Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 19:26:23
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 334 335 [336] 337 338 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1584534 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5025 : 12 Май 2023, 20:45:23 »

Потуги это ваша стезя. Тянут вас , тянут, то к командам допускают детским, то ребят подтягивают, а вы все в глубокой потуге. Так что не вякайте пока не одного не подготовили.
Пока писал пост, уже и услышал,но тут сына задели.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5026 : 12 Май 2023, 20:47:12 »

Я защищаю не Егора,а его упражнения.Вижу пользу от них.Передать свое понимание и веру в эти упр.другому человеку не могу и нет желания.Могу заблуждаться,но что делать.Бывает.У Вас свой спортивный опыт,у меня свой.Я высказываю лишь свое мнение.
Результата нет,всё остальное вторично.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5027 : 12 Май 2023, 20:49:32 »

edisson, какая разница, кто там куда бежал, и что делал. Ван Дейка в лучшие его годы за сезон удавалось один в один обыграть всего лишь два раза. Факт в том, что защитник ВСЕГДА! имеет объективное преимущество минимум в один шаг. А кто и как умеет его использовать это к Егору.
Это явно новенькое,в жизни,преимущество имеет тот,кто первым начал.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5028 : 12 Май 2023, 21:02:19 »

Потуги это ваша стезя. Тянут вас , тянут, то к командам допускают детским, то ребят подтягивают, а вы все в глубокой потуге. Так что не вякайте пока не одного не подготовили.
Пока писал пост, уже и услышал,но тут сына задели.

Поговорили с , Тарасом))) Французский подвёл)))
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5029 : 12 Май 2023, 22:04:45 »

Потуги это ваша стезя. Тянут вас , тянут, то к командам допускают детским, то ребят подтягивают, а вы все в глубокой потуге. Так что не вякайте пока не одного не подготовили.
Пока писал пост, уже и услышал,но тут сына задели.

Поговорили с , Тарасом))) Французский подвёл)))
А что Егор то хотел сказать,кроме как задеть? Вы поняли может чего?
« Последнее редактирование: 12 Май 2023, 22:25:45 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5030 : 12 Май 2023, 22:24:12 »

Тарас,я Вам тест с ходу придумал для юношей нормального уровня. Может я уже отстал от жизни и кто-то не справится. Делаете им не слабую передачу с сильным боковым вращением мяча,им нужно уйти в одно касание в зону и между фишек.Вращение пусть будет сначала в одну,потом в другую сторону.Если будут такие,кто не справится,то дайте им несколько попыток самим понять ошибку. Если и после этого будет плохой результат,то им к Егору за консультацией. Не уверен,что он их удивит,но всякое бывает.
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #5031 : 12 Май 2023, 23:14:48 »

Правильно Гоша, первым начинает защитник, он перекрывает путь нападающему, а реакция нападающего это его ответные действия на действия защитника. Это только у Егора, защитник нападает на нападающего, чтобы отнять у него мяч. 
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #5032 : 12 Май 2023, 23:21:50 »

Тарас,я Вам тест с ходу придумал для юношей нормального уровня. Может я уже отстал от жизни и кто-то не справится. Делаете им не слабую передачу с сильным боковым вращением мяча,им нужно уйти в одно касание в зону и между фишек.Вращение пусть будет сначала в одну,потом в другую сторону.Если будут такие,кто не справится,то дайте им несколько попыток самим понять ошибку. Если и после этого будет плохой результат,то им к Егору за консультацией. Не уверен,что он их удивит,но всякое бывает.
Рома,с чего Вы решили,что можете для меня придумывать тесты.Уступаю место на форуме молодым.Гоше благодарность за возможности,которые предоставил для меня форум.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5033 : 13 Май 2023, 00:27:52 »

Тарас,я Вам тест с ходу придумал для юношей нормального уровня. Может я уже отстал от жизни и кто-то не справится. Делаете им не слабую передачу с сильным боковым вращением мяча,им нужно уйти в одно касание в зону и между фишек.Вращение пусть будет сначала в одну,потом в другую сторону.Если будут такие,кто не справится,то дайте им несколько попыток самим понять ошибку. Если и после этого будет плохой результат,то им к Егору за консультацией. Не уверен,что он их удивит,но всякое бывает.
Рома,с чего Вы решили,что можете для меня придумывать тесты.Уступаю место на форуме молодым.Гоше благодарность за возможности,которые предоставил для меня форум.
Я предложил проверить,может нужно кому про клубок с нитками рассказывать? Меня научить(тыкнуть носом).Вы отказались и попрощались? Это Ваше решение.У других тоже есть возможность проверить.Буду рад любому результату.
« Последнее редактирование: 13 Май 2023, 01:08:33 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5034 : 13 Май 2023, 07:02:38 »

Правильно Гоша, первым начинает защитник, он перекрывает путь нападающему, а реакция нападающего это его ответные действия на действия защитника. Это только у Егора, защитник нападает на нападающего, чтобы отнять у него мяч. 

