Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 08:42:34
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 315 316 [317] 318 319 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1584745 раз)
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #4740 : 31 Май 2021, 15:49:25 »

Гоша, вот ссылка https://www.sports.ru/tribuna/blogs/rfsbright/2850713.html на интересные цифры. Я об этом писал ещё в 2012 году, а знал и применял это ещё когда тренировал футболистов 1981 г.р. А это четверть века назад. А тут, комплексная научная группа определила, что стартовый разгон является определяющим фактором в современном футболе. Наконец-то дошло. Только всё равно толку от этого мало. Где техника стартового разгона с разворотом на 90 - 180 градусов? Её у них нет. У меня есть. Моё большое резюме давно лежит в РФС. Мне даже ответили, похвалили, но не привлекли. Там же одни теоретики, которые только цифры хорошо считают, да графики строят. Ну, определили большую важность стартового разгона и что далее? Кто учить то будет?
Стартовый разгон с поворотом это пожалуй самый сложный технический элемент в футболе. Даже самый сложный удар по мячу, по сложности с ним не сравниться.  Движение ног, разворот корпуса, постановка стоп, отталкивание, перевод вращательного движения в поступательное, управление внутренним градиентом энергии и это всё за доли секунды. Но если всё выполнено правильно, то создаётся впечатление, что какая-то сила бросает вас в ту сторону куда вам надо двигаться. И какими цифрами это можно измерить. Временем начала старта. Так это зависит от расположения соперника или его движений. Просто протестировать. Для чего? Оно и так видно, правильно или нет выполнено движение.  В комплексной научной группе изучают какие группы мышц задействованы в стартовом разгоне. Могу им и так подсказать -все!

А это лично для вас из этой статьи. "Главный критерий двигательной активности футболиста – не значение пульса, которое нужно достигнуть и поддерживать. Важнее то, как игрок начинает и завершает движение – то есть, как он ускоряется и тормозит". Это не я сказал, это комплексная научная группа. Когда же я об говорил, то Вы применяли сугубо научные термины типа чушь, б р е д, сказки, ну и многие другие похожие. Напишите им, что они б р е д я т, а всё зависит от ЧСС, лактата и прочей биохимии, а также от конкретики. 
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #4741 : 31 Май 2021, 16:48:07 »

Оптимист, методики это информация об организации и управления какой-либо деятельностью для достижения определённого результата.  В футболе их много. Да и в других видах спорта тоже. По одним методикам можно готовить чемпионов, по другим любителей. Какая методика в голове у тренера таких спортсменов он и готовит. У Тутберидзе такие методики, что её воспитанницы, могут занимать весь пьедестал на самых престижных мировых турнирах. И что, она поделится ими хоть с кем нибудь? Ответ очевиден. Почему Вы думаете, что в футболе по другому.

И ещё. Ну опять вы со своими сравнениями. Футбол и игра на пианино это просто, ну ни как не сравнимо и не обсуждаемо.  

Нет никакого разгона боком. Есть движение в нужную сторону, которое начинается во время разворота. Если делать то, как Вы предлагаете, то футболист будет ВСЕГДА! проигрывать старт, даже более слабому футболисту. Это проверено лично, многократно на практике. Я специально ставил эксперимент. Из десяти попыток хорошо физически подготовленный молодой 17 летний футболист (не мой), у которого высокая дистанционная скорость не выиграл ни одной попытки у моих ребят в старте с разворотом на 180 градусов. Некоторые ему были по плечо ростом, да ещё и щуплые.  После пяти первых проигранных попыток, он попросил ещё пять. И тоже их проиграл. Стартовали всей группой с одной линии. Дистанция 10 метров. Вначале он злился. Потом после проигранной всем второй серии успокоился, повернулся ко мне улыбнулся и спросил: " Александр Григорьевич, расскажите, как они это делают". Научил, парень хороший, дружил с моими ребятами, занимался футболом в другой ДЮСШ. Это было в 1998 году.  
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4742 : 31 Май 2021, 17:02:51 »

Рост в таких вещах помеха, на уровне юношей точно.  Дет.сад, блин.  Мы с сыном подобные вещи " походя" делали, а это ваша методика оказывается))
« Последнее редактирование: 31 Май 2021, 17:08:15 от edisson » Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4743 : 31 Май 2021, 17:07:55 »

Оптимист, методики это информация об организации и управления какой-либо деятельностью для достижения определённого результата.  В футболе их много. Да и в других видах спорта тоже. По одним методикам можно готовить чемпионов, по другим любителей. Какая методика в голове у тренера таких спортсменов он и готовит. У Тутберидзе такие методики, что её воспитанницы, могут занимать весь пьедестал на самых престижных мировых турнирах. И что, она поделится ими хоть с кем нибудь? Ответ очевиден. Почему Вы думаете, что в футболе по другому.

