26 Сентябрь 2023, 10:25:05 »

Слушайте, по Пихлеру ситуацию только совсем глупый не понимал. В том числе и по тренировочному процессу.
По голландцам, итальянцам и так далее, не будет работать, да и не применяют их. Хорваты тоже не панацея,. Читал отдельные высказывания голландца по футболу и детскому в том числе. Разумно. Подход в детском футболе у них мне нравится.
Тема ветки только о другом
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5372 : 26 Сентябрь 2023, 10:35:01 »

Пихлер на практике показал, что то, что он считает знаниями, является всего лишь его личными, причём неправильными   предположениями об устройстве и работе человеческого организма. Чтобы убрать Пихлера понадобился шум в прессе. Вдруг прозрели.  Все умными сразу сделались , но потом, когда стали видны результаты его деятельности. Я же написал письмо в федерацию биатлона после первого же  интервью Пихлера, в котором он рассказал как надо тренироваться, чтобы добиться успеха. Повторюсь, предсказание результата является показателем правильности знаний. 
   
А не подскажите куда потом ушёл Пихлер и каких результатов он добился ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5373 : 26 Сентябрь 2023, 12:07:12 »


По поводу физиологических процессов. Ничего сложного в этом нет. Для того, чтобы понять как работает наш организм надо вначале хорошо изучить цитологию. Как только вы достаточно хорошо поймёте, как работают различные клетки в организме человека и как они взаимодействуют с клетками других  тканей, так физиология перестанет быть для вас тайной за семью печатями. 
    
А зачем Вы нам столько про мозг втирали  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #5374 : 27 Сентябрь 2023, 10:06:45 »

Гоша, до тех пор пока вы не поймёте, что физиологические процессы это механизм выполнения команд мозга, вам не понять  что такое человеческий организм в целостности.

Если Пихлер добился успеха после работы с российскими биатлонистками, то я дважды прав. Первое это то, что его работа нанесла вред, и второе, это то, что этот вред был нанесён умышлено (на будущее устранить конкурентов в лице наших биатлонисток), а значит не зря я ему в самом начале прилепил   прозвище "Казачок засланный".
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5375 : 27 Сентябрь 2023, 14:39:26 »

Гоша, до тех пор пока вы не поймёте, что физиологические процессы это механизм выполнения команд мозга, вам не понять  что такое человеческий организм в целостности.
Мне болтология не интересна,я занимаюсь практикой.
Если Пихлер добился успеха после работы с российскими биатлонистками, то я дважды прав. Первое это то, что его работа нанесла вред, и второе, это то, что этот вред был нанесён умышлено (на будущее устранить конкурентов в лице наших биатлонисток), а значит не зря я ему в самом начале прилепил   прозвище "Казачок засланный".
Пихлер всем и всё уже доказал,для него Вы пустое место.
И своих российских воспитанниц,в отличие от наших чиновников он не бросил.
А вот засланный казачок, похоже Вы,продолжите в том жедухе,пойдёте в раздел альтернативного футбола.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5376 : 09 Октябрь 2023, 12:46:07 »

На главной страничке сайта размещён ролик по ОФП для юных футболистов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #5377 : 31 Октябрь 2023, 09:51:30 »

  Увы! Вражеские силы в лице западных либералов строят козни моему сайту футбол-удары.рф.
  Конечно, коллективному западу сайт, который показывает что в России есть свои футбольные методики, как кость в горле. 
  Сайт временно недоступен. Временно, потому что будем бороться с санкциями.
Мы победим!!!!
  С другой стороны настораживает продолжающийся бан моего раздела на Форуме. И вот вроде бы засланный казачок, по просьбе которого и был введены ограничения, надоел администрации, но..... 
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5378 : 02 Ноябрь 2023, 14:58:40 »

  Увы! Вражеские силы в лице западных либералов строят козни моему сайту футбол-удары.рф.
  Конечно, коллективному западу сайт, который показывает что в России есть свои футбольные методики, как кость в горле. 
  Сайт временно недоступен. Временно, потому что будем бороться с санкциями.
Мы победим!!!!
  С другой стороны настораживает продолжающийся бан моего раздела на Форуме. И вот вроде бы засланный казачок, по просьбе которого и был введены ограничения, надоел администрации, но..... 
Бана в разделе нет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #5379 : 03 Ноябрь 2023, 10:53:04 »