Если защитник перекрывает ...., значит он действует по « нападающему» 2 номером . Напад стоит и защитник стоит.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5035 : 13 Май 2023, 07:04:34 »

Потуги это ваша стезя. Тянут вас , тянут, то к командам допускают детским, то ребят подтягивают, а вы все в глубокой потуге. Так что не вякайте пока не одного не подготовили.
Пока писал пост, уже и услышал,но тут сына задели.

Поговорили с , Тарасом))) Французский подвёл)))
А что Егор то хотел сказать,кроме как задеть? Вы поняли может чего?

Что только он и никто другой)))
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #5036 : 13 Май 2023, 09:31:27 »

Комментарии надо читать. Есть и в крайнем видео.

https://youtu.be/Kf3Y9c1OrQ4
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #5037 : 13 Май 2023, 18:42:10 »

Очередное постановочное видео. Не надо ничего договариваться, разыгрывать. Всё вроде по честному, кроме одного,   "защитник" из дворового футбола. Даже не любитель. Ему так хочется отобрать мяч, но он вообще не знает как это делать. Кого дурим?
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #5038 : 14 Май 2023, 07:06:58 »

Я просил не повторять ваши "дурилки", а посмотреть комментарии к моим видео.
Убедитесь:

https://youtu.be/Kf3Y9c1OrQ4

"Добрый вечер, Георгий!
Спасибо Вам огромное, нашел все что искал и даже больше. Аплодирую стоя Вашей технике и работе с мячом. Просто блеск. Правда понимаю чтобы приблизиться хотя бы на чуть-чуть к Вашему чувству мяча, надо пролить кучу пота. Но это того стоит. Браво. Буду сам учиться и учить своих учеников. Не могу понять, почему до сих пор этого нет в детских школах. Хотя нет, понимаю. Это не легко и заморачиваться наши Асы не горят желанием. А потом хотим футболистов в РПЛ видеть. Еще раз хочу Вас поблагодарить за этот бриллиант знаний. Мои ученики, это сын 12 лет и внук 3,5 годика. Зидан реально отдыхает."
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #5039 : 14 Май 2023, 08:54:56 »

Егор, кого вы дурить собрались. Да, папаши мнящие себя тренерами, это примут за чистую монету и будут петь вам дифирамбы. Они в этом ничего не понимают. Но мне, объясните, почему защитник только обозначает движение ноги в сторону мяча и тут же ставит её на поле. Этой фигнёй про супер технику забит весь интернет. Вчерашняя игра Зенит - Краснодар, всё наглядно видно. Обыгрыш идёт за счёт паса через своего игрока или длинного проброса. Мостовой решил пофинтить, результат, отправлен не скамейку запасных. Всё просто, финт это всегда риск, мяч теряет один игрок, а в отборе пашет  вся команда.
Как вы не понимаете, что ваша техника годится только для дворового футбола, именно  для дворового. Сейчас даже в любительскую команду не всякого выпускника футбольной спортшколы берут.
Вы не понимаете простого факта, что у защитника тоже есть мозги и думает он ими гораздо лучше и быстрее нападающего. Потерял мяч нападающий, последствия, надо всего лишь отбирать мяч. Ошибся защитник это гол, возможно проигрыш, подвёл всю команду. Ответственность защитника неизмеримо  выше, чем у игроков других амплуа. Он буквально шлифует свою технику отбора. Он изучает финты, не для того, чтобы их применять, а для того, чтобы противодействовать им.
На видео, нападающий, что, атакует? Нет, он просто убегает от защитника, благо всё поле свободное.
Уровень предложенного вами на видео, это детский сад старшая группа. Ссылку уже давал. Но дам ещё раз: https://www.youtube.com/watch?v=Zx8a-1AcMac&t=20s  посмотрите внимательней, там несколько раз, детсадовские выпускники, ещё даже не школьники, выполняют предложенные на видео упражнения.      
« Последнее редактирование: 14 Май 2023, 08:58:10 от Александр Курячий » Записан
Страниц: 1 ... 334 335 [336] 337 338 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21.