И ещё. Ну опять вы со своими сравнениями. Футбол и игра на пианино это просто, ну ни как не сравнимо и не обсуждаемо.  

Нет никакого разгона боком. Есть движение в нужную сторону, которое начинается во время разворота. Если делать то, как Вы предлагаете, то футболист будет ВСЕГДА! проигрывать старт, даже более слабому футболисту. Это проверено лично, многократно на практике. Я специально ставил эксперимент. Из десяти попыток хорошо физически подготовленный молодой 17 летний футболист (не мой), у которого высокая дистанционная скорость не выиграл ни одной попытки у моих ребят в старте с разворотом на 180 градусов. Некоторые ему были по плечо ростом, да ещё и щуплые.  После пяти первых проигранных попыток, он попросил ещё пять. И тоже их проиграл. Стартовали всей группой с одной линии. Дистанция 10 метров. Вначале он злился. Потом после проигранной всем второй серии успокоился, повернулся ко мне улыбнулся и спросил: " Александр Григорьевич, расскажите, как они это делают". Научил, парень хороший, дружил с моими ребятами, занимался футболом в другой ДЮСШ. Это было в 1998 году.  
Александр, по-моему Вы сами себе противоречите: сначала вы говорите про "стартовый разгон", а потом про "движение в нужную сторону". Это разные вещи, о чём я Вам и говорил. Вы имеете ввиду не сам разгон, а некое рациональное движение ему предшествующее. Если есть видео - покажите. Если есть методика - изложите кратко. Если есть, действующие игроки, которые это используют, то интересно будет взглянуть на данные действия в официальных матчах.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4744 : 31 Май 2021, 17:09:37 »

Оптимист, методики это информация об организации и управления какой-либо деятельностью для достижения определённого результата.  В футболе их много. Да и в других видах спорта тоже. По одним методикам можно готовить чемпионов, по другим любителей. Какая методика в голове у тренера таких спортсменов он и готовит. У Тутберидзе такие методики, что её воспитанницы, могут занимать весь пьедестал на самых престижных мировых турнирах. И что, она поделится ими хоть с кем нибудь? Ответ очевиден. Почему Вы думаете, что в футболе по другому.

И ещё. Ну опять вы со своими сравнениями. Футбол и игра на пианино это просто, ну ни как не сравнимо и не обсуждаемо.  

Нет никакого разгона боком. Есть движение в нужную сторону, которое начинается во время разворота. Если делать то, как Вы предлагаете, то футболист будет ВСЕГДА! проигрывать старт, даже более слабому футболисту. Это проверено лично, многократно на практике. Я специально ставил эксперимент. Из десяти попыток хорошо физически подготовленный молодой 17 летний футболист (не мой), у которого высокая дистанционная скорость не выиграл ни одной попытки у моих ребят в старте с разворотом на 180 градусов. Некоторые ему были по плечо ростом, да ещё и щуплые.  После пяти первых проигранных попыток, он попросил ещё пять. И тоже их проиграл. Стартовали всей группой с одной линии. Дистанция 10 метров. Вначале он злился. Потом после проигранной всем второй серии успокоился, повернулся ко мне улыбнулся и спросил: " Александр Григорьевич, расскажите, как они это делают". Научил, парень хороший, дружил с моими ребятами, занимался футболом в другой ДЮСШ. Это было в 1998 году.  
Александр, по-моему Вы сами себе противоречите: сначала вы говорите про "стартовый разгон", а потом про "движение в нужную сторону". Это разные вещи, о чём я Вам и говорил. Вы имеете ввиду не сам разгон, а некое рациональное движение ему предшествующее. Если есть видео - покажите. Если есть методика - изложите кратко. Если есть, действующие игроки, которые это используют, то интересно будет взглянуть на данные действия в официальных матчах.

