Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 14:37:12
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 324 325 [326] 327 328 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1576397 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4875 : 05 Июнь 2021, 20:48:43 »

https://youtu.be/MtVhFqiyPcY
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4876 : 05 Июнь 2021, 21:01:36 »

Воооот! Вам уже смешно. Надо как-то развлекаться. Улыбка
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4877 : 05 Июнь 2021, 21:49:09 »

Воооот! Вам уже смешно. Надо как-то развлекаться. Улыбка
Ну не о футболе же на футбольном форуме говорить))))
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4878 : 05 Июнь 2021, 22:41:42 »

Воооот! Вам уже смешно. Надо как-то развлекаться. Улыбка
Ну не о футболе же на футбольном форуме говорить))))
Говорите, кто Вам мешает? Обсудим, если будет интересно. Александр за пару дней уже пять страниц написал, да и Конеджер не отстает.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4879 : 06 Июнь 2021, 06:34:02 »

Воооот! Вам уже смешно. Надо как-то развлекаться. Улыбка
Ну не о футболе же на футбольном форуме говорить))))
Говорите, кто Вам мешает? Обсудим, если будет интересно. Александр за пару дней уже пять страниц написал, да и Конеджер не отстает.

Работа у них такая...))))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4880 : 03 Июль 2021, 08:49:57 »

Интересная складывается ситуация,с одной стороны у нас масса невостребованных выпускников,а с другой стороны у профессиональных команд даже уровня ПФЛ,проблемы с комплектацией.
Основная притензия у тренеров и футболистов с опытом-молодёжь не умеет играть во взрослый футбол.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4881 : 04 Июль 2021, 12:08:16 »

Интересная складывается ситуация,с одной стороны у нас масса невостребованных выпускников,а с другой стороны у профессиональных команд даже уровня ПФЛ,проблемы с комплектацией.
Основная притензия у тренеров и футболистов с опытом-молодёжь не умеет играть во взрослый футбол.
Не учат.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4882 : 23 Сентябрь 2021, 09:37:31 »

Обсуждение в Разделе "2006 год рождения. Сборная. Обсуждение.", вышло за рамки темы. Поэтому я корректно перенёс его в данный Раздел.

Я,Вам, давно сказал, что к 16-17 годам уже наработано.....что именно, другой вопрос.. И новые навыки можно развить, но их надо каждый день/ минуту развивать. Это вряд ли будет. Наверное придется вам делать нарезку его пасов. Выводящих, обостряющих игру. А не пиха партнёрам на издохе. А все разговоры про глаза да увидят... может его и не видят, может не любит в длинный играть.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4883 : 23 Сентябрь 2021, 09:39:29 »

. Я, Вам, давно сказал, что к 16-17 годам уже наработано.....что именно, другой вопрос.. И новые навыки можно развить, но их надо каждый день/ минуту развивать.
edisson, в одной фразе не может быть два противоречащих друг другу утверждения. Так к 16-17 годам уже наработано или новые навыки можно развить? Это не формальная придирка, как может показаться. От правильно поставленного вопроса зависит выбор методик обучения. И нарабатываются навыки надо с более раннего возраста. И правильно выбранные акценты в учебно-тренировочной работе позволяют к 16-17 годам подходить более подготовленным. И каждый день/ минуту надо развивать/обучать тому, что будет востребовано в профессиональном футболе, именно для данного юноши с учётом его индивидуальных особенностей.
... Наверное придется вам делать нарезку его пасов. Выводящих, обостряющих игру...
Не прийдётся.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Что надо  для собственного понимания я и так вижу.
. А все разговоры про глаза да увидят... может его и не видят, может не любит в длинный играть.
Может и не видят. Может и не любит. Может слишком сильный стереотип привычных действий сложился.... Это только тренер/папа могут оценивать. Другое дело что методики формирования новых навыков существуют. А уж применили ли их или нет и почему,  это уже другая песня.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4884 : 23 Сентябрь 2021, 09:45:08 »

А " не видит партнёров" - это умеет? На обводка много потерь... Вы выше соглашаетесь с аргументом и тут же...." очередь аргументированно"))
А вот и неправда Ваша. Я не уточнял (может это и моя ошибка), но "не видит" относится к "длинной передачи". А не уточнял потому что "имеющий глаза" и сам видит что с коротким и среднем пасом у Ивана дела нормальные.
....И, что самое главное, менять ничего не будет. Ибо игрок полностью уверен, что все делает как надо. ...
Вот и я про тоже самое. Даже в этом возрасте роль тренера/Родителя очень значима. Уж я-то не один раз проходил этапы когда юноша  считает что он "сам с усам".
...Забивать перестанет, не дай бог....и уберут быстро.
    Вот и я о том же. Период когда у юноши попавшего во взрослый футбол, не проходит то, что раньше было очевидным преимуществом будет обязательно. И к этому надо готовиться. Нарабатывать и другие умения и навыки.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4885 : 23 Сентябрь 2021, 09:46:43 »

Я,Вам, давно сказал, что к 16-17 годам уже наработано.....что именно, другой вопрос.. И новые навыки можно развить, но их надо каждый день/ минуту развивать. Это вряд ли будет. Наверное придется вам делать нарезку его пасов. Выводящих, обостряющих игру. А не пиха партнёрам на издохе. А все разговоры про глаза да увидят... может его и не видят, может не любит в длинный играть.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4886 : 23 Сентябрь 2021, 09:47:34 »

Вы когда Владу пытались привить новые навыки не сильно над этим задумывались. А лет ему ещё больше вроде было. И противоречия нет. Муторно просто и с большой долей вероятности  навык не закрепится окончательно. Формируйте,я пока у ваших подопечных не увидел.
Конеджер,я прекрасно знаю,с какого возраст и так далее..

Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4887 : 23 Сентябрь 2021, 09:48:17 »

Конеджер, я считаю, что если говорить только об индивидуальных особенностях в таком контексте, то можно будет хорошо так закрепиться в дворовом футболе. Есть другой вариант - за уши тащить такого "индивидуала" в большой футбол. Со всеми его пробелами и минусами  в подготовке. Там он уже сам приспособится или скажут, что сдулся. Современнный игрок - это прежде всего функция для тренера. И максимум пара индивидуальностей, но таких, кто может "вытащить" игру на самом высоком уровне. Запомните, уровень тут имеет ключевое значение. Не надо смотреть на игры с равным, тем более со слабым соперником. Если он там все решает, то это только минус тренеру и команде.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4888 : 23 Сентябрь 2021, 09:49:14 »

   Ну да, муторно. Ну да, есть риск что  что навык не закрепится окончательно. Да, есть лайт (Lite - облегчённая) версия - делать что-то наполовину. А есть вообще прекрасный вариант - ничего не делать.
    Тут уж каждый выбирает сам. Для тех кто так не думает (что легко) вот ссылка на ветку где даю материалы по обучению и развитию новых (отсутствующих на данный момент) умений и навыков.
http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/taktika-metodika-obucheniya/individualinaya-taktika-metodika-obucheniya-2.html
   Ну может быть и ещё кому-то будет интересно. Всё-таки материал собранный в одном месте, а не раскиданный по веткам Форума, более информативен.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4889 : 23 Сентябрь 2021, 09:50:23 »

Конеджер, а чем освоение нового навыка отличается от освоения прежнего?
Я могу ещё раз повторить, что 15 и старше- это уже сформированная манера игры. Читайте, сложившееся и закреплённые навыки. Добавим уровень футбольного интеллекта и имеем уровень.
Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 324 325 [326] 327 328 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 21.