  Увы! Вражеские силы в лице западных либералов строят козни моему сайту футбол-удары.рф.
  Конечно, коллективному западу сайт, который показывает что в России есть свои футбольные методики, как кость в горле. 
  Сайт временно недоступен. Временно, потому что будем бороться с санкциями.
Мы победим!!!!
  С другой стороны настораживает продолжающийся бан моего раздела на Форуме. И вот вроде бы засланный казачок, по просьбе которого и был введены ограничения, надоел администрации, но..... 
Бана в разделе нет.
Да, бана нет. Юридически. НО.
Я лишен модераторства. Смысл модераторства для меня обозначал следующее - поддерживать обсуждение конкретных тем веток. Не позволять засорять темы "не профильной информацией, дискуссиями не имеющими к теме прямого  отношения". Вот пример, как я это делал.
    В ветке, где шло обсуждение методике  обучения удару подъёмом,  естественно, было обсуждение биомеханики конкретного удара. И выделение главных элементов и деталей техники удара, взаимодействие рычагов и звеньев частей тела участвующих в ударе, влияние биомеханики на точность и силу и так далее. Но некоторым участникам обсуждения захотелось "углубить" тему биомеханики спорта, да и не спорта тоже. И чего только не понаписали. Когда количество страниц постов "об этом" значительно увеличилось, стало понятно, что Форумчанин зашедший в ветку с конкретной целью пополнить знания об методике удара подъёмом в футболе, НИЧЕГО НЕ ПОЙМЁТ. Я сделал простую вещь. Создал тему: "Теоретические основы биомеханики удара в футболе" и перенёс туда все посты (свои в том числе) не касающиеся конкретной темы ветки. И что мы получили?
55 страниц обсуждений в новой ветке.
Возможность высказаться каждому, привести факты, аргументы, подчеркнуть своё мнение и так далее. Это можно назвать "удушением свободы слова"?

   Должен сказать что в своём модераторстве  я был более чем либерален. Просил в ветках придерживаться теме, и в личных письмах просил. Но для некоторых  было "невместно" подчиняться каким-то там правилам Раздела. Увы.
Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5380 : 03 Ноябрь 2023, 20:00:28 »

  Увы! Вражеские силы в лице западных либералов строят козни моему сайту футбол-удары.рф.
  Конечно, коллективному западу сайт, который показывает что в России есть свои футбольные методики, как кость в горле. 
  Сайт временно недоступен. Временно, потому что будем бороться с санкциями.
Мы победим!!!!
  С другой стороны настораживает продолжающийся бан моего раздела на Форуме. И вот вроде бы засланный казачок, по просьбе которого и был введены ограничения, надоел администрации, но..... 
Бана в разделе нет.
Да, бана нет. Юридически. НО.
Я лишен модераторства. Смысл модераторства для меня обозначал следующее - поддерживать обсуждение конкретных тем веток. Не позволять засорять темы "не профильной информацией, дискуссиями не имеющими к теме прямого  отношения". Вот пример, как я это делал.
    В ветке, где шло обсуждение методике  обучения удару подъёмом,  естественно, было обсуждение биомеханики конкретного удара. И выделение главных элементов и деталей техники удара, взаимодействие рычагов и звеньев частей тела участвующих в ударе, влияние биомеханики на точность и силу и так далее. Но некоторым участникам обсуждения захотелось "углубить" тему биомеханики спорта, да и не спорта тоже. И чего только не понаписали. Когда количество страниц постов "об этом" значительно увеличилось, стало понятно, что Форумчанин зашедший в ветку с конкретной целью пополнить знания об методике удара подъёмом в футболе, НИЧЕГО НЕ ПОЙМЁТ. Я сделал простую вещь. Создал тему: "Теоретические основы биомеханики удара в футболе" и перенёс туда все посты (свои в том числе) не касающиеся конкретной темы ветки. И что мы получили?
55 страниц обсуждений в новой ветке.
Возможность высказаться каждому, привести факты, аргументы, подчеркнуть своё мнение и так далее. Это можно назвать "удушением свободы слова"?