Сдается мне,Оптимист, речь в данном случае идет о банальной " улитке".
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4745 : 31 Май 2021, 17:22:44 »

Гоша, вот ссылка https://www.sports.ru/tribuna/blogs/rfsbright/2850713.html на интересные цифры. Я об этом писал ещё в 2012 году, а знал и применял это ещё когда тренировал футболистов 1981 г.р. А это четверть века назад. А тут, комплексная научная группа определила, что стартовый разгон является определяющим фактором в современном футболе. Наконец-то дошло. Только всё равно толку от этого мало. Где техника стартового разгона с разворотом на 90 - 180 градусов? Её у них нет. У меня есть. Моё большое резюме давно лежит в РФС. Мне даже ответили, похвалили, но не привлекли. Там же одни теоретики, которые только цифры хорошо считают, да графики строят. Ну, определили большую важность стартового разгона и что далее? Кто учить то будет?
Стартовый разгон с поворотом это пожалуй самый сложный технический элемент в футболе. Даже самый сложный удар по мячу, по сложности с ним не сравниться.  Движение ног, разворот корпуса, постановка стоп, отталкивание, перевод вращательного движения в поступательное, управление внутренним градиентом энергии и это всё за доли секунды. Но если всё выполнено правильно, то создаётся впечатление, что какая-то сила бросает вас в ту сторону куда вам надо двигаться. И какими цифрами это можно измерить. Временем начала старта. Так это зависит от расположения соперника или его движений. Просто протестировать. Для чего? Оно и так видно, правильно или нет выполнено движение.  В комплексной научной группе изучают какие группы мышц задействованы в стартовом разгоне. Могу им и так подсказать -все!

А это лично для вас из этой статьи. "Главный критерий двигательной активности футболиста – не значение пульса, которое нужно достигнуть и поддерживать. Важнее то, как игрок начинает и завершает движение – то есть, как он ускоряется и тормозит". Это не я сказал, это комплексная научная группа. Когда же я об говорил, то Вы применяли сугубо научные термины типа чушь, б р е д, сказки, ну и многие другие похожие. Напишите им, что они б р е д я т, а всё зависит от ЧСС, лактата и прочей биохимии, а также от конкретики. 
Александр,я задал крайне простой вопрос,в ответ же получил декларацию о независимости соединённых штатов Америки.
Ещё раз и по сло-гам,можно ответить на мои вопросы:стартовый разгон в секундах,сколько на хорошо и сколько на плохо ?
Высокая дистанционная скорость-это сколько ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4746 : 31 Май 2021, 17:30:03 »


А это лично для вас из этой статьи. "Главный критерий двигательной активности футболиста – не значение пульса, которое нужно достигнуть и поддерживать. Важнее то, как игрок начинает и завершает движение – то есть, как он ускоряется и тормозит". Это не я сказал, это комплексная научная группа. Когда же я об говорил, то Вы применяли сугубо научные термины типа чушь, б р е д, сказки, ну и многие другие похожие. Напишите им, что они б р е д я т, а всё зависит от ЧСС, лактата и прочей биохимии, а также от конкретики. 
Александр,в отличии от Вас и комплексной бригады,уже в 2006 году у меня были данные с 800 полара и результаты УМО ВНИИФКа и именно в это время родилось понимание,что нужно иметь футболисту в плане физухи.
К 2020 году намеченные цифры удалось реализовать и я эти цифры ни от кого не скрываю.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #4747 : 31 Май 2021, 19:33:38 »

Гоша, да не определяю я скорость футболиста секундомером. Я определяю её своими глазами. Вы никак не хотите согласится, что футбол это не ваша любимая лёгкая атлетика, а это игра. И притом игра ЖИВЫХ людей, а не искусственных фигур, типа шахмат с строго определёнными двигательными характеристиками. Когда он приехал с просмотра, то выяснилось, что по скорости он был лучший в команде (тестировался). И все остальные тесты у него были на высоте, и что? Определяли по игре. Больше чем игрок второй лиги он на то время не тянул. Вернулся,  продолжили тренировать слабые качества (не физические).


Не понимаю. Зачем тренеру, который провёл тысячи тренировок секундомер. За долгую работу тренером вырабатывается стереотип скорости. Так же как и опытного водителя автомобиля. Гоша это всё просто. Удивляет другое, Вы не были футболистом, не работали футбольным тренером, но учите тренеров тому, как правильно тренировать. Главное это секунды, правильно!

Ещё добавление. Когда спросил у парня, почему он не смог на скорости убегать от соперников, ответил просто. "Мне ставили спину и я натыкался на неё".  Вот и все ваши секунды и цифры. Вы даже из статьи  взяли то, что вам ближе. А ведь главная идея статьи выглядит вот так:" Бег в футболе нужно оценивать не так, как мы привыкли: рывки и спринты важнее километров, взрывные ускорения – признак топ-уровня". Выделяю, ВЗРЫВНЫЕ УСКОРЕНИЯ - ПРИЗНАК ТОП-УРОВНЯ. Вопрос, как конкретно практически  натренировать взрывную работу мышц футболиста во время старта с поворотом, вы знаете? Нет? Если нет, то, что толку от всех рассуждений о секундах, метрах, чсс, лактатах и т.д. и т.п.   Коротко и ясно. Можешь ПРАКТИЧЕСКИ! обучить навыкам современного большого футбола, то ты тренер. Не можешь, ну тогда надо идти работать профессором на кафедру футбола и рассказывать как правильно тренировать тем кто МОЖЕТ!   
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4748 : 31 Май 2021, 22:48:41 »

Гоша, да не определяю я скорость футболиста секундомером. Я определяю её своими глазами.
Тяжёлый случай.С людьми,которые противопоставляют себя Миру у меня просто нет точек соприкосновения.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #4749 : 01 Июнь 2021, 10:22:59 »

Гоша, у вас есть своя история и вы ее не скрываете. Вы знали физиологические параметры своего сына и на этой основе принимали решения. Однако, давайте представим, что всем детям в 10 лет померяли лактат и прочее и сказали: вы никогда и ни при каких обстоятельствах не станете футболистами. Дети услышат горькую правду, родители поймут, что вкладывать деньги в это мероприятие бессмысленно. Вся действующая система подготовки футболистов рухнет. Многие дети лишатся мотивации. Родители массово заберут детей из футбольных дюсш и отдадут в шахматы, развивать голову. С кем будут тренироваться будущие профессиональные футболисты?  Достаточные физиологические данные будут у единиц. В-общем вопрос скорее этический: как строить подготовку спортсменов в условиях, когда абсолютное большинство не имеет шансов заиграть хотя бы на уровне ФНЛ и соответственно не имеет мотивации для тренировок.
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #4750 : 01 Июнь 2021, 11:01:46 »

Гоша, не Вы первый мне это говорите. Да, противопоставляю своё мнение, мнению большинства, но только в тех вопросах в которых я знаю, что я прав. И не боюсь об этом говорить, пусть даже в мой адрес будут говорить всякие гадости. У меня же, второе образование практический психолог и прекрасно понимаю, что когда у человека не хватает знаний возразить, некоторые переходят на оскорбления. "Как же так" - думают они - "Ведь все же так думают, а значит это правильное мнение", а он тут "воду мутит", ату его. Как то, вначале своего пути академия устроила массовое шоу на стадионе перед игрой главной команды клуба. На поле выскочили с мячами все группы академии и стали делать различные подвижные упражнения с мячами. Гоша, Вы бы видели каким счастьем и надеждой, ну даже не надеждой, а полной уверенностью в том, что это будущие звёзды футбола, светились лица большинства болельщиков. И представьте, что я в тот момент сказал бы, что это всё профанация и показуха, и не будет никаких звёзд футбола. Как Вы думаете, меня бы просто обматерили бы и выгнали с трибун, или бы ещё дали пинка? Но я не мазохист, поэтому промолчал, хотя показуха действительно выглядела красиво. Но статью "Футбольный непрофессионализм" я всё же написал.
У меня было пять попыток поговорить с Галицким, но его так оберегали от всяких умников, что  попасть к нему на приём было не возможно. Пятый раз, правда я был уже у двери его кабинета и коротко изложил секретарю тему визита. Но он меня не принял. Зачем ему менять своё мнение, ведь это мнение большинства (по вашей версии Мира), а значит правильное. Прими меня, выслушай, проанализируй, и вполне возможно, что итог деятельности академии был бы совсем другим. Но мнение большинства победило, итог мы видим.  

Вы думаете я предсказал только, какой будет итог десятилетней работы академии ф\к Краснодар. Точно также сбылись мои предсказания о том, чем закончится эпопея с ф\к "Кубань. Так и говорил, что то, что все обещания ф\к Кубань это просто самый настоящий обман. То же самое и с "Кубаночкой", когда они ("руководство") вернули прежнего тренера алкоголика. Тогда я им сказал, что это приведёт к развалу клуба и ушёл из него.  Вполне нормальный клуб, занявший после первого круга второе место (на первом был базовый клуб сборной России), через пол года прекратил своё существование. Спонсоры так и сказали: "Хватит чудить!" и прекратили финансирование.  

Для специалиста профессионала, если он действительно специалист, не составит большого труда предсказать итог работы той  или иной спортивной организации. В основе любого дела, не обязательно спортивного, всё равно лежат объективные законы и несоответствие им организованной деятельности  приводит к  плохим результатам. И довольно частая причина неправильной организации деятельности это  "мнение большинства". Мнение большинства простое, а значит не полное или вообще не верное.
И если даже миллионы думают одинаково это не значит, что это соответствует реальному положению вещей. Ярчайший пример тому Украина, поверили, что для хорошей жизни им надо свергнуть власть. Свергли. И как хорошо зажили? А ведь им преподносили это как мнение всего цивилизованного Мира.