   Должен сказать что в своём модераторстве  я был более чем либерален. Просил в ветках придерживаться теме, и в личных письмах просил. Но для некоторых  было "невместно" подчиняться каким-то там правилам Раздела. Увы.
Конеджер, какой смысл в обсуждении для Вас лично? Шло живое общение,по моему мнению важное для участников. Вы им зачем со своими правилами?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #5381 : 14 Ноябрь 2023, 11:19:35 »

 Увы! Вражеские силы в лице западных либералов строят козни моему сайту футбол-удары.рф.
  Конечно, коллективному западу сайт, который показывает что в России есть свои футбольные методики, как кость в горле.  
  Сайт временно недоступен. Временно, потому что будем бороться с санкциями.
     Как говориться "на хитрую западную жопу, найдётся прибор с винтом". Поэтому пока мы этот прибор пристраиваем, опубликую ссылки на методические Пособия, которые были доступны с сайта. Начнём с
Монография. «Футбол. Методика обучения удару подъёмом.» Электронная версия 3.0  2020 год
https://docs.google.com/document/d/1vPVDcb75WHzqPgOcgNzYkNnyfaNZV3gh/edit?usp=sharing&ouid=114961363624585477577&rtpof=true&sd=true

« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2023, 13:39:21 от Конеджер » Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #5382 : 15 Ноябрь 2023, 13:50:41 »

    Вот доступ ещё к двум Методическим пособиям.

«Футбол. Методика обучения технике удара внутренней стороной стопы» Методическое пособие. 2021год.
https://drive.google.com/file/d/1otmG_k_eZseB8bh_9e1YtHmotjmdIfel/view?usp=sharing

«Футбол. Базовая техника.  Удар внутренней частью подъёма с проводкой». Методическое пособие. 2022 год.
https://docs.google.com/document/d/1rtMTpV9lycVn-UaCu3-g7ffQE0pOi1cs/edit?usp=sharing&ouid=114961363624585477577&rtpof=true&sd=true




Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #5383 : 17 Ноябрь 2023, 13:26:59 »

Вот ещё одно методическое пособие.
"Футбол. Видео анализ. Принципы. Алгоритмы. Акценты." 2023 год. https://docs.google.com/document/d/1qNNgZzuubKJnnKIMjsQcvZOZm8eCgQb9/edit?usp=sharing&ouid=114961363624585477577&rtpof=true&sd=true

Вы даже не представляете  насколько эта методичка облегчила мне общение с разными людьми. У меня даже появилось устойчивое идиоматическое выражение. "Покажите мне вопрос".
    Я его применяю когда мне задают вопросы или начинают общаться на тему юношеского/профессионального футбола. 
      И если человек не может выполнить эту просьбу, я просто даю ему ссылку на вышеуказанное методическое Пособие. В 98 процентах случаев, персоны пропадают. А это значит что я экономлю своё время (которое ценю достаточно высоко). Некоторые такое моё поведение характеризуют "Вот умеешь ты интеллигентно послать человека в безвозвратное эротическое путешествие".  Смеющийся
    Но с двумя-тремя процентами индивидуумов и заинтересованных личностей, я плодотворно и с удовольствием общаюсь. 

Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #5384 : 30 Ноябрь 2023, 11:23:24 »

  Увы! Вражеские силы в лице западных либералов строят козни моему сайту футбол-удары.рф.
  Конечно, коллективному западу сайт, который показывает что в России есть свои футбольные методики, как кость в горле. 
  Сайт временно недоступен. Временно, потому что будем бороться с санкциями.
   Это не полная победа, но уж точно "коренной перелом". Мой сайт снова доступен. Теперь я могу давать ссылки на актуальные и новые материалы. А Вы их смотреть. Новости вот по этой ссылке.
http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/news.html
Сам сайт вот здесь.
http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/

   Появился стимул/мотивация поработать с информационными материалами на сайт.
Раз мой Раздел на Форуме не доступен. Временно Непонимающий?
   Есть планы "расширить и углубить" оптимизировать и систематизировать сайт. Короче. Всё -  для читателей и заинтересованных лиц.
Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 357 358 [359] 360 361 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 21.