Все действия людей происходят в их головах. Движения тела это всего лишь зримое проявление этих действий.  И только от человека зависит, будет ли он действовать на основе мнения большинства или на основе своих знаний. ЗНАНИЕМ является только то, что проверенно практикой. Всё что не имело рецепторных ощущений (практики) это предположения. Правильные или неправильные, но предположения. И мнения большинства или Мира это тоже самое настоящее предположение, а человек сам решает с чем соглашаться, а с чем нет. От этого и зависит его жизнь. Вся жизнь человека это выбор решений. Если решения правильные, то его деятельность процветает, если же нет, то будет как с академией футбола ф\к "Краснодар".
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2021, 14:38:11 от Александр Курячий » Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4751 : 01 Июнь 2021, 11:17:13 »

Александр, вы действительно "на глаз" сможете определить бежит футболист 30м за 3,9 сек или 4,1 сек?  Улыбка
Записан
DocenDo
3 разряд
**

Карма -3
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля
« Ответ #4752 : 01 Июнь 2021, 14:13:42 »

Гоша, у вас есть своя история и вы ее не скрываете. Вы знали физиологические параметры своего сына и на этой основе принимали решения. Однако, давайте представим, что всем детям в 10 лет померяли лактат и прочее и сказали: вы никогда и ни при каких обстоятельствах не станете футболистами. Дети услышат горькую правду, родители поймут, что вкладывать деньги в это мероприятие бессмысленно. Вся действующая система подготовки футболистов рухнет. Многие дети лишатся мотивации. Родители массово заберут детей из футбольных дюсш и отдадут в шахматы, развивать голову. С кем будут тренироваться будущие профессиональные футболисты?  Достаточные физиологические данные будут у единиц. В-общем вопрос скорее этический: как строить подготовку спортсменов в условиях, когда абсолютное большинство не имеет шансов заиграть хотя бы на уровне ФНЛ и соответственно не имеет мотивации для тренировок.

Если я правильно понимаю, то все посты Гоши об измерении лактата, скорости и так далее относятся к ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ спорту, а не к физкультуре. Они помогают родителям сделать правильный выбор о профпригодности, а не о том стоит ли заниматься футболом ВООБЩЕ (для здоровья, с целью ограничить влияние улицы и тд). Естественно родители не побегут сразу  забирать детей из футбола и развивать голову (хотя, наверное, надо бы). Лично у меня двое занимаются в московской ДЮСШ "с традициями" и я, ну хоть убей, не понимаю зачем нужно тренироваться 13-15 - летним детям 5 раз в неделю плюс шестой день игра? Сколько ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ футболистов эта ДЮСШ планирует выпустить или хотя бы дотянуть детишек до КМС? Это тот минимум, который я определил для себя при временных затратах около 5 ч в день, денежные затраты на сборы, форму даже не упоминаю. И, да, ПОЛНОЦЕННО и СИСТЕМНО развивать голову, на мой взгляд, при таком подходе просто нереально.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4753 : 01 Июнь 2021, 14:43:35 »

Гоша, у вас есть своя история и вы ее не скрываете. Вы знали физиологические параметры своего сына и на этой основе принимали решения. Однако, давайте представим, что всем детям в 10 лет померяли лактат и прочее и сказали: вы никогда и ни при каких обстоятельствах не станете футболистами. Дети услышат горькую правду, родители поймут, что вкладывать деньги в это мероприятие бессмысленно. Вся действующая система подготовки футболистов рухнет. Многие дети лишатся мотивации. Родители массово заберут детей из футбольных дюсш и отдадут в шахматы, развивать голову. С кем будут тренироваться будущие профессиональные футболисты?  Достаточные физиологические данные будут у единиц. В-общем вопрос скорее этический: как строить подготовку спортсменов в условиях, когда абсолютное большинство не имеет шансов заиграть хотя бы на уровне ФНЛ и соответственно не имеет мотивации для тренировок.

Допер, скажите мне, если ребёнок в 10 лет хорошо играет в футбол, то какие тесты могут его забраковать? Вы почему решили, что "забракованных" будет большинство?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4754 : 01 Июнь 2021, 14:44:43 »

Гоша, не Вы первый мне это говорите. Да, противопоставляю своё мнение, мнению большинства, но только в тех вопросах в которых я знаю, что я прав.
Глаз вместо секундомера при определении скоростных качеств,это не мнение и не знание это просто убожество.
Молодец Галицкий,не зря он слывёт умным человеком.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 315 316 [317] 318 319 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